Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор

salyuvi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:10

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#17 Сообщение salyuvi » 11 ноя 2018, 15:01

Александр Коток писал(а): 12 сен 2013, 09:41
Мася писал(а):И по антидотам скажите, что почитать и где?
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/castro.htm
Александр, здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите не могу найти на сайте, информацию по совмещению гомеопатии и алопатии,может неправильно тему ввожу.
Интересует совмещение в острых случаях с какими препаратами и как,ну и в целом все что есть у вас из статей, обсуждений.
Опишу что у нас,чтобы представляли что ищу

Случай такой,что малыш заболел ,слег с лихорадкой,темп 40.6 и отказом от еды.Лежим в инфекции.Назначили антибиотики,гормоны, противовирусные ,антигистаминные и эуфиллин.Лечился и лечится гомеопатией,врач сказал параллельно давать наше привычное лекарство только в бОльшей потенции (1000) ,дала две ночи по 2 раза.С врачом связаться не могу вообще.
Первая нормально,вторая судороги начались ,он не мог спать из за не слушающихся конечностей.Дала 30 пару раз примерно каждые 5 минут 4 раза ,и стало меньше,кое как уснул,но остатки есть ещё,дерганья во сне.
И пугает не случилось ли это на фоне совмещённого лечения.Не знаю как отменить действие последней 1000 ой дозы,дальше 30 пить или вообще камфорой жахнуть.

Помогите пожалуйста найти информацию, ответы,наверняка у вас есть эта тема и что связано с ней

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#18 Сообщение Александр Коток » 11 ноя 2018, 17:33

До тех пор пока Вы не заберете ребенка домой и его будут продолжать в больнице накачивать аллопатическими лекарствами, да еще в таком чудовищном наборе, никакое разумное гомеопатическое лечение немыслимо. Когда вернетесь домой, находите другого гомеопата, с которым можно будет поддерживать связь, и лечите ребенка.
Благостью лихость не изоймешь

salyuvi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:10

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#19 Сообщение salyuvi » 12 ноя 2018, 00:51

Александр Коток писал(а): 11 ноя 2018, 17:33 До тех пор пока Вы не заберете ребенка домой и его будут продолжать в больнице накачивать аллопатическими лекарствами, да еще в таком чудовищном наборе, никакое разумное гомеопатическое лечение немыслимо. Когда вернетесь домой, находите другого гомеопата, с которым можно будет поддерживать связь, и лечите ребенка.
А от чего вы бы например отказались из этого набора?я не сильна в важности каждого из этих препаратов.Просто под мою же ответственность,вдруг чего не то вычеркну и он потом загремит , только бы не это.
Главное в том,а как выводить эти препараты потом из него? Это делают конституционным препаратом?
Нам поставили острый ларинготрахеит,на фоне аденовируса.Зрелище конечно ах было.Препараты Цефтриаксон антибиотик, Пульмикорт ингаляции гормон,демидрол или супрастин, эуфелин что то для бронхов,Преднизолон поставили единократтно а ну и Виферон против вируса

Мне прописали Арбидол.Вот думаю что будет если выпить его на фоне гомеопатии ?
Просто не могу избавиться от насморка и болящего горла,хотя несколько раз пила 1000 своего препарата.Модкт не добиваю до конца,то получен то опять итак две недели боюсь сына заразить по новой,у меня фарингит ставили.

Сына я мечтаю забрать , только б ещё не умудриться вернуться сюда.
Я извиняюсь,что написала целую простыню.
Буду благодарна за ответ,если нет,то все равно спасибо за ответ первый.Каждая крупинка информации мне дорога . Болеющие дети это страшно

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#20 Сообщение Gaika » 12 ноя 2018, 06:54

Извиняюсь что влезаю, но мне кажется ваша проблема не в поиске крупиц информации, а в метании туда-сюда из-за пробела базовых знаний как в аллопатии, так и в понимании что такое гомеопатия.
Начнем с того, что спрашивать гомеопата от чего бы он отказался из аллопатии, перечисляя список препаратов "от легких, от того, от сего" бессмысленно - вы же знаете что гомеопатия подходит к человеку холистически, а не по частям. Но давайте даже взглянем аллопатически: аденовирус - это вирус, он лечиться антибиотиком не может в принципе. Если вы сходите в аллопатическое святилище - на русмедсерв - то даже там узнаете что вирусы аллопатией не лечатся совсем, а арбидолы с виферонами - не имеют доказанной эффективности, кроме эффекта обогащения производителей.
У меня год назад дочь с мужем болели аденовирусом - это длительное (до месяца) заболевание, которое если не лечить с гомеопатом на связи, то лучше не лечить никак, и уж тем более не стоило ехать в инфекционку за добавкой. Я мужу давала только аскорбат, а дочери грудь. И все.
Откуда у вас ларинготрахеит возник? Очень подозреваю что сбивали температуру.
Почитайте Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Почитайте любую книгу и статьи о том, что такое гомеопатия. Вот мои базовые знания подсказывают, что 1000 потенциями кс лечить острый случай ребенка и больное горло мамы несколько странно, и уж точно неприемлемо повторять без положительной динамики (а с положительной тем более повторять не надо) и не выходить на связь.
Вам надо разобраться сначала чего ожидать от гомеопата и гомеопатии, потом найти другого врача.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#21 Сообщение Александр Коток » 12 ноя 2018, 07:34

Спасибо, Gaika. Согласен по каждому пункту, за исключением разве что любой книги и статьи о гомеопатии. Чаще всего о гомеопатии в Сети пишут те, кто очень смутно понимает, что это такое. Книги многих "гомеопатов" тоже нередко не выдерживают критики. Я не понял ни зачем требовалась госпитализация ребенка "с лихорадкой,темп 40.6 и отказом от еды", ни тем более зачем была назначена бессмысленная даже с аллопатической точки зрения куча лекарств, из которой понятно, что врачи не представляют, что и зачем они лечат. Так, на всякий случай от всего, авось что-то да поможет. После такого "лечения" ребенку еще очень долго предстоит выздоравливать... Назначения гомеопата тоже выглядят очень странными, если выражаться предельно мягко. Читайте книги Мендельсона и мою "Гомеопатию в вопросах и ответах".
Благостью лихость не изоймешь

salyuvi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:10

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#22 Сообщение salyuvi » 12 ноя 2018, 13:19

Александр Коток писал(а): 12 ноя 2018, 07:34 Спасибо, Gaika. Согласен по каждому пункту, за исключением разве что любой книги и статьи о гомеопатии. Чаще всего о гомеопатии в Сети пишут те, кто очень смутно понимает, что это такое. Книги многих "гомеопатов" тоже нередко не выдерживают критики. Я не понял ни зачем требовалась госпитализация ребенка "с лихорадкой,темп 40.6 и отказом от еды", ни тем более зачем была назначена бессмысленная даже с аллопатической точки зрения куча лекарств, из которой понятно, что врачи не представляют, что и зачем они лечат. Так, на всякий случай от всего, авось что-то да поможет. После такого "лечения" ребенку еще очень долго предстоит выздоравливать... Назначения гомеопата тоже выглядят очень странными, если выражаться предельно мягко. Читайте книги Мендельсона и мою "Гомеопатию в вопросах и ответах".
Мне сказали, что у него стенноз стал развиваться, обезвоживание,судороги фебрильные вторую ночь подряд , подозреваю и третью были бы.Ну понос,рвота добавились.
Мне 25 лет, ребенок первый,ничем не болел до года,родные далеко.
Я не сильна ни в гомеопатии,ни в детских болезнях и лекарствах.Опыта нет,общение ограниченное,город чужой.
Поэтому написала сюда.
Дома я бы погубила от растерянности, неопытности,незнания.Выбрала меньшее из зол ,чтобы не потерять ребенка и диагностировать получше.Так можно было бы и пневмонию упустить,или мененгит инфекцию,симптомы проясняться стали не сразу.
Но конечно же хочется как то нивелировать потом последствия лекарств.
Как это происходит,я не знаю.
Книгу мне советовали уже прочесть, заказать собираюсь все,денег нету)) а телефон с разбитым дисплеем.
Я просто не знала,что ребенок так может болеть,так как повторюсь,он целый год держался без проблем вирусных и т.д

salyuvi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:10

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#23 Сообщение salyuvi » 12 ноя 2018, 13:31

Gaika писал(а): 12 ноя 2018, 06:54 Извиняюсь что влезаю, но мне кажется ваша проблема не в поиске крупиц информации, а в метании туда-сюда из-за пробела базовых знаний как в аллопатии, так и в понимании что такое гомеопатия.
Начнем с того, что спрашивать гомеопата от чего бы он отказался из аллопатии, перечисляя список препаратов "от легких, от того, от сего" бессмысленно - вы же знаете что гомеопатия подходит к человеку холистически, а не по частям. Но давайте даже взглянем аллопатически: аденовирус - это вирус, он лечиться антибиотиком не может в принципе. Если вы сходите в аллопатическое святилище - на русмедсерв - то даже там узнаете что вирусы аллопатией не лечатся совсем, а арбидолы с виферонами - не имеют доказанной эффективности, кроме эффекта обогащения производителей.
У меня год назад дочь с мужем болели аденовирусом - это длительное (до месяца) заболевание, которое если не лечить с гомеопатом на связи, то лучше не лечить никак, и уж тем более не стоило ехать в инфекционку за добавкой. Я мужу давала только аскорбат, а дочери грудь. И все.
Откуда у вас ларинготрахеит возник? Очень подозреваю что сбивали температуру.
Почитайте Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Почитайте любую книгу и статьи о том, что такое гомеопатия. Вот мои базовые знания подсказывают, что 1000 потенциями кс лечить острый случай ребенка и больное горло мамы несколько странно, и уж точно неприемлемо повторять без положительной динамики (а с положительной тем более повторять не надо) и не выходить на связь.
Вам надо разобраться сначала чего ожидать от гомеопата и гомеопатии, потом найти другого врача.
Ларинготрахеит на фоне аденовируса сказали.
Было ещё подозрение на эпиглатит,но отпали, потом добавили что паралельно кишечная инфекция.
Да, отсутствие знаний я и не отрицаю,но что плохого в том чтобы спросить врача гомеопата?
Я сейчас уже успокоилась ,двое суток назад я впала в растерянность,страх, беспомощность в которую никогда не впадала,,пока не увидела страдающего сына в полной зависимости только от моих решений.
Ещё бы , маленький ребенок впервые так сильно заболел,а я не знаю куда бежать,рядом никого кроме мужа,но он ничего не знает.Жить потом с мыслью,что что то не предотвратила,или осложнения допустила,или ещё что потом невыносимо.
Температуру сбила только один раз при судорогах.
Но он ещё до этого отказывался от еды,значит уже горло плохое было,отекало.
Я ещё дописала выше смс, дублировать не очень наверное будет
Последний раз редактировалось salyuvi 12 ноя 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

salyuvi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:10

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#24 Сообщение salyuvi » 12 ноя 2018, 13:33

Ещё и кишечную инфекцию ставят,какую именно сейчас бак посев покажет (

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#25 Сообщение Юлия мама » 12 ноя 2018, 14:30

salyuvi писал(а): 12 ноя 2018, 13:33 Ещё и кишечную инфекцию ставят,какую именно сейчас бак посев покажет (
На фейсбуке есть группа "Мамина гомеопатия", там вы найдёте много полезной информации, изложенной доступно. В случаях болезни ребёнка там сможете получить поддержку других мам. Постучитесь туда, там немало действительно умных мам, близко знакомых с гомеопатией. Узнаете много интересного и не будете чувствовать себя одиноко.
Могу порекомендовать вам гомеопата, администратора этого форума, Виктора Будзинского. С ним у вас не будет проблемы со связью в остром случае (да и в хроническом тоже).
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#26 Сообщение Gaika » 12 ноя 2018, 17:28

salyuvi писал(а): 12 ноя 2018, 13:31 Ларинготрахеит на фоне аденовируса сказали.
Было ещё подозрение на эпиглатит,но отпали, потом добавили что паралельно кишечная инфекция.
Да, отсутствие знаний я и не отрицаю,но что плохого в том чтобы спросить врача гомеопата?
При высокой температуре вообще есть не хочется независимо от наличия боли в горле. Чтобы не было обезвоживания - важно пить. Понемногу, но постоянно выпаивать если не на гв, особенно если еще и понос/рвота. Кишечку параллельно вы инфекционке схватили скорей всего, именно это я имела ввиду в качестве "добавки". Ну а спросить-то можно, просто бессмысленно, вы это сами поймете просто немного разобравшись в гомеопатии.
Успокойтесь и не вините себя, дети как раз так и болеют - ярко и остро. Первый раз я думаю всем страшно. Чтобы не пугаться вам все и рекомендуют почитать правильные книги. И этот форум очень многое дает, поднимите старые темы.
Против страха только одно лекарство - знание. И пусть малыш скорей поправляется!

salyuvi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:10

Re: Прием препаратов на воде. Вопрос к Александр Коток.

#27 Сообщение salyuvi » 13 ноя 2018, 01:16

Gaika писал(а): 12 ноя 2018, 17:28
salyuvi писал(а): 12 ноя 2018, 13:31 Ларинготрахеит на фоне аденовируса сказали.
Было ещё подозрение на эпиглатит,но отпали, потом добавили что паралельно кишечная инфекция.
Да, отсутствие знаний я и не отрицаю,но что плохого в том чтобы спросить врача гомеопата?
При высокой температуре вообще есть не хочется независимо от наличия боли в горле. Чтобы не было обезвоживания - важно пить. Понемногу, но постоянно выпаивать если не на гв, особенно если еще и понос/рвота. Кишечку параллельно вы инфекционке схватили скорей всего, именно это я имела ввиду в качестве "добавки". Ну а спросить-то можно, просто бессмысленно, вы это сами поймете просто немного разобравшись в гомеопатии.
Успокойтесь и не вините себя, дети как раз так и болеют - ярко и остро. Первый раз я думаю всем страшно. Чтобы не пугаться вам все и рекомендуют почитать правильные книги. И этот форум очень многое дает, поднимите старые темы.
Против страха только одно лекарство - знание. И пусть малыш скорей поправляется!
Спасибо большое за ответ и пожелания!
Да может и тут подцепили...
Но кушать он не мог и с упавшей температурой,ещё сутки или более.Я не знала,что же мне делать,как накормить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя