Долгокормящие мамы посоветуйте!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#16 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 11:20

Мы объясняем ему что он вырос и скоро сисю сосать не будет, там мало молочка осталось, на что он ответил - "я допью!"
Когда сознания будет больше можно договориться. Одна знакомая разрешила смотреть какой-то мультик взамен сосаниям и ребенок согласился и кормления закончились, ему тогда 3,5 года было. Чувствую со своим я пока так не смогу договориться, значит продолжаем объяснять что он растет и становится самостоятельным, постепенно, понемногу, вода камень точит))

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#17 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 11:28

mamaLena, почему не надо? Надо! Даже очень надо! Это энергетическая связь с ребенком, когда он просит значит ему надо ощутить вашу защиту, "оказаться в безопасности". Как в ведах говорится, до 3-х лет ребенка защищает родовой иммунитет (т.е. иммунитет всего рода) а вот после уже нет. Я считаю как раз после 3-х лет обязательно нужно продолжать, если ребенок требует. Чем дольше кормишь тем крепче связь с ребенком и выше интеллект. Доказано.

mamaLena
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:04
Откуда: г.Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#18 Сообщение mamaLena » 13 сен 2013, 11:54

Я тоже всегда так считала. Но вот автор поста выше пишет, я так поняла, что это вредно для психического здоровья мальчиков. Хочу узнать поподробнее, почему. И гомеопат наш уже неоднократно мне говорил, что это неоправдано, так долго кормить. В моей душе посеяны зёрна сомнения.

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#19 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 12:03

Автор поста как раз я)))) и я за кормление, просто хотела узнать рецепты естественных витаминов и минералов, да и прочих рецептов для поддержания себя в форме

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#20 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 12:07

У меня двое знакомых мужчин, уже более чем в среднем возрасте, которых мамы кормили до 4-х и до 5-ти лет. Так вот у них все в порядке с психикой и прочим отношением к женщинам, к груди и так далее. Про исследования психологического здоровья долгокормившихся мальчиков не слышала, и про влияние долгого кормления тоже. Поделитесь кто знает!

mamaLena
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:04
Откуда: г.Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#21 Сообщение mamaLena » 13 сен 2013, 12:34

3 года, тем более для мальчика более чем достаточно! Вы хорошая мама, несомненно, но помните, что лучшее враг хорошему. Помимо физического здоровья есть и психическое, и я не уверена, что столь долгое кормление положительно на нем сказывается.
Я имела в виду вот это сообщение AnnaOvch

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#22 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 12:39

AnnaOvch, обоснуйте и подтвердите фактами что долгое кормление плохо сказывается на психическом здоровье мальчиков

mamaLena
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:04
Откуда: г.Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#23 Сообщение mamaLena » 13 сен 2013, 12:44

Кстати мой муж вычитал в ведах, что кормить нужно сорок сороков. Это получается, по моим подсчетам, примерно 4,4 года. А ведам я верю.

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#24 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 12:50

Думаю, если специально не отлучать то так примерно и получится

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#25 Сообщение mitrula » 13 сен 2013, 13:35

А как насчет того , чтобы есть мясо? Не каждому организму подходит вегетарианство! Далеко не каждому. У меня , например, периоды выпадения волос и сильной утомляемсти четко связаны с недостатком мясных продуктов в рационе. Было время, когда попросту не могли себе позволить.
Я только отн. недавно поняла, что связано именно с мясом. Стрессы и пр., конечно тоже влияют

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#26 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 14:34

"Не каждому организму подходит вегетарианство!" - Не согласна с этим высказыванием. Это просто миф. Это нам внушили также как и то, что прививки полезны.
У всех продуктов питания есть тонкое тело, т.е. характер, и он обязательно влияет на того кто это потребляет. Какая энергетика у мяса? Энергия убийства, жестокости. Вот вы, если голодны, пойдете убивать животных и птиц чтобы съесть? гипотетически? Если вокруг полно съедобных продуктов?
И еще важный факт - заповедь "не убий" относится не только к людям, употреблять в пищу мясо животных есть нарушение самой первой заповеди. А ведь никто не задумывается над этим. И даже церковь, проповедуя посты, в остальное время не против покушать других живых существ.
Скажу больше, в следующей жизни у мясоедов обеспечено раковое заболевание, карма так сказать.
Никого не призываю отказываться от мяса, это идет на более высшем уровне, в сознании. Отказавшись от мяса люди очищают не только тело от токсинов и продуктов гнилостного распада но и очищают свое сознания от энергии убийства и жестокости.
Если кто хочет разобраться в этом вопросе - посмотрите для начала фильм "Земляне"

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#27 Сообщение викусик » 13 сен 2013, 16:44

mamaLena писал(а):Я тоже всегда так считала. Но вот автор поста выше пишет, я так поняла, что это вредно для психического здоровья мальчиков. Хочу узнать поподробнее, почему. И гомеопат наш уже неоднократно мне говорил, что это неоправдано, так долго кормить. В моей душе посеяны зёрна сомнения.
Я считаю,что нужно смотреть по себе-если вас не напрягает-кормите.А если это мучение-надо бросать!Да мало какой ребенок в возрасте после 2х лет сам бросит сисю!Я тут читала что и до 5 и до 6 лет кормят-ребенок же требует..Это крайности.Я свернула ГВ в 2,5 и ни дня не жалела.Малыш в сутки по 10 раз требовал..я больше не могда это выносить совсем.И отлучили путем разлуки со мной-все прошло отлично.Ничего не поменялось ни в поведении ни в питании(т.е. ест так же мало как и раньше),не болеет(тьфу тьфу тьфу).недавно только 2 сестрички и тетя(у них живем) все заболели.И малыш мой засопливил-за 2 дня прошло без лекарств.так что иммунитет не только от груди зависит.закалять надо.А кормить в 4 года -это для меня неприемлимо,хотя я ЗА ГВ и за длительное ГВ.Но всему же есть пределы.А если ребенок до 10 лет будет хотеть сисю-тоже выходит давать надо..как же отказать))

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#28 Сообщение Nelana » 13 сен 2013, 19:16

А можно поподробнее, почему не надо после 3-х?
Мне тоже говорили, что после трёх вредно для психики ребёнка. У меня мальчик, кормились почти до трёх с половиной, причём, это больше надо было мне, чем ему, так как было очень много молока и сцеживалось оно с трудом. Любая попытка бросить кормить вызывала лактостаз со всеми его прелестями. В итоге отлучение прошло идеально для малыша, он никогда больше не просил грудь, мне казалось, что она ему после трёх и не нужна была вовсе, так, из уважения к маме сосал)). Через полгодика после отлучения начал сильно болеть. До этого серьёзных проблем не было. Сейчас - это шестилетний замечательный мальчишка, который отличается от других детей только тем, что любит маму до ненормальности. Может, это и есть то самое психическое отклонение, которым меня пугали?:)

Мама@Захара@Софии

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#29 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 сен 2013, 19:27

Мама-это не только титя :-) кормлю дочь сейчас, 2,9 ей. Сворачиваю тихонько. Безопасность чувствовать в таком возрасте только благодаря груди-это наводит на мысли ....сыну 5,5-как представлю, что он в таком бы возрасте сосал-фу!-теленок :-) чесслово :-) да и в четыре тоже. А следовать любым религиям и мировоззрениям безоговорочно и буквально-тоже не вполне нормально. Мир на месте не стоит. По поводу мяса считаю, что детям оно необходимо, и не давать его-преступление, вырастут-сами решат. Впрочем, если на столе есть рыба, яйца и молочка-может и нормально, а если без этого :-( вот у еня дети аллергики, молочку приходится временами полностью исключать, не говоря о яйцах. Мясо они любят и без него у них возникли бы проблемы, тк молочка у нас идет проблематично, периодами, а растущему организму нужны белки, только про бобы не говорите :-)

Helana, 3,5-это же не 4 и 5 :-) и что такое кормить в три года-это ну от силы, раз или два :-) скорее, ритуал :-)

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#30 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 19:49

Мои дети мясо не едят, не выносят ни в каком виде. А на какие мысли наводит? Поделитесь, интересно узнать.
А вы про какие религии, что-то не поняла, кто им безоговорочно следует?
А вы мне еще про незаменимые аминокислоты в мясе расскажите...

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя