Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика ВАПП)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#61 Сообщение olyan » 25 авг 2013, 13:41

Двое юристов, вроде не отказываются, но желают обсудить все только на очном приеме...
"Обсуждение деталей дела по электронной почте или скайпу осуществляется
при наличии заключенного соглашения на оказание правовой помощи.
По вопросу заключения указанного соглашения Вам следует обратиться на
прием.", - такой ответ.
Суть второго ответа: Вы не в полном обьеме представляете себе структуру ГПК РФ и трудности связанные с желанием подать именно коллективный иск, с учетом представляемой Вами же информации о проживании в разных местах заявителей- тут иная ситуация , возможно разрешаемая в порядке ст.46 ГПК РФ, но на это требуется документация и время на ознакомление с природой заявляемых требований ( так называемые нормы материального права ) в офисе компании первичная консультация бесплатна , выезд специалиста и т.д. требует денег , сама по себе медицинская терминология требует уточнения как и специализация.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#62 Сообщение juva » 25 авг 2013, 13:55

Понятно. А какому количеству юристов было предложено стать представителями?

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#63 Сообщение olyan » 25 авг 2013, 15:39

4, двое не ответили.
Чтот даже контактов не ответивших найти не могу...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#64 Сообщение juva » 25 авг 2013, 16:31

Если больше нет кандидатур, то надо с согласившимися встретиться, все обсудить и сделать выбор.
Реальный шанс отменить СП только один, - ВС. Конституционному Суду такой иск не подсуден.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#65 Сообщение olyan » 25 авг 2013, 16:53

juva, подскажите пожалуйста, о каких трудностях коллективного иска упоминал второй юрист (это, кстати, директор юр. фирмы, он то согласился рассмотреть дело, но человека, которого я хотела, у них уже нет - с мед. практикой)?
И кто проживает в Москве, откликнитесь, на очную консультацию.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#66 Сообщение juva » 25 авг 2013, 17:06

olyan писал(а):juva, подскажите пожалуйста, о каких трудностях коллективного иска упоминал второй юрист (это, кстати, директор юр. фирмы, он то согласился рассмотреть дело, но человека, которого я хотела, у них уже нет - с мед. практикой)?
Особых трудностей нет. Нужно только собрать доверенности с заявителей, свидетельства о рождении детей, возможно что-то еще, что может понадобиться для дела. Юрист сам определит, что ему будет нужно. Медиков в любом случае привлекать к участию в суде придется.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#67 Сообщение juva » 25 авг 2013, 17:16

olyan писал(а):И кто проживает в Москве, откликнитесь, на очную консультацию.
На консультацию должен пойти полностью подготовленный человек.

Мириана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 04:22
Откуда: Томск

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#68 Сообщение Мириана » 31 авг 2013, 14:39

Читаю тему с самого начала. Очень "болею" за победу в суде по отмене СП! Только вот помочь (кроме участия в сборе средств), наверное, ничем не смогу.
olyan, удачи Вам!

Mareline
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 04:09

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#69 Сообщение Mareline » 12 сен 2013, 20:44

Добрый вечер. Недавно стала следить за темой, после того как заведующая "обрадовала" отстранением. В своей стране не могу нормально водить ребенка в дет/сад, школу. Пока выскажу некоторые свои соображения. До некоторых, может быть, у самой дойдут руки.

1. Если привлекать к суду медика с нашей стороны, то на мой взгляд, это может быть иммунолог. Сейчас это молодая наука, развивающаяся. Не все иммунологи согласны с нац. календарем, что все прививки необходимы и в том возрасте, в кот. там предписываются. И самое распространенная побочка от прививок на мой взгляд - все-таки имунные сбои и заболевания. Уж наверное, иммунологи об этом знают. Ну и кого-нибудь попытаться найти амбициозного. Кто не побоится пойти против системы и последствий. никто не гарантирует, что потом этому амбициозному представителю нашей доблестной медицины будут открыты все дороги и блестящая карьера. Там все повязаны в высших рангах и кругах. Ну а если захотят кому рот заткнуть, то найдут чем.
2. Сбор средств и подписей будет проще собирать через социальные сети (и создать свой собственный электронный кошелек или счет). Создаем группу в контакте. рассылаем приглашения вступить по всем группам здорового образа жизни (вегетарианцам, сыроедам, питающимся праной, патриотическим движениям и прочим, этих групп там тьма-тьмущая, и вроде все из них краем уха наслышаны о вреде прививок). Так можно придать дело большей гласности, и, может быть, сформировать даже целое движение :) На самом деле антипрививочников больше, чем кажется на первый взгляд!
3. Я так понимаю, что паровоз, локомотив процесса (кто будет в конечном счете организовывать все, общаться с адвокатами, искать медика) должен будет потом присутствовать в суде? т.е. должен быть с московской пропиской?
4. Проблемы с в судах, на мой взгляд, связаны с тем, что в обществе все еще остается доминирующее мнение о пользе прививок. и пока официально в нашей стране прививки считаются благом цивилизации, на отказников от прививок будут смотреть как на идиотов, орангутангов и трактовать любой закон в пользу прививок. что сейчас и делают. тут нужет какой-то прецедент(несколько прецедентов), разделение мнений в медицинских кругах, распространение этой темы на массовые аудитории (я думаю, сми и тв хорошо проплачиваются для распространения "официальной точки зрения"), в общем надо нести знания в народ более эффективными и доступными средствами. Ведь грубо говоря это война и геноцид нации. не говорю, что это это надо сделать именно нам и мы успеем это сделать в рамках данного судебного процесса. Сделать не успеем, но начинать по-любому надо. и постепенно лед тронется с места.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#70 Сообщение juva » 12 сен 2013, 21:06

Mareline писал(а): 3. Я так понимаю, что паровоз, локомотив процесса (кто будет в конечном счете организовывать все, общаться с адвокатами, искать медика) должен будет потом присутствовать в суде? т.е. должен быть с московской пропиской?
Московская прописка в ВС не нужна.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#71 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2013, 21:14

Mareline писал(а):Добрый вечер. Недавно стала следить за темой, после того как заведующая "обрадовала" отстранением. В своей стране не могу нормально водить ребенка в дет/сад, школу. Пока выскажу некоторые свои соображения. До некоторых, может быть, у самой дойдут руки.
не могу согласиться с тем, что иммунологи всё знают. Те, которые работают в стационарах или институтах, может быть и знают. Но в стенах поликлиник - это обычные терапевты, побывавшие на курсах переподготовки. Они также далеки от иммунологии, как... ну, не важно.

Иммунологические комиссии, которые повсеместно организовали в поликлиниках - это сплошная профанация. Видимость кипучей деятельности. Направлена эта деятельность на то, чтобы окончательно запутать и запугать родителей.

Но мне нравится ваша позиция. Приходите почаще на форум. Начинайте общаться с организаторами акции протеста.
Ваши идеи об обращении в соц.сети - прекрасны! - они очень могут помочь, когда дело дойдет до сбора средств.

Держите в поле зрения наших активистов: Air и olyan

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#72 Сообщение olyan » 12 сен 2013, 21:20

Так желающих на очную консультацию так и нет?

Mareline
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 04:09

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#73 Сообщение Mareline » 12 сен 2013, 22:27

Надежда Герман писал(а):
Mareline писал(а): не могу согласиться с тем, что иммунологи всё знают. Те, которые работают в стационарах или институтах, может быть и знают. Но в стенах поликлиник - это обычные терапевты, побывавшие на курсах переподготовки. Они также далеки от иммунологии, как... ну, не важно.

Иммунологические комиссии, которые повсеместно организовали в поликлиниках - это сплошная профанация. Видимость кипучей деятельности. Направлена эта деятельность на то, чтобы окончательно запутать и запугать родителей.
Естественно, речь не идет о рядовых терапевтах. Где-то уже видела разговор о том какой медик нужен: по меньшей мере не хуже, чем выставит ответчик. Профессор как минимум. А лучше светило науки :) Пусть будет медик для простоты общения.

Почему на ум пришел именно иммунолог - так это после просмотра фильма Червонской. На самом деле у педиатров и иммунологов немного разные интересы. На одних давят планы иммунизаций, на других, видимо, ничего не давит или не в таком объеме.

Какие еще весомые доводы и аргументы может представить суду светило отечеств. медицины против прививок (много побочек, не прививки спасли мир от эпидемии, а мыло, электричество и антибиотики?) или нам у самого медика надо спросить об этом? Что-то больше смахивает на революцию.

Медик должен присутствовать в суде при этом?
Медик специально для суда должен написать свои изыскания против прививок, или их можно взять из уже имеющихся трудов или нормативных актов?

Высказывание медика должно, я так понимаю, поставить под сомнение эффективность и безопасность всей прививочной политики. Иначе его привлечение бессмысленно. Ведь ответчик будет утверждать что только прививки спасли миллионы жизней на земном шаре и добрый милый укольчик только добавляет сил и энергии в растущий организм.

И вообще в рамках судебного заседания будет рассматриваться тема пользы/вреда прививок, или судья может решить, что эта тема не относится к делу?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#74 Сообщение Надежда Герман » 13 сен 2013, 00:07

Mareline писал(а): И вообще в рамках судебного заседания будет рассматриваться тема пользы/вреда прививок, или судья может решить, что эта тема не относится к делу?
Я думаю, что в любом случае на суде будет решаться очень узкая проблема - это проблема разобщения привитых живой полиовакциной детей с непривитыми детьми в детских садах.
И проблема заразности привитых детей в период после вакцинации, а значит представляющих опасность для окружающих.
Т.е по сути суд должен установить несоответствие сан.правил федеральному закону в одном единственном пункте.

Никакой революции готовить для этого суда не стоит - ее не будет.

Mareline
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 04:09

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#75 Сообщение Mareline » 13 сен 2013, 06:23

Не знаю, на основании каких правил и предписаний действует данный порядок. Но если перед тем, как начать посещать садик, родители хотят поставить ребенку ОПВ, то после прививки ребенок еще 1 мес. не может посещать садик (или это действует в отношении любой прививки?).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей