Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2056 Сообщение mitrula » 16 авг 2013, 14:05

Кстати, меня посетила такая мысль, когда дв.сестра по скорой попала рожать в перинат.центр на опарина (москва). Оказалось, что у них там "к сожалению", не было вакцины то ли бцж, то ли от геп. Б! В этом центре ведут "сложные"беременности, в т.ч. после эко, по этой причине, подозреваю, и дети залечены до предела еще до рождения. Наверно, вакцинация тут особенно ярко показывала себя, а уж такому центру совсем некрасиво статистику портить. Им же народ деньги такие несет, причем не только официально.

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Перлы врачей о прививках

#2057 Сообщение seamarine » 16 авг 2013, 18:09

Общалась с зав. поликлиники по поводу оформления карты в сад. Предметом разговора были отказы от прививок.

-Наша задача объяснить на понятном вам языке, ну, чтобы вы поняли, т.к. IQ у всех разный, насколько опасно жить без прививок. И особенно опасно жить без проверки р. Манту, недавно 16 летний подросток умер от туберкулеза, а в садик в который вы поступаете объявлен карантин по этому заболеванию (ложь, звонила, спрашивала).
И только после этого мы оформим ваш отказ.
Т.к. мы должны быть юридически защищены в том, что если вы заболеете, то мы в этом не виноваты....(!!!)
я 30 лет работаю и ни разу не видел осложнения от прививки, ни от какой!
если только температурную реакцию, но это естественный процесс...
А очищенные вакцины инфанрикс и пентаксим, это же прелесть, подходит всем И-де-а-ль-но!
вы знаете, сейчас пошла прямо волна этих отказов от Манту. На следующей недели приезжает проверка, когда они увидят эту пачку,нам мало не покажется, за то что мы не умеем убеждать!
Я ему сказала, что просто, тот кто отказывается, у того IQ выше среднего)))
Мир Вашему Дому!

котея
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:20
Откуда: ДВ

Re: Перлы врачей о прививках

#2058 Сообщение котея » 17 авг 2013, 08:49

у нас только одна прививка-БЦЖ, сделанная в роддоме. Последствия- температура, плач в течение 8ми часов, коньюгационная желтуха, которая длилась около 2,5 месяцев. Но это вылезло сразу. Далее- перинатальная энцефалопатия, к 6 мес ребенок не сидел, ползал только по пластунски, очень слабые мышцы. Лечились у невролога. Улучшений не было. В какой-то момент перестала понимать и находить с ней общий язык, мне ее назначение показалось неверным. Решили проконсультироваться у еще одного известного невролога, главного эпилептолога (?!) края, зав. отделением. Пришли. Осмотрела ребенка, сделала замечание, что приехали к ней (прием был платный), мол, чего вы все сюда едете? у вас там свой невролог хороший (живем в 30 км от краевого центра, о "хорошем" неврологе слышали много не очень хорошего). Ладно, переглянулись с мужем, проглотили. Написала назначение, и стала листать мед. карту. Ой, так у вас еще и медотвод??!!! И только БЦЖ????!!!! Хватит, нечего вам без прививок ходить и тут же пишет "Противопоказаний для проведения вакцинации НЕТ" :shock: !!!!! Она что, без работы боялась остаться, эпилептолог???? :evil:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2059 Сообщение mitrula » 17 авг 2013, 11:03

А то!
Моя дочь тоже с одной бцж к полугоду умела прим. То же, и были слабые мышцы, но невр.диагнозов нам не ставили, только рахит. У малышей развитие оч.индивидуально. моя после года стала развиваться быстрее

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2060 Сообщение NDusha » 20 авг 2013, 19:54

Ходили мы к педиатору в прошлом месяце, она по привычке открыла страницу с прививками сначала, вежливо уточнила, что мы больше не делаем, еще более вежливо и спокойно попросила принести отказ в двух экземплярах. Никаких лишних вопросов, нотаций. Даже подумала тогда, что она неплохой врач.
Приходим сегодня, пока она кому-то выписывала направление, я малышика раздела, сидит мое счастье голышом на столике, широко расставив ножки, и радостно "разговаривает". Потом докторица переключается на нас, подходит к столику, берет карту, бегло читает ФИО, я вручаю отказы. Она преспокойно уточняет
- На сколько у вас отказ?
- Бессрочный
- Рискуете.... (так еще многозначительно приподняв брови, подходит к малышу). Прививки делать нужно, тем более у вас девочка!
- У нас мальчик!!! - (пауза) Тем более мальчик... Прививки нужно делать для того, чтобы когда он будет ходить в детсад и всем будут делать полио, вы два месяца будете сидеть дома!
- Как же?! Разобщение же, а не изоляция, будем ходить в старшую группу.
- А в школе???
- А в школе не разобщают!
Больше вопросов не было :-)

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2061 Сообщение Натали262 » 21 авг 2013, 13:37

Лишний раз после очередного перла приходишь к выводу, что в поликлинике здоровому ребенку делать нечего. Больному, в принципе, тоже. Залечат, проходили.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#2062 Сообщение Roman_Romashka » 21 авг 2013, 14:34

Натали262 писал(а):Лишний раз после очередного перла приходишь к выводу, что в поликлинике здоровому ребенку делать нечего. Больному, в принципе, тоже. Залечат, проходили.
В полУклинике вообще нечего делать. Ни здоровому ни больному. Не знаю как ситуация в России (предположу что ничего принципиального, по сравнению с Украиной, нет), но у нас это верный способ умереть.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Перлы врачей о прививках

#2063 Сообщение Olimpiya » 21 авг 2013, 15:28

котея, mitrula

мы не делали ни одной прививки вообще. Проблема слабых мышц до сих пор (5 лет) диагноз нам никто поставить не может. Встать с положения сидя без рук не может, по ступенькам без рук только недавно начал подниматься.
Конечно, если б были прививки , все бы спихивали сейчас на них :) , но не всегда прививки во всем виноваты.
Конечно же делать мы их не собираемся

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы врачей о прививках

#2064 Сообщение larek2606 » 21 авг 2013, 20:26

Olimpiya писал(а):котея, mitrula

мы не делали ни одной прививки вообще. Проблема слабых мышц до сих пор (5 лет) диагноз нам никто поставить не может. Встать с положения сидя без рук не может, по ступенькам без рук только недавно начал подниматься.
Конечно, если б были прививки , все бы спихивали сейчас на них :) , но не всегда прививки во всем виноваты.
Конечно же делать мы их не собираемся
А представляете,что было бы с ребенком,если бы еще и прививки...

AnnaOvch

Re: Перлы врачей о прививках

#2065 Сообщение AnnaOvch » 21 авг 2013, 21:38

Olimpiya, ой, бедный малыш, но зато, наверно, интеллектуально будет развиваться активнее прочих:) а к гомеопатам обращались? интересно их мнение.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2066 Сообщение mitrula » 21 авг 2013, 22:58

Olimpiya писал(а):котея, mitrula

мы не делали ни одной прививки вообще. Проблема слабых мышц до сих пор (5 лет) диагноз нам никто поставить не может. Встать с положения сидя без рук не может, по ступенькам без рук только недавно начал подниматься.
Конечно, если б были прививки , все бы спихивали сейчас на них :) , но не всегда прививки во всем виноваты.
Конечно же делать мы их не собираемся
А я, собственно, прививку и не виню в слабости мышц. У нас от нее совсем другие проблемы были, куда серьезнее. А вообще, я считаю, что и до года мой ребенок физически развивался без отклонений, несмотря на поствакцинальное осложнение. В раннем возрасте все развиваются по своему графику и он может сильно различаться...

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Перлы врачей о прививках

#2067 Сообщение Olimpiya » 22 авг 2013, 12:42

AnnaOvch писал(а):Olimpiya, ой, бедный малыш, но зато, наверно, интеллектуально будет развиваться активнее прочих:) а к гомеопатам обращались? интересно их мнение.
Да, сейчас находимся на гомеопатическом лечении.
Вообще динамика положительная есть постоянно, это очень радует. Особо от сверстников не отличается. Ходит в сад ортопедический, на ролики с тренером. Два года на карате ходил. Т.е он ведет обычный образ жизни. Просто некоторые вещи не может делать как все, но приспосабливается и делает их по своему. Я вообще думаю , что годам к 10-14 сравняется со сверстниками в плане физическом.

AnnaOvch

Re: Перлы врачей о прививках

#2068 Сообщение AnnaOvch » 22 авг 2013, 16:41

Olimpiya, с 3х лет не карате уже? Круто:) да и на ролики не каждый в 5 лет встать может. Молодцы!

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

Re: Перлы врачей о прививках

#2069 Сообщение Яра_ » 24 сен 2013, 00:49

Работаю в оффисе у педиатра, на приемной.
(ну конечно решила всегда говорить "вакцина", как-бы исправляя родителя, тут же переспрашивая его притворяясь дурочкой, в том случае если он употребит термин "иммунизация"
может что-то дойдёт... :lol: ).

Очень бесит когда звонят после прививки после гриппа (скоро "сезон" некоторые бегут делать) и жалуются на то что ребёнок мается с температурой.
Врач ТУТ ЖЕ очень уверенно, громко и быстро, отточенным движением заявляет: "ДА НЕТ< ЭТО НЕ ОТ ПРИВИВКИ> ЭТО ОТ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО> ПРИХОДИТЕ< Я ПОСМОТРЮ".
Как можно верить после этого профессионализму врачей, как можно доверять тем кто давал какие-то там клятвы Гиппократа.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы врачей о прививках

#2070 Сообщение Ольха » 24 сен 2013, 07:42

Яра_ писал(а):кто давал какие-то там клятвы Гиппократа.
Если не ошибаюсь, сейчас никто клятву Гиппократа ( не навреди), уже не дает.Говорят что-то типа " действовать во имя интересов пациента". Ну, а кто лучше врача знает " интересы пациента"? :roll: И про осложнения не говорят пациенту ,потому как действуют во имя его же интересов, а то вдруг испугается :( и передумает , как потом его лечится заставишь? :? У нас же только врачи умные, а пациенты все как дети, честное слово :lol:
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей