Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

Re: Сама себе акушерка

#1966 Сообщение Наталья Первомайск » 09 авг 2013, 13:29

Валентина, спасибо! :)
ВалентинаВерижникова писал(а):Пишите о том, что будет волновать.
Хорошо)) А то начинаю опасаться, не запишут ли меня в истерички)) :lol:
ВалентинаВерижникова писал(а):Ну а где в России сейчас не фарс?)
Я в Украине живу, но это не столь важно, менталитет один)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#1967 Сообщение Александр Коток » 09 авг 2013, 13:53

Полосатая Собака писал(а):Если отвлечься от гомеопатии и обратиться к литературе, допустим, по иглоукалыванию, то мы увидим, что в этих талмудах беременности и родам посвящена хорошо если если страница в общей сложности. В Институте остеопатии, на семинарах, посвященных работе с беременными, львиная доля разъяснений специалистов сводятся к простому "не лезьте туда, где что-то не понимаете".
Прекрасный совет, применимый не только к беременности, ни к любому другому состоянию женщины и мужчины. Надо полагать, что для остеопатов и иглоукалывателей только беременность подобная terra incognita, куда лучше не ступать, а со всем остальным им все кристально ясно, так как берутся лечить, лечат и всегда излечивают?
Полосатая Собака писал(а): Опытные гомеопаты крайне неохотно берутся работать с беременными - обидно поначалу, но потом понимаешь, что правы были именно они, и глотание горошин по каждому поводу ни к чему хорошему не приводит. Это почему? Потому, что они все глупые?
Скорее потому, что не все, кто кажутся опытными, таковыми являются на самом деле. В СПб опытных гомеопатов разлива поликлиники на Пражской сотни, и ни одному из них не то что беременную вести нельзя доверить, но даже насморк у кошки. Предполагаю, что мое знакомство с опытными (не в питерском понимании этого слова) гомеопатами не хуже. Ни один из них не шарахается от беременных. Можно не лечить - не лечат (что беременную, что небеременную). Надо лечить - лечат, так активно, как это требуется. На всякий случай я решил заглянуть в свой любимый сетевой магазин гомеопатической литературы - может, тема в самом деле в таком загоне, что и говорить не о чем? Да нет, полдюжины книг отыскиваются немедленно http://www.nature-reveals.com/catalogse ... =pregnancy , причем книг только целевых. Особое внимание книгам Московица и Кастро, по-настоящему опытных и съевших кучу собак на ведении беременных гомеопатов. Во всех серьезных руководствах есть соответствующие разделы по беременности и родам, и они куда больше одной страницы.
Полосатая Собака писал(а):Несколько лет назад по ресурсам ходил печальный рассказ томской акушерки, которая по рекомендации гомеопата раз за разом давала в родах своей клиентке Caulophillum 200 "для потуг", и это кончилось госпитализацией, обидой клиентки и позором акушерки на весь город.
Что кончилось-то? Давание каулофиллюма всем подряд пациенткам? Так же могло закончиться с любым другим гомеопатическим или аллопатическим лекарством. Показанному лекарству - время и место, не показанному - лежи и жди своей очереди. При чем здесь гомеопатия? Никто не мешает акушерке, раз уж она взялась за гомеопатию, изучить ее на уровне выше "пульсатилла-каулофиллюм-секале", литература есть и на русском языке. Хотя бы с этого начать http://resource-publishing.ru/gomeopati ... yj-den.php и http://resource-publishing.ru/ekstrenna ... erstve.php Гомеопатия требует такого же спокойного и профессионального отношения, как и ничегонеделание, которое хотя и выглядит замечательным решением на все случаи жизни, таковым не является.
Полосатая Собака писал(а):В нашем городе у известной акушерки несколько лет назад имело место тяжелое кровотечение в родах - интересно, что во время беременности она пыталась лечить анемию приемом Ferrum met 30, назначенным опять-таки дипломированным врачом; слава Богу, все живы, но огласку это тоже имело.
Не очень понял, что здесь интересного. Кровотечения в родах происходят исключительно на фоне лечения анемии феррум мет. при беременности? Других причин нет?
Полосатая Собака писал(а):Несчастная Пульсатилла это вообще какая-то мотыга судьбы, у нас накопилось уже множество случаев недоразвития плода, уродств плода, гестозов, выкидышей на больших сроках непонятно с чего именно после ее одно-или многоразового приема. Я понимаю, что "после" не значит "вследствие", но когда не 1-2 раза, а с десяток... Здравого объяснения кроме "совпало" никто этому дать не может.
Можно поинтересоваться, у кого "у вас"? Вы - какая-то организация, которая может собрать статистику, обработать ее, проанализировать, сделать выводы? Какое здравое объяснение вы даете недоразвитию плода, уродствам, гестозам, выкидышам на больших сроках, происходящим не только без пульсатиллы, но и вообще без всякой гомеопатии? Или то, что с гомеопатией исчисляется десятками случаев на тысячи беременностей, без гомеопатии - единицами на миллионы? Жаль, что пропадает всуе такой опыт. У меня не было таких случаев, ни о чем подобном я и не слыхивал. А вдруг в самом деле гомеопатия настолько вредна?
Полосатая Собака писал(а):Я могу все же потеоретизировать, почему прием ГС имеет иногда такие фатальные последствия для плода. ГС - это сила природы. Оно назначается по симптомам конкретному человеку - женщине, мы не можем знать симптомы нерожденного еще ребенка. И оно пытается в меру своих качеств исправить здоровье именно предложенного ему пациента, ему не ведомы идеи гуманизма, оно лечит то, что нуждается в спасении - иногда ценой изгнания или угнетения плода, из-за которого часто и возникают проблемы. Эмпирический опыт, опыт наблюдения за беременными, принимающими ГС, пусть и маленький, наводит именно на такие мысли.
ГС - сила природы, а ребенок откуда в женщине взялся? Не сила природы его там поселила, какая-то другая, противоположно действующая? Ганеман писал, что гомеопатическое лечение во время беременности благодатно как ни в какое другое, потому что именно беременность выявляет слабые стороны, нуждающиеся в лечении. Никак это не согласуется с чисто умозрительной конструкцией о том, что гомеопатическое лекарство лечит женщину за счет ребенка. Пока ребенок не родился, он с женщиной единое целое. Плохой ей - плохо и ему. Правильное гомеопатическое лечение беременной не только улучшает ее состояние, но и увеличивает шансы родить здорового ребенка, и этому опыту гомеопатов почти двести лет. Есть другой - давайте обсудим.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама себе акушерка

#1968 Сообщение Полосатая Собака » 09 авг 2013, 14:15

Александр, гомеопатия не вредна.
Я не имела цели кого-то обижать или дискредитировать, не представлялась никоторой организацией, все, о чем я могу говорить - только о личном опыте, своем и тех, кто им со мной делится.
Я не думаю, что многочисленные аптечки ГС для самостоятельного применения во время беременности и родов рекомендуют исключительно опытные и многое знающие гомеопаты - иначе они бы каким-то образом прошивали в мозг пользователей и мануал по их применению)).
Если такой гомеопат, о котором Вы пишете - всегда излечивающий беременных и рожениц - не присутствует лично на родах или не находится на связи 24 часа в сутки - с моей точки зрения, самостоятельное применение ГС может иметь неожиданные последствия. Может и не иметь, да.
Далеко не все имеют возможности иметь на связи гомеопатов выше уровнем, чем на пресловутой Пражской. Все же беременность - это не любое состояние женщин и мужчин, это особенное состояние. Не будучи точно уверенным в последствиях своего вмешательства в него - лучше не вмешиваться.

Наталья Первомайск

Re: Сама себе акушерка

#1969 Сообщение Наталья Первомайск » 09 авг 2013, 14:48

Полосатая Собака писал(а):почему прием ГС имеет иногда такие фатальные последствия для плода...
.. не существует исследований, описывающих влияние ГС, которые матери принимали во время беременности на детей ... а оно есть. Иногда довольно неожиданное. Точно вам говорю)).
Полосатая Собака писал(а):Александр, гомеопатия не вредна.
Изображение

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама себе акушерка

#1970 Сообщение Полосатая Собака » 09 авг 2013, 14:55

Наталья Первомайск, т.е. в Вашем понимании слово "последствия" равно по значению "гомеопатия вредна"?))
Кухонным ножом тоже можно зарезаться - по Вашей логике, это означает "кухонные ножи вредны".

Наталья Первомайск

Re: Сама себе акушерка

#1971 Сообщение Наталья Первомайск » 09 авг 2013, 14:56

Александр Коток писал(а):Показанному лекарству - время и место, не показанному - лежи и жди своей очереди. При чем здесь гомеопатия? Никто не мешает акушерке, раз уж она взялась за гомеопатию, изучить ее на уровне выше "пульсатилла-каулофиллюм-секале", литература есть и на русском языке. Гомеопатия требует такого же спокойного и профессионального отношения, как и ничегонеделание, которое хотя и выглядит замечательным решением на все случаи жизни, таковым не является.
Изображение Александр, разрешите разместить Ваш ответ на другом форуме?

Наталья Первомайск

Re: Сама себе акушерка

#1972 Сообщение Наталья Первомайск » 09 авг 2013, 15:04

Полосатая Собака писал(а):в Вашем понимании слово "последствия" равно по значению "гомеопатия вредна"?))
Елена, а вы считаете, что при таких "фатальных последствиях" гомеопатию можно назвать безвредной? :?

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Сама себе акушерка

#1973 Сообщение Zlodejka » 09 авг 2013, 15:24

а что за страшные истории про пульсатиллу?)) Я с ней забеременела на ровном месте))) почти надуло ветром)). И беременность, слава Богу, 30 недель довольно легкая, практически вся на пульсатилле, под контролем гомеопата, естественно.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама себе акушерка

#1974 Сообщение Полосатая Собака » 09 авг 2013, 16:28

Елена, а вы считаете, что при таких "фатальных последствиях" гомеопатию можно назвать безвредной?
Наталья, Вы, простите, о чем? Теперь Вы утверждаете, что гомеопатия вредна? :shock:
Роль гомеопатии в упомянутых последствиях не подтверждена и не опровергнута - они просто имели место быть.
Я с ней забеременела на ровном месте))) почти надуло ветром)). И беременность, слава Богу, 30 недель довольно легкая, практически вся на пульсатилле, под контролем гомеопата, естественно.
Заемчательно! :D Легких Вам родов и здорового младенца!! :D

Наталья Первомайск

Re: Сама себе акушерка

#1975 Сообщение Наталья Первомайск » 09 авг 2013, 23:45

Полосатая Собака писал(а):Наталья, Вы, простите, о чем? Теперь Вы утверждаете, что гомеопатия вредна?
Я не утверждала, а спрашивала, там знак вопроса. Что мы будем играть словами? :roll: Из вашего сообщения можно сделать однозначный вывод - гомеопатия не просто вредна, но и опасна! И не одна я задаю вам этот вопрос:
Александр Коток писал(а): У меня не было таких случаев, ни о чем подобном я и не слыхивал. А вдруг в самом деле гомеопатия настолько вредна?

Я сейчас как раз читаю книгу Инглинга "Экстренная гомеопатическая помощь в акушерстве", врач пишет:
"Можно ли с помощью гомеопатии обеспечить благополучие естественных родов? На наш взгляд, это единственный способ превратить патологические роды в нормальные, насколько позволяет состояние пациентки и обстоятельства. Хотя гомеопатия не способна изменить костные структуры, она может вернуть мягкие ткани к нормальному состоянию, если этому не препятствует местная патология типа раковой опухоли или рубцовой ткани, и даже тогда физические страдания можно свести к минимуму. Облегчая боль и одновременно поддерживая необходимую динамику маточных сокращений, гомеопатия, как никакой другой метод, позволяет роженице благополучно перенести это испытание. За состоянием отдельных органов и общим состоянием пациентки стоят ее нервная система, жизненная сила и первопричина, разрушившая изначальный естественный порядок вещей, которые отчетливо поддаются воздействию гомеопатического лекарства. Наблюдать быстрое действие правильно подобранного лекарства в акушерской практике - чудесное, совершенно волшебное переживание"
Конечно, тут можно начать вставлять самой себе палки в колеса, мол я не профессиональный гомеопат, и даже не начинающий.. сложить лапки и покорно плыть по течению. Только знаете, когда у ребенка удалили зуб и через день к вечеру начала опухать щечка, носик и заплывать глаз, ребенок не может нормально заснуть от боли, а на часах 1 час ночи, мне пришлось взять себя в руки, успокоиться и засесть за книги. И подобрала! Ребенок успокоился и заснул, боль отступила, к утру опухоль спала наполовину, к обеду ее уже не было. И не раз, и не два так я помогала себе и своей семье, когда не могу связаться с врачом, не собираюсь и дальше опускать руки!

И, извините, но я доверяю опыту профессионалов :!:

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

Re: Сама себе акушерка

#1976 Сообщение amk » 10 авг 2013, 07:39

Наталья Первомайск писал(а): Я сейчас как раз читаю книгу Инглинга "Экстренная гомеопатическая помощь в акушерстве", врач пишет:
"Можно ли с помощью гомеопатии обеспечить благополучие естественных родов? На наш взгляд, это единственный способ превратить патологические роды в нормальные, насколько позволяет состояние пациентки и обстоятельства. Хотя гомеопатия не способна изменить костные структуры, она может вернуть мягкие ткани к нормальному состоянию, если этому не препятствует местная патология типа раковой опухоли или рубцовой ткани, и даже тогда физические страдания можно свести к минимуму. Облегчая боль и одновременно поддерживая необходимую динамику маточных сокращений, гомеопатия, как никакой другой метод, позволяет роженице благополучно перенести это испытание. За состоянием отдельных органов и общим состоянием пациентки стоят ее нервная система, жизненная сила и первопричина, разрушившая изначальный естественный порядок вещей, которые отчетливо поддаются воздействию гомеопатического лекарства. Наблюдать быстрое действие правильно подобранного лекарства в акушерской практике - чудесное, совершенно волшебное переживание"
Я бы выделил другие строки в приведенной цитате: "На наш взгляд, это единственный способ превратить патологические роды в нормальные"

Наталья Первомайск

Re: Сама себе акушерка

#1977 Сообщение Наталья Первомайск » 10 авг 2013, 11:25

amk писал(а):Я бы выделил другие строки в приведенной цитате: "На наш взгляд, это единственный способ превратить патологические роды в нормальные"
Мы ведь именно об этом и говорим! О помощи в тех ситуациях, когда она необходима. В нормальные роды чего вмешиваться?
Однако Инглинг пишет: "Орудие нужно уметь применять. Нельзя полагаться на того, кто лихорадочно пытается ознакомиться с описаниями лекарств непосредственно в момент крайней необходимости, не говоря уже о множестве ошибок, неизбежных при таком подходе. Заранее зная как помочь, вы экономите половину времени, а время дорого в час родов. Для освоения репертория имеет смысл взять имеющийся случайный набор различных симптомов, и отыскать их в репертории, отмечая при этом, какие именно присущие им особенности и характерные черты учитывались автором при их размещении. Для облегчения дальнейшей работы можно добавить ссылки. Такая методика может оказаться полезной тем, кто не привык работать с реперторием."
Только меня пытаются убедить, что если я буду готовиться подобным образом к родам, я автоматом притяну все эти беды на свою голову.. и вообще, что гомеопатия опасна и непредсказуема... Только я с этим не согласна и в получении дополнительных знаний ничего плохого не вижу :wink:

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Сама себе акушерка

#1978 Сообщение Ирина1985 » 21 сен 2013, 13:13

Позавчера родили нашу крошечку! Роды первые и длились 16 часов. Полное раскрытие было уже через 6 часов после начала отхождения вод и схваток, но оказалось тазовое предлежание (а в ЖК уверяли, что головное, хотя я изначально думала, что вверху возле пупка выпирает голова, но меня убедили, что это попка откормленная). Рожать было тяжело. Все же узость таза действительно у меня имеет место быть. Ребенок очень долго вставлялся и медленно-медленно продвигался. Приходилось таки "вытуживать" часами. В результате - выдула геморрой, разрывчик около 2 см (акушерка зашила) и у малышки синие попа и пися. Малышку смазываем мазью арники - синюшность почти вся сошла. Вопрос, что сейчас делать с геморроем? Может стоит что-то прикладывать туда? Боюсь запустить это дело...Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#1979 Сообщение Юлия Реванш » 21 сен 2013, 15:31

Иринка 1985, какие Вы молодцы! Поздравляю! :D
Насчёт прикладывать не знаю... Могу посоветовать вставлять небольшие свечки из картофеля свежего урожая, очень хорошо втягивает.
Ну и гомеопатически, наверное, как-то можно помочь, но это вопрос к гомеопатам! :)
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Сама себе акушерка

#1980 Сообщение Ирина1985 » 21 сен 2013, 15:51

Юлия спасибо! Сегодня же применю картофель))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя