Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
AnnaOvch

Re: Перлы врачей о прививках

#2041 Сообщение AnnaOvch » 28 май 2013, 20:49

а в америке как с клещами? И если я буду курить, отвалится ли от меня клещ в обмороке?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2042 Сообщение mitrula » 28 май 2013, 22:08

К сожалению, не отвалится, у него губа как гарпун -не вытащишь. Отвалится он может только тогда, когда насосется по полной

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Перлы врачей о прививках

#2043 Сообщение Вишудха » 25 июл 2013, 08:23

Мы снова сходили в поликлинику. Надо было отправить ребёнка в лагерь. Что интересно,педиатр не проявила никакого "интереса" к нам, хотя напоследок зачем-то спросила,не передумали ли мы :lol: Но вот тётенька в прививочном кабинете решила поучить.
Врач:
-Что ж вы так плохо-то...
Я: - Что плохо?
В.: - Да вот, прививок не делаете. Сами-то привитые, а ребёнка мучаете. Я вам хочу сказать. Я вас старше, опытнее...
Я: - Да не намного вы и старше. Мне, знаете ли, уже давно не 20 лет.
В: Хм... Ну, всё равно, я вам как врач скажу. Вот я в детстве болела всем, чем можно. И так тяжело болела, не приведи Господи. Вы не представляете, какие страшные болезни, а как ими болеть тяжело!
Я: - Это вы сейчас как врач говорите?
В.:- Да. Вот прививок не было. И вот они появились. Это же какая защита! И они совершенно безвредные.
Я:- Сколько детей стало инвалидами, сколько умерло от этой "защиты", сколько заработало серьёзные заболевания...
В.:- Не бывает. Никаких побочных действий не бывает, если ребёнок здоров, ему ничего не страшно. Прививки - это благо. Я сколько работаю, никаких побочных действий не видела.
Я: А катастрофическое омоложение заболеваний, а туберкулёз, который живёт и здравствует, несмотря ни на что, а, наконец, взрыв аутизма по всему миру...
В.: Не бывает. Это не прививки, это наше общество. Прививки хорошие. Вот моя бабушка всех детей потеряла. Как, говорит, "зайдёт" дифтерия, так всех и "выметет".
Я:- Видно не всех.... Может быть медицина, наконец, начнёт искать возможность вылечить, возможность привести организм в равновесие...
В.: Вот вы, зачем искать-то, когда проще сделать укол.
Я: - А тех заболеваний, от которых укола нет, не боитесь?
В. - Наука не стоит на месте! У меня вот печень больная, так я себе каждый год делаю прививку от гепатита. Вы не представляете, какая это страшная болезнь. А я вот от неё защищена.
Я: - А груди ещё не удалили?
В.: - ....Зачем?
Я: - Защита от рака груди. Такая страшная болезнь, вы себе не представляете. Удаление груди - последнее слово науки. Неужели не следите за новыми разработками?
Дама зависла, а мы ушли.
Последний раз редактировалось Вишудха 25 июл 2013, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Перлы врачей о прививках

#2044 Сообщение Zlodejka » 25 июл 2013, 08:25

))))))))))))))))))))))))))) Занавес)))) надо взять на заметку о "прогрессивных методах профилактики")))))))))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2045 Сообщение mitrula » 25 июл 2013, 09:50

Да это уж не новое :lol: еще Мендельсон об этом пишет. Модно просто стало. :lol:

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Перлы врачей о прививках

#2046 Сообщение Зоя Дымент » 25 июл 2013, 10:46

Ладно, стандартный врач в поликлинике. Я на днях наткнулась на сайт питерского гомеопата, которая позиционирует себя как гомеопат-онколог. Пишет о профилактике рака - гардасил и прививки от гепатита В. :(

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#2047 Сообщение Надежда Герман » 25 июл 2013, 17:39

Zlodejka писал(а):))))))))))))))))))))))))))) Занавес)))) надо взять на заметку о "прогрессивных методах профилактики")))))))))
Сюда сходите, почитайте:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=34512

rihana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:19

Re: Перлы врачей о прививках

#2048 Сообщение rihana » 02 авг 2013, 23:07

Грустный перл, рассказанный мне на днях. Привела одна мама дочку в поликлинику ставить Манту. Медсестра ей говорит снимайте штанишки. Мама - зачем? Ответ - не вашего ума дело. И на глазах у удивленной родительницы делает два АКДС дочке. Мама - Что вы делаете?!! На что получает ответ - Это АКДС. У меня просто было уже два приготовленных, не выбрасывать же мне их! Нас за это ругают.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2049 Сообщение Натали262 » 02 авг 2013, 23:34

rihana писал(а):Грустный перл, рассказанный мне на днях. Привела одна мама дочку в поликлинику ставить Манту. Медсестра ей говорит снимайте штанишки. Мама - зачем? Ответ - не вашего ума дело. И на глазах у удивленной родительницы делает два АКДС дочке. Мама - Что вы делаете?!! На что получает ответ - Это АКДС. У меня просто было уже два приготовленных, не выбрасывать же мне их! Нас за это ругают.
Это не перл, это, наверное, преступление. В тюрьму сажать таких медсестер. Нет слов. Мама тоже виновата, конечно. Не ваше дело. А если завтра под "не ваше дело" прививку от ВИЧ влепят ребенку?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#2050 Сообщение Надежда Герман » 03 авг 2013, 00:04

Натали262 писал(а): Это не перл, это, наверное, преступление. В тюрьму сажать таких медсестер. Нет слов. Мама тоже виновата, конечно.

rihana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:19

Re: Перлы врачей о прививках

#2051 Сообщение rihana » 03 авг 2013, 10:09

Мы бы конечно такого не позволили, а тем, кто ничего знать не желает, остается только округлять глаза. Мне моя знакомая пожаловалась что ее ребенок очень тяжело всегда переживает АКДС, прямо хоть отказывайся! Я ей сказала что она имеет на это право, указала этот сайт, что тут есть про прививки исчерпывающая информация, про осложнения и т.д. Она спросила - " а там страшно?"
И надо же такому случиться, что через некоторое время я вижу ее выходящей с сыном из прививочного кабинета. У сына истерика, он орет что волосы дыбом у меня встали. Значит, думаю, инфа прошла даром. Зато мама всяких ужасов не начиталась.

rihana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:19

Re: Перлы врачей о прививках

#2052 Сообщение rihana » 03 авг 2013, 10:14

У меня есть знакомая женщина, сын ее инвалид - совершенно слепой. Взрослый мужчина. До какого-то класса это был нормальный мальчик. А после какой-то из плановых прививок он резко стал слепнуть. Она убеждена что таких совпадений не бывает. Но пойди теперь докажи, столько лет прошло.

Носик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 01:55

Re: Перлы врачей о прививках

#2053 Сообщение Носик » 05 авг 2013, 15:02

rihana писал(а):Мы бы конечно такого не позволили, а тем, кто ничего знать не желает, остается только округлять глаза. Мне моя знакомая пожаловалась что ее ребенок очень тяжело всегда переживает АКДС, прямо хоть отказывайся! Я ей сказала что она имеет на это право, указала этот сайт, что тут есть про прививки исчерпывающая информация, про осложнения и т.д. Она спросила - " а там страшно?"
Я бы сказала, что у педиатров страшнее. У меня при первом визите, после выписки из род. дома, педиатр спросила, что ж это у них все там вакцины от геп. В нет?. Я говорю, что я бы все-равно отказалась (на отказ в род. доме, кстати, согласно кивали, что негде заразиться малышу и сказали, что у них и вакцино-ты нет). А педиатр: "А заразить не боитесь?" - Я здорова, муж тоже, -говорю ей. "А в песочницу вы тоже не пойдете что ли?" :shock:
После ее ухода я и пошла "на широкие просторы интернета". Спасибо ей, на этот сайт без нее бы не скоро дошла :lol: А так теперь одна БЦЖ и периодическое прослушивание забавных фраз.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2054 Сообщение Натали262 » 05 авг 2013, 18:01

Носик писал(а):"А в песочницу вы тоже не пойдете что ли?" :shock
Да-да-да. Стандартная страшилка, что геп Б ребенок обязательно заразится, когда шприцы в песочнице найдет и уколется.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#2055 Сообщение Надежда Герман » 05 авг 2013, 20:23

Носик писал(а):на отказ в род. доме, кстати, согласно кивали, что негде заразиться малышу и сказали, что у них и вакцины-то нет
а зачем им статистику портить в роддоме? - без прививки против гепатита В в роддомах смертность младенцев уменьшается - это уже давно замечено.
Но всё негласно... - вот такая у нас гуманная медицина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей