Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика ВАПП)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика ВАПП)

#1 Сообщение olyan » 16 июл 2013, 17:26

Надежда Герман: На правах модератора добавляю сюда ссылку на прошлый Верховный суд:

1. Начинаем собирать деньги...
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=30471

2. Собираем деньги на суд с Роспотребнадзором:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =3&t=30476

***************************

Всем доброго здоровья!

По итогам обсуждения в темах:
Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио" http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32686
Можно ли отказаться от профилактики ВАПП http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=34604
И на форуме http://www.privivkam.net/ - http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... &start=195

меня (или уже нас) подтолкнули подать иск в Верховный Суд по поводу отмены пункта 9,5 санитарных правил и приведение оных в соответствие с нормами закона, а именно: вместо мероприятия разобщения привитых ОВП, добиться правила изоляции привитого.

Для подачи иска нужно оплатить услуги юриста, который будет представлять наши интересы в Суде. (Его еще нужно найти, помогайте.)

Предлагаю начать сбор средств на это мероприятие. Пишите свои пожелания и предложения по порядкам перечисления средств. Сумму обговорим в процессе.

Так же предлагаю сделать иск коллективным, подписывайтесь, кому не все равно.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#2 Сообщение Air » 16 июл 2013, 17:33

На дружественном форуме http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... &start=195 есть возможность воспользоваться кошельками яндекс или веб-мани .
Я-ЗА!
У кого есть опыт - руководите, что делать (кроме внесения денег)?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Зайкова Таня
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:03

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#3 Сообщение Зайкова Таня » 16 июл 2013, 17:48

Я тоже обязательно поучавствую, скажите как?

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#4 Сообщение olyan » 16 июл 2013, 17:49

Владислав на прививкам.нет дал добро на использывание этих кошельков, сей час напишу точные координаты.

При перечислении делайте, пожалуйста пометку "СУД"

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#5 Сообщение olyan » 16 июл 2013, 17:55

Дамы и господа, Ваши предложения по поводу нашего представителя приветствуются!

Юрист, желательно проверенный, согласный на такую работу. Главное найти подходящего, и сразу обговорим стоимость этого "кипиша".

Кто хочет помочь не только материально и морально: Вы, скорее всего состоите в соц. сетях в подобных по тематике группах, маякните на стене и ленте эту информацию со ссылками.

Как оформится вся информация по перечислению средств, откорректирую первое сообщение, добавив в него все необходимое для удобства.

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#6 Сообщение Владислав С » 16 июл 2013, 21:27

Стоп! Разрешение на использование я не давал.

Вы не поняли, вот цитата моего ответа из форума "Прививкам-нет!":
Друзья мои!

Использовать яндекс-кошелек "Прививкам-Нет!" для сбора денег конечно же можно. Перевести деньги конкретному адресату - согласен.

Но все-таки пока нет ясности в следующих важных вопросах - кто собирает, на что конкретно собирает, для кого собирает, какую сумму собирает. Без этой ясности сбор денег - невозможен. Короче говоря, договориться сначала нужно. Договоритесь, пожалуйста.
Вы еще ни о чем не договорились, ясности ни в одном из вопросов нет, поэтому деньги собирать на кошельки и счета "Прививкам-нет!" - нельзя!

Прошу модератора удалить сообщение с номерами счетов и кошельков из этой темы.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#7 Сообщение olyan » 16 июл 2013, 22:04

кто собирает = я и все, кто участвует в иске
на что конкретно собирает= на оплату юриста
для кого собирает- для юриста
какую сумму собирает-20000-40000, это невозможно определить, пока его самого не найдем, вполне реально сделать это в процессе, если конечная сумма зависит от кол-ва заседаний, то нельзя определить точнее.

Ясности нет в одном вопросе: ФИО юриста

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#8 Сообщение olyan » 16 июл 2013, 22:14

Солохина Елена Витальевна — секретарь.
Тел.: 8 (495) 726-26-50 или 8 (903) 726-26-50, 8 (926) 836-06-51.
Ежедневно с 09.00 до 21.00 в порядке предварительной консультации по телефону Вам ответят на все вопросы о возможностях, перспективах и условиях оказания юридической помощи.

Звоню завтра, ибо время не "полетное".

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#9 Сообщение Владислав С » 16 июл 2013, 22:18

Безумное феерическое начало! :shock:

olyan, руководствоваться желанием исправить некую абстрактную несправедливость в Верховном Суде для организации серьезного дела недостаточно.

Вы думаете, что теперь сам появится юрист, который скажет, сколько он возьмет денег за предлагаемую работу; появятся деньги, которые я за вас соберу со всех, а если не хватит, то добавлю свои и перечислю юристу (или раздам всем обратно в случае неудачи); юрист, который выиграет для вас дело и всё хорошо, все счастливы?

А Вы себя в каком качестве в этом деле видите? Заводчик темы и активный участник? Организатор - кто? Не понятно мне...
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#10 Сообщение olyan » 16 июл 2013, 22:32

А то, фееричные некуда, новые правила СП действуют уже давно и что-то "чеса" не заметно.

Я руководствуюсь не абстракцией, вполне себе конкретное нарушение закона.

А чего еще будет достаточно? Дальше мять воду в ступе, ну это мы умеем, когда РПН вытирают ноги об наших детей тоже.

Сам не появится, я ищу и попросила форумчан о помощи в поиске.
Собирают средства вообще-то люди, которым не все равно, у Вас попросили разрешения сделать это на Ваши счета, Вы его дали, и согласились потом перевести нужному человеку, когда мы определимся, так вот мы определились, надо хотя бы собрать на иск - 5000р.
С Вас никто ничего не просит, кроме помощи в перечислении и учете, Ваша воля добавить к этому или нет.
Для МЕНЯ дело?! Клево...

Я как один из организаторов, мне нужна помощь, я ее попросила.

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#11 Сообщение Владислав С » 16 июл 2013, 22:42

Пока Вы не определились ни с чем. Пока пустота...много эмоций. Предлагаю завтра посмотреть на проблему отдохнувшей головой.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#12 Сообщение juva » 16 июл 2013, 22:43

Кроме представителя в суде еще нужен будет специалист в области иммунологии для дачи пояснений по делу.
Кстати, РПН уже задумался http://www.rg.ru/2013/06/13/poliomielit-dok.html об уменьшении доз ОПВ.
2.2. Совершенствование схемы иммунизации против полиомиелита. Поэтапное увеличение количества доз инактивированной полиомиелитной вакцины в Национальном календаре профилактических прививок.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#13 Сообщение Air » 17 июл 2013, 07:47

olyan писал(а): надо хотя бы собрать на иск - 5000р.
olyan, 5000 р - это стоимость заявления на имя зав.ДОУ. Не иска в суд, он будет подороже. На услуги представителя тоже сразу скидываться нужно, не объявлять же сбор средств стопицот раз. Я высказалась на счет Арины http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 83#p112383 Какие есть соображения?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#14 Сообщение Александр Коток » 17 июл 2013, 07:58

Решать россиянам, но я бы предложил поискать другого адвоката. Покровская уже успела проиграть одно дело в ВС, на которое так же собирали деньги, да и по ведению того дела к ней были замечания. Не переоценивайте сложности дела - не бином Ньютона. Вникнуть в него, конечно, надо, но это относится к любому делу. Достаточно найти просто грамотного и добросовестного адвоката. Иммунолог будет тоже очень кстати, потому что ответчик выставит лучших, самых титулованных экспертов. Выходить против них без единого эксперта со своей стороны - авантюра. Деньги потребуются немалые, не обольщайтесь "хотя бы собрать на иск 5000р." Конечно, при условии, что вы хотите выиграть дело, а не просто пошуметь.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Суд по отмене санитарных правил (п. 9.5 - профилактика В

#15 Сообщение Air » 17 июл 2013, 18:13

juva, Вы, я так понимаю, отказываетесь?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя