атопический дерматит

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#16 Сообщение NDusha » 10 июн 2013, 23:30

АГДейка Л, правильно ли я понимаю, что хороший врач в идеале старается подобрать лекарство, дозу и пр., не выводя на длительное и порой нетерпимое обострение? А если все же такое произошло, что должен предпринять доктор? Предложить перетерпеть или все же облегчить ситуацию как-то?
А низкие, это до 200?

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: атопический дерматит

#17 Сообщение АГДейка Л » 10 июн 2013, 23:54

Основатель гомеопатии С. Ганеман говорил, что лечение д.б. быстрым, надёжным и МЯГКИМ. "Благодаря" совр. медицине быстро получается редко.
Год назад мой сын переживал тяжелейшее ухудшение на фоне ГЛ, гомеопат твердил "Ждём", здесь говорили "верь своему гомеопату, он всё знает, понимает", но когда появилось стойкое ощущение приближающегося конца (болезнь серьёзная), и наблюдать угасание 16-летнего ребёнка я не смогла. Искать другого врача не было времени, пришлось всю ответственность взять на себя.
Но это, конечно, только мой опыт.

Низкие разведения - это +- 6С

aleksandrovich

Re: атопический дерматит

#18 Сообщение aleksandrovich » 11 июн 2013, 08:09

NDusha писал(а):АГДейка Л, правильно ли я понимаю, что хороший врач в идеале старается подобрать лекарство, дозу и пр., не выводя на длительное и порой нетерпимое обострение? А если все же такое произошло, что должен предпринять доктор? Предложить перетерпеть или все же облегчить ситуацию как-то?
А низкие, это до 200?
разумеется, хороший врач стремится избежать НЕНУЖНЫХ обострений.
иногда это удается, нередко ухудшения бывают ощутимы.
причин еще Ганеманн в Хронических болезнях указал 3 - неверное лекарство, большая доза, несвоевременное повторение.
Самое лучшее при длительной реакции на глс - не лезть с новыми назначениями. Каждое новое лекарство может еще сильнее ухудшить ситуацию.
Разумеется,речь идет о терпимых ситуациях. Если есть реальная угроза жизни - то просто необходимо найти и дать подходящее лекарство от такой ситуации!
Что касается низких разведения - ими считаются разведения до 30С, до 200С - средние,а с 200С и выше высокие.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#19 Сообщение NDusha » 11 июн 2013, 09:27

aleksandrovich писал(а): Разумеется,речь идет о терпимых ситуациях. Если есть реальная угроза жизни - то просто необходимо найти и дать подходящее лекарство от такой ситуации!
Вот поэтому и поражает игнор и удивление врача, с советом потерпеть, в то время как пациент уже порядком отек и синеет...

cha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 00:01

Re: атопический дерматит

#20 Сообщение cha » 28 июн 2013, 17:07

У сына было так же. Отечность сильная конечностей, так что кожа лопалась. И сильно мерз, так что руки-ноги синели. Плюс сильные обострения. В итоге низкие потенции были заменены на LM1 и стало лучше. Но вылечиться нам так и не удалось пока.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#21 Сообщение NDusha » 28 июн 2013, 18:12

cha, а долго Вы сынишку лечите? Сколько ему лет?

cha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 00:01

Re: атопический дерматит

#22 Сообщение cha » 29 июн 2013, 22:42

2,5 года. 5 месяцев на лечении.

Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#23 Сообщение николавна » 21 июл 2013, 09:01

Можно ли aurum лечить АД у полуторагодовалого ребенка? Лицо покрыто толстыми корками, иногда мокнет. Постоянный зуд. Светловолосый (практически рыжий), голубоглазый, светлокожий, худенький. Характер "ты мне-я тебе", делает только то, что выгодно ему. Если его ругать за то, что он нашкодил- резко переводит разговор в другую тему, отвлекает и заговаривает зубы. Всегда пытается быть в центре внимания. Даже в незнакомом доме занимает место "царя" и местным жителям рассказывает где у них что лежит (будто они об этом не знают) Хорошая подлиза, если надо что то заполучить. Если собеседник ему не интересен, полностью его игнорирует, делает вид что его не видит и демонстративно начинает разговаривать с другим объектом внимания.
Самостоятельно редко играет в игрушки, надо чтобы был кто-то кто будет играть с ним, или его будут развлекать, а он будет смотреть.
Вопрос вот какой. Переклинило меня, что малышу подойдет aurum. Как считаете? Глубоких и развернутых ответов не требую. Рассуждаю на уровне обычного пациента.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#24 Сообщение NDusha » 21 июл 2013, 09:26

Николавна, вы же не собираетесь заниматься самолечением?
Допустим, препарат вы угадали, а как вы определите потенцию, метод, частоту приема? Поверьте, "на уровне" пациента это, ох как, непросто, и больше шансов навредить, чем помочь, тем более ребенку....

Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#25 Сообщение николавна » 21 июл 2013, 09:41

Не не не! Вы меня не правильно поняли! Я просто рассуждаю. И мне важно мнение профи. Ответ я вижу примерно в таком виде :" нет, золото подходит только толстым" или "нет, золото АД не лечит". Что то типо того. Я просто хочу чтобы мои сомнения либо подтвердили, либо развеяли. Самолечение это не мой конёк)
Просто мне кто то сказал, что золото только для старых, сварливых гипертоников и кожа тут совсем никаким боком.

Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#26 Сообщение николавна » 21 июл 2013, 09:51

Чтобы все правильно меня поняли про aurum.
Когда ребенок только заболел АД, мы долго мыкались с лечением. Сами слепо доверяли своему гомеопату и не вникали в тонкости этой науки. Потом мне как то приснилась моя покойная бабушка и сказала "дай ребенку платину, а лучше золото. И всё пройдёт" и с тех пор меня переклинило. С того момента я стала читать, "вышла" на этот форум и так началось моё личное знакомство с гомеопатией.
И вот так я стала одержима мыслью, что может золото поможет...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: атопический дерматит

#27 Сообщение Александр Коток » 21 июл 2013, 09:52

николавна писал(а):Переклинило меня, что малышу подойдет aurum. Как считаете? Глубоких и развернутых ответов не требую. Рассуждаю на уровне обычного пациента.
Обычному пациенту лучше обратиться к грамотному врачу, которому он будет доверять и результаты лечения которого будет видеть, а не фантазировать на тему "может-не может подойти". Как правило, в детском возрасте аурум назначается по совершенно другим показаниям и не для лечения АД.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#28 Сообщение николавна » 21 июл 2013, 12:13

Спасибо, Александр! Теперь всё для меня ясно. Этот "мучительный" вопрос для меня решён.

Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#29 Сообщение николавна » 21 июл 2013, 12:21

Тогда другой вопрос. Почему кальций карбон 1000 разведения помогал при АД, но полного излечения не произошло из-за того, что ребенка стали лечить антибиотиками от отита (так уж наложились обстоятельства). После к кальцию не вернулись, мотивируя тем, что два раза подряд нельзя. Дальше были всякие разные другие глс. В итего вернулись к кальцию, но в С6 разведении. И он не помогал уже. Вопрос: так может быть от того что раньше было 1000 разведение? Или поменялась конституция?
Ещё раз повторюсь-мы доверяем своему врачу. Он у нас замечательный. Просто нам с мужем тоже хочется хоть немного проникнуть в тайны гомеопатии. Не чтобы лечить. А чтобы лучше её понимать. Спасибо всем за ответы. Извиняюсь, если надоела со своими почемучками)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: атопический дерматит

#30 Сообщение Александр Коток » 21 июл 2013, 12:35

Если исходить из того, что тот же препарат оставался показанным для ребенка, не соответствовали потенция, величина дозы или частота приема. Или одно из этих трех, или их комбинация. Но он мог быть изначально лишь частично подобным. Книги Де Схеппера помогут Вам максимально глубоко по меньшей мере в теории проникнуть в тайны гомеопатии, если перестал устраивать уровень обычного пациента http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... giLDS.html
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость