атопический дерматит

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

атопический дерматит

#1 Сообщение Айгуль1983 » 09 июн 2013, 21:51

добрый день !
прошу поделиться своим опытом
у меня:три дня принимала лекарство антимониум крудум 200
ровно через неделю началось обострение с пиком на 2-3 день,далее на 5день все стихло.я обрадовалось ,а еще через 2дня резкое ухудшение. высыпало на руках, ногах, шеи и лице, около губ и на голове в волосах (ранее сыпь была только на ладонях ,пальцах,локтевых сгибах) все это конечно с жутким зудом и на руках мокнущее. руки еще опухли.так прошла неделю. начала принимать второе лекарство лептандра 3. какие изменения? сыпь там же только немного подсохло. но теперь уже дня 3 хожу с опухшим лицом и глазами,руками(отек). с момента принятия 1 лекарство от которого и должно было начаться обострение прошло 21день. таким образом , само обострение 2 недели.что меня волнует... что ннт изменений хоть какое то уменьшение сыпи и что отек на лице и руках
перерыла инет ,,но не нашла "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ" лечения гомеопатией нашего заболевания.
прошу расскажите как проходило обострение у вас,чего ожидать ?врач говорит терпите,а сколько терпеть не ясно и как это протекает тоже не ясно.заранее спасибо

aleksandrovich

Re: атопический дерматит

#2 Сообщение aleksandrovich » 10 июн 2013, 07:40

у всех протекает по разному - так что вам опыт других вряд ли что то даст.
после приема гом. лекарства, если оно правильно подобрано, обычно улучшается общее состояние (настроение, аппетит, сон, энергичность). на фоне этого физические симптомы (кожные в т.ч.) могут усилиться.
анализируйте - как в плане общих симптомов у вас. тогда и делайте выводы.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#3 Сообщение NDusha » 10 июн 2013, 07:56

У меня тоже был сильнейший отек лица, какое уж тут настроение и общее улучшение самочувствия, когда даже видишь с трудом...
Но мне в итоге поменяли лекарство, мой организм сам не справлялся.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#4 Сообщение NDusha » 10 июн 2013, 08:05

А сыночка лечит другой врач, обострения заметного и вовсе не было. Очень последовательное медленное улучшение идет. Пока о выздоравлении говорить рано, но динамика очень радует, сравнивая было месяц назад и стало = небо и земля!

Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#5 Сообщение николавна » 10 июн 2013, 12:37

Из собственного опыта расскажу как у нас было и что я поняла обо всём этом, а также почитав литературу.
У нас было обострение (это хорошо)
Длилось аж месяц (тут, как я поняла главное не паниковать, если дать другое лекарство то можно всё запутать)
Потом в ритме "маятника" хорошо-плохо стало всё чаще "хорошо" и реже "плохо"
Чтобы вам проще понять: болезнь и то как вы её раньше лечили - катушка с кинопленкой. И ваш гомеопат должен найти её кончик, ухватив за который все симптомы будут прокручиваться назад, к тому дню, когда у вас всё было хорошо. Это как отмотка времени назад.
Если полезло всё наружу, значит раньше замазывали чем то. Всё выходит через кожу.
Лично моё мнение - рановато препарат поменяли и возможно зря. Если я не права, пусть меня поправят.
Нам так ребенка лечили. Новое лекарство каждый месяц и в итоге такая бяка-боляка, вообще не поймёшь!

aleksandrovich

Re: атопический дерматит

#6 Сообщение aleksandrovich » 10 июн 2013, 13:29

именно в этом случае трагедии из-за смена лекарства нет.
Антимониум крудум - из минерального царства, Лептандра виргиника - из растительного.
Лекарства первого царства действуют намного глубже, да и потенция у первого лекарства 200С, а второго - 3С, так что прием второго лекарства явно не будет мешать реакции на первое.

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: атопический дерматит

#7 Сообщение Айгуль1983 » 10 июн 2013, 13:43

спасибо всем
aleksandrovich писал(а):именно в этом случае трагедии из-за смена лекарства нет.
Антимониум крудум - из минерального царства, Лептандра виргиника - из растительного.
Лекарства первого царства действуют намного глубже, да и потенция у первого лекарства 200С, а второго - 3С, так что прием второго лекарства явно не будет мешать реакции на первое.
т.е. у меня до сих пор обострения от первого;?и оно может быть более месяца. значит и планировать свое время нельзя,на работу не хожу.не знаю отменять ли ответственную поездку через 3 недели. т.е данное лечение,точнее реакция на него, меня не должно настораживать
NDusha писал(а):У меня тоже был сильнейший отек лица, какое уж тут настроение и общее улучшение самочувствия, когда даже видишь с трудом...
Но мне в итоге поменяли лекарство, мой организм сам не справлялся.
а сами Вы вылечились? у детей говорят легче идет, т к болезнь тоже молодая.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#8 Сообщение NDusha » 10 июн 2013, 14:42

Да, детишка у меня незамазанный и лечение начали можно сказать в начале, с ним надеюсь быстро придем к здоровью.
У меня очень залеченная проблема со стажем в 27 лет была, когда я обратилась к гомеопату, как в последнюю инстанцию. Естественно была куча разных гормональных мазей в невероятных количествах и солидная побочка в итоге :-). Чего только у меня не болело, мне обещали, что ребенка я не смогу выносить без постоянной гормонотерапии в беременности.
Буквально через полгода гомеопатического лечения у меня были ошеломительные сдвиги в анализах, самочувствия в целом, состояния и настроения. Если у вас есть сопутствующие проблемы, с внутренними органами, например, они уйдут в первую очередь. Кожа сдается в последнюю очередь, будет лучше, лучше и ура - вы победите!!! Не сдавайтесь!
У меня тогда начались улучшения по коже, и я умчалась на море. После этого случилась ремиссия, т.е. дерматит недолеченный уснул. Вылез после родов, беременность кстати без единой таблеточки прошла, назло аллопатам, оказалось придраться не к чему. Но так как у нас любят в роддомах гормончиков подкапать, думаю из-за них все сильно. Ну ничего, на этот раз возьмусь и долечу! И Вам желаю!

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: атопический дерматит

#9 Сообщение Айгуль1983 » 10 июн 2013, 15:57

мой врач утверждает, что проблема в печени и поджелудочной. а кожа это побочка
NDusha,а сколько и как у Вас было обострение и как Вы наблюдали улучшение
спасибо

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#10 Сообщение NDusha » 10 июн 2013, 16:14

Я так поняла, и так мне объяснял мой врач, что кожа это первый уровень. Т.е. в моем случае в детстве диатез, это мой первый диагноз, в результате благополучного лечения у меня возникли проблемы с поджелудочной, почками, эндокринкой и т.д., лечим одно - калечим другое, в итоге снежный ком, или кинопленка как здесь писали. Начали лечение - клубок пошел в обатном направлении эндокринка, почки, поджелудочная, осталась кожа. Это соответствует и законам Геринга изнутри - наружу, от новых болячек к старым.
У вас дерматит давно, с него все началось?
У меня обострение было длительное (это я про первый раз, про самое начало гомеопатии в своей жизни), но тогда мне врач сказал бросить разом все гормоны, на тот момент это были мази и ок, и приняла я первое лекарство в сухом виде, то что потом было врач по большей части списал на последствия отказа от гормонов.
Здесь на форуме, писали, что некоторые врачи допускают постепенный отказ от гормонов - мол тогда пациент легче переносит.... и еще писали, что лекарство, растворенное в воде мягче действует. Но метод сухой или раствор определяет врач, как и лекарство...

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: атопический дерматит

#11 Сообщение Айгуль1983 » 10 июн 2013, 17:36

NDusha,
у меня лет 9-10 наверно. у нее мысль такая ... детстве у меня был хр. пиелонефрит , на учете лет до 17 наверно была, в больницах лежала сильными антибиотиками (по маминым воспоминаниям) возможно жкт и посадили. началось все в институте ,но я как то привыкла с этим жить... в прошлом году лечилась у кожников с капельницами ,преднизалоном,гормональными пользовалась(адвантан не помогал уже).была ремиссия ,но не оч долго. а потом все вернулось на место и там осталось.
а вот еще помню в 11 кл был сильный отек глаз и прошло все само, родители оба утверждают , что диатеза у меня не было
мой врач тоже не разрешает никакие таблетки,мази.максимум масло от сухости.а длительное это сколько. врач говорит 1-3мес!!!!!!!!!! что меня это пугает. обострение это всегда в первоначальном виде или как?перспективы лежания месяц дома ужасна.реально это так?
вы писали,что был отек...как долго?у меня рука уже как две)))а еще я чувствую,что мерзнуть начала

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#12 Сообщение NDusha » 10 июн 2013, 20:45

У меня тогда около месяца было точно, даже чуть больше, но мне почему-то кажется, могло бы быть и мягче... хотелось бы конечно услышать мнение опытных практиков, которые здесь есть. Помню сама в поисковике кидала запросы "сколько длится гомеопатическое обострение", неоднозначные ответы находились. Все индивидуально выходит, зависит и от самого пациента, и от опыта врача.
А ваше течение болезни рушит теперь мое понимание, думала, что кожа всегда первична, потом слизистые и внутренние органы.... тоже бы хотелось комментариев продвинутых форумчан дождаться.

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: атопический дерматит

#13 Сообщение Айгуль1983 » 10 июн 2013, 20:54

сейчас скинула фото врачу, а она мне сказала... я и не думала, что у тебя такое сильное обострение
рука опухла и уже посинела о других местах молчу пока
как на это реагировать
совсем страшно становится

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: атопический дерматит

#14 Сообщение Айгуль1983 » 10 июн 2013, 20:56

NDusha писал(а): А ваше течение болезни рушит теперь мое понимание, думала, что кожа всегда первична, потом слизистые и внутренние органы.... тоже бы хотелось комментариев продвинутых форумчан дождаться.
да хотелось бы,но никто не пишет (

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: атопический дерматит

#15 Сообщение АГДейка Л » 10 июн 2013, 22:45

Заранее прошу прощения у старожилов этого форума, но некоторые темы похожи на игру "кто кого перетерпит" или " кто больше настрадается на пути к излечению". Как-то не по-ганемановски получается.
Кроме этого во всех учебниках черным по белому сказано, что если основная жалоба связана с кожей, то применяются низкие разведения.
В моей микроскопической практике (ок. 20 чел.) ни разу не было таких жутей, знаю это абсолютно точно, т.к. все мои близкие люди и хорошие знакомые.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя