Назначения доктора. Правильные ли?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#46 Сообщение ma_ma_o » 31 май 2013, 16:36

Как раз календула или марганцовка предохранят от инфекции. А как долго будет продолжаться - сказать заранее нельзя, поскольку это Ваша индивидуальная реакция, обострение - показатель, что препарат работает в нужном направлении, а как оно проходит - в каждом случае бывает по-разному.
а диагноз поставил гомеопат который и выписал все средства после 2х часовой диагностики "электронная биофункциональная органометрия"-вот так написано
Вообще-то для работы гомеопатов нехарактерна постановка аллопатических диагнозов, в принципе, такие диагнозы служат лишь вспомогательными маркерами и на выбор препарата обычно не влияют. Поэтому такая диагностика - особенности работы конкретного доктора.

Я не знаю, что стоит за словами "электронная биофункциональная органометрия". могу предположить, что это какое-то тестирование на компьютере.

Многие скептически относятся к такого рода диагностике. но вот я могу сказать о своем опыте. Одно время, лет этак... двадцать тому назад была популярна в качестве индивидуального медбизнеса диагностика с помощью компьютерной программы по биологически активным точкам на мочке уха. И я, интереса ради, зайдя в ближайшую аптеку и увидев рекламу, прошла такую диагностику.
Что интересно - сначала я удивилась и не поверила, поскольку мне написали такие диагнозы, симптомы которых я не ощущала. Но они проявились ВСКОРЕ, где-то через пару-тройку лет подтвердившись традиционными диагностическими исследованиями, а до этого существовали в зачаточной начальной стадии. То есть диагностика реально себя оправдала. Поэтому я не скажу, что всякие такие "электронные тестирования" - это какое-то шарлатанство и т.п.

Но для гомеопатического лечения, повторю, аллопатический диагноз не является необходимым, а иногда даже может увести врача в сторону от нужного назначения, если гомеопат придает таким диагнозам первостепенное значение. Главное - это словесный опрос с рассказом пациента о своих ощущениях, жалобах и особенностях организма.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#47 Сообщение Зоя Дымент » 31 май 2013, 19:21

Поэтому я не скажу, что всякие такие "электронные тестирования" - это какое-то шарлатанство и т.п.
-не хотите называть это шарлатанством, не называйте, а я не стану называть подбор лекарства по таблицам соответствия каких-то БАТ, БАЗ и т.п. лямблиям, уреаплазме, всяким поражениям гомеопатией :D

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#48 Сообщение ma_ma_o » 31 май 2013, 19:37

На самом деле мы не можем знать, по каким критериям доктор подбирал в данном случае препараты - нас там на приеме не было, и в мозг к доктору для чтения его мыслей мы не заглядывали, даже с помощью "электронной органометрии".

Пациентка про классический гомеопатический опрос ничего не пишет, но, пока не подтверждено обратное, это не значит, что его не было. И, следовательно, в отношении классичности гомеопата, на наш с Вами, Зоя, сугубо пациентский взгляд, логичнее не рубить с плеча в оценках, а исходить из "презумпции невиновности" :)

Как тут когда-то писали, всякие тестирования по Фоллю и прочие негомеопатические штучки могут расцениваться по-разному. В одних случаях могут говорить о профессиональной слабости гомеопата, в других - служить безобидным "бантиком", который себе могут позволить вполне сложившиеся профессионалы.

ИМХО - не самый лучший вариант - все мерить уровнем технической мысли двухсотлетней давности, и поверять лишь цитатами из классиков, даже если цитируется сам Ганеман.

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#49 Сообщение Айгуль1983 » 31 май 2013, 20:21

спасибо за комментарии
значит остается только терпеть?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#50 Сообщение ma_ma_o » 31 май 2013, 20:37

Айгуль1983, попробуйте проанализировать, нет ли на фоне этого обострения каких-то улучшений в других сферах. Может, стал лучше аппетит, появилась энергия на дела, прошел какой-либо дискомфорт в ЖКТ, который раньше беспокоил и т.п.? Если это так, то сосредоточьтесь лучше на этих позитивных моментах, которые помогут пережить обострение.
И будем надеяться, что ухудшение не продлится долго и будет терпимым. Пока загадайте срок - продержаться неделю,максимум две, и оценить свое состояние спустя этот срок, а там уже можно будет более определенно судить о дальнейших перспективах и правильности лечения.

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#51 Сообщение Айгуль1983 » 31 май 2013, 20:59

ma_ma_o писал(а):Айгуль1983, попробуйте проанализировать, нет ли на фоне этого обострения каких-то улучшений в других сферах. Может, стал лучше аппетит, появилась энергия на дела, прошел какой-либо дискомфорт в ЖКТ, который раньше беспокоил и т.п.? Если это так, то сосредоточьтесь лучше на этих позитивных моментах, которые помогут пережить обострение.
И будем надеяться, что ухудшение не продлится долго и будет терпимым. Пока загадайте срок - продержаться неделю,максимум две, и оценить свое состояние спустя этот срок, а там уже можно будет более определенно судить о дальнейших перспективах и правильности лечения.
пока улучшений нет но и прошлоо то чуть чуть надеюсь что сейчас это я на пике обострения и скоро пойдет на спад.
я вот не могу понять как 3 крупинки дают такое обострение

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#52 Сообщение ma_ma_o » 31 май 2013, 21:02

я вот не могу понять как 3 крупинки дают такое обострение
И одна крупинка зачастую дает запуск реакции, те, кто лечится гомеопатией, это хорошо знают!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#53 Сообщение Юлия Реванш » 31 май 2013, 21:04

Айгуль1983 писал(а): я вот не могу понять как 3 крупинки дают такое обострение
Так ведь потенция-то 200 !!!
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#54 Сообщение Зоя Дымент » 31 май 2013, 21:13

Юлия, там, кроме потенции 200, еще кое-что может дать обострение.
Побочные эффекты Симбиолакта
У отдельных пациентов эта добавка может вызвать аллергию. Естественно, не нужно продолжать использование Симбиолакта, если у вас проявились какие-либо реакции непереносимости.
Как тут когда-то писали, всякие тестирования по Фоллю и прочие негомеопатические штучки могут расцениваться по-разному. В одних случаях могут говорить о профессиональной слабости гомеопата, в других - служить безобидным "бантиком", который себе могут позволить вполне сложившиеся профессионалы.
Если этот профессионал-гомеопат, он не нуждается в бантиках с их побочными эффектами.
И, следовательно, в отношении классичности гомеопата, на наш с Вами, Зоя, сугубо пациентский взгляд, логичнее не рубить с плеча в оценках, а исходить из "презумпции невиновности"
У меня, по определению, тоже должна быть женская логика, но перед вашей она всегда пасует :)

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#55 Сообщение ma_ma_o » 31 май 2013, 21:37

У меня, по определению, тоже должна быть женская логика, но перед вашей она всегда пасует :)
Это потому что, видно, я нужную гороху недавно заглотала, спасибо моему доктору - логика теперь так и прет, так и прет... Только с гендерной принадлежностью оной я не разбиралась, мне любая сгодится.
Просто радуюсь сейчас солнышку и птичкам - так хорошо после месяца обострений с лихорадкой под 40 градусов выздороветь и побыть на волне улучшения, чего и Вам искренне желаю :)

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#56 Сообщение Зоя Дымент » 31 май 2013, 21:55

"Логика так и прет, так и прет"
так хорошо после месяца обострений с лихорадкой под 40 градусов выздороветь и побыть на волне улучшения, чего и Вам искренне желаю
Это вы всем теперь желаете или только мне? Мой организм на такой перегруз не рассчитан...
Ребята, простите за флуд. Ухожу, ухожу. :oops:

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#57 Сообщение ma_ma_o » 31 май 2013, 21:57

Конечно всем! Я сейчас добрая :D

Аватара пользователя
Alena_S.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:29

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#58 Сообщение Alena_S. » 02 июн 2013, 08:09

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пишу в уже готовой теме, дабы не создавать новую.
Оцените, пожалуйста, назначение.
При сильно выраженной боли назначен препарат в сухом виде (разведение 30С) несколько раз в день - всего 2 дня приёма.
Данного вида схема относится к классической гомеопатии?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#59 Сообщение mitrula » 02 июн 2013, 12:06

вроде как для 30ки слишком частые повторения, но это так, из общих соображений...

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#60 Сообщение Lit » 02 июн 2013, 14:26

В острой ситуации это допустимо, но все же лучше повторять в растворе.
И повторять не потому, что надо именно 3 или 5 раз выпить, а с отслеживанием- если явное улучшение- повторять больше не надо. Если было лучше, а потом опять хуже- повторить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей