Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#1 Сообщение katyaa53 » 24 фев 2013, 16:40

Здравствуйте!
О гомеопатии я знаю немного, в основном из этого форума, может поэтому и такие сомнения. Пишу с целью попросить психологической помощи у гомеопатов.
Дочке 5,5 месяцев, 2 мес. назад начали чесаться и мокнуть щеки. становилось хуже и хуже. Я сама 25 лет страдала от атопического дерматита, поэтому представляю что она чувствует и знаю что традиционная медицина не поможет. обратилась к гомеопату (посоветовали на этом форуме его).
После первого приема лекарства дочке стало хуже, стала больше чесаться, 2 раза была по ночам рвота и какать стала чаще. потом резко наступило улучшение на коже - на 3-й день, я обрадовалась. и еще дочка стала наного лучше спать ночью. спала спокойно 7 ночей подряд.
потом на 5-й день опять ухудшение и на 7-й день опять дали лекарство то же самое. сначала никакого эффекта - так же плохо, через 3 дня (позавчера) дали его же, но растворенное, и теперь уже второй день стало еще хуже! хотя не знаю куда еще хуже. все щеки - сплошная кроваво-мокнущая рана, которая изредка подсыхает, но не успевает зажить хоть неножко, снова зудит, дочка нервничает, сильно чешется и снова все мокнет, аж каплями жидкость выступает из щек, ночью я сплю по 4 часа не больше, потому что по очереди с мужем качаю ее, она постоянно просыпается от зуда. сил моих уже нет, жалко на ребенка смотреть. боюсь от безысходности я скоро да ей антигистамины уже :( очень не хочу этого.
Скажите, может ли наше лечение быть правильным? надо еще ждать или что-то не то происходит?
У гомепата спрашиваю, он внятно не отвечает, говорит " а что вы хотели? за 2 дня такое не лечится... эффект есть, продолжаем лечить.... ". И вообще до него очень трудно дозвониться, а отвечает он довольно сухо.
Посоветуйте хоть что-нибудь!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#2 Сообщение mitrula » 24 фев 2013, 18:44

Я бы посоветовала прежде всего перестать паниковать. Да, ситуация волнительная, но не критическая же! На своей шкуре испытала подобное. Мы со старшей дочерью прошли многое. Сейчас, в 5 лет бывает зуд и еле заметная сыпь только от сладкого, если перебор, а так и не думает чесаться. Спит, ттт, отлично!
На определенном этапе нам пришлось поменять гомеопата, возможно и Вам стоит об этом подумать. Не потому, что плохой гомеопат, а просто в Вашем, конкретном случае, он, возможно, не знает, как быть, хотя помог и помогает многим. У нас так было. Назначения др.гомеопата тоже дали не мгновенный эффект, случай был , видимо, запутанный, но потихоньку началось улучшение.
Главное, успокойтесь, чтоб не наломать дров! Паника сейчас Ваш злейший враг. И не делайте резких движений прежде, чем будете уверены в том, что поняли ситуацию досконально.
Здоровья и удачи!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#3 Сообщение katyaa53 » 24 фев 2013, 19:59

Спасибо за подддержку. стараюсь успокоиться. этот гомеопат - второй, к которому мы обратились.
Как эту болезнь понять - не знаю, есть ли кто может.

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#4 Сообщение katyaa53 » 12 мар 2013, 13:58

Пожалуйста, гомеопаты, прокомментируйте ход нашего лечения. У меня пропала всякая уверенность, что мы на верном пути :(
Сегодня наш доктор назначил уже 5-е по счету средство.. от двух эффекта не было, от двух был положительный результат на 2-3 дня, а потом все начиналось по новой. Причем потихоньку-потихоньку на фоне лечения болезнь захватывает все новые и новые участки кожи :( течет и чешется все больше :(. Сегодня утром лицо дочки напоминало страшную маску - все бордовое от запекшейся крови, все потрескалось, она постоянно хныче и нервничает. даже во сне ей что-то снится плохое теперь часто - всхлипывает очень громко и подолгу. Жалко ее очень.
В теме про поиск гомеопата я попросила посоветовать мне еще кого-то, но кажется у нас в городе нет других гомеопатов. Да и я еще не уверена, надо ли от этого уходить или еще попытаться лечить...

Дочка только на ГВ, лекарств аллопатических никаких не применяли с рождения, прививок не делали.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#5 Сообщение Lit » 12 мар 2013, 16:03

Могу предположить, что происходит примерно следующее: Вы паникуете, давите на гомеопата-гомеопат нервничает, повторяет чаще, чем нужно и часто меняет средства. После первого хорошего результата надо было набраться терпения и ждать хотя бы месяц- два. Но если мама "кричит", что "плохо, все пропало", то надо обладать железными нервами, чтобы не поддаться и хоть что-то сделать(так как обеспокоенной маме именно нужны какие-то реальные действия).
А теперь ребенок в обострении и очень разумно было бы дождаться его окончания, не применять вообще ничего месяца 2-3, а за это время попробовать подкорректировать свое питание(убрать глютен и казеин) и пойти на гомеопатическое лечение самой.
У моего ребенка тоже был АД, и тогда мне казалось, что его страдания невыносимы, что хуже этого ничего не может быть. Если бы я тогда знала , во что может вылиться подавление АД(а его можно подавить не только аллопатически, но и гомеопатически), то никогда не стала бы это трогать! На состояние кожи у ребенка нужно ориентироваться в последнюю очередь!
Займитесь собой!!!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#6 Сообщение katyaa53 » 12 мар 2013, 17:55

Lit, спасибо большое за ваше сообщение! Вы навели меня на множество мыслей. А то была одна мысль - что делать?!! и срочно! как вы правильно подметили.

Теперь у меня такие вопросы. Я хочу все-таки как-то мало-мальски для себя контролировать процесс лечения. То есть иметь хоть примерные представления о том, что может быть с симптомами болезни при гомеопатическом лечении. Что считать нормой, а чего быть точно не должно. Есть ли где-то некая памятка для пациента или краткое разъяснение для чайников, как работает гомеопатия?
Конечно, хочется помочь ребенку. И я готова еще довольно долго терпеть ее такое состояние, если бы только знать, что это не зря. Или хотя бы что другого пути нет :) А так на сегодняшний момент я вижу со стороны, что симптомы начались внезапно, постепенно шло ухудшение, потом я обратилась к гомеопату, были незначительные скачки в состоянии, но в целом все продолжает ухудшаться и конца пока не видно. Логика человека, поверхностно знакомого с гомеопатией подсказывает, что идет прогресс заболевания, а не излечение.
Или все это бред - мое желание разобраться в том, что происходит? И только гомеопату ученому и опытному может быть понятно, правильно ли идет процесс? Если так, то остается только полностью довериться врачу, терпеть и ждать... Но нет у меня к нему такого полного безграничного доверия, а болеет-то самый дорогой человек...



Lit, от чего вы рекомендуете мне полечиться? От нервов? :)

Почему вы рекомендуете БГБК диету? у вас хороший опыт с ней? Я сидела на ней 2 недели, обострение как шло, так и продолжило, даже ухудшилось. А кушать очень хотелось, вот и перестала.
На состояние кожи у ребенка нужно ориентироваться в последнюю очередь!
Так на что же ориентироваться в первую??

AnnaOvch

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#7 Сообщение AnnaOvch » 12 мар 2013, 20:15

"Есть ли где-то некая памятка для пациента или краткое разъяснение для чайников, как работает гомеопатия?"
по идее у врача все разъяснения, вы ему вопросы задавали? При чем даже не те разъяснения, как работает гомеопатия, а как она будет работать в конкретно вашем случае.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#8 Сообщение AnotherWoman » 12 мар 2013, 20:58

katyaa53 писал(а): Почему вы рекомендуете БГБК диету? у вас хороший опыт с ней? Я сидела на ней 2 недели, обострение как шло, так и продолжило, даже ухудшилось. А кушать очень хотелось, вот и перестала.
Мой любимый д-р Мендельсон пишет, что огромное количество болезней можно лечить вообще без лекарств, при помощи диеты и физ. упражнений. В этом он, безусловно, прав. Врачам обычно удобнее дать (а пациенту принять) таблетку от вздутия живота, чем менять режим питания. Вы эффекта хотите слишком быстро - 2 недели очень маленький срок.

Улучшение состояния здоровья, благодаря грамотной диете, недавно прочувствовали на себе. Нам понадобилось 3 месяца где-то, чтобы увидеть позитивные перемены, т.е. начались они потихоньку раньше, но на четвертом месяце диеты уже стали совсем очевидными. Наша проблема при этом была похуже атопики...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#9 Сообщение Wiktor » 12 мар 2013, 21:06

Думаю, что многие гомеопаты время от времени зарекаются брать детей с атопическим дерматитом на лечение. И я в том числе. В основном это происходит из-за таких родственников, которых надо "успокойте меня". Но потом все равно берешь, потому что знаешь, что деваться им некуда и гомеопатия это их единственное эффективное лечение.

katyaa53, таким своим поведением, которое вы описали в этой ветке, вы только мешаете процессу лечения и в конечном счете вредите своему ребенку.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#10 Сообщение Lit » 12 мар 2013, 22:04

Если так, то остается только полностью довериться врачу, терпеть и ждать... Но нет у меня к нему такого полного безграничного доверия, а болеет-то самый дорогой человек...
На счет полного доверия не знаю(сама считаю- доверяй, но проверяй), а вот терпеть и ждать- это самое главное. Нетерпеливость- худший враг гомеопатического лечения.


Lit, от чего вы рекомендуете мне полечиться? От нервов? :)
От них самых, от них:). Спокойная мама- счастливый и спокойный ребенок(пусть даже с высыпаниями на коже, зато с развитием и нервной системой все в порядке, а АД это временно и не страшно)
Не обижайтесь. Я бы очень хотела, чтобы кто-то мне в свое время вправил мозги с этим АД.
А если серьезно, то Вы писали, что у Вас был тяжелый АД долгое время и думаю вряд ли он ушел в никуда.
Почему вы рекомендуете БГБК диету? у вас хороший опыт с ней? Я сидела на ней 2 недели, обострение как шло, так и продолжило, даже ухудшилось. А кушать очень хотелось, вот и перестала.
Казеин выводится из обмена месяц, глютен- 4месяца. Оценить результат таким образом можно месяцев через 5:) Но полегче обычно через месяц-два уже. Да с ней хорошие результаты.
На состояние кожи у ребенка нужно ориентироваться в последнюю очередь!
Так на что же ориентироваться в первую??[/quote]
На физическое и психичекое развитие(чтобы своевременным было), сон, активность, на функции более важных органов и систем.

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#11 Сообщение katyaa53 » 13 мар 2013, 10:00

AnnaOvch писал(а):по идее у врача все разъяснения, вы ему вопросы задавали? При чем даже не те разъяснения, как работает гомеопатия, а как она будет работать в конкретно вашем случае.
Конечно задавала! Я же сюда обратилась после бесплодных попыток поговорить с ним поподробнее. Он очень сухо отвечает и так быстро кладет трубку, что я просто сообразить ничего не успеваю :(

Про диету поняла. Серьезно задумалась, буду читать подробнее и возможно снова на нее перейду.
Wiktor писал(а):katyaa53, таким своим поведением, которое вы описали в этой ветке, вы только мешаете процессу лечения и в конечном счете вредите своему ребенку.
Спасибо вам большое, я в самом деле прислушиваюсь к вашему мнению. Постараюсь не терроризировать врача больше по пустякам, хотя мне-то они конечно кажутся большми проблемами.

А все-таки, пишете же, что можно и "гомеопатически подавить" болезнь. Как же избежать этого? что почитать? Ну может не краткую памятку, а подлиннее, но для чайников? Я пару лет назад читала биографию Ганемана, было очень интересно. Но про лечение и действие препаратов там вроде почти ничего нет.

Физически и эмоционально дочка развивается хорошо. Только от зуда временами нервная и капризная становится :(
А если серьезно, то Вы писали, что у Вас был тяжелый АД долгое время и думаю вряд ли он ушел в никуда.
Вот и мой гомеопат так считает. Да и на этом форуме в теме про АД я писала об этом, но внимания никто не обратил. Я никого не заставляю воду пить. Но факт налицо. 25 лет аллопатического лечения, мучений и комплексов. Теперь уже 6 лет я пью воду, не чешусь и вообще в целом чувствую себя лучше (по мелочам), особо ничем не болею. Также знаю лично несколько людей, вылечившихся водой от других проблем. Но спорить конечно не буду. Тем более я здесь обращаюсь за помощью, чтоб вылечить дочь, которой вода не помогает пока.

AnnaOvch

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#12 Сообщение AnnaOvch » 13 мар 2013, 11:26

katyaa53, краткая памятка, как работает гомеопатия есть у Геринга. Хотела найти ссылку на статью, но уже в который раз не пойму, как найти литературу, только и слежу за темой "обновления в гомеопатичесой части сайта". Зато нашла тему, там коротко и ясно :) http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... B3#p352492
Как раз Lit об этом и говорила.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#13 Сообщение Аларм » 13 мар 2013, 14:45

можно поподробнее про лечение АД водой? не отменяете ли вы действие глс таким способом?

Мама@Захара@Софии

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#14 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 мар 2013, 16:44

Катя, я вот даже зарегилась из-за Вас! Долгое время была молчаливой участниц ей форума!
Будучи мамой атопика (с роддома, можно сказать), поняла, что главное лечение при гв- диета мамы. Банально, уже советовали Вам, что это главнее и важнее любых лекарств. У моих детей отец жестокий атопик. Со вторым ребенком я избежала проблем, учась на ошибках с первым, который к третьей неделе жизни был в коросте.

Слушайте, Вам надо сейчас начать есть продукты питательные, Но которые минимум аллергенны.
Варите бульоны на кролике, свинине, исключите ВСЕ молочное, даже кисломолочное ( творог и сыр тоже), яйца ( даже перепелиные). Я литрами пила бульоны, ела сало, заправляя супы макаронами, даже без картошки, без морковки, и даже лука. Каши я ела пшеничную, рисовую. Чай с сахаром, бутерброд с салом. Яблоки (позднее, дня через два жесткой диеты). Повторяю, это ВСЕ временно. Кожа чистилась быстро, улучшения через день-два. И еще: если у малышки кровавые ранки, нужно обрабатывать кожу ну хоть слабой марганцовкой хотя бы, она и мокнутия подсушит. Не увлекайтесь травами при купании , точнее исключите их . На время.

Я бы исключила все лекарства сейчас , только не кричите на меня гомеопаты, плиз. Такая жесткая диета нужна, чтобы снять острую стадию, потом она расширится, Вам нужно потерпеть. Аллерген может быть любой, кажущийся самым безобдным продукт, у моего сына отеки на гречу, безглютеновую. И на все яйца. У меня была ломка, когда я не ела это и многое другое. Остальное СЕЙЧАС он ест. С дочерью проще, но с ней я сразу села на строгую диету при маленьких признаках ад, через два месяца я уже ела все.

Начните с 2-3 продуктов , с 1 го вида мяса ( не говядины и курицы только).


Пожалста, не ругайте новенькую, я хочу помочь, это та проблема, с которой можно справиться вообще без лекарств, в тч и гп.

Без диеты сложно справиться, но она временна, в большинстве случаев. Но очень эффективна.

И еще: кожей ребеночек дышит, ее состояние влияет очень на общее самочувствие маленькой. И на нее нельзя обращать внимание в последнюю очередь у ребенка. Еще раз извините, если кого обидела.

Мама@Захара@Софии

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#15 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 мар 2013, 16:55

И еще: по своим детям я поняла, что все-таки самая жестокая реакция на белковые продукты, но если есть серьезные подозрения на глютен, исключите и его, ешьте оладушки из кукурузы...после улучшений попробуйте хлебушко-сразу видно будет, если реакция.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя