Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#1996 Сообщение Аларм » 11 фев 2013, 08:58

Вчера встретили свою фельдшерицу. Пугала рассказами о маме, ребенок который был без БЦЖ и заболел им, а она потом обвинила во всем медиков, типа, она не знала о последствиях. Но это к слову, они (медики) все подобные страшилки рассказывают. Короче, говорит мне: "Придите написать официальный отказ, пожалуйста. Скажете медсестре, что вы все таки не надумали прививки делать (о как, они о нас всего пару месяцев знают, у нас регистрация временная), а то будет проверка и с педиатра снимут деньги из-за нас. Она (педиатрица) итак меньше получает, если есть непривитые на участке: "Говорят, мы плохо работаем с населением, не умеем убеждать!" :roll:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#1997 Сообщение Александр Коток » 11 фев 2013, 09:19

Да пусть снимают на здоровье. Это все равно, что вору плакаться, мол, население пошло несознательное - и решетки на окна ставят, и охранную сигнализацию, и чего только, гады не выдумают, и не предупреждают, а вору ведь тоже жить на что-то надо. Нет бы войти в его положение, упростить задачу...
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы врачей о прививках

#1998 Сообщение Юлия Реванш » 13 фев 2013, 10:37

Вчера в гости приехала родственница. Она по должности является гл.эпидемиологом одного из районов Нижегородской области.

Слышу, что звонят ей из больницы и докладывают, что поступает много детей с тяжёлой формой гриппа. Она даёт всякие-разные указания и в частности:
" Надо будет начертить для отчёта диаграмму, где отразите процент заболевших, привитых, непривитых. Главное не забудьте подчеркнуть, что основная масса заболевших гриппом - это непривитые дети, а привитые переносят в лёгкой форме! Не забудьте в конце написать этот вывод!"

Я слушаю её телефонный разговор и улыбаюсь. Она, положив трубку, мне так по свойски:
- Ну чё ты ржёшь-то? Неужели мы можем написать другое? Что болеют в основном привитые, да? Или что болеют все одинаково, да? Нам сверху знаешь чё будет? Скажут - на хр..н тогда вы прививки ставите, если они не помогают и не защищают?

Я, продолжая улыбаться, говорю:
- Ну ты хоть раз возьми и собери нормальную, правдивую статистику, напиши выводы! Самой-то не интересно что ли как оно на самом деле есть?

Она мне:
- Ой, ничего не говори мне, дай мне спокойно доработать, я того гляди на пенсию уйду, вот только надо сейчас молоденькую девочку обучить, она на моё место пришла (моей родственнице недавно стукнуло 60 лет).

Я, бурча, себе по нос:
-Угу, ты обучишь :evil:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Перлы врачей о прививках

#1999 Сообщение Reina » 13 фев 2013, 11:51

Возможно я уже об этом писала. Когда-то мы всей семьёй переболели скорее всего коклюшем (симптомы были один в один, как в учебниках коклюш описывается) Заразились от девочки в больнице с теми же симптомами. Вызванный педиатр на мой вопрос: не коклюш ли это? Ответила: "У нас все привитые и мы этот диагноз не ставим" Т.е. она даже не попыталась это хоть как-то прикрыть.
У той девочки был диагноз: бронхиолит, у моего среднего сына: обострение Бр. астмы, у старшего: "я ничего не слышу")))) А папе нашему было предложено сделать флюорографию. И всё это при одинаковых и практически одновременно появившихся симптомах.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Перлы врачей о прививках

#2000 Сообщение Афродита » 14 фев 2013, 08:27

А как их можно заставить поставить такой диагноз???

AnnaOvch

Re: Перлы врачей о прививках

#2001 Сообщение AnnaOvch » 14 фев 2013, 08:46

сдать анализ на коклюш в поликлинике,или авторитетной лаборатории.

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Перлы врачей о прививках

#2002 Сообщение Reina » 14 фев 2013, 11:07

AnnaOvch писал(а):сдать анализ на коклюш в поликлинике,или авторитетной лаборатории.
Надо было мне им пригрозить, что пойдём по поликлинике шататься, на других детей кашлять. Это же астма - это не заразно. :lol:

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2003 Сообщение иришка » 14 фев 2013, 21:44

Такое - только в перлы :lol: . Подруга мне сегодня позвонила... устраивает ребёнка в школу. Так медсестра сказала ей, что ребёнка будут высаживать из школы (!) на 60 дней после полио у остальных. И ведь в подмосковье дело происходит, не где-то далеко от закона :shock: .

AnnaOvch

Re: Перлы врачей о прививках

#2004 Сообщение AnnaOvch » 18 фев 2013, 16:18

homeopatia-saratov.ru/for-pac-gripp-komarovski
Саратов,он такой Саратов...

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы врачей о прививках

#2005 Сообщение Юлия Реванш » 18 фев 2013, 17:47

Моё сообщение в этой теме от 13 февраля:
Юлия Реванш писал(а): Вчера в гости приехала родственница. Она по должности является гл.эпидемиологом одного из районов Нижегородской области......
Продолжаю:
Всё-таки там у них явно вылезло, что болеют гриппом в основном привитые! И вот моя родственница (она всё ещё гостит в отпуске у нас) слышу жалуется кому-то по телефону:
- Что? В основном болеют привитые? Хм.... Ну, а вы чего там? Вот приеду, соберу собрание и буду агитировать прививаться! Вакцину от гриппа завезли, я не знаю уже кому всучить её, ну никто не хочет прививаться! Ну что делать?! Я вот куда её дену?!

Ну дела.... :evil: Послушала её и говорю:
- Вот статистику вы научились подделывать, а вакцину куда деть не знаете!
У тебя что, на работе унитаза нет? Выливаешь ,а в журнальчик пишешь! Учить тебя надо, да?
- Ты что?! :shock: А если я попадусь! Нет, такое не пройдёт, могут меня заложить! :(

Ну вот! А я-то думала, что ворон ворону глаз не выклюет! 8)

Она сама все предыдущие года примерно колола себе все поступающие вакцины :( Ужас! :( И каждый год болела гриппом и имела осложнения в виде пневмонии. Этот год, наверное, первый, когда она ничего себе не вкатила. Ну и соответственно, пока ещё не болела.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2006 Сообщение кенгураф » 18 фев 2013, 18:53

Юлия Реванш писал(а): Послушала её и говорю:
- Вот статистику вы научились подделывать, а вакцину куда деть не знаете!
У тебя что, на работе унитаза нет? Выливаешь ,а в журнальчик пишешь
Не надо в унитаз !!! Не забывайте о круговороте воды в природе ! Пусть лучше коллегам-недругам в чай подольёт ( :mrgreen: ).

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#2007 Сообщение Аларм » 19 фев 2013, 06:25

у нас тетка была в гостях - директор центра семьи. заявила: "нужно прививать детей от гриппа, лучше пусть они один раз от прививки переболеют, где все штаммы, чем друг друга заражают, а вирус мутирует"! логика, где ты? ау!

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#2008 Сообщение Kattrinel » 19 фев 2013, 16:11

Аларм писал(а):у нас тетка была в гостях - директор центра семьи. заявила: "нужно прививать детей от гриппа, лучше пусть они один раз от прививки переболеют, где все штаммы, чем друг друга заражают, а вирус мутирует"! логика, где ты? ау!
Т.е. она понимает и в открытую признает, что виной всем именно прививка, и все равно всучивает вакцину? Там не то что логика, там мозг отсутсвует.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Перлы врачей о прививках

#2009 Сообщение Вишудха » 20 фев 2013, 08:28

Есть в городе врач, который по всеобщему убеждению умеет лечить. Само по себе это явление из разряда чудес: врач, который лечит. На самом деле это терапевт, который в своё время предусмотрительно переквалифицировался на платную работу с детьми. Сначала он вникал в проблемы и даже шевелили мозгами в поиске нужного лечения. При полном отсутствии адекватных врачей это быстро привело к большой полноводной реке пациентов. Выработались свои клише в работе. Но этого оказалось мало....Недавно знакомые, родившие дома, в угоду испуганным родственникам решили показать ребёнка этому "светиле". После беглого осмотра врач завёл с родителями задушевную беседу о страшных, непереносимых мучениях при столбняке и прочих славных болезнях. С удовольствием прочитав ужас в расширенных глазах не привыкшей ещё к бессоннице маме, началась вторая часть Марлезонского балета. Такого чудесного ребёнка он, разумеется, готов избавить от мучений, сделав прививку. Нет, не такую, которую делают в детской поликлинике. У него эксклюзив- импортная, чиста как слеза и никаких побочных действий, тем более, что он сделает прививку нежно и любовно. Родители сбежали, но мама говорит, что сознание вернулась только после того, как попала домой. Вот такое лечение мозгов.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Tamara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:43

Re: Перлы врачей о прививках

#2010 Сообщение Tamara » 29 мар 2013, 16:55

Рожала в Украине, город Херсон! Обьездили все роддомы Херсона(для себя искала подходящий ), при общении с докторами акушерамы и на мой вопрос, могу ли я отказаться от прививок(я знала что могла) , прославился один из роддомов))) на ХБК (район такой) , с тремя докторами (один из них заведующий отделением фамилия Качан) был таков ответ, даже не ответ а заученный текст... Вот европа на первом месте по тубику, в европе на первом месте украина, а Херсон на первом месте в Украине) и поэтому прививки такие как БЦЖ крайне необходимы в нашем городе!!! А когда я спрашивала, почему , если тут так все привиты, а так много больных? они просто переводили тему и все))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей