Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2461 Сообщение Masher » 05 фев 2013, 09:44

чего вы себе голову ломаете? расскажу про себя. по поводу ГВ и ухаживания за ребенком - ходили на курсы во время беременности вместе с мужем - там и получили информацию стартовую, изучала статьи о ГВ и общаасьиногда с консультанотом, если возникали проблемки или вопросы. про прививки сначала отложили вопрос до полугода, потом по мере изучения и поступления ситуаций, которые были не в пользу прививок - мы просто и не стали их делать. сама искала какую-то информацию, потом на форуме познакомилась с одной женщиной - она и дала ссылку на этот сайт - тут тоже хватает информации...
я это к чему - думаю вот эти труды, для создания ненавязчего ознакомления излишни. если человек задумается - он будет искать и копать, а вот если ему предлагать и разжевывать и на блюдечке носить - он точно так же легко пойдет делать прививки как только перед ним предстанет педиатр участковый и помашет с угрозой пальчиком. уже не раз пройденное.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2462 Сообщение Zlodejka » 05 фев 2013, 10:06

У меня подруга по незнанию сделала прививки первому ребенку, просто в нужный момент никто не обратил внимание на эту тему. Носила спокойно ребенка и не читала никаких страшилок. И упустила эту тему. О чем естественно очень жалеет. И таких людей масса. Поэтому чем больше передач (слава Богу последнее время они становятся все правдивее), видеороликов, фильмов и разной информации - тем лучше.

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2463 Сообщение MarusyaDiscovery » 05 фев 2013, 13:28

У соседского ребенка температура 40 была после прививки. Всё стандартно. Скорая - горло красное - ОРВИ - антибиотики. Мы попытались объяснить, что это ненормально - такая реакция на прививку (врачи ведь говорят, что это норма), что не нужно делать прививки. Соседка вроде согласилась. А потом пошла в поликлинику, там врачи ей "объяснили" и они опять будут прививаться. Между тем я наблюдаю в их семье такую же картину, как было у нас поликлиника - прививка - ОРВИ. ПОСТОЯННО! Раньше я думала, что это в поликлинике мы вирус подхватывали (так врачи говорят). Но я читаю книги, Интернет... А соседка не читает, у них даже компьютера нет... Видимо, прививочная кампания для таких мамаш и придумана...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2464 Сообщение Ольха » 05 фев 2013, 19:23

А я вообще через ветеринарный сайт сюда попала. У меня собака погибла , внезапно. Буквально за час:( вскрытие ничего не прояснило. Поставили диагноз скоротечная чумка, что в 4,5 года само по себе странно, а еще она привита была кажддый год. Сказали, что и у привитых бывает. Тут я вплотную прививками и занялась. С детьми вот все прививки сделала( младшему хоть больше не буду добавлять), но всем знакомым стараюсь донести, что узнала. Очень туго доходит, косо смотрят, но может хоть что-то отложится. Муж слушать ничего не хочет, он считает, что врачи лучше знают, "у него нет возможности пять лет медицину изучать". По своему опыту- очень хорошо пробирает фраза ( у Червонской прочитала), смысл такой: Прививка- не простой укольчик, к чему нас постоянно склоняют врачи, а серьезная ИМУННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ. И относиться к ней надо со всей серьезностью, особенно когда собираешься сделать ее ребенку.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2465 Сообщение larek2606 » 05 фев 2013, 22:01

После первой АКДС ребенок подруги покрылся страшной красной коркой,она трескалась,мокла и страшно чесалась.Малыш не спал,толком не ел,мы поочереди носили орущий этот комочек на руках не в силах сдержать слез...Врачи сказали,что это аллергия на мамино молоко(я не шучу)оттого что та переела клубники.Сказали перевести на смесь.Лучше.как ни странно,не стало.Тогда эти светила выдали,.что аллергия на молоко вообще и прописали соевую смесь.До года ребенок страдал,прививки продолжали ставиться,потом аденоиды вырезали,подозрение на ДЦП,курсы лечения и массажа,потом оказалось-ложная тревога.В итоге:ребенку 11 лет,выглядит на семь,кожа очень сухая,аллергия на многие продукты.По сравнению с тем,что было-вроде как пронесло,но что там с организмом на самом деле-неизвестно...

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2466 Сообщение Masher » 06 фев 2013, 23:57

Ольха, да - о причинах и доводах делать или не делать можно общаться долго и нудно)) самое первое, что должно заставить родителей задуматься - это та бумажка, которую они подписывают, когда соглашаются на прививку - о том, что они снимают всю ответсвенность с МОЗа (даже в случае летального исхода) - почему большинство мам до сих пор ее подписывают - я не могу понять...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2467 Сообщение mitrula » 07 фев 2013, 00:14

Я бы сказала, что прививка - это как операция, выполненная мясником, а не профессиональным хирургом...
А у мясника, как известно, нет задачи, чтоб нарезанное им потом могло функционировать : (

У коллеги сынулька заработал онкологию. Первый год его жизни проходил по схеме. Простуда-антибиотики-выздоровление-прививка-простуда-антибиотики-прививка... и так без передыха до тех пор, пока не выставили диагноз... причем даже простые сопли лечили с подачи "доброй" участковой обязательно с антибиотиками :(

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2468 Сообщение MarusyaDiscovery » 07 фев 2013, 07:45

Сейчас вспоминаю себя, когда прививала ребёнка. Я тогда была уверена на 100%, что вакцины безопасны. Откуда у меня была такая уверенность, не знаю. И ещё я была уверена, что если привила ребенка от коклюша, например, он им не заболеет. А он им заболел... Для меня было это странно. И ещё странно было, когда я видела сюжеты о том, что где-то ребенок стал инвалидом после прививки. Это единственное, что меня настораживало тогда. В остальном я слепо верила врачам.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2469 Сообщение Зоя Дымент » 11 фев 2013, 16:53

По каналу "Россия" показывали конкурсный отбор "Фактор А". Во втором туре Юлия Самойлова из Ухты довела своей песней всех до слез. Девушка выступала в инвалидной коляске. На вопрос Пугачевой, родилась ли Юля инвалидом, она рассказала, что родилась нормальной, а это-последствие прививок и еще что-то там пыталась говорить, но это как-то замяли.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2470 Сообщение КатяняМамаЛена » 11 фев 2013, 23:01

Я тож смотрела ФАКТОР А , и когда представляли Юлю Самойлову, диктор сказал, что девушка стала инвалидом ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАННОЙ ПРИВИВКИ ...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2471 Сообщение Святой » 12 фев 2013, 01:44

КатяняМамаЛена писал(а):Я тож смотрела ФАКТОР А , и когда представляли Юлю Самойлову, диктор сказал, что девушка стала инвалидом ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАННОЙ ПРИВИВКИ ...
Потому что правильно сделанная прививка--та, которая не сделана!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

AnnaOvch

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2472 Сообщение AnnaOvch » 12 фев 2013, 07:00

нет,конечно,в передаче музыкальных талантов обязательно нужно было развить тему прививок,ну совсем уж в толерастов не нужно превращаться,по-моему это и так ого-го,какая крамола.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2473 Сообщение Зоя Дымент » 12 фев 2013, 10:30

Вы немножко не поняли. В принципе, у девушки, поющей в инвалидном кресле на сцене и испытывающей и так сильные эмоции, можно было и не спрашивать, как она в этом кресле оказалась. А раз уже спросили, то полминуты выслушать. А тут она произнесла слово "прививка", и дальше все говорила, заглушаемая, пока не поняла, что ее не слушают.
Я знаю слово толерантность - терпимость. А "толераст" - это из какого-то неведомого мной жаргона, наверно. Поэтому я так и не поняла, в кого не следует превращаться. :(

AnnaOvch

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2474 Сообщение AnnaOvch » 12 фев 2013, 11:33

Зоя Дымент, у толераста нет определения)) Это категория граждан, которые выпячивают свою терпимость, чаще являясь самим меньшинством, напоказ :) Но, признаюсь, я тоже ждала логического завершения ответа, и не поняла, что означало "О, Боже!" прервавшее ответ.

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2475 Сообщение Helenka » 17 фев 2013, 12:56

отсюда
rudakova56@gmail.com (Краснодар) 16 февраля, 19:55
Срочно нужна помощь! Ребенку 1год 8 месяцев в августе 2012г.сделали 5-ю прививку полиомиелита и через 30 мин. ребенка парализовало. У матери отобрали ребенка и 15 дней ребенок без матери был привязан в кроватке под капельницами и без разрешения матери у девочки взяли анализ спинного мозга. У ребенка полностью нарушена координация движений. Вместо помощи этой семье и извинений, вся свита чиновников по заявлению врача, которая во всем этом виновна, сейчас мать пытаются лишить родительских прав,21 февраля 2013г. состоится судебное заседание, а 31 января мать родила второго ребенка. В ходе оказания помощи этой семье мы узнали, что в 228 д/саду г.Краснодара, с августа по декабрь м-ц, тоже заболел ребенок полиомиелитом, врачи все это скрывают и обвиняют во всем родителей. Срочно необходима помощь специалистов адвокатов и независимое мед.обследование.В субботу в 19-00ч. я смотрела передачу "Правда жизни" о прививках. Я, представитель общественности Рудакова Татьяна Андреевна, мой телефон (861)224-85-00; 8-918-455-20-96.Краснодар

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 3 гостя