Эпилепсия после прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Эпилепсия после прививок

#1 Сообщение MarusyaDiscovery » 04 дек 2012, 12:57

Добрый день. Здесь я уже писала про свою дочь. После прививки КПК через 3 недели менингоэнцефалит и эпилепсия. Естественно не из-за одной этой прививки. До этого ребенок привит по календарю. После этой истории я подняла свою мед. карту, вспоминая историю о моей "эпилепсии" в детстве.
Родилась я 9 мая 1979 года. Прививалась по календарю. В 1980 году поставлен диагноз эпилепсия. Было 9 приступов в течение этого года. Диагноз снят в 1985 году. С 1980 года приступов не было никаких и никогда. Ни разу в жизни я не теряла сознание.
Чтобы вы поверили, что я не "эпилептик" напишу также, что у меня в/о и трое детей.
Далее мне хотелось бы переписать данные из найденной пожелтевшей карты. Вывод здесь однозначный - ПВО.
Итак, 14.05.1979 БЦЖ (6 дней), 13.07.79 полио (2 мес), 5.09.79 полио (4 мес), 15.11.79 АКДС+полио (6 мес), 15.12.79 АКДС (7 мес), 26.01.1980 Манту и 31.01.1980 АКДС (8,5 мес.). Согласно выписке Краснодарской краевой клинической больницы им. проф. Очаповского С. В. от 13.05.1980 г. "имелись судороги 12.02.1980 г. без видимых причин с кратковременной потерей сознания, исчезли самопроизводно, закончившись мочеиспусканием и сном. Пенистых выделений изо рта не отмечалось... в конце "люминал 0,015 на ночь в течение 1 мес." К записи "судорожный синдром неясного генеза" сверху мелко дописано "генез не уточнен из-за кратковременного пребывания" - ?
После введения АКДС в 6, 7 и 8,5 мес. у меня начала развиваться эпилепсия. А они написали "синдром неясного генеза"!
Также в карте я нашла запись врача, что у меня установлена диэнцефальная эпилепсия.
Для меня теперь связь прививки-судороги очевидна. Но моя мама до сих пор отказывается в это верить. Врачи убедили её и меня в своё время, что прививки тут ни при чём!
И поэтому (не бросайте в меня камнями) я прививала своего первого ребенка по календарю. У него судорог не было. Но из-за частых ОРЗ нам пора к ЛОРу на обследование миндалин и аденоидов. Сейчас у него непроходящий насморк, нос не дышит совсем!
Второго ребенка я прививала, как и первого. Это закончилось диагнозом эпилепсия. Третьего не прививаю. Теперь я "опытная мама".

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Эпилепсия после прививок

#2 Сообщение MarusyaDiscovery » 04 дек 2012, 13:06

Хотелось бы добавить, что после установки диагноза эпилепсия у меня, врачи не перестали меня прививать. Естественно весь 1980 г. меня никто не трогал. Далее всё началось с марта 1981 г - Манту. Потом были АДСМ 16.06.1981, в 1985 и 1993 г. А также полио 2 раза в 1981 и 2 раза в 1982. Вот уж поражает зачем всё это ребенку с эпилепсией...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Эпилепсия после прививок

#3 Сообщение juva » 04 дек 2012, 14:13

MarusyaDiscovery писал(а):Хотелось бы добавить, что после установки диагноза эпилепсия у меня, врачи не перестали меня прививать. Естественно весь 1980 г. меня никто не трогал. Далее всё началось с марта 1981 г - Манту. Потом были АДСМ 16.06.1981, в 1985 и 1993 г. А также полио 2 раза в 1981 и 2 раза в 1982. Вот уж поражает зачем всё это ребенку с эпилепсией...
Не хотите иск к поликлинике предъявить в причинении вреда здоровью?

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Эпилепсия после прививок

#4 Сообщение MarusyaDiscovery » 04 дек 2012, 14:47

Хотелось бы... Но как это доказать. Врачи будут отрицать связь, указывая на наследственность. Я бы хотела ради тех детей, которых отправляют в прививочный кабинет, не упоминая о побочках вакцин.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Эпилепсия после прививок

#5 Сообщение juva » 04 дек 2012, 15:27

MarusyaDiscovery писал(а):Хотелось бы... Но как это доказать. Врачи будут отрицать связь, указывая на наследственность. Я бы хотела ради тех детей, которых отправляют в прививочный кабинет, не упоминая о побочках вакцин.
Выводы должны будут делать судмедэксперты. Даже без вины медперсонала суд может присудить компенсацию морального вреда, поскольку вакцины признаются источником повышенной опасности.

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Эпилепсия после прививок

#6 Сообщение MarusyaDiscovery » 04 дек 2012, 15:46

С чего мне начать?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Эпилепсия после прививок

#7 Сообщение juva » 04 дек 2012, 15:56

MarusyaDiscovery писал(а):С чего мне начать?
Для начала нужно собрать все оригиналы меддокументов и искать юриста, который будет заниматься Вашим иском.

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Эпилепсия после прививок

#8 Сообщение MarusyaDiscovery » 04 дек 2012, 16:04

У меня на руках мед. карта дочери с выписками из стационаров. В выписке по поводу менингита, например. отсутствуют лабораторные анализы пункции. А имеется лишь запись врача о результатах. Я сомневаюсь что наш менингит был вызван вирусом герпеса 6. К тому же в выписке написано, что он был и уже его нет. С вирусом герпеса такое может быть?
И ещё у меня на руках моя карта. Вернее остатки от неё. Но там важные 2 листа. Прививки с 1979 по 1993 год. И выписка из краевой больницы с диагнозом "судороги неясного генеза" через 12 дней после 3-ей АКДС.
А в прокуратуру нужно обращаться?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Эпилепсия после прививок

#9 Сообщение juva » 04 дек 2012, 18:23

http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=170
Методические указания МУ 3.3.1879-04
Расследование поствакцинальных осложнений
Серозный менингит, вызванный вакцинным вирусом паротита, развивается в сроки с 7 по 30 дни после прививки, характеризуется общемозговой симптоматикой (лихорадка, головная боль, рвота), менингеальными симптомами, лимфоцитарным плеоцитозом в спинномозговой жидкости.

Дифференциальный диагноз серозного менингита проводят с серозными менингитами другой этиологии, в т.ч. менингитом при паротитной инфекции и менингитами энтеровирусной этиологии. Подтверждению диагноза, кроме типичной клинической картины менингита, помогают: изменения в ликворе, характерные для серозного менингита; сведения о проведенной прививке в соответствующие сроки; выделение от больного вакцинного штамма паротитного вируса; данные серологических исследований.

Судорожный синдром (энцефалические реакции):
судорожный синдром на фоне гипертермии - фебрильные судороги: (тонические, тонико-клонические, клонические генерализованные приступы, однократные или повторные, обычно кратковременные) как правило, с нарушением сознания;
судорожный синдром на фоне нормальной или субфебрильной температуры тела - афебрильные судороги от генерализованных полиморфных до малых припадков по типу "абсансов", "кивков", "клевков", подергиваний отдельных мышечных групп обычно повторные, серийные, чаще развиваются при засыпании и пробуждении с нарушением сознания и поведения ребенка.

Дифференциальный диагноз поствакцинальной энцефалической реакции проводят с фебрильными судорогами, обусловленными лихорадкой при интеркуррентном инфекционном заболевании; дебютом эпилепсии; органическими заболеваниями нервной системы с судорожным синдромом (синдром Веста, инфантильные спазмы и пр.); соматическими заболеваниями, которые сопровождаются судорогами (спазмофилия, диабет и др.).

Подтверждению диагноза помогает: отсутствие симптомов интеркуррентного заболевания; появление судорог в разгаре вакцинального процесса; уточнение анамнеза (сведения об отсутствии или наличии судорог ранее у пациента и его родственников); кратковременность приступов, отсутствие последствий; лабораторные исследования для исключения другой этиологии судорог (гипокальциемия, гипогликемия и пр.).

Пронзительный крик - упорный монотонный крик, возникающий через несколько часов после вакцинации у детей первого полугодия жизни, длительностью от 3 и более часов связан с нарушением микроциркуляции, повышением внутричерепного давления, регистрируется только при введении препаратов корпускулярной коклюшной вакцины.
5. Лабораторная диагностика поствакцинальных осложнений
5.4. Вирусологическое исследование ликвора и других биологических жидкостей организма (сыворотка крови, моча, слюна) необходимо для выявления этиологии заболевания при энцефалите, менингите (вакцинные или "дикие" вирусы - корь, паротит, краснуха, или, возможно, другие возбудители - герпес, энтеровирусы и др.).
Вам нужно написать заявление о предоставлении копий всех меддокументов в больницу, где проводилось обследование и лечение ребенка. Если найдете каки-либо зацепки причинно-следственной связи развившегося заболевания и вакцинации подавайте жалобу в страховую компанию, либо иск в суд.

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Эпилепсия после прививок

#10 Сообщение MarusyaDiscovery » 05 дек 2012, 08:05

а если не удастся, можно ли рассматривать ПВО по эпилепсии у ребенка и у меня?

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: Эпилепсия после прививок

#11 Сообщение MarusyaDiscovery » 05 дек 2012, 08:18

Наша инфекционная больница переехала летом в другой р-н в новое здание. Вряд ли они "найдут" наши анализы. Они вообще вели себя странно. Когда мы поступили туда с менингитом, бегали вокруг меня, суетились. Сперва серозный менингит поставили. После взятия ликвора сказали, что у нас гнойный. В выписке так и написано острый ГНОЙНЫЙ менингоэнцефалит, вызванный ВИРУСОМ герпес 6-й. Но гнойный менингит вызывается бактериями... И ликвор у нас был прозрачный бесцветный. А при гнойном он мутный... В общем странная какая-то выписка. Навряд ли нам будут рады в больнице и предоставят какие-то анализы. Скорее всего они тогда уже "заметали" следы, поставив диагноз не серозный, а гнойный менингит.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Эпилепсия после прививок

#12 Сообщение juva » 05 дек 2012, 10:22

MarusyaDiscovery писал(а):а если не удастся, можно ли рассматривать ПВО по эпилепсии у ребенка и у меня?
Для экспертизы нужны подлинники меддокументов ребенка, причем в полном объеме.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Эпилепсия после прививок

#13 Сообщение juva » 05 дек 2012, 10:28

MarusyaDiscovery писал(а):Наша инфекционная больница переехала летом в другой р-н в новое здание. Вряд ли они "найдут" наши анализы. Они вообще вели себя странно. Когда мы поступили туда с менингитом, бегали вокруг меня, суетились. Сперва серозный менингит поставили. После взятия ликвора сказали, что у нас гнойный. В выписке так и написано острый ГНОЙНЫЙ менингоэнцефалит, вызванный ВИРУСОМ герпес 6-й. Но гнойный менингит вызывается бактериями... И ликвор у нас был прозрачный бесцветный. А при гнойном он мутный... В общем странная какая-то выписка. Навряд ли нам будут рады в больнице и предоставят какие-то анализы. Скорее всего они тогда уже "заметали" следы, поставив диагноз не серозный, а гнойный менингит.
Медицинские организации обязаны хранить все медкарты. Ваша карта должна быть в архиве. Если они ее не предоставят по первому требованию любого надзорного органа, то их оштрафуют. Вам нужны не только анализы, а вся история болезни. Пусть страховая компания оценит правильность выставленных диагнозов и качество оказанной медпомощи.

popkinat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 00:01

Re: Эпилепсия после прививок

#14 Сообщение popkinat » 17 июн 2015, 21:58

Здраствуйте,

Я проживаю на Украине, у моего ребенка после прививки в 6 месяцев начались судороги (15 мин.). Сейчас ей 1,6, они не проходят, и к ним добавились  каждодневные посекундные запрокидывания головы назад. Неделю назад приобрели в краснодарском краевском центре гомеопатии комплексы неонатол и конвульсин. Я начала с максимальной дозы, даю ей 6 раз в день по 4 гранулы конвульсина, и 6 раз в день по 3 гранулы неонатола. Запрокидывания головы стали чаще и сильнее. Читала у вас есть лечение осложнений от прививок, как оно называется, помогите .......


заранее благодарю,

очень надеюсь на Вашу помощь,
Таня

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Эпилепсия после прививок

#15 Сообщение Ольха » 17 июн 2015, 22:37

Popkinat, ваше лечение нельзя назвать гомеопатическим. Может очень сильно навредить. Советую попросить рекомендаций классических гомеопатов в соответствующем топике.
А еще про эпилепсию недавно читала интересные вещи, вот, может пригодиться
http://lchf.ru/4096 Цитаты:
"...Сегодня почти каждый сотый швед страдает эпилепсией, и причина как правило, неизвестна. Быть может, это одна из западных болезней. Обычно при эпилепсии назначают препараты, которые снижают риск возникновения припадков. Все они обладают побочными действиями. Они замедляют нервные импульсы, что затрудняет работу мозга. И все же это лучше, чем постоянные припадки. Но что если есть другой выход?
Как мы теперь знаем, выход есть. Новый альтернативный метод стал быстро обретать все более широкое признание. Меньше углеводов, больше жиров. Уровень глюкозы снижается и выравнивается, клетки мозга начинают питаться жирами. Мозг успокаевается, припадки становятся слабее и реже.

Сегодня строгая безуглеводная диета является признанным методом лечения детей с тяжелыми формами эпилепсии. Новые доказательные исследования подтверждают ее действенность. Традиционно используются специально разработанные продукты с повышенным содержанием жира. В последние годы успешно применяется натуральная и вкусная пища. Также доказана эффективность особой разновидности диеты Аткинса, основанной на природных продуктах — мясе, рыбе, овощах и натуральных жирах, таких, как сливочное масло...

..Там есть репортажи и интервью с врачами, которые рассказывают об эффективности этого метода, а также трогательные рассказы родителей и самих детей. Я искренне рекомендую вам заглянуть на этот сайт, даже если вы не страдаете эпилепсией. Адрес в Интернете — http://www.charliefoundation.org. "
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей