поставили Манту без согласия родителей

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: поставили Манту без согласия родителей

#31 Сообщение Roman_Romashka » 30 ноя 2012, 02:58

Угу, от страха мы делаем противополжное нужному. Делайте все без стараха. Пусть крысы кабинетные боятся.
А Вы будете хорошим примером для других родителей.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: поставили Манту без согласия родителей

#32 Сообщение Надежда Герман » 30 ноя 2012, 11:09

КатяняМамаЛена писал(а):... жалко только что одного папы с нашего класса не будет, того самого ,который обещал ей руки переломать , за то что его сыну в дет.саду эта же врачиха умудрилась поставить 3 раза Манту за 4 месяца...
Вот это действительно жалко! Ибо один решительный папа стоит двадцати мамочек, которые боятся, что если они начнут выступать, то как бы хуже не сделать... А куда уж хуже?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: поставили Манту без согласия родителей

#33 Сообщение Александр Коток » 30 ноя 2012, 11:13

Папа тот пусть получит хотя бы аудиозапись собрания. Может, прослушав, в итоге он таки выполнит обещанное - переломает руки врачихе.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: поставили Манту без согласия родителей

#34 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 ноя 2012, 15:18

Пришла с собрания ...Оказывается нас в посёлке эпидемия туберкулёза :shock: , я говорю, а почему родители не в курсе , врачиха говорит:,, Потому что это- врачебная тайна :shock: " ... в общем всё правильно она делает, творит добро... Оказалось что у Манту ни осложнений, ни противопоказаний нету, даже если сильный дерматит на коже- то всё равно нужно ставить Манту ...Родители в шоке от её выступления, если некоторые ещё думали, что мы с ней слишком строго поступили, то после собрания многие сказали, и правильно , что мы на неё накатали ...Извиняться даже и не думала, пока ей завуч школы не предложила ...Ни на один вопрос толком не ответила, всем старалась заткнуть рот, переводила тему и т.д. Зато сказала , что с этого дня всех родителей школы будут предупреждать за неделю минимум об осмотре и вакцинации :!: , и будут раздавать листки согласия :!: ...ну мы ещё посмотрим, что в них понаписано...Меня решила попугать, что я разгласила врачебную тайну, написав в жалобе список детей ,которым была поставлена проба Манту с нарушениями ( кому повторно, кому во время болезни, кому без согласия родителей и т.д.) , так это я писала со слов родителей, т.к. школьные мед.карты чужих детей мне бы никто на руки не дал...Блин, я сейчас беременная и какая-то сильно добрая и совершенно неконфликтная :roll: , а в небеременном состоянии я бы конечно много чего бы ей ответила...Так что всё отлично , пусть её дальше трясут , она заслужила :twisted: ...Жду ответов из всех инстанций...с диктофонами и видеокамерой всё накрылось медным тазом...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: поставили Манту без согласия родителей

#35 Сообщение Ребекка » 30 ноя 2012, 17:59

КатяняМамаЛена писал(а):Пришла с собрания ...Оказалось что у Манту ни осложнений, ни противопоказаний нету, даже если сильный дерматит на коже- то всё равно нужно ставить Манту ...
Какая вы молодец, что не стали молчать!
А про Манту нам аллерголог говорила, что есть в её практике случаи, когда Манту превращается в псориаз и расползается по руке псориатической бляшкой, вот вам и безвредная Манту...
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: поставили Манту без согласия родителей

#36 Сообщение Владислав С » 30 ноя 2012, 20:21

А ведь по итогам собрания можно написать еще одно коллективное обращение о лжи, клевете и служебном несоответствии "врачихи" занимаемой должности. Зря что ли Вы на собрание ходили, время тратили?
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: поставили Манту без согласия родителей

#37 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 ноя 2012, 20:45

Знаю, что надо бы на неё ещё накатать , но я ТАК уже устала от всего , хочу перед родами уже отдохнуть, ни о чём не думать, да мне уже физически трудно куда-то пойти или поехать... Если эта врачиха что-то начнёт мутить против меня, т.к. я теперь у неё вражина № 1 ,тут уж я конечно напрягусь , терпеть и молчать я не умею, но не думаю, что у неё хватит мозгов чтоб воевать со мной ...подождём остальных проверок и надо бы ознакомиться с её писульками, которые она нам приготовила на подпись...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: поставили Манту без согласия родителей

#38 Сообщение Надежда Герман » 30 ноя 2012, 22:31

Владислав С писал(а):А ведь по итогам собрания можно написать еще одно коллективное обращение о лжи, клевете и служебном несоответствии "врачихи" занимаемой должности. Зря что ли Вы на собрание ходили, время тратили?
А вот это обязательно нужно сделать. И не стесняться в выражениях.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: поставили Манту без согласия родителей

#39 Сообщение КатяняМамаЛена » 03 дек 2012, 15:21

Врачиха раздала нам вот ЭТО :

Добровольное информированное согласие на проведение профилактических медицинских
мероприятий в образовательных учреждениях

1. Я,нижеподписавшийся (аяся)__________________________________

Ф.И.О. родителя (иного законного представителя) несовершеннолетнего в возрасте до
15 лет__________________________________ года рождения

(указать ФИО. и год рождения несовершеннолетнего до 15 лет)

Проинформирован(а) о том, что в образовательных учреждениях медицинскими работниками
проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на охрану и укрепления
здоровья детей,регламентирован нормативными правовыми документами Минздравсоцразвития
России,Добровольно соглашаюсь на проведение в образовательных учреждениях
профилактических медицинских мероприятий:

1 - проведение профилактических медицинских осмотров;

-доврачебных - поверхностный осмотр на кожные заболевания, педикулез,
оказание первой доврачебной помощи при заболеваниях с последующим отчислением ребенка
из образовательного учреждения для амбулаторного обследования и лечения.

-врачебных и специализированных(проводятся врачом - педиатром не менее 2-3 раз
в год, врачами специалистами в сроки установленные действующими нормативными правовыми
документами);

2 - лабораторно-инструментальные и функциональные исследования: кал на я/глист,
энтеробиоз, анализ крови, мочи, по показаниям кал на диз. группу, мазок на дифтерию,
ЭКГ и пр.

3 - профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний

4 -иммунизации в рамках национального календаря профилактических
прививок и по эпидемическим оказаниям.

Я, нижеподписавшийся (аяся)___________________________________

ФИО
С проведением профилактических медицинских мероприятий согласна
Подпись___________________ дата___________________

Не согласна_____________________________________________________

написать с чем

В случае отказа обязуюсь провести эти мероприятия амбулаторно, сведения представить
в образовательное учреждение.

Подпись________________________ дата__________________________.

и вот это
Отказ от всех профилактических

Прививок и проб Манту.


Главному врачу Родниковской амбулатории

Чиркиной И.В.


от_______________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,___________________________отказываюсь от всех профилактических прививок( включая
против краснухи, паротита, кори, дифтерии, туберкулеза, столбняка, полиомиелита, коклюша,
гепатита В) и туберкулиновых проб для моего(еЙ) сына/дочери____________________________(ФИО
ребенка), обслуживаемому(ой) в амбулатории посредники, обучающегося (ейся) в
школе №/ 32 посещяющего(ую)детский сад №49.

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и
всестороннего изучения вопросов

связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует
нормам действующего

законодательства,в том числе:

статьях 32 и 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г.
№ 5487-1.

статье 7,часть 3 (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним детям только
с согласия их законных

представителей)федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в
Российской Федерации» от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

статьях 5 и 11 федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
от 17 сентября 1998 г. №157 – ФЗ


Ознакомлен с содержанием Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии
населения», врачом поставлен в

известность о возможных последствиях отсутствия прививок.

«__ »_____ 20__г. Подпись ответственного лица:________________ /________
что-то мы все засомневались первую филькину грамоту подписывать , да и отказ не внушает доверия, закон там устаревший указан....Или вообще ничего не подписывать,я так понимаю после всех этих разбирательств и проверок ,врачиха теперь обязана нас предупреждать и брать с нас письменное согласия на каждое мед.вмешательство ? не думаю , что она опять посмеет втихую прийти в школу и что-нибудь вколоть детям .
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: поставили Манту без согласия родителей

#40 Сообщение Надежда Герман » 03 дек 2012, 15:57

статьях 32 и 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1.
Это уже устаревший и недействующий закон.
Теперь нужно ссылаться на это:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000394

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:

1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;

2) несовершеннолетнего больного наркоманией при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании несовершеннолетнего в целях установления состояния наркотического либо иного токсического опьянения (за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев приобретения несовершеннолетними полной дееспособности до достижения ими восемнадцатилетнего возраста).

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

4. При отказе от медицинского вмешательства гражданину, одному из родителей или иному законному представителю лица, указанного в части 2 настоящей статьи, в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа.

5. При отказе одного из родителей или иного законного представителя лица, указанного в части 2 настоящей статьи, либо законного представителя лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинского вмешательства, необходимого для спасения его жизни, медицинская организация имеет право обратиться в суд для защиты интересов такого лица. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни подопечного, не позднее дня, следующего за днем этого отказа.

6. Лица, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, для получения первичной медико-санитарной помощи при выборе врача и медицинской организации на срок их выбора дают информированное добровольное согласие на определенные виды медицинского вмешательства, которые включаются в перечень, устанавливаемый уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента.

8. Порядок дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинского вмешательства, форма информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форма отказа от медицинского вмешательства утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:

1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);
5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

10. Решение о медицинском вмешательстве без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя принимается:

1) в случаях, указанных в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, - консилиумом врачей, а в случае, если собрать консилиум невозможно, - непосредственно лечащим (дежурным) врачом с внесением такого решения в медицинскую документацию пациента и последующим уведомлением должностных лиц медицинской организации (руководителя медицинской организации или руководителя отделения медицинской организации), гражданина, в отношении которого проведено медицинское вмешательство, одного из родителей или иного законного представителя лица, которое указано в части 2 настоящей статьи и в отношении которого проведено медицинское вмешательство;
2) в отношении лиц, указанных в пунктах 3 и 4 части 9 настоящей статьи, - судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

11. К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.
Статью привела целиком, но в заявлении достаточно привести первые два пункта.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: поставили Манту без согласия родителей

#41 Сообщение Александр Коток » 03 дек 2012, 16:21

КатяняМамаЛена писал(а):Врачиха раздала нам вот ЭТО.
Это какая врачиха, та самая?! Так что же, дело закончилось пшиком? Она не только не под следствием и не выкинута из школы, но продолжает гордо восседать на прежнем месте? Ради чего тогда огород городился?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: поставили Манту без согласия родителей

#42 Сообщение КатяняМамаЛена » 03 дек 2012, 16:39

я так понимаю,что те бумажки , которые раздала на подпись врачиха , просто надо проигнорировать, и распечатать свои нормальные со свежими законами и нормальными формулировками ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: поставили Манту без согласия родителей

#43 Сообщение КатяняМамаЛена » 03 дек 2012, 17:55

Уважаемый Александр ! Это ж РОССИЯ ! Чему тут удивляться ? Это в цивилизованной стране такому врачу сразу же пинок под зад дали бы , да никогда в жизни бы не разрешили бы работать в медицине , а у нас вообще всё глухо ,но её бы наверняка сняли бы с должности ,если : 1) если бы показали про это сюжет по ТВ. 2) если бы какой-то ребёнок пострадал ... Ну хоть по шапке ей настучали,да проверками помучили и то хорошо ! когда она в школу приходила Манту делать, так была вся при параде , причёсочка, укладка,каблучки, а в последний раз на собрании - вся растрёпаная , башка не мытая . Пока ждём ответов из всех инстанций, куда мы отправили жалобы...думаю что ещё проверки не закончились...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: поставили Манту без согласия родителей

#44 Сообщение juva » 03 дек 2012, 18:32

Когда дождетесь всех ответов, идите с ними к директору и требуйте от него, чтобы он запретил ей переступать порог школы. Иначе, проверки в школе примут регулярный и непредсказуемый характер 8) А каким образом он это сделает, уже его проблемы, Вас они не касаются.
Вы же в РОССИИ живете, здесь чиновники только такой язык понимают :wink:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: поставили Манту без согласия родителей

#45 Сообщение Надежда Герман » 03 дек 2012, 21:57

juva писал(а):Когда дождетесь всех ответов, идите с ними к директору и требуйте от него, чтобы он запретил ей переступать порог школы. Иначе, проверки в школе примут регулярный и непредсказуемый характер 8) А каким образом он это сделает, уже его проблемы, Вас они не касаются.
Вы же в РОССИИ живете, здесь чиновники только такой язык понимают :wink:
И только так! :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя