С детьми на Бали

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Olya_V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 01:06

С детьми на Бали

#1 Сообщение Olya_V » 25 ноя 2012, 01:42

Здравствуйте! Очень рада, что нашла ваш сайт, и очень надеюсь на хороший совет. В ближайшее время наша семья (я, муж и двое детей - 6 месяцев и 2 года) планируем долгосрочную поездку (от полугода) на остров Бали. В связи с этим у меня естественно возник вопрос о защите от местных болезней. Старшей дочери сделаны прививки БЦЖ и однократно Пентаксим+что-то от полиомиелита, у младшей только БЦЖ. Надо сказать, что я сторонник антипрививочеого движения, хотя и не абсолютный - не определившийся до конца, так скажем. Но после знакомства с материалами сайта, у меня конечно возникло совершенное отвращение к прививкам. Однако, поездка впереди, и недавние вспышки полиомиелита, бешенства и повсеместный в Азии гепатит А меня, как мать, не могут не пугать. Я уже на грани нервного истощения от ощущения бессилия, честно говоря.
Я понимаю, что лучшее средство профилактики болезней - здоровый иммунитет, существующий за счет правильного питания, активного образа жизни, отсутствия прививок и прочих разрушительных факторов + хорошие санитарные условия и , как было написано в одном из топиков, "не лезть на рожон". Но получается, что преобретая первое (океан, фрукты, солнце), мы неизбежно сталкиваемся со вторым (изветная азиатская антисанитария, проблемы с нормальной водой и пр).
Бали - дотатоно развитое, туристипское место, в то же время через остров проходят тысячи людей из разных концов света. Дети в любом случае начнут контактировать с местными детишками - знаю, что в страназ 3го мира делают прививки от полиомиелита живой вакциной, соответственно есть вероятность заражения от привитых детей. В общем, мыслей миллион, а ответа до сих пор нет..
Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Нужна ли какая-то гомеопатическая профилактика, иммунизация? Насколько младшая дочь, которая сейчас на ГВ, зашищена моими антителами, если последние прививки мне делались еще в школе, а мне 26 (хотя, насколько я понимаю, прививки мои ничего не гарантируют..)?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: С детьми на Бали

#2 Сообщение Александр Коток » 25 ноя 2012, 06:38

Не нужно никакой специальной профилактики и не преувеличивайте опасности. Следите, чтобы все члены семьи пили исключительно бутилированную воду, питайтесь в приличных местах и не покупайте продукты у уличных торговцев. Вот и все золотые правила пребывания на отдыхе в туристических местах третьего мира.
Благостью лихость не изоймешь

AnnaOvch

Re: С детьми на Бали

#3 Сообщение AnnaOvch » 25 ноя 2012, 07:40

Комаровский говорит, что если вы отправляете своего мужа в долгосрочную командировку в страны Азии, то нужно силком тащить его на прививку от гепатита, но он ничего не сказал про детей и про то условие, если жена едет вместе с мужем ))

Olya_V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 01:06

Re: С детьми на Бали

#4 Сообщение Olya_V » 25 ноя 2012, 10:06

Большое спасибо за ответ!

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: С детьми на Бали

#5 Сообщение Kattrinel » 25 ноя 2012, 12:08

А кто такой Комаровский, чтобы его слушать?

AnnaOvch

Re: С детьми на Бали

#6 Сообщение AnnaOvch » 25 ноя 2012, 14:57

у него много регалий, но для меня это публицист/комедийный ведущий очередной программы о здоровье, ну по образу и подобию Малышевой, только его юмор мне нравится больше)) а слушать его необязательно :)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: С детьми на Бали

#7 Сообщение Spy » 26 ноя 2012, 09:39

Народ, не валяйте дурака. Бали - заграничный курорт австралийцев, примерно как Турция для немцев и россиян, какая антисанитария, вы же не нищенствовать едете. Поезжайте спокойно, хоть погреетесь. :mrgreen:

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: С детьми на Бали

#8 Сообщение Афродита » 26 ноя 2012, 09:49

У меня родители недавно с Бали приехали.. Фотографии показывали, рассказывали, всё чистенько, красивенько, никакой антисанитарии и в помине нет, это вам не Индия, беднейшие районы.. Так что поезжайте спокойно

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

Re: С детьми на Бали

#9 Сообщение peva » 14 янв 2013, 21:14

тот же вопрос про Доминиканскую республику на отдых с детьми без прививок. успокойте меня.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: С детьми на Бали

#10 Сообщение Александр Коток » 14 янв 2013, 21:21

Успокойтесь.
Благостью лихость не изоймешь

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

Re: С детьми на Бали

#11 Сообщение peva » 14 янв 2013, 22:40

спасибо.

Аватара пользователя
LapsangS
Заслуженный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:40
Откуда: Екатеринбург (теперь временно Тольятти)

Re: С детьми на Бали

#12 Сообщение LapsangS » 15 янв 2013, 12:54

Александр Коток писал(а):Успокойтесь.
Изображение

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: С детьми на Бали

#13 Сообщение Roman_Romashka » 17 янв 2013, 23:41

peva писал(а):с детьми без прививок.
А если с прививками, то не страшно? :shock:
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Lyudmail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:01

Re: С детьми на Бали

#14 Сообщение Lyudmail » 31 май 2018, 14:24

Добрый день!
Хотели бы отправиться с ребенком (ей 3 года) на Бали. На длительный период (на год и более). Прививки ребенку делать перестали, когда получили убедительную информацию об их нецелесообразности. Но гепатит Б и БЦЖ на тот момент уже сделали.
Ребенок постоянно сосет палец (отучить не получается). И НЕ часто моет руки. Целесообразно ли в такой ситуации делать прививку от брюшного тифа? Сейчас живём более полугода в Египте.

И можно ли не делать прививки от болезней, которые передаются комарами? На Бали их очень много.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость