Произвол медработников в роддоме - откушено из "Прививок"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Евамама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:12
Откуда: Пермь

Произвол медработников в роддоме - откушено из "Прививок"

#1 Сообщение Евамама » 16 ноя 2012, 17:20

Извините за офф!!! срочно просто надо.... сестру мужа увезли в роддом. звонит, плачет, просит забрать. увезли ее просто в другой город!!!! Скорая не захотела везти к в тот роддом который она хотела. Рожать через месяц только, тренировочные схватки были. Завтра поеду разбирать роддом на кирпичики.... законы знаю, но вот что требовать с врачей если упруться и не захотят выпускать и обменку отдавать? Писменный отказ?
Я богата!!!! Я очень очень богата!!!!!Ведь у меня есть дети!!!

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Перлы врачей о прививках

#2 Сообщение Reina » 16 ноя 2012, 17:23

Евамама писал(а):Извините за офф!!! срочно просто надо.... сестру мужа увезли в роддом. звонит, плачет, просит забрать. увезли ее просто в другой город!!!! Скорая не захотела везти к в тот роддом который она хотела. Рожать через месяц только, тренировочные схватки были. Завтра поеду разбирать роддом на кирпичики.... законы знаю, но вот что требовать с врачей если упруться и не захотят выпускать и обменку отдавать? Писменный отказ?
Сразу звонить 02. Но не думаю, что это понадобится.

Евамама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:12
Откуда: Пермь

Re: Перлы врачей о прививках

#3 Сообщение Евамама » 16 ноя 2012, 17:50

Reina писал(а):
Евамама писал(а):Извините за офф!!! срочно просто надо.... сестру мужа увезли в роддом. звонит, плачет, просит забрать. увезли ее просто в другой город!!!! Скорая не захотела везти к в тот роддом который она хотела. Рожать через месяц только, тренировочные схватки были. Завтра поеду разбирать роддом на кирпичики.... законы знаю, но вот что требовать с врачей если упруться и не захотят выпускать и обменку отдавать? Писменный отказ?
Сразу звонить 02. Но не думаю, что это понадобится.
в том то и дело, что ее уже не отпускают!!!им же страховая денег не выплатит. у них положено, раз привезли значит будем лечить!!!а у меня простите на них положено!!!
Я богата!!!! Я очень очень богата!!!!!Ведь у меня есть дети!!!

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Перлы врачей о прививках

#4 Сообщение Reina » 16 ноя 2012, 17:56

Евамама писал(а):
Reina писал(а):
Евамама писал(а):Извините за офф!!! срочно просто надо.... сестру мужа увезли в роддом. звонит, плачет, просит забрать. увезли ее просто в другой город!!!! Скорая не захотела везти к в тот роддом который она хотела. Рожать через месяц только, тренировочные схватки были. Завтра поеду разбирать роддом на кирпичики.... законы знаю, но вот что требовать с врачей если упруться и не захотят выпускать и обменку отдавать? Писменный отказ?
Сразу звонить 02. Но не думаю, что это понадобится.
в том то и дело, что ее уже не отпускают!!!им же страховая денег не выплатит. у них положено, раз привезли значит будем лечить!!!а у меня простите на них положено!!!
Что значит: не отпускают? Заперли? Связали?
Забираете женщину, а с документами вопрос решаете отдельно, если надо, то через прокуратуру.
Просто не могу себе представить такого, чтобы меня не отпускали из роддома :shock: Собралась да ушла. Это же не тюрьма. Если реально дверь заперли и вещи личные не выдают, то 02 одназначно.

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Перлы врачей о прививках

#5 Сообщение Reina » 16 ноя 2012, 18:03

Кстати, была у меня ситуация в детской больнице (правда я в Беларуси) что я собралась гулять с ребёнком, а мне на складе сказали что гулять на улице - это нарушение режима и, что одежду выдают только при выписке. Я сразу достала мобильный и сказала, что звоню в милицию. Даже звонить не пришлось - всё отдали.

Евамама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:12
Откуда: Пермь

Re: Перлы врачей о прививках

#6 Сообщение Евамама » 16 ноя 2012, 18:10

Что значит: не отпускают? Заперли? Связали?
Забираете женщину, а с документами вопрос решаете отдельно, если надо, то через прокуратуру.
Просто не могу себе представить такого, чтобы меня не отпускали из роддома :shock: Собралась да ушла. Это же не тюрьма. Если реально дверь заперли и вещи личные не выдают, то 02 одназначно.
забрали обменку, она одна в чужом городе, одежда под замком. плюс не умеет постоять за себя.... я раньше завтра до нее не доберусь. но заберу по любому. сказала ей чтоб вещи собирала, вдруг бежать придется быстро :)
Я богата!!!! Я очень очень богата!!!!!Ведь у меня есть дети!!!

Евамама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:12
Откуда: Пермь

Re: Перлы врачей о прививках

#7 Сообщение Евамама » 16 ноя 2012, 18:14

Reina писал(а):Кстати, была у меня ситуация в детской больнице (правда я в Беларуси) что я собралась гулять с ребёнком, а мне на складе сказали что гулять на улице - это нарушение режима и, что одежду выдают только при выписке. Я сразу достала мобильный и сказала, что звоню в милицию. Даже звонить не пришлось - всё отдали.
я вам страшнее вещи расскажу....во времена моей мамы не выпускали даже из палаты!!!!дабы не разносить инфекцию....
Я богата!!!! Я очень очень богата!!!!!Ведь у меня есть дети!!!

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Перлы врачей о прививках

#8 Сообщение Reina » 16 ноя 2012, 18:28

У нас только в инфекционке так, но и то я оттуда спокойно ушла с ребёнком под расписку.

Светлана Шапиро

Re: Перлы врачей о прививках

#9 Сообщение Светлана Шапиро » 16 ноя 2012, 20:20

8)
Последний раз редактировалось Светлана Шапиро 17 ноя 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы врачей о прививках

#10 Сообщение juva » 16 ноя 2012, 21:19

Светлана Шапиро писал(а):.... Врач которй кричит на беременную оскарбляет вмогшает и делает заведомоложные диагнозы и берёт на испуг по тюремному, может это считаться что врач сделала умышленое приченение тяжкого вреда здоровью? ведь она как врач прекрасно знает влияние стресса и негативной информации на беременную и плод. стало быть она это делает умышлено? но почему у всех гинекологи такие по всчей стране? это что в медвузах такому фашизму учат? или совквая медицина такая? плюс безнаказанность плодит и плодит таких вот гинекологов убийц!

только у нас совковое быдло в белом халате мнит что оно превосходней всех других профессий и не подлежит наказанию, за нарушение этики никто не наказал врача ни прокуратура ни полиция. за умышленное убйство тодже ни одного совка в белом халате не привлекли, что за страна такая Россия? всё как в гулаге
А Вы возьмите и добейтесь наказания этого гинеколога. Что Вам мешает? А на самом деле врачей очень даже привлекают, если доказательства вины есть.

Светлана Шапиро

Re: Перлы врачей о прививках

#11 Сообщение Светлана Шапиро » 16 ноя 2012, 22:23

:|
Последний раз редактировалось Светлана Шапиро 17 ноя 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Шапиро

Re: Перлы врачей о прививках

#12 Сообщение Светлана Шапиро » 16 ноя 2012, 22:25

:|
Последний раз редактировалось Светлана Шапиро 17 ноя 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Перлы врачей о прививках

#13 Сообщение Elikonida » 17 ноя 2012, 06:24

Светлана Шапиро писал(а):
juva писал(а):
Светлана Шапиро писал(а):.
А Вы возьмите и добейтесь наказания этого гинеколога. Что Вам мешает? А на самом деле врачей очень даже привлекают, если доказательства вины есть.
за хамство и крик на беременную не этичное поведение ни одного врача не наказали и не накажут, и как доказать хамство и крик врача? по какой статье это будет? вот именно никто не знает. у нас даже прокуратура считает что хамство врача это норма , у нас это норма когда врач ведёт себя как быдло. по фашстки и умышлено вредит беременной и все это терпят и ходят и лпатят и терпят ! Так что врачи как хамили уверено таки будут хамить ещё и скажут жалуйтесь куда хотите ваша мед карта у нас!

Мне пока не попадались такие хамы, максимум - не очень дружелюбно настроенные. Наверное, зависит ещё и от себя самого - как ты к людям, так и они к тебе, улыбка и дружелюбие обезоруживают :wink:
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы врачей о прививках

#14 Сообщение juva » 17 ноя 2012, 10:47

Светлана Шапиро писал(а): за хамство и крик на беременную не этичное поведение ни одного врача не наказали и не накажут, и как доказать хамство и крик врача? по какой статье это будет? вот именно никто не знает. у нас даже прокуратура считает что хамство врача это норма , у нас это норма когда врач ведёт себя как быдло. по фашстки и умышлено вредит беременной и все это терпят и ходят и лпатят и терпят ! Так что врачи как хамили уверено таки будут хамить ещё и скажут жалуйтесь куда хотите ваша мед карта у нас!
Полагаю, что наказывать следует по статье 20.1. Мелкое хулиганство
(Кодекс РФ об административных правонарушениях)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Иногда достаточно свидетельских показаний и протокола полиции. Лучше конечно видеозапись или аудио.

Я однажды сама давала подобные свидетельские показания...
Медкарта и хамство не связаны. Оно никогда не фиксировалось в историю болезни.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы врачей о прививках

#15 Сообщение juva » 17 ноя 2012, 10:52

Elikonida писал(а): Мне пока не попадались такие хамы, максимум - не очень дружелюбно настроенные. Наверное, зависит ещё и от себя самого - как ты к людям, так и они к тебе, улыбка и дружелюбие обезоруживают :wink:
Вам просто повезло. К сожалению, иногда никакие улыбки и дружелюбие не помогают. Особенно в разговорах с заведующими терапевтических отделений. Иногда даже открыто выложенный диктофон на них не действует...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя