Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Гомеопатия в лечении животных

#1 Сообщение OKO » 13 ноя 2012, 23:21

Накопилось у меня несколько наблюдений, хочу поделиться.
Попросили полечить новорожденного жеребенка, ибо что делать с таким чудом хозяйка не знала, и не продашь и работать не сможет.
Выглядело дитё до начала лечения так:
Это плеши на морде.
Изображение
Изображение

Это кривая задняя нога
Изображение

Ножки сзади
Изображение

Ножки сбоку.
Изображение
Последний раз редактировалось OKO 14 ноя 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#2 Сообщение OKO » 13 ноя 2012, 23:27

Получала Калькарею.

Получилось вот что:
Изображение

Изображение

Изображение

Хозяйка до сих пор не понимает, как такое может быть. С гомеопатией раньше дела не имела, кормила себе лошадку сахарком))) Лошадке подрезали неправильно отросшее за время лежания на земле копытко, скачет наравне со всеми.
Последний раз редактировалось OKO 14 ноя 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#3 Сообщение OKO » 13 ноя 2012, 23:34

А это лошадь моей подруги. Тут поинтереснее история - орловский рысак, 22 года, за одышку и хронические кашли списан с ипподрома лет в 5 или раньше. Лечился в жизни бесконечно, перестал кашлять только после того как сменил конюшню, а вместе с ней и ветеринара.
Начали лечить по поводу кератита, получил Sulph с хорошим эффектом. К весне стал мерзнуть, начали расслаиваться копыта - Calc. После приема Calc началась одышка, которая прошла самостоятельно через пару недель. В итоге лошадь все лето была полна энергии настолько, что молодые угнаться не могли. Все лошади в мыле, а этому хоть бы что, бегал как жеребенок. Осенью был на конюшне единственной лошадью, не чесавшей под хвостом (у них так глисты проявляются), хотя раньше расчесывал это место постоянно. Хозяйка дала по привычке противоглистное, через неделю - вновь кератит, прошел сам, полечить не успели.

Копытко до

Изображение

Копытко после

Изображение
Последний раз редактировалось OKO 14 ноя 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#4 Сообщение OKO » 13 ноя 2012, 23:47

Далее - мои кошки. Этим летом подхватил лишай самый младший, пока не было времени им позаниматься, заболела его мама. Мелкому пытались мазать иодом, без эффекта. Наконец я привезла Бациллинум 30С, развела в воде 2 горошинки, дала по чайной ложке с интервалом дней в 5. Фоток к сожалению, нет, да и не следила я особенно, как оно там. Но через 2 недели у кошки, которой иодом не мазали, на бывшем лысом пятне была шерсть миллиметра 3-4 высотой. У младшего чуть помедленнее, но тоже все зажило. Только пятно от йода вокруг осталось. :D
Виновник происшествия во младенчестве
Изображение

Интересна реакция старой кошки (кошка моей мамы,15 лет, жутко мухоморного характера). В молодости болела лишаем, замазывали йодом довольно долго, прошло.
Дала ложку раствора и ей, для профилактики. Через неделю с удивлением обнаружили, что кошка, не признававшая никого кроме хозяйки, стала приходить к моей дочери, просить погладить и урчать :shock: Появился аппетит, до этого ела очень плохо. Стала больше гулять. Перестала бить самого маленького кота,с которым живет уже год и все никак не подружится. Даже была замечена за его вылизыванием. :D
Последний раз редактировалось OKO 14 ноя 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#5 Сообщение OKO » 14 ноя 2012, 22:28

Поправила фото.
Две истории про моего попугая.

История первая - отравление.
Однажды мой попугай откушал что-то из кошачьей миски. Нашла я его в весьма плачевном состоянии, лежащим на форточке окна со свисающими крыльями. У мелких попугаев быстро развивается обезвоживание, от которого они погибают. Я решила было, что он не жилец. Но птичку жалко, развела ему в поилке и купалке по 3 горошинки Арсеникум С6 и засунула в воду с головой, чтобы нахлебался, поскольку активных действий от него ждать не приходилось. Оставила его на полу клетки, поскольку на жердочке он просто не держался и ушла гулять с детьми.
Придя домой обнаружила попугая в довольно бодром состоянии сидящего на жердочке. Умирать попугай явно передумал. Помет был жидким еще в этот день и на следующий, но это не доставляло попугаю совершенно никакого беспокойства. На третий день все наладилось окончательно.

Изображение

История вторая - открытый перелом лапы.
Наш попугай весьма невезучий. Но этот случай, конечно, самый трагический. Попугая прижали фрамугой окна, в результате чего у него случился открытый перелом и кровотечение. В ветлечебнице ему кое-как обмотали пластырем ногу с торчащей наружу костью, вкололи антибиотик и отправили умирать, потому как "кровопотеря 0,5 мл для них смертельна", порекомендовав вымачивать поврежденную ногу в спирту. Попугай был в шоке, мы тоже. От антибиотика у него немедленно начался понос, на спирт местно он вроде не реагировал, но сама мысль о том, какое волшебное ощущение испытал бы от такой процедуры человек... В общем, вымачивать мне его не хотелось. Арнику дала в день травмы, но вновь открылось кровотечение.
Тем временем поврежденная нога стала отекать и приобретать синюшно-фиолетовую окраску. Умирать попугай не торопился, пришлось лечить :D Развела ему в поилке Календулу 6С и Калькарею фосфорику 6С. Попугай пил, я наблюдала. Очень быстро с ноги стал сходить отек, цвет поменялся на розовый попугаячий. Буквально через сутки нога выглядела хорошо. Но сам попугай качался от слабости. Заменила раствор в поилке на Хину, которую он благополучно пил уже не помню сколько, но в итоге ни нога ни слабость его не беспокоили. Сняла ему сама повязку, из-под кожи на ноге всего лишь торчал отломок кости с кончиком черного цвета.
Прошло 2 с лишним года, за первые полгода торчащий отломок затянулся розовой кожицей, иногда подкравливал при трении. На сегодняшний момент имеем ложный сустав, парализованную лапу. Но попугай полностью адаптировался к инвалидности, чувствует себя замечательно (по крайней мере выглядит так).
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Наталия&
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:09
Откуда: Тамбов

Re: Гомеопатия в лечении животных

#6 Сообщение Наталия& » 15 ноя 2012, 00:42

ДД, у нас тоже кошка , трех лет от роду , имела плохой (выборочный) аппетит, но лишаев не было у нее- получила дозу бациллина в с30. После чего стала послушней и появился аппетит к нашему удивлению.
C уважением.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Гомеопатия в лечении животных

#7 Сообщение Nosss » 15 ноя 2012, 07:12

А как Вы давали горошки лошадям? И сколько горошков входило в одну дозу? Не могу себе этого представить :)

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#8 Сообщение кенгураф » 15 ноя 2012, 09:48

У меня тоже был небольшой опыт в лечении животных : наша годовалая собака подцепила от собак, с которыми мы гуляем вместе папилломы ( на губе и на слизистой рта ). Водили ко врачу ( для установления диагноза ), сказали, удалить и проколоть противовирусные. Не стали ничего делать, папилломы собаке не мешали, уехали на дачу. Там куча клещей, не смотря на капли и ошейник, всё равно снимали, хоть и дохлых. Один впился и успел нажраться крови, для перестраховки дала собаке Ледум С200, и уже через несколько часов папиллома вдруг начала кровить и крошиться, и через сутки полностью отвалилась ! Во рту вообще всё исчезло бескровно и незаметно ! В книгах не нашла о таком действии Ледума, вот не знаю, совпадение или что ? В любом случае, мы с проблемой справились совершенно незаметно, а наши собачьи " друзья " все лечились уколами и мазями ! офф-топ : никто мне не порекомендует ветеринара-гомеопата в Москве или в Дмитрове ?
Последний раз редактировалось кенгураф 15 ноя 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

AnnaOvch

Re: Гомеопатия в лечении животных

#9 Сообщение AnnaOvch » 15 ноя 2012, 10:24

У меня кот-найденыш, подобрали в 4 месяца, с изъязвленным языком и заплывшими третьими веками на обоих глазах, да так, что еще чуть-чуть и вобще заплывут, водили к ветам, все прививки, АБ, сухие корма, и так лет до 3х, по несколько раз за год, кот вял на глазах, хотя охотничьи инстинкты сохранялись, но только стоило прогуляться на улице, опять нарушение стула, текучие глаза, снижение активности, сваливающаяся шерсть и всякое по мелочи. Но в один прекрасный момент мы прознали все чудеса гомеопатии, и я навскидку спросила у своего врача какое бы ГЛС подошло коту, предположила, что Меркурис солюбис 30С. Дали однократно ( я растворила 2 горошины в чайной ложке воды и влила котейке ) 2 года назад, ни одного симптома с тех пор не наблюдаю, а жизнь у него рискованная: и в лесу бродит, и с котами дворовыми сражается, и мышей/воробьев лесных ест. А характер не изменился, он как был хорошим, не слишком ручным, так и остался. Ну и для справедливости отмечу, что в тот же момент, постепенно перевела на натуральную еду, уж не знаю что именно, но думаю, действия в комплексе привели к выздоровлению.

Аватара пользователя
FIFA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:07
Откуда: Финляндия

Re: Гомеопатия в лечении животных

#10 Сообщение FIFA » 26 ноя 2012, 11:48

п.1. У меня собака начала усердно по утрам расчесывать нижнюю челюсть, шею и уши. Дважды мучали собаку антибиотиками, а зуд не прекращался.
Отвела к зоо-гомеопату, пролечили по схеме Sulph C200 и Sil C200. Зуд прошел.

п.2. Через полгода на животе вылезли болячки "хот-спот", лечились у зоо-гомеопата, но безуспешно.(( Пришлось применить антибиотиками, болячки прошли, но собака опять начала неистово чесаться, см. п1. Опять лечу гомеопатией по схеме случая п.1

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гомеопатия в лечении животных

#11 Сообщение Александр Коток » 26 ноя 2012, 12:06

В гомеопатии не бывает схем. Последовательность использовавшихся лекарств в одной ситуации может не помочь и даже навредить в другой. Каждая ситуация требует новой оценки и непредубежденного анализа.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#12 Сообщение Ольха » 06 фев 2013, 21:57

Александр Коток писал(а):В гомеопатии не бывает схем. Последовательность использовавшихся лекарств в одной ситуации может не помочь и даже навредить в другой. Каждая ситуация требует новой оценки и непредубежденного анализа.
Это понятно. Просто люди пишут названия лекарств, чтоб им веры больше было. Ну, и я добавлю свои "опыты" . Вылечила собаке аденовирусную инфекцию. Немного консультировалась на ветфоруме, вот переписка.http://www.allvet.ru/forum/forum8/topic487.php. Собаченция чувствует с тех пор себя прекрасно.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#13 Сообщение OKO » 06 фев 2013, 22:17

Nosss писал(а):А как Вы давали горошки лошадям? И сколько горошков входило в одну дозу? Не могу себе этого представить :)
Лошади любят горошки, они же сладкие :D
Соображают быстро, что вкусно и не страшно, слизывают с ладони как сахар. Давали штук по 7, чтоб уж наверняка, у них иногда вываливаются они изо рта, мелкие очень для лошади.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Гомеопатия в лечении животных

#14 Сообщение Zlodejka » 24 июн 2013, 09:49

Подскажите пожалуйста, им у кого есть опыт конституционного лечения животных, собак в особенности. Как им препарат подбирается? по породе, характеру, еще как-то? Нам досталась собака с "букетом" (печень - холистаз, почки-воспаление, мочевой - цистит, матку и яичники удалили недавно - старый гнойный эндометриоз), вакцинированная-ревакцинировання каждый год была(еще до нас), каждые 3-4 мес. антигельминтные препараты получала. Была сильная экзема, бесплодие с самого начала было. Пироплазмоз перенесла. Собаке 6 -7 лет, самоедская лайка. Подскажите, с чего начинать вообще, откуда копать???

AnnaOvch

Re: Гомеопатия в лечении животных

#15 Сообщение AnnaOvch » 24 июн 2013, 21:54

эх, бедный собакин. Да еще такой замечательной породы! Мне с телефона не очень удобно листать станицы, но здесь давалас ссылка на дружественный сайт по гомеопатическому лечению животных, вероятно там можно и о лечении договориться, а в целом- лечат так же как и людей- по совокупности симптомов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя