Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AnnaOvch

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#46 Сообщение AnnaOvch » 12 сен 2012, 11:34

Еще вопрос родился, надеюсь последний. Когда вводят этот глобулин, не поступают ли антитела через молоко новорожденному? Тогда это провокация как раз того, от чего "прививают".

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#47 Сообщение Елена25 » 12 сен 2012, 11:42

AnnaOvch писал(а):Когда вводят этот глобулин, не поступают ли антитела через молоко новорожденному? Тогда это провокация как раз того, от чего "прививают".
Поступают в небольшом количестве. Но это никакого значения не имеет.

Провокация чего? Я вашу мысль не понимаю.
Ребенку это уже безразлично, антитела, поступающие с пищей, никакого серьезного влияния на него не окажут, и его клетки крови серьезно не повредят. По той простой причине, что их в молоке мало, и идут они всё же в желудок, а не в кровь. До крови если и дойдут, то единичные антитела.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#48 Сообщение Zlodejka » 12 сен 2012, 12:01

Я от иммуноглобулина отказалась, в обе беременности конфликта не было, хотя вторая дочка была + (первая даже не знаю какая, анализ не делали).

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#49 Сообщение Елена25 » 12 сен 2012, 12:24

В первую беременность конфликта обычно и не бывает (если не было до того выкидышей, абортов, переливаний крови).
А во вторую беременность, если первый ребенок был + , вероятность резус-конфликта примерно 15%. У 85% всё проходит нормально.

AnnaOvch

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#50 Сообщение AnnaOvch » 12 сен 2012, 13:02

Елена25, я про гемолитическую болезнь в том числе.
Значит смешение кровей все же происходит, вот в чем подвох.
А вводить глобулин в теч. 72 после вторых родов принято вообще?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#51 Сообщение Елена25 » 12 сен 2012, 13:14

Да, надо ввести в первые 72 часа после родов. Считается, что свои антитела за это время не успеют появиться. Но понятно, что лучше сразу.

Обратите внимание - вводить можно только в том случае, если своих антител нет!

AnnaOvch

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#52 Сообщение AnnaOvch » 12 сен 2012, 18:18

Елена25 , мда, кто там будет анализ этот делать и как скоро результат придет..или того анализа, что, например, на 36ой неделе сделают достаточно7

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#53 Сообщение OKO » 12 сен 2012, 20:05

Так подготовиться это Ваша задача. Сдать титр антител можно и перед родами. Если кровь ребенка окажется положительной, введут иммуноглобулин. Советую так же узнать, есть ли он в роддоме в принципе.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#54 Сообщение Haль » 12 сен 2012, 20:24

Я в первую и вторую беременность усердно сдавала кровь на антитела, так как у меня 2-, а у мужа 2+. Конфликта не было. После вторых родов смотрю у сына в карте группа крови 3-, чего не может быть, если у папы и мамы кровь см. выше. Я мужу говорю, мол, у меня сто раз группу и резус определяли, это чет у тебя не то. А мужу как раз пришлось кровь сдавать, оказалось, у него 3-, а я зря парилась! Но иммуноглобулин не колола и не предлагали даже.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#55 Сообщение Елена25 » 12 сен 2012, 20:29

"Там" точно никто не будет делать. Достаточно сделать один раз в последние месяц-два перед родами. Если антител нет, то маловероятно, что они появятся. В Штатах, например, анализ на антитела делают всего один раз за всю беременность - примерно на 28 неделе, и считают, что этого достаточно, если антитела не обнаружены.

Разумеется, если ребенок резусотрицательный (как и мама), то никакой иммуноглобулин не нужен.


Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#57 Сообщение Zlodejka » 13 сен 2012, 11:09

Я сдавала каждые 2 недели))) К счастью я на учет стала в 27, поэтому не так много получилось как могло бы. И еще прям в родзале брали кровь из пуповины на наличие антител - тоже не было.
А в первую беременность мне не правильно определили резус, сначала долго не могли определить, потом-таки написали +)). Когда во второй раз сдавала на станции переливания крови - определили слабоположительный, Du называется, и такое бывает. Вроде как признаки и + и - в нем есть. Но антител, к счастью не было.

Аватара пользователя
Yanny
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:55
Откуда: Калифорния

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#58 Сообщение Yanny » 19 сен 2012, 03:24

Елена25 писал(а):Да, надо ввести в первые 72 часа после родов. Считается, что свои антитела за это время не успеют появиться. Но понятно, что лучше сразу.

Обратите внимание - вводить можно только в том случае, если своих антител нет!
Мне акушерка сказала, что 72 часа взялись от того, что исследование анти-иммуноглобулина производилось в тюремных условиях. Там женщины под медицинским наблюдением были только в течении первых 72 часов после родов и соответственно ввести анти-имммуноглобулин можно было только в эти 72 часа. Может быть толк есть и в более позднем введении, но то исследование это просто не могло проверить. А других видимо не проводилось :)

AnnaOvch

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#59 Сообщение AnnaOvch » 19 сен 2012, 21:26

да вот, хоть и понятно, да не хватает данных. Риски интересно равны или при невведении риск больше?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#60 Сообщение Елена25 » 19 сен 2012, 21:42

AnnaOvch писал(а):Риски интересно равны или при невведении риск больше?
Риски ЧЕГО вас интересуют?

Если речь идет о риске резус-конфликта в следующей беременности, то ответ тут:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 956#p38956
ПОСЛЕ родов (первые 3 дня), сенситизация (смешение резус-положительная кровь ребенка с резус-отрицательной кровью мамы) происходит у 15% женщин с отрицательным резусом, если женщина НЕ получала иммуноглобулин. Среди тех, которые получали его в течение 3 дня после родов, процент сенситизации почти ноль. У 2% резус-отрицательных, сенситизация происходит в конце беременности.
Но не следует забывать, что иммуноглобулин изготавливается из крови доноров.
И, следовательно, есть риск заражения какими-то вирусами через препарат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя