Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#16 Сообщение Елена25 » 03 мар 2012, 18:02

OKO писал(а):
Аларм писал(а):Попробуйте позвонить по номеру 792-55-43 (Москва), принимают звонки с 8.00 до 24.00 это рожановский номер. Может, там Вам помогут.
Не нужно звонить в Рожану, там давно все развалилось. Особенно не нужно этого делать, учитывая состояние психики ЖВЦ.
Консультантов в Москве полно и без Рожаны.
Поддержу. В Рожану звонить не нужно, её уже нет, осталась ЖВЦ, у которой в последние годы - серьёзные проблемы с психикой. Консультантов по ГВ хватает.
Спит отдельно, если не болеет и ничего не беспокоит (при первом беспокойстве беру к себе).
Я ее на руках на сон укачиваю - ну по разному от 2 часов до 5 на руках. Ну и еще таскаю по квартире, но это трудно посчитать.
Примерно так я и предполагала...
Возможно, стоит последовать совету ОКО и оставить всё, как есть.

Если же хочется перевести ребенка на грудь, то начать придется с максимального контакта с ребенком. И без консультанта вряд ли удастся обойтись. Можно, конечно, но потрудиться придется.

Но, самое существенное, когда вы все трудности преодолеете, вы, вполне вероятно, получите непрерывно висящего на груди (и на вас) ребенка. Который будет компенсировать всё, что он недополучил до того. И продолжаться это будет очень долго, годы. Не скажете ли вы потом: "И зачем мне это было надо?! Жили себе спокойно, без проблем. А что теперь...?!"

Можно просто попробовать восстановить привязанность с ребенком. Вам могут помочь в этом сообществе: http://alpha-parenting.livejournal.com/ Возможно, на фоне восстановления привязанности и с ГВ что-то начнет получаться. Если нет - можно оставить как есть. У вас хорошие объемы молока, так можно еще долго продержаться.

karneya
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Откуда: Москва

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#17 Сообщение karneya » 03 мар 2012, 18:18

OKO, да, наверное, вы правы. Она уже так привыкла к сосочкам-пустышечкам, они для нее как грудь. И она расстроиться, если их отнять(( а кардиолог сказала, что нервничать и кричать ей надо поменьше

karneya
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Откуда: Москва

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#18 Сообщение karneya » 03 мар 2012, 18:21

Елена25, Может бы я и непротив висящего на мне ребенка, морально мне этого сейчас не хватает, но вот я не уверена что ЕЙ сейчас это надо. То есть у нее есть потребность в моем общении, в ласке, нам нравится быть вместе, но потребности в груди нет. Я и с голой грудью ее укачивала - неа, никак(( Так что, возможно зря я кипишую и надо оставить как есть, хватит на сколько хватит

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#19 Сообщение Елена25 » 03 мар 2012, 18:29

Побольше обнимайте, держите на руках, спите вместе. Про привязанность почитайте. Я уверена, что найдете там полезное для себя.

Ну а с ГВ... У вас не худший вариант. Трудный технически, отнимающий много сил и времени, но это гораздо лучше, чем просто ИВ. Особенно, если у ребенка есть проблемы со здоровьем. При настойчивом и частом сцеживании некоторые и два года умудряются так кормить.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#20 Сообщение Аларм » 03 мар 2012, 20:08

Елена25 писал(а):В Рожану звонить не нужно, её уже нет, осталась ЖВЦ, у которой в последние годы - серьёзные проблемы с психикой. Консультантов по ГВ хватает.
Ну надо же, я и не знала. В курсе была, что какой-то кипеш у них, но не думала, что на столько серьезно....

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#21 Сообщение Мишка » 04 мар 2012, 14:32

Попробуйте обратиться сюда http://lyalechka.livejournal.com/
Там есть хорошие консультанты и просто опытные кормящие мамы. Если у Вас нет акквунта в ЖЖ, я могу написать от Вашего имени, а Вы почитаете комментарии.

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#22 Сообщение пух » 04 мар 2012, 15:12

Я среднего (что на аватаре..) так кормила до 1 года и 1 мес. Первый и третий ребенок были грудничками (третью кормила 4 года :D ). Все будет хорошо :!: 8)
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
Настенька
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:01
Откуда: Новосибирск

Re: Сцеживаюсь 8 месяцев, нужна поддержка

#23 Сообщение Настенька » 06 сен 2012, 11:36

Скажите пожалуйста, а до какого возраста спать с ребенком? Нужно ли приучать к кроватке и когда?
Изображение Изображение

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (Е.С. Далай-Лама)

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя