Назначения доктора. Правильные ли?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#16 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2012, 10:53

Неправильно, к сожалению. Это не гомеопатия, даже безграмотная. Это аллопатия с использованием гомеопатических лекарств. И действует она так же, как вполне эффективное аллопатическое лечение, подавляя симптомы, но не убирая причину болезни. Вы еще какое-то время будете наслаждаться свободой от боли и тугоподвижности в суставах, но с вероятностью 99% все вернется.
Благостью лихость не изоймешь

Альтаир

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#17 Сообщение Альтаир » 28 авг 2012, 11:01

Два года назад мне посоветовали гомеопата. После лечения у которого я добился стойкой ремиссии. Помогал рус токс 200. Месяц назад опух средний палец на правой руке. Рус токс не помог. Другой гомеопат назначил...
Предыдущий гомеопат так быстро сдался или Вы его не нашли?

Mon_amour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:30

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#18 Сообщение Mon_amour » 28 авг 2012, 11:03

Спасибо за ответ! Гомеопат меня предупредила, что эти препараты назначает временно, чтобы снять воспалительный процесс. Чем будем лечиться дальше я узнаю только через 2 недели, так как гомеопат в отпуске. Что бы вы мне посоветовали? Предыдущий гомеопат не принимала по причине личных проблем. Сейчас возможно она ведет приём, но я пока не обращался к ней за помощью.

Альтаир

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#19 Сообщение Альтаир » 28 авг 2012, 11:05

Mon_amour писал(а):Предыдущий гомеопат не принимала по причине личных проблем. Сейчас возможно она ведет приём, но я пока не обращался к ней за помощью.
Т.е. рус.токс 200 Вы себе назначили сами, но не помогло?

Mon_amour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:30

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#20 Сообщение Mon_amour » 28 авг 2012, 11:10

Рус токс 200 я принимал 1 раз в неделю в течение продолжительного времени, как и назначал предыдущий гомеопат. Возможно палец и воспалился из-за того что я по истечении 1,5 годовой ремиссии иногда пропускал прием рустокса.

Альтаир

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#21 Сообщение Альтаир » 28 авг 2012, 11:21

Mon_amour писал(а):Рус токс 200 я принимал 1 раз в неделю в течение продолжительного времени, как и назначал предыдущий гомеопат. Возможно палец и воспалился из-за того что я по истечении 1,5 годовой ремиссии иногда пропускал прием рустокса.
А какие еще были, если были, улучшения от приёма рус токса? Эмоциональное состояние?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#22 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2012, 11:41

Чтобы снять воспаление, для минимально грамотного гомеопата не требуется пригоршня лекарств, да еще каждое из которых принимается многократно. С тем же успехом, с каким они могут снять воспаление, они могут его и здорово ухудшить. В эту рулетку лучше не играть, платить дорого придется, если не повезет. Что касается руса - увы, проблема с ним в том, что это преимущественно лекарство для острых состояний, оно неспособно излечить хронический артрит. Здесь нужны сильные антимиазматические препараты (туя, ликоподиум и др.)
Благостью лихость не изоймешь

Альтаир

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#23 Сообщение Альтаир » 28 авг 2012, 11:46

Судя по тому, что рассказал Mon_amour, Рус Токс ему все таки мог помочь и в дальнейшем, но в более высокой потенции. Хотя...может и он был частично подобным, если то же эмоциональное состояние страдало.

Mon_amour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:30

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#24 Сообщение Mon_amour » 28 авг 2012, 12:28

Спасибо большое за разъяснения. Я так понял, что препараты, которыми я снял воспаления, организм уже воспринял и "запомнил" и их можно заменить на более серьезные. Какой бы вы мне посоветовали курс лечения?

Mon_amour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:30

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#25 Сообщение Mon_amour » 28 авг 2012, 12:36

Альтаир писал(а):
Mon_amour писал(а):Рус токс 200 я принимал 1 раз в неделю в течение продолжительного времени, как и назначал предыдущий гомеопат. Возможно палец и воспалился из-за того что я по истечении 1,5 годовой ремиссии иногда пропускал прием рустокса.
А какие еще были, если были, улучшения от приёма рус токса? Эмоциональное состояние?
Эмоциональное состояние улучшилось, так как болезнь отступила. И я поверил, что есть альтернатива аллопатическому лечению. Теперь стоит вопрос в правильном подборе гомеопатических средств для полного излечения или поддержания организма.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#26 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2012, 12:58

Рекомендация только одна - найти грамотного гомеопата. Далее все индивидуально - что, в какой форме, сколько, как часто и проч.
Благостью лихость не изоймешь

Mon_amour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:30

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#27 Сообщение Mon_amour » 28 авг 2012, 13:03

Кого бы вы мне посоветовали из города Кострома?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#28 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2012, 13:23

Кострома?! Шутить изволите. Вы еще в деревне попросите. Есть один оригинал из числа сильных гомеопатов, который живет в Таганроге, но это исключение, а не правило... Просите рекомендацию в крупном городе, куда готовы поехать, здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=315 Альтернатива - заочное лечение http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=29822

Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

Pelene
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:50

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#29 Сообщение Pelene » 28 авг 2012, 14:02

Подскажите пожалуйста! Месяц назад на приеме у гомеопата ребенку 7 лет назначили спонгию 30 ежедневно 5 крупинок, жалобы были кашель коклюшного типа непонятного происхождения, при общей аллергенности организма. Через месяц кашель практически ушел, на повторном приеме доктор убрала первый препарат, назначила 7 горошин натриум муриатикум 200 ежедневно, это не много? Жалобы - аллергия на бкм, повышенная эмоциональная возбудимость. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#30 Сообщение Александр Коток » 28 авг 2012, 14:08

Это недопустимо много. И пять крупинок 30С каждый день - это игра с огнем, а 200С всухую давать по 7 крупинок - просто какое-то дикое, пещерное невежество. Откуда эти "гомеопаты" берутся? Кто их обучает, с какими рыбными обозами и куда за образованием они ходят? Они не видят последствий своего "лечения", не понимают их?
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя