Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и проч

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Yana21
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:57

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#226 Сообщение Yana21 » 17 авг 2012, 20:20

Я с Володарского р-на, у меня старшая уже ходит в сад, ей 5 лет, прививки были все(тогда я в них верила), я только в этом году пересмотрела свои взгляды на вакцинацию, и младшей(5 мес) написала отказы от всех прививок). Скоро нам тоже предстоит борьба за посещение сада без Манту....
Роспотребнадзор разослал в сады распоряжение № 2808 от 12.05.2012 "Об отказе от профилактических прививок при посещении дошкольных образовательных учреждений", на основании которого ребенку без манту или рентгена временно отстраняют от сада.
Не знаю, как разрешит роспотребнадзор, если сам же запрещает....

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#227 Сообщение Sergey32RUS » 17 авг 2012, 20:27

временно! и только на период эпидемии!
но не на всегда и без причин!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#228 Сообщение Надежда Герман » 17 авг 2012, 21:32

Yana21 писал(а): Роспотребнадзор разослал в сады распоряжение № 2808 от 12.05.2012 "Об отказе от профилактических прививок при посещении дошкольных образовательных учреждений", на основании которого ребенку без манту или рентгена временно отстраняют от сада.
А ссылку на это распоряжение, пожалуйста, приведите. Или сам текст сюда выложите.

Yana21
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:57

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#229 Сообщение Yana21 » 18 авг 2012, 07:54

Ссылки нет, тек как я его не нашла. Я попрошу копию у заведующей.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#230 Сообщение Sergey32RUS » 18 авг 2012, 18:51

Yana21 писал(а):Ссылки нет, тек как я его не нашла.
может просто потому что его не существует? :!:
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#231 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 11:47

Ну что господа, товарисчи сегодня было заключительное заседание, бред сивой кобылы!
в итоге ИСКУ ОТКАЗАТЬ! :evil: :evil: :evil:
те подняли шумиху в саду, группа инициативных родителей заядлых прививочников накатали письма в роспотребнадзор и уполномоченному по правам человека, где было сказано что мой НЕ ОБСЛЕДОВАННЫЙ ребенок не имеет права посещать ДС, хотя когда я им писал был абсолютно противоположный ответ! сами ДЛ этих организаций в очередной раз не явились, суд поджимал сроками и ему надо было вынести обязательно решение!


бред основывается на том, что мой ребенок не обследован (на то что у нас есть анализ крови плевать! и нет симптоматики, утверждают что кровь показывает только у тех кто переболел тубиком и типа половину легких уже удалили! БРЕД то что манту 60% по их ним же приказам и инструкциям точность! а у пцр 98% тоже пох)

помимо этого гнут что манту не прививка и отказаться от нее не могу по ФЗ об имунопрофилактике, на что отвечаю что это противотуб. помощь и отказываюсь я от нее на основании ФЗ об оказании противотуб. помощи всем тоже пох, опять гнут туже палку что не прививка и обязательна, на просьбы предоставить НПА, где такое написано молчат!

про сад гнут типа у них ваще нарушений нет так как с такой картой не приняли законно и права не нарушили тем самым!

суд на заседание промолвил что типа против системы попер? а сил то хватит? систему говорит не изменишь!

и так 28-го получать решение, и 30 дней на обжалование!

Други помогайте! Что дальше делать?
обжалую в областной?

или разориться на московского адвоката и потом вкатать им все эти счета?

ЗЫ: все пугали меня принятым законом о клевете!

короче беспредел полнейший!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#232 Сообщение Владислав С » 23 авг 2012, 21:34

Sergey32RUS, а Вы данный судебный опыт без адвоката проходили?
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#233 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 21:41

какой опыт?
если в суде, то не первый раз. только пока без результатно!
1-е дело профукал из-за своей ошибки подпись поставил на постановлении думая что это протокол + не так слово сказал за что суд и придрался!
2-е решили в досудебном порядке.
это 3-е дело профукал опять.
уже подано 4-е и было предварительное заседание, но в связи со всем этим я уже ни в чем не уверен и поэтому на 4-е нанял адвоката, чтоб не получилось как тут!
или вы про что?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#234 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 21:41

или намек на то что без адвоката суды хрен выигрываются?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#235 Сообщение Владислав С » 23 авг 2012, 22:19

Sergey32RUS писал(а):или намек на то что без адвоката суды хрен выигрываются?
Без всяких намеков. Хотел получить от Вас, из первых уст, интересующую меня информацию. Получил. Спасибо.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#236 Сообщение Sergey32RUS » 24 авг 2012, 12:26

и что скажите по результатам полученной информации?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#237 Сообщение Владислав С » 24 авг 2012, 19:38

Sergey32RUS писал(а):и что скажите по результатам полученной информации?

Уже сказал - "спасибо". :)
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#238 Сообщение Sergey32RUS » 24 авг 2012, 19:47

да блин я не про это!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#239 Сообщение Sergey32RUS » 27 авг 2012, 19:16

срок обжалования в моем случае 10 или 30 дней?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отстаиваем право посещения садика без прививок, манту и

#240 Сообщение Надежда Герман » 01 сен 2012, 13:58

Можно подавать в суд на судью Ведерникову и обвинять ее в незнании законодательства, т.е. в проф.непригодности.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей