Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького ребёнка

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького ребёнка

#1 Сообщение Dezjka » 07 авг 2012, 17:35

Здравствуйте. Хочу понять может ли помочь гомеопатия и нужна ли она годовалому ребёнку.
У мальчика (1год 3мес., родился путём КС, без прививок) почти всегда открыт ротик. Носом дышит, но рот открыт в обычном состоянии. Может дыхание тоже как-то неправильно у него организовано, т.к. я не понимаю, как нормально можно дышать носом при открытом рте... Иногда, когда спит может быть закрыт ротик ито это редко. Когда засыпает у груди и если грудь выбрать у заснувшего, то рот сразу закрывает, но через несколько секунд рот медленно открывается. Мы обратили внимание на это, что рот как бы не закрывается в месяца 3-4. Сам целеноправленно он ротик может прикрыть, когда, например, не хочет есть какую-то еду. Звуки типа "Ма", "Ба" произносит. Нейролог говорит, что это не нормально и педиатр тоже. Но от чего и почему это никто не сказал. Ещё у ребёнка немного деформирована грудная клетка - между рёбрами впадинка и если плачет, то она сильно впадает.
Были раз 10 или даже больше у остеопата - с грудной клеткой стало получше. Хирург смотрел, сказал, что сейчас надо только наблюдать и смотреть, как будет сам ребёнок расти и порекомендовал укреплять грудную клетку и плавание.
Вопрос - можно ли гомеопатией это исправить пока ребёнок маленький, может можно гомеопатически повлиять, чтобы грудная клетка правильно дальше росла, ну, и с открытым ротиком, если это например невралгия какая-то или что там ещё может быть, почему у него рот открыт?
И ещё вопрос, а если у ребёнка( у этого же) непонятный аппетит, то ест, то не ест, то за ним просто с ложкой надо бегать, тогда может ещё поест - в таком возрасте это надо лечить или пока режутся зубки это может быть нормальным, что ребёнок плохо ест?(Гемоглобин немного низковат)
Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#2 Сообщение Wiktor » 07 авг 2012, 17:53

Гомеопат хорошо понимает, что деформация грудной клетки, открытый рот, снижение аппетита, низковатый гемоглобин это части общего процесса. Поэтому и лечит это успешно. А если ходить между неврологами, педиатрами, хирургами и остеопатами и каждый из них будет тупить, то ничего из этого хорошего не будет. А доктора могли бы вспомнить занятия по педиатрии в медицинском институте и в банальном нарушении обмена кальция (рахите) разобраться. Хотя даже если бы и разобрались, то лечить им это нечем. А у гомеопата есть чем.

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#3 Сообщение Dezjka » 10 авг 2012, 14:43

Ясно, ребёнок в целом неочень здоров.
Интересно в результате гомеопатического лечения деформированная грудная клетка может выровняться и стать такой, как это должно быть физиологически или же лечение попрепятствует только дальнейшей деформации?

Из всех врачей, у которых мы были, кажется остеопат только не тупила… :roll:

Аватара пользователя
Yanny
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:55
Откуда: Калифорния

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#4 Сообщение Yanny » 25 авг 2012, 00:52

У меня у ребенка тоже все время был открытый рот, нам врач (orofacial miologyst) посоветовала заклеивать на ночь рот небольшим кусочком пластыря. Что ребенок привыкнет ночью дышать носом и днем тоже со временем начнет больше держать рот закрытым. Пластырь удобно использовать бумажный в катушках, он держит не очень крепко, так что если вдруг что - ребенок сможет открыть рот. Мы отрываем небольшой кусочек и заклеиваем губы по диагонали когда ребенок уже заснул.
Вообще у вас явно проблемы костного формирования, почитайте про традиционное питание, тут на форуме есть переводы.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=7152

Вар-Варя
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:49

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#5 Сообщение Вар-Варя » 26 авг 2012, 12:26

Yanny писал(а):У меня у ребенка тоже все время был открытый рот, нам врач (orofacial miologyst) посоветовала заклеивать на ночь рот небольшим кусочком пластыря.
Советчица с головой немного не подружилась. Каких только перлов не наслушаешься. :)

Ребенок находится в том возрасте, когда можно сделать сделать существенную коррекцию в сторону здоровья. Главное - не упускать время.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#6 Сообщение Елена25 » 26 авг 2012, 12:42

Вар-Варя писал(а):
Yanny писал(а):У меня у ребенка тоже все время был открытый рот, нам врач (orofacial miologyst) посоветовала заклеивать на ночь рот небольшим кусочком пластыря.
Советчица с головой немного не подружилась. Каких только перлов не наслушаешься. :)
Может, диагнозов не будете ставить...?

Совет ВРАЧА совершенно разумный. И не только вполне помогающий, но и достаточно эффективный для налаживания носового дыхания в тех случаях, когда для этого нет механических препятствий.

Конечно, пользоваться им надо "с головой" - примерно так, как и описано (а не так, как представляется человеку с больной фантазией, насмотревшемуся фильмов ужасов).
То есть использовать совсем узенькую полосочку, легко отклеивающуюся - просто чтобы чуть придержать рот в сомкнутом состоянии.
Ну и, естественно, учитывать возраст ребенка - не стоит это проделывать на младенцах, которые не смогут, если что, отклеить пластырь. Ребенок должен быть настолько разумен, чтобы уметь сам отклеить его.

Альтаир

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#7 Сообщение Альтаир » 26 авг 2012, 16:26

Dezjka писал(а):Здравствуйте. Хочу понять может ли помочь гомеопатия и нужна ли она годовалому ребёнку.
У мальчика (1год 3мес., родился путём КС, без прививок) почти всегда открыт ротик. Носом дышит...
Есть такая рубрика - отвисание челюсти. Но в ней много препаратов, а потому нужно обратиться к гомеопату и найти препарат по совокупности.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#8 Сообщение Wiktor » 26 авг 2012, 20:14

Альтаир писал(а):Есть такая рубрика - отвисание челюсти.
Не думаю, что это соответствующая рубрика в этом случае. Думаю, что правильная рубрика будет такая (кстати, обратите, что она с точкой Кюнцли):
Вложения
mouthopen.png
mouthopen.png (8.62 КБ) 6638 просмотров

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#9 Сообщение Wiktor » 26 авг 2012, 20:15

Вар-Варя писал(а): Советчица с головой немного не подружилась. Каких только перлов не наслушаешься. :)
Совет правильный и хорошо помогает. А вам предупреждение.

Альтаир

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#10 Сообщение Альтаир » 26 авг 2012, 21:30

Wiktor писал(а):
Альтаир писал(а):Есть такая рубрика - отвисание челюсти.
Не думаю, что это соответствующая рубрика в этом случае. Думаю, что правильная рубрика будет такая (кстати, обратите, что она с точкой Кюнцли):
А почему не в совокупности? Все таки - "почти всегда открыт ротик".

В любом случае, очевидно одно - обратиться к гомеопатии.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#11 Сообщение Wiktor » 26 авг 2012, 21:48

Альтаир писал(а):А почему не в совокупности? Все таки - "почти всегда открыт ротик".
Выбор рубрик репертория это не просто. Можно взять MOUTH - OPEN или FACE - DROPPING - Jaws. А можно так, как я написал выше. В каждом случае надо над этим хорошо подумать.

Альтаир

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#12 Сообщение Альтаир » 26 авг 2012, 23:16

Wiktor писал(а):
Альтаир писал(а):А почему не в совокупности? Все таки - "почти всегда открыт ротик".
Выбор рубрик репертория это не просто. Можно взять MOUTH - OPEN или FACE - DROPPING - Jaws. А можно так, как я написал выше. В каждом случае надо над этим хорошо подумать.
Под совокупностью я подразумевал совокупность рубрик, а не просто "общую" рубрику. Хотя, есть известные тактики гомеопатического назначения и на основе совокупности совокупных(общих) симптомов.

Вы предложили взять одну рубрику, и...что дальше? Как различить из этой, максимально полной рубрики(Кюнцли) то, единственное? Заменить или-или, на и-и, как мне видится.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#13 Сообщение Wiktor » 26 авг 2012, 23:21

Альтаир писал(а):
Вы предложили взять одну рубрику, и...что дальше?
Я не предлагал брать одну рубрику. Я написал, что по моему мнению та рубрика более подходящая случаю. Это не значит, что больше никаких рубрик брать уже не надо.

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#14 Сообщение Dezjka » 27 авг 2012, 12:09

Yanny писал(а):У меня у ребенка тоже все время был открытый рот, нам врач (orofacial miologyst) посоветовала заклеивать на ночь рот небольшим кусочком пластыря.Что ребенок привыкнет ночью дышать носом и днем тоже со временем начнет больше держать рот закрытым.
Надеюсь, обойдётся без пластыря...(к гомеопату обратились) Спасибо.
И мне кажется, в нашем случае пластырь придётся сильно лепить, т.к. пробовала пару раз пальцем придержать ротик, нужно как бы усилие. (Пока маленький был- в несколько месяцев - ротик легко прикрывался пальцем в спящем состоянии.) И как мне кажется при открытом рте он дышит всё-таки носом, а не ртом.(И когда ест прикорм или грудь или что-то держит во рту, то рот закрыт; и очень редко во время сна может быть ротик закрытым, а в остальное время открыт)

Вар-Варя
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:49

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#15 Сообщение Вар-Варя » 27 авг 2012, 13:42

Wiktor писал(а): Совет правильный и хорошо помогает. А вам предупреждение.
Это позиция врача-аллопата или врача-гомеопата?
Даже если кажется, что помогает ... и что?

Хочу напомнить, что тело "разговаривает" с нами посредством симптомов.
И только симптомы являются теми показателями, которые указывают нам на улучшения/ ухудшения здоровья, правильное/ неправильное лечение.
Уничтожение (подавление) "друзей-симптомов" лишает "зрения", лишает возможности дать правильную оценку динамике случая.
Последний раз редактировалось Вар-Варя 27 авг 2012, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей