Школа, Манту и спокойствие мамы

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#16 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 21:16

Александр Коток писал(а):Бред, который даже обсуждать смешно. Лгуна-педиатра надо вышибить с волчьим билетом из здравоохранения.
но у нас этот бред даже суд поддерживает!
не говоря о прокурорах и прочих ДЛ!
испытал на себе, про е.... сегодня суд по данному делу :cry:
что дальше делать хз!такой бред несли а прокатило.
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#17 Сообщение Александр Коток » 23 авг 2012, 21:22

Сожалею, что Вы живете в краю непуганых идиотов. Впрочем, судя по последним широко известным во всем мире решениям российских судов, удивляться правовому нигилизму и тотальному невежеству в России не приходится.
Благостью лихость не изоймешь

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#18 Сообщение Владислав С » 23 авг 2012, 21:31

Матутик, не хотите писать - не пишите. Вам пока никто противотуберкулезную помощь не навязывает. Будут навязывать, тогда подумаете, что этими людьми делать.

Диспансеризация? Она Вам нужна? Мало ли на что они там деньги понавыделяли, пишите отказ от медицинского вмешательства и пусть деньги больше не выделяют на Вас, съэкономят - тоже хорошее дело.

Ну, а справки про Ваши прививки пусть сами ищут - им же надо, Вам - нет.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#19 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 21:35

Александр Коток писал(а):Сожалею, что Вы живете в краю непуганых идиотов.
так надо попугать их! сам суд сказал что против системы прешь, сил то хватит?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#20 Сообщение juva » 23 авг 2012, 21:39

Sergey32RUS, дождитесь мотивировочной части решения. Апелляция может его изменить. Решение очень часто зависит от мнения судьи. Возможно Вам просто не повезло с судьей.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#21 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 21:43

конечно дождусь! но факт на лицо! вот теперь озабочен поисками адвоката, так как специализирующихся по таким вопросам у нас нема. даже ни одна адвокатская контора таких не знает
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Melian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2007, 15:52
Откуда: Ивановская обл.

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#22 Сообщение Melian » 17 сен 2012, 22:48

Всех благодарю за поддержку темы! Сын пошёл в школу без прививок и Манту. :D

Чёрная Рысь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:41

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#23 Сообщение Чёрная Рысь » 12 окт 2012, 20:13

Пожалуйста, подскажите, кто помнит, знает ссылки на закон, другие официальные документы, где можно прочитать, что Манту рекомендована, а не обязательна, чтобы можно было распечать и показать в средней школе.

Спасибо.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#24 Сообщение juva » 12 окт 2012, 20:23

Чёрная Рысь писал(а):Пожалуйста, подскажите, кто помнит, знает ссылки на закон, другие официальные документы, где можно прочитать, что Манту рекомендована, а не обязательна, чтобы можно было распечать и показать в средней школе.

Спасибо.
В законодательстве это несколько по другому звучит
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=42195
Постановление Главного государственного санитарного врача от 22 апреля 2003 г. N 62 «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03 . 3.1. ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ. ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА»

«IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив»

Еще можете распечатать вот это решение суда http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 15#p339857
В нем однозначный вывод судебной коллегии:
Действующим федеральным законодательством, в частности, Федеральным законом от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ», Федеральным законом от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарно-эпидемиологическими правилами, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 апреля 2003 года № 62, не установлено ограничений в части возможности допуска в детские дошкольные учреждения детей при отсутствии заключения фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом. Согласно пунктов 4.6, 4.7 названных Правил таких детей не рекомендуется допускать в детский коллектив, что не означает прямого запрета.
Он же относится и к школьным учебным заведениям.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Школа, Манту и спокойствие мамы

#25 Сообщение Надежда Герман » 12 окт 2012, 21:20

Чёрная Рысь писал(а):Пожалуйста, подскажите, кто помнит, знает ссылки на закон, другие официальные документы, где можно прочитать, что Манту рекомендована, а не обязательна, чтобы можно было распечать и показать в средней школе.

Спасибо.
Если внимательно прочитаете вот эту тему, то вы поймете, что Манту можно делать исключительно только с вашего согласия:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=27726

И еще вот эту:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей