Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2311 Сообщение juva » 07 авг 2012, 19:14

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ ... 48089.html
Участились случаи осложнений после прививки БЦЖ датской вакциной

19 июля 2012 | 22:00

В Украине вспышка осложнений после вакцинации. У детей, которым сделали прививки БЦЖ датским препаратом SSI, начали диагностировать лимфоденит - по сути, одну из форм туберкулеза. Вакцину из Дании используют уже больше трех лет. И вот сейчас - проявились последствия. Родители утверждают: в родильных домах их не предупреждали о высокой степени риска осложнений.

Лизе было 14 месяцев, когда родители заметили у нее на ножке шишку. Врачи не смогли понять - от чего она появилась, и удалили. После анализа поняли, это образование - последствие противотуберкулезной прививки.

Ольга Покровская, мама Лизы:

- Врач сказал - два месяца мы колем антибиотики, это обязательно, четыре месяца мы пьем таблетки, это минимальный срок. Как она говорит - у нас легкое поражение, мы вовремя заметили. Кости, ткани могло задеть.

Родители говорят - о возможных осложнениях в роддоме не предупреждали. Напротив - хвалили датскую вакцину. Позже оказалось - осложнения не только у их дочери. Такую же операцию перенес и Арсений из Макеевки.

Екатерина Березка, мама Арсения:

- Нам вообще как бы не задумываясь, не ища другую причину сообщили, что это последствия прививки БЦЖ, сделанной в роддоме.

В больницы Донецка каждый день привозят детей с подобными симптомами. Всем ставят один диагноз - лимфоденит.

Ирина Исаченко, корреспондент:

- Только сегодня в хирургическое отделение Донецкой областной детской больницы госпитализировали двоих детей с поствакцинальным лимфоденитом, или "БЦЖитом", как его между собой называют врачи. Всего за последние полгода здесь прооперировали 136 малышей.

После операции - длительный курс лечения антибиотиками, говорит главный детский фтизиатр Донецкой области. И это единственный действенный метод лечения.

Татьяна Кириллова, главный детский фтизиатр Управления здравоохранения в Донецкой области:

- В лечении лимфоденитов используется один или два противотуберкулезных препаратов, плюс местное лечение. В единичных случаях имеются рецидивы.

Этому пятимесячному малышу операцию сделают завтра. Родители возмущены - прививку ребенку делали в феврале этого года, когда в роддомах уже знали об осложнениях от датской вакцины. Хирург Иван Журило это подтверждает. Одним из первых обратил внимание на резкий рост количества реакций. Назвал ситуацию "катастрофической" и даже статью под таким названием опубликовал.

Иван Журило, заведующий кафедрой детской хирургии Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького:

- Когда применялась российская вакцина - этих осложнений было меньше, то есть, реакция организма на менее агрессивную вакцину была не в такой степени, то с приходом датской вакцины отметили аналогичный рост, и в масштабах страны эта проблема к 2009 году уже четко обозначилась.

За прошлый год в Донецкой области зафиксировали 240 случаев осложнений после вакцинации БЦЖ, это почти в 20 раз больше, чем в 2008! Санстанция проверяла все варианты: правильно ли хранят вакцину, и не превышают ли дозу препарата.

Галина Дараган, заведующая отделом особо опасных инфекций Донецкой областной санстанции:

- Мы когда начали отмечать рост осложнений, была создана и комиссия облздрава, и облСЭС, мы выезжали в те города, где были повышены уровни, проводили расследования, факты нарушений со стороны медперсонала мы не выявляли.

Оксана Малыш, главный детский фтизиатр Управления здравоохранения в Ривненской области:

- На сьогоднішній день переважно такий спалах ускладнень, це є лімфаденіти - реґіонарний лімфаденіт, може бути з казеозом переважно. Тобто це є туберкульозний процес.

В регионе прививать малышей этим препаратом перестали в марте. К тому времени ее успели получить более восьми тысяч детей.

Сергей Шуляренко, заведующий отделом особо опасных инфекций Ривненской областной санстанции:

- На жаль, більшість вакцини було використано у нас залишилося усього-на-всього 630 доз. На даний час, у нас зареєстровано порядка до 80 поствакцинальних реакцій. Рештки знаходяться на зберіганні і ми очікуємо рішення міністерства охорони здоров'я щодо їх списання.

В Минздраве об осложнениях от прививок знают. Однако чиновники уверяют - проблемы были только с отдельной партией датской вакцины. Именно ее и запретили к использованию. Кроме того, общий процент осложнений от вакцинации, ниже того, при котором следует отказаться от вакцины.

Сергей Платов, главный специалист отдела вакцинации и иммунологии Министерства охраны здоровья:

- Вона надійшла нам як гуманітарна допомога на той період, поки не були поставки по закупівлі 2011 року. Якщо взяти в кількості, то вони на межі допустимого, тобто вони не перевищують тих граничних меж, які визначаються виробником як реакції певні після проведення цієї вакцинації.

Кроме того, уверяют в Минздраве, родителей никто не заставляет делать ребенку прививку от туберкулеза именно датской вакциной. Они имеют право выбрать российскую.


Ирина Исаченко, Инна Билецкая, Алла Матюшок, Олег Подоприхин, Подробности, Телеканал "Интер", Донецкая область.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2312 Сообщение juva » 10 авг 2012, 13:39

http://nnov.kp.ru/online/news/1204586/
В Шахунье умер 4-х месячный мальчик
Скорее всего у малыша произошел "синдром внезапной смерти"

Следователи Шахунского МСО СКР по Нижегородской области проводят доследственную проверку по факту гибели 4-месячного мальчика. труп малыша был обнаружен утром 20 июля на улице Лесной. Об этом «КП» сообщили в правоохранительных органах.

В полицию обратились медики «Скорой», которые и сообщили о гибели малыша. Выяснилось, что 19 июля родители носили сына делать прививку в детскую поликлинику, после чего вернулись домой. Весь день ребенок чувствовал себя хорошо, вечером, как обычно, его спокойно уложили спать. Утром женщина обнаружила, что ребенок не дышит.

По предварительным данным, мальчик скончался от синдрома внезапной смерти. В правоохранительных органах ожидают результатов гистологической экспертизы.

- По данному факту Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка, - пояснили в СУ СКР по Нижегородской области. - Причина смерти пока не установлена. Семья, в которой погиб младенец, никаких нареканий со стороны правоохранительных органов не имеет. Мать воспитывала двух сыновей, старшему из который 7 лет.

ancafe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:14

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2313 Сообщение ancafe » 13 авг 2012, 15:18

Пишу сюда, т.к. история моей знакомой и ее пострадавшего ребенка началась после роддомовской прививки гепатита.

Девочке 4 годика, родители уже не знают что делать - у ребенка сильнейший атопический дерматит, лечились уже у всех львовских врачей и лежали во всех клиниках - ничего не помогает. Мама в отчаянии, ребенок без гормональных мазей уже не может нормально жить.
Очень прошу, у кого была подобная проблема и кто вылечился - подскажите что делать. Как я понимаю, нужно выводить яды, которые попали в организм ребенка после прививки, поразили печень и не могут никак вывестись. Может, подскажите толкового гомеопата во Львове?

Вот коротко история со слов мамы:
"Я противник щеплень і дітям не роблю. Мене колись тільки переконали,що ті що при народженні роблять від гепатиту і БЦЖ дуже важливі і треба їх зробити.
Оленка родилася на 37 тижні,дуже вяла і набрякша,з дуже сухою шкірою ,лікарі сказали що дитина в групі ризику. Вакцини БЦЖ не було тоді ні в одній лікарні,а от від гепатиту переконали що треба зробити обовязково,протипоказань немає. Зробили. Вже на другий день вона пожовтіла,довго не виписували


На шостий день ми були вдома,жовтяниця трималася довго,ніяк не проходила,вже після місяця лікарі нарешті заворушилися,направили в лікарню,білірубін зашкалював і навіть не збирався знижуватися,Оленку покапали,все пройшло,але зявилася перша висипка на обличчі,далі гірше і гірше,все тріскало і мокнуло,поки в лікарні лікували проходило,переставали гормональні мазі мастити,знов все наверталося,Оленка дуже відставала в вазі,їй ставили гіпотрофію, а з 7 міс. все перейшло на ножки,тепер вже вся обсипана. Ніхто з лікарів нічого не говорить що це так щеплення від гепатиту спровокувало,всі мовчать,але я думаю що так воно і є. Гомеопатією теж довго лікувалися,але не помогло,я без гормональних мазей тільки гірше зробила,все одно прийшлося йти в лікарню капатися

Зараз я в розпачі,в Оленки вже всі вени від капельниць поховалися,є затвердіння,в понеділок як ставили катетор ледь одну вену збоку знайшли,а що далі...

Зараз Оленочці 4 рочки,вона важить 14 кг, їй дали інвалідність, вона не може ходити в дит.садочок, не може повноцінно харчуватися, часто не може навіть взутися щоб піти гуляти, я не можу її нормально помити бо все страшенно пече і болить. Шкіра дуже суха,тріскає,безперервний свербіж не дає спати вночі, я не уявляю як така маленька дитина витримує це все,але вона інакшого життя і не знає. Хвороба протікає в дуже загостреному стані,зовсім немає періодів ремісії (шкіра без допомоги гормонів не буває чистою). Крім того дитина мучиться від алергічного реніту, схильна до бронхоспазмів. "


На фотке улучшение состояния после гормональной мази... Что без нее - можете себе представить...
Вложения
DSC_0003.JPG
DSC_0003.JPG (184.01 КБ) 5645 просмотров

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2314 Сообщение Александр Коток » 13 авг 2012, 15:28

ancafe писал(а): "Я противник щеплень і дітям не роблю. Мене колись тільки переконали,що ті що при народженні роблять від гепатиту і БЦЖ дуже важливі і треба їх зробити. Оленка родилася на 37 тижні,дуже вяла і набрякша,з дуже сухою шкірою ,лікарі сказали що дитина в групі ризику. Вакцини БЦЖ не було тоді ні в одній лікарні,а от від гепатиту переконали що треба зробити обовязково,протипоказань немає. Зробили. Вже на другий день вона пожовтіла,довго не виписували
Хороша противница прививок, ничего не скажешь. Ей сказали, что "обовязково, протипоказань немає" - она и потащила ребенка на прививку. Своими руками и обеспечила тяжелую болезнь. С такими противниками и сторонников не надо... Рекомендация гомеопата в ЛС.
Благостью лихость не изоймешь

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2315 Сообщение Совушка » 14 авг 2012, 11:19

Из ЖЖ:
друзья!

в тяжелой ситуации оказалась наша знакомая и всех неравнодушных мы очень просим помочь.

Лерочке 2 года. три дня назад у неё поднялась температура, при этом посинело вокруг рта, а руки и ноги остались ледяные. мама Леры, Людмила, вызвала неотложку, которая несколько часов возила их по Киеву, чтобы диагноз поставить. по итогу БЕЗ диагноза Лера лежит на Дегтяревской в инфекционной реанимации в коме.

у Людмилы двое детей, которых она растит одна. На лекарства и анализы в день в среднем уходит около 1000 грн. Диагноз всё ещё не поставили.

Информацию о состоянии Леры мы будем предоставлять регулярно.
Карта для перевода средств
Ухина Людмила Викторовна 4149 6059 0146 5468 приват банк

Если кто-то хочет помочь и возникают вопросы - номер Людмилы 0672237584



Вот следующий пост из жж-автора.


Ребёнок реальный, с моей площадки. Девченки, мамульки так как я забанена в маских сообществах оч прошу перепостить туда.
И мойте руки детям, поднялась температура не медлим вызываем неотложку, хуйпойми чо за вирус сейчас по Киеву ходит.

Пару дней назад туда же поступил мальчик с такими же симптомами, пролежал 2 дня в коме, вышел но отказала почка. Детские больници Киева забиты детьми с похожей симптоматикой никто ничего сказать не может, похоже на какие то африканские вирусы ваще

Вчера Люда в Охматдете была, поступил позавчера малыш с кишечной инфекцией впал в кому, а вчера утром умер, 3 года ребенку.


У Лерочки по ходу реакция на прививку такая, ибо не так давно ей в один день запили прививок на 6 заболеваний, интересно какой ебанат это утвердил. Ни один врач нигде не пропишет что такое состояние вызвала гос вакцина. И ваще летом в жару прививки делать нельзя.
Они бы и не делали прививку, в сентябре в детский сад, а сад не привитых детей не берут. Замкнутый круг. Берегите свох деток.

Metelica
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:00

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2316 Сообщение Metelica » 14 авг 2012, 12:51

Читаю, этот топик, как книгу ужаса. Каждый раз передергивает - и на этот кошмар мамы обрекают своих, по началу здоровых, детей. Грустно и страшно.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2317 Сообщение Надежда Герман » 14 авг 2012, 21:43

Metelica писал(а):Читаю, этот топик, как книгу ужаса. Каждый раз передергивает - и на этот кошмар мамы обрекают своих, по началу здоровых, детей. Грустно и страшно.
На кошмар-то они себя обрекают, а детей на мУки... или на смерть.

Metelica
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:00

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2318 Сообщение Metelica » 15 авг 2012, 08:11

Надежда Герман писал(а):На кошмар-то они себя обрекают, а детей на мУки... или на смерть.
До сих пор не могу понять, почему некоторые родители понимают практически сразу опасность прививок, а некоторые вроде бы думающие, чуткие люди отмахиваются от этой информации. И не предскажешь, кто как отреагирует. Своим близким знакомым я всем говорю о том, что не прививаю своих детей. Не пристаю с разговорами, но если вижу интерес, даю почитать "ПвВиО". каждый раз реакция непредсказуема. Некоторые вроде бы осовремененные родители сразу все понимают. А некоторые отмахиваются с фразами типа "ну да в прививках есть вредные вещества, но что поделаешь - и дышать вредно", "жизнь такая", "не зря же медики над этим бьются - целые институты работают", "страшно ПВО, а болеть страшнее" и т.д. Вот отчего это зависит? Одну черту общую у тех, кто делает прививки я подметила - эти люди веруют в современную медицину и волшебные пилюли и все осложнения списывают на редчайшую непереносимость и попавшегося "плохого" специалиста. Типа нужно найти "хорошего" спеца и все будет тогда ок. А еще они мало доверяют природной силе организма, как мне кажется обладают определенной бОльшей долей тревожности

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2319 Сообщение Zlodejka » 15 авг 2012, 09:49

Metelica писал(а): обладают определенной бОльшей долей тревожности
а мне кажется - наоборот - меньшей долей тревожности. Из отряда- меньше знаешь-больше спишь. Обычно от таких родителей слышу фразы типа: "ну что ты паришься..? читай поменьше". Верят в "специалистов" - это да. Думают если ОН зав. отделения - то он светило. А на самом -то деле - тот же участковый со стандартным набором афлубинов-нурофенов-вибурколов, только денег больше берет. Есть еще отряд родителей "фух, а нас пронесло от ПВО". В этом случае лучше не рассказывать, что "пронесло" говорить еще слишком рано, что отдаленные последствия могут быть. Пусть в их понимании так и останется, раз уж дело сделано, толку-то пугать уже постфактум.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2320 Сообщение Святой » 15 авг 2012, 17:40

Metelica писал(а):Вот отчего это зависит?
Пришел к выводу, что все зависит от миазмов, "населяющих" человека.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Келиопа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 07:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2321 Сообщение Келиопа » 17 авг 2012, 14:36

у нас в челябинской области солдаты умирают от загадочной пневмонии после прививки от пневмонии, только что по местным новостям выступали матери и правозащитник, которая не может добиться, что за прививки ставят, хотят инициировать какую-то проверку, тяжбу...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2322 Сообщение Надежда Герман » 17 авг 2012, 21:49

Келиопа писал(а):у нас в челябинской области солдаты умирают от загадочной пневмонии после прививки от пневмонии, только что по местным новостям выступали матери и правозащитник, которая не может добиться, что за прививки ставят, хотят инициировать какую-то проверку, тяжбу...
такие случаи чуть ли не в каждом призыве случаются. От чего прививают, от того и умирают.

Ira_freund
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2323 Сообщение Ira_freund » 04 окт 2012, 20:46

У старшей дочери на месте укола АКДС образовалась шишка размером с куриное яйцо. Пили антигистаминные, мазали, нас в то время наблюдал платный врач на дому (и прививки тоже делали дома). Температура высокая была тоже. И при этом нам рекомендовали обязательно закончить вакцинацию. Только в этом году я прочитала, что начавшиеся позже бронхоспазмы есть ни что иное как осложнение от АКДС, сделанную на фоне аллергии (последнюю делали в 10 мес при диатезе на щеках и попе). Младшие дети без прививок. Старшая слава Богу дышит уже нормально.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2324 Сообщение 0льга » 05 окт 2012, 11:30

20-летняя Марьяна Сухарь из Тернополя уже шесть лет парализована вследствие вирусного энцефалита, который развился у нее после неудачно сделанной пробы Манту.
...в классе у Марьяны после реакции Манту пострадал еще один мальчик. Он тоже впал в кому. К счастью, выжил, пришел в себя, но получил тяжелейшие осложнения на ноги и суставы. И тоже стал инвалидом.
http://fakty.ua/153682-ne-sumev-pomoch- ... za-granicu

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2325 Сообщение NELena » 06 окт 2012, 14:04

В Нижнем Новгороде в Сормовском р-не в поликлинике №17 мальчику 2,5 лет доделывали недостающие прививки перед садиком. Чуть больше недели назад после оральной полиовакцины мальчика парализовало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 2 гостя