Полиомиелит, его профилактика

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#31 Сообщение Александр Коток » 10 авг 2012, 19:37

Индия уже объявлена свободной от полиомиелита, да и когда он там был, его искать надо было по всяким деревням в джунглях. Вам он не грозит. Пейте только бутилированную воду, питайтесь в нормальных местах, и так убережетесь не только от экзотических, но и банальных очень там распространенных кишечных инфекций.
Благостью лихость не изоймешь

Ogur4ik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:06

Re: Полиомиелит, его профилактика

#32 Сообщение Ogur4ik » 11 авг 2012, 15:19

Спасибо за ответ,но живущие там( я знаю людей в ГОА) ,давно, русские прививают детей местной вакциной (капли).Но я не хочу не хочу вакциной,думала есть альтернатива

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Полиомиелит, его профилактика

#33 Сообщение Святой » 11 авг 2012, 15:27

Альтернатива есть--гигиена. И можно не беспокоиться о фантомных болячках.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#34 Сообщение Александр Коток » 11 авг 2012, 15:41

Ogur4ik писал(а):Спасибо за ответ,но живущие там( я знаю людей в ГОА) ,давно, русские прививают детей местной вакциной (капли).Но я не хочу не хочу вакциной,думала есть альтернатива
Человек может дожить до ста лет, оставаясь таким же безграмотным, каким был в момент рождения, пока не выучит алфавит. Многолетнее проживание в Гоа, обмотанные вокруг чресел индийские тряпки или иное "приближение к Индии" в том же духе одинаково бессмысленны для реальной защиты от полиомиелита и других болезней, встречающихся там. Вы даже не знаете, как пишется это слово (полиомиелит), не полагайтесь на мнение людей, которые знают не больше Вас. Прочитайте об этой болезни статьи на сайте или главу в моей "Беспощадной иммунизации". Тогда вопрос "альтернативы" сойдет для Вас с повестки дня.
Благостью лихость не изоймешь

Ogur4ik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:06

Re: Полиомиелит, его профилактика

#35 Сообщение Ogur4ik » 12 авг 2012, 01:39

Извинте Александр,не нашла другой темы для своего вопроса,по этому здесь: Опишите как проходят платные консультации,по каким заболеваниям такая форма (дистанционно) возможна принципе?
И почему мой статус на форуме не позволяет писать в ЛВ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#36 Сообщение Александр Коток » 12 авг 2012, 07:59

Позволяет. Мне Вы не можете написать, потому что у меня ЛС отключены. Интересующие Вас темы: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=28702 и http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=29822
Благостью лихость не изоймешь

tanek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:24

Re:

#37 Сообщение tanek » 27 авг 2012, 15:25

Sun-sun писал(а):А если ребенок только что пошел в ясли, и некоторым детям только будет 2 годика, соответственно им будет сделана ОПВ(а кому-то сделана в недавнем прошлом), и у ребенка частые сопли-простуды в период адаптации, о каком имуннитете можно говорить? Он ослаблен. Не повышается ли вероятность подцепить бяку?
Вот и меня это интересует. Ну ответьте же!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Полиомиелит, его профилактика

#38 Сообщение mitrula » 27 авг 2012, 17:32

мы цепляли нечто очень похожее на эту "бяку" в д/с после общения со свежепривитыми опв. Прошло как стандартная простуда с темп-рой не выше 38,5. Ничего ужасного не было. Как раз в период адаптации. Младшая дочь (грудничок на ГВ) не заболела вообще.
Но в принципе имеете право настаивать на переводе в другую группу временно, где нет свежепривитых.

tanek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:24

Re: Полиомиелит, его профилактика

#39 Сообщение tanek » 28 авг 2012, 00:04

mitrula писал(а):мы цепляли нечто очень похожее на эту "бяку" в д/с после общения со свежепривитыми опв. Прошло как стандартная простуда с темп-рой не выше 38,5. Ничего ужасного не было. Как раз в период адаптации. Младшая дочь (грудничок на ГВ) не заболела вообще.
Но в принципе имеете право настаивать на переводе в другую группу временно, где нет свежепривитых.
Как вы это поняли, что это эта "бяка", а не прото простуда, орви? в другую группу никто конечно не переведет, может в коммерческом саде да. Спасибо!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Полиомиелит, его профилактика

#40 Сообщение mitrula » 28 авг 2012, 13:57

как это никто не переведет??? у Вас в саду что ли законы отличаются от законов страны??? Как так??? Если будут проблемы, жалуйтесь в соотв.инстанции - рук-во сада Вас сразу зауважает. а вообще-то Вы не думали, что у привитых опв риск заболеть куда больше, чем у контактных? а риск у привитых ипв заболеть от контакта куда больше, чем у непривитых?

мы подозревали обсуждаемое тут заболевание по специф.симптомам: рвота, но не постоянная, как напр.при кишеч.инфекции, учащ.стул, боли в мышцах. что-то было еще довольно типичное - не помню. ну сопли и иже с ними, знамо дело. Покопавшись в литературе, пришла к выводу, что на полиомиелит похоже и что он собсно чаще всего и протекает он как-то так. а уж паралитическая форма - исключительные случаи при тяжелом иммунодефиците. хотя конечно анализ мы не делали, потому на 100% не уверена. По срокам вакцинации одногруппников и инкуб.периоду тоже похоже было

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

Re:

#41 Сообщение per_aspera » 09 июн 2013, 00:11

Александр Коток писал(а):Трудно оценить реальный риск заражения ВАПП от привитых. Если будете чувствовать себя спокойней - дайте 1-2 дозы Lathyrus.
скажите, пожалуйста, какое разведение выбрать для такой ситуации? И с какой периодичностью давать эти две дозы?
Дерево надежды, стой прямо! ©

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#42 Сообщение Александр Коток » 09 июн 2013, 08:17

Я бы дал две дозы 200С, по одной раз в неделю.
Благостью лихость не изоймешь

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re:

#43 Сообщение Татьяна123 » 18 авг 2013, 20:33

Александр Коток писал(а):Из числа тех болезней, от которых стоит беречь ребёнка, я бы думал о полиомиелите в последнюю очередь.
Александр, очень интересно, а о каких бы болезнях думали в этом контексте в первую очередь? Какой у вас "рейтинг"? Хотя бы первые три?
Спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Полиомиелит, его профилактика

#44 Сообщение Александр Коток » 19 авг 2013, 19:35

Скажем, менингит, туберкулез, скарлатина. Но беречь - не в смысле шарахаться от всего и вся вокруг, а избегать контакта с заведомо больными людьми и всячески укреплять здоровье правильным питанием, свежим воздухом, физической активностью.
Благостью лихость не изоймешь

Мама@Захара@Софии

Re: Полиомиелит, его профилактика

#45 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 авг 2013, 21:26

Александр, а как же быть со здоровыми бессимптомыми носителями менингококка? ... Вот это меня напрягает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость