Рождение ребенка при гепатите В

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Рождение ребенка при гепатите В

#1 Сообщение Anastasia » 20 июн 2012, 13:18

Добрый день! Я являюсь носителем вируса геп. В. Узнала об этом 8 мес. назад, когда забеременела. Моей маме во время родов занесли гепатит В, у нее была острая форма, узнала она об этом, когда мне уже было 11 месяцев. видимо передалось мне и перешло в хроническую форму. Я сдала все анализы и всю беременность наблюдала за изменениями. HBsAG +, Анти HBs -, HBeAg -, Анти HBe +, IgM HB core -, IgG HB core +. ПЦР было 4,5 x 10 в 4 копий/ мл. Сейчас снова сдала на ПЦР, жду результатов. Результаты анализов на билирубин, алт, аст хорошие в течение всей беременности. Рожать через 2 недели. Мой врач гомеопат не советует делать прививок вообще, и я в этом с ним полностью согласна. Если бы не мое вирусоносительство... Читала книгу Беспощадная иммунизация, читала также статьи А. Котока, Червонской. Сделала такой вывод. Если фаза заболевания не активная, при показателе HBeAG отрицательном, риск заразить ребенка при родах или кормлении грудью не велик. В то же время Червонская в своих интервью, говорит, что прививать ребенка от матери-носителя вируса нужно обязательно иммуноглобулином, а затем плановые прививки. Но с другой стороны, если существует даже риск передачи вируса внутриутробно, почему прежде чем делать различные привики в роддоме, детей не проверяют уже на наличие заражения.... запуталась и не знаю что делать.... понимаю, что принимать решение только мне и мужу (кстати, муж здоров, врач-инфекционист сказала, что из-за небольшого содержания вируса в крови, мужу ничего не передалось). Но хочу разобраться стоит ли делать прививку. Какой процент риска, что я заражу ребенка? Очень боюсь навредить малышу. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#2 Сообщение Надежда Герман » 20 июн 2012, 22:08

Для начала успокоиться и принять как факт саму ситуацию. Может заразиться, а может и не заразиться.
Главное в этом - не спешить с прививками, если не хотите усугубить ситуацию. Почему бы не родить спокойно, а потом уже заниматься проблемой, если таковая обнаружится, в твердом уме и трезвой памяти. Насколько мне известно, многие люди-носители прекрасно живут с гепатитом В, если не стараются его вылечить...
Всё зависит от состояния здоровья. Не нужно лечить здоровых-носителей.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#3 Сообщение Александр Коток » 20 июн 2012, 22:29

Не нужна никакая прививка, разумеется. И вообще можно выкинуть из головы все эти гепатитные дела. Но в роддоме просто так в покое не оставят. Если беременность проходит нормально и Вы не располагаете агрессивным мужем и/или не уверены, что сумеете защитить себя и ребенка от атак медперсонала, лучше найдите домашнюю акушерку. Дома и стены помогают. На всякий случай изучите все же эту статью http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... livery.htm
Благостью лихость не изоймешь

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#4 Сообщение Anastasia » 20 июн 2012, 22:44

Надежда, согласна с Вами, ведь и я не знала, что являюсь носителем, и ничего живу без проблем и осложнений 30 лет. хотя все равно страшно, боюсь принести вред своим близким, мало ли что...

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#5 Сообщение Anastasia » 20 июн 2012, 22:59

Александр, спасибо за поелзную статью, правда рожать мы уже точно определились, что будем в роддоме, и я морально готова к атакам медперсонала. у меня вообще это вызывает большое удивление. это настолько личное решение, а главное ПРАВО, ведь любая мать не хочет навредить своему ребенку. мне кажется, это даже обсуждаться не должно врачами. сейчас люди знают законы и свои права и последствия отказа от тех/иных действий.
Еще у меня вызывает сомнение такой факт, о котором пишут везде. что при родах можно и не заразить ребенка, но потом при кормлении грудью - риск 100 %. Я правильно понимаю, что это больше касается матерей, у которых активная фаза этого гепатита и концентрация его в крови высокая. Хочется хоть немного себя успокоить тем, что у меня риск заражения ребенка мал.....

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#6 Сообщение Вишудха » 21 июн 2012, 07:23

Anastasia писал(а):Александр, спасибо за поелзную статью, правда рожать мы уже точно определились, что будем в роддоме, и я морально готова к атакам медперсонала. у меня вообще это вызывает большое удивление. это настолько личное решение, а главное ПРАВО, ведь любая мать не хочет навредить своему ребенку. мне кажется, это даже обсуждаться не должно врачами. сейчас люди знают законы и свои права и последствия отказа от тех/иных действий.
Еще у меня вызывает сомнение такой факт, о котором пишут везде. что при родах можно и не заразить ребенка, но потом при кормлении грудью - риск 100 %. Я правильно понимаю, что это больше касается матерей, у которых активная фаза этого гепатита и концентрация его в крови высокая. Хочется хоть немного себя успокоить тем, что у меня риск заражения ребенка мал.....
Мою подругу заразили гепатитом в больнице, куда она помелась с простывшим ребёнком и круглыми глазами после беседы с врачём. Потом она месяц жила дома, не подозревая о болезни (детей трое,один был грудничком). Через месяц её забрали в больницу по поводу гептита. Детей проверили. Все здоровы. Значит, не 100%. :wink: По поводу "морально готова к атакам медперсонала", даже не знаю. Это если бы всё впорядке было, можно ещё как-то отбиться ( а нужен этот бой в родах?). А вам сложно будет, если вы честно всё про себя расскажете. Лучше бы спокойно дома родить. В крайнем случае ехать в финале. А вы, вроде как, собрались всё по правилам сделать?
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#7 Сообщение Александр Коток » 21 июн 2012, 08:24

Anastasia писал(а):Александр, спасибо за поелзную статью, правда рожать мы уже точно определились, что будем в роддоме, и я морально готова к атакам медперсонала.. у меня вообще это вызывает большое удивление. это настолько личное решение, а главное ПРАВО, ведь любая мать не хочет навредить своему ребенку. мне кажется, это даже обсуждаться не должно врачами. сейчас люди знают законы и свои права и последствия отказа от тех/иных действий.
Не зарекайтесь. Это не тот случай, когда Вы точно знаете, какими будут эти атаки и в каком Вы будете состоянии, т.е. будете ли Вы на самом деле способны им противостоять. Как и не можете гарантировать, что ребенок будет у Вас постоянно на глазах и его не возьмут "на минутку, только обмерить-обмыть" и тут же сделают прививку. В роддоме, как я понимаю, будет известно, что Вы считаетесь вирусоносителем. Вирусная нагрузка, число копий, концентрация вирусной ДНК - все это заоблачные материи для работников роддома. Они совершенно не считают, что не прививать ребенка - "это настолько личное решение, а главное ПРАВО, ведь любая мать не хочет навредить своему ребенку". Скорее наоборот, они считают непрививание нарушением права ребенка на здоровье, а ошибочное решение, основанное на ошибочном толковании права, мать принимает в силу необразованности или замутненности мозгов родами. Так что розовые очки и уверенность в способности реализации своих прав в роддоме - последнее, что я с собой захватил бы туда на роды.
Благостью лихость не изоймешь

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#8 Сообщение anyadev » 21 июн 2012, 10:43

Чушь полнейшая про 100% заражения при ГВ. В молоко вирус выделяется, если идет активная стадия гепатита. Судя по последним анализам, ничего подобного у вас нет. Hbs антиген - это оболочка вируса (по сути, кусок вируса), которая плавает в крови и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ инфицирующим агентом. Ничего об этом не только работники роддома, но и инфекционисты не знают, как я убедилась на собственном опыте.
У меня был гепатит в 4 года, до сих пор HbsAg в крови. У меня трое детей. Первую дочь 2 раза прививала от гепатита (у страха глаза велики, жалею), а потом еще двух детей не прививала. И никого в жизни не заразила по причине см. выше.
Если будете рожать в роддоме, только с мужем, готовьтесь дать отпор. С ребенка глаз не спускайте, пока будете лежать в коридоре, пусть держит дитя на руках.
Педиатра слушайте, кивайте и повторяйте как мантру про то, что HbsAg безопасен. Авось, быстро отстанут.

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#9 Сообщение Anastasia » 21 июн 2012, 11:47

Вишудха, может быть я так уверена в том, что смогу противостоять врачам, потому что ни разу не оказывалась в подобной ситуации. меня это "немного" пугает. конечно я не собираюсь скрывать, что являюсь носителем гепатита, да я думаю они и сами все увидят по документам. но сейчас я уже настроена рожать в роддоме, ничего менять не буду уже. и я конечно не хочу ехать туда заранее, хочется, чтобы начались схватки, неспеша собраться и поехать.

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#10 Сообщение Anastasia » 21 июн 2012, 11:56

Александр, я с Вами всецело согласна. но мне как-то с трудом верится, как такое возможно, что могут унести и сделать прививку, они не боятся?...ведь если что, не дай Бог, вся ответственность ляжет на врача, который вопреки отказу родителей, привил ребенка.. Остается только контролировать все их действия и надеяться, что есть адекватные понимающие врачи.

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#11 Сообщение Anastasia » 21 июн 2012, 12:00

Anyadev, ведь прививку делают не сразу после рождения, а в течение, по-моему, 12 часов, а муж после рождения будет максимум 2 часа со мной и проконтролировать не сможет. он тоже за это очень переживает, что врачи будут наседать на меня.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#12 Сообщение Вишудха » 21 июн 2012, 12:02

начались схватки, неспеша собраться и поехать
- это-то и пугает. Уж очень у вас розово всё по этому поводу. Ну, дай Бог, конечно...
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Anastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:51

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#13 Сообщение Anastasia » 21 июн 2012, 12:08

"это-то и пугает. Уж очень у вас розово всё по этому поводу. Ну, дай Бог, конечно..."

Это не розово, это мой настрой на лучшее, я без этого не могу. а всё о чем вы пишите я допускаю в мыслях, но не хочу дмать о плохом..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#14 Сообщение Надежда Герман » 21 июн 2012, 12:08

Anastasia писал(а):Александр, я с Вами всецело согласна. но мне как-то с трудом верится, как такое возможно, что могут унести и сделать прививку, они не боятся?...ведь если что, не дай Бог, вся ответственность ляжет на врача, который вопреки отказу родителей, привил ребенка.. Остается только контролировать все их действия и надеяться, что есть адекватные понимающие врачи.
Такое случается сплошь и рядом.И Врачи не несут никакой ответственности ни за то, что привили без спроса, ни за те последствия, которые могут возникнуть у ребенка после прививки, они даже за смерть новорожденного не отвечают.
И ТТТ, но в случае чего вы даже концов не найдете. Все будут правы, кроме вас.

Лучший вариант для вас: прийти на полном раскрытии в роддом и уйти из него через 2-3 часа, не спуская при этом глаз с ребенка и не отдавая его ни какие обмеры и обвесы в соседний кабинет. Здесь, муж должен быть вам в помощь.

Margo

Re: Рождение ребенка при гепатите В

#15 Сообщение Margo » 21 июн 2012, 12:24

Надежда Герман писал(а): Лучший вариант для вас: прийти на полном раскрытии в роддом и уйти из него через 2-3 часа,
Надежда Герман, Ваш совет хорош для села или хутора из трех домов, а так же для тех, кто живет рядом с роддомом. Неизвестно когда начнутся роды. А если в пробке на дороге?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей