симфизит

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

симфизит

#1 Сообщение markus » 15 июн 2012, 22:28

Здравствуйте уважаемые! Прошу поддержки вот в таком вопросе. Похоже, симфизит у меня. Подскажите, возможно с ним не рискуя дома родить? А то начиталась про него, но инфа то вся медицинская... Рожали с симфизитом дома? И что можно такого конкретного попринимать, чтоб наладился этот кальциево-магниевый баланс? У гомеопата наблюдаюсь, но че то как то... Может, гомеопатия не поможет в этом деле? Буду очень признательна за ответы! :D
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: симфизит

#2 Сообщение Nadezhdabl » 15 июн 2012, 23:35

Насколько я помню, симфизит-это расхождение тазовых костей уже после родов, а до этого называется симфизиопатия, т.е. предрасположенность к расхождению.
У меня такое было в первую беременность, назначили физпроцедуры на лобковую кость. Но про их эффективность ничего не скажу, т.к. меня прокесарили (по другим показаниям). Но опять же сама симфизиопатия не была противопоказаниям мне рожать самой в РД.
Может вам попробовать сдать анализ на микроэлементы, чтобы узнать чего не хватает?
И еще как я поняла, риск что дома что в РД есть, но если даже в РД его не берут в расчет...

ignis fatuus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:41
Откуда: USA

Re: симфизит

#3 Сообщение ignis fatuus » 16 июн 2012, 02:50

У меня было такое последние 2 беременности. Очень помогли походы к хиропрактору(наверное, это мануальный терапевт по-русски). Правда эффекта хватало всего на неделю, но жить ощутимо лучше было. Рожала дома, никаких проблем ни во время, ни после родов не было.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: симфизит

#4 Сообщение иришка » 16 июн 2012, 09:41

markus, гомеопатия поддержит тоже, но возможно понадобится потом сходить к остеопату. У меня были симфизитоподобные явления в последнюю бер. Зверски болело, и до родов и во время них и после само не прошло. Дважды посещала остеопата ( на 8-ой день после родов и через месяц) - помогло. Рожала дома.

Юля83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:55
Откуда: Сочи

Re: симфизит

#5 Сообщение Юля83 » 16 июн 2012, 11:16

Моя родственница рожала первого ребенка, ей неправильно роды приняли, выдавливали ребенка, хотя он еще не опустился, она после этого вообще не ходила дней 5, а потом еле-еле где-то месяц муравьиными шагами, вес ребенка 3,300. Вот такие у нас акушеры-гинекологи. Хотели вообще делать операцию, но потом как-то все срослось. Через 3,5 года родила второго ребенка сама 4200г без разрезов и разрывов, с тазом все в порядке было, после родов ходила нормально.
Сейчас иногда бывает отдаленная боль, но проходит.

Ca_linka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 15:20

Re: симфизит

#6 Сообщение Ca_linka » 08 июн 2018, 17:17

Добрый день, спрошу тоже здесь про себя. Сейчас у меня 34 неделя беременности, около 10 дней назад делала растяжку (собственно в предыдущую беременность делала те же упражнения) и вот теперь боль в области лобка, чаще с утра, как просыпаюсь (бывает перевернуться больно). У гомеопата наблюдаюсь, проблемы с суставами у меня в «хрони», гомеопат знает. К остеопатам в своё время «обходилась», результат всегда был не долгим. Вот и сейчас думаю, как понять симфизит ли у меня? Очень уж мой гомеопат диагнозы любит, хоть и классик. Или есть смысл двигать к остеопату не смотря на гомеопатическое лечение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя