Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#1 Сообщение Dezjka » 16 май 2012, 13:34

Создаю темку за одного близкого человека.
У женщины -56 лет - сыпь по всему телу 3месяца уже. Она потеряла надежду на выздоровление, не знает, что ей делать. В обычную медицину уже не верит, но и не уверена, что ей сможет помочь гомеопатия. Было 2 консилиума и 3 биопсии - диагноз так и не смогли определить. Вот, что она сама пишет:

"симтомы: высыпания на теле начались 3 месяца назад, сначала одно пятно, а потом очень быстро распространилось по всему телу, кроме головы, первый диагноз: болезнь Жербера, что не требует лечения и проходит само по-себе через 8 недель.Самочуствие было хорошее, незначительный зуд.
Прошло 2 недели, и когда уже было много высыпаний, я настояла, чтоб мнея лечили и легла в стационар. Лечилась почти месяц, но высыпания продолжались уже на фоне лченияи зуд стал усиленный и был на протяжении месяца. Анализы не потвердили ни одну болезнь кожную, но на консилиуме поставили диагноз красной волчанки просто ввизуально, но под вопросом. С тем я выписалась в другой стационар, на потверждение волчанки, прощла обследование и диагноз волчанки сняли, но гормональное лечение я продолжала, болезнь пошла на выздоровление, кожа стала очень сухой, но пятна бледнели и зуд прекратился, прошло 3 месяца, болезнь еще не прошла окончательно, когда появились новые высыпания такого же характера, врач объяснил, прекращением приема гормональных новую вспышку и иназначила снова горомональные, но я их не принимаю, высыпания продолжаются.
Во мне твердо сидит мысль о бесполезности лечения и я буквально должна заставлять себя, чтобы сделать какие-то попытки. Если в первой стадии болезни я верила в любое лечение, готова была все попробовать, с надеждой, что поможет, тепреь с точностью наоборот, я смирилась болезнью.
Лечение: сначала антибиотик -пеницилин(15дней), капельницы, от аллергии фенакарол и успокоительные, которые вызывали сонливость. Через 2 нед добавили мидрол - гормональное - такое лечение было месяц. А потом только гормональное осталось, которое принимала месяц. Всё время мазала пятна цинковой пастой."

Действительно ли всё так безнадёжно? Может ли в такой ситуации помочь гомеопатия?

Заранее, спасибо за внимание.

P.S. Сама эта женщина позже зайдёт в тему, чтобы читать ответы и если надо будет - отвечать на вопросы.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#2 Сообщение Зоя Дымент » 16 май 2012, 14:06

3 месяца тому назад гомеопатам было бы легче. Надо прекратить всякие замазывания цинковой мазью и идти к гомеопату, только к хорошему-лучше спросите на этом сайте.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#3 Сообщение Wiktor » 16 май 2012, 14:07

Происхождение такой сыпи может быть вследствие самых разнообразных причин. Например, возможно у пациентки глисты. Или у себя под кроватью она хранит 5 кг стирального порошка. Или она принимает лекарство от давления и на это лекарство возникает такая реакция. Или у нее желчекаменная болезнь и сыпь происходит от печеночных нарушений. А возможно это проявление климактерического синдрома. Или..., а может... и т.п. Поэтому надо консультировать, расспрашивать, думать.

Конечно, гомеопатия будет эффективна. Дебильное лечение антибиотиками и гормонами только навредит

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#4 Сообщение Dezjka » 16 май 2012, 15:52

На 2ом консилиуме было примерно 20 врачей.(На 1ом 3врача) И ни причину не нашли, ни диагноз не смогли поставить, наверняка разное и много всего бралось во внимание. :(
А нужно ли будет выявить причину этой сыпи для более эффективного лечения гомеопатией? Вот стало интересно, а что если это, действительно, реакция на что-то извне - как, например, хранение порошока под кроватью - даст ли в таком случае эффект гомеопатия, если порошок так и продолжить хранить под кроватью? Или же надо найти этот раздражитель и убрать?
Нужны ли будут какие-то результаты обследований или дополнительные обследования/анализы, чтобы лечить гомеопатически такого человека?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#5 Сообщение Wiktor » 16 май 2012, 18:56

Конечно, причина и механизм болезни, клинические данные имеют важное значение для врача-гомеопата. Тем более Гомеопатия требует от врача широкого врачебного кругозора. Думаю, что врач-гомеопат вылечит вашу знакомую.

Vitalia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:26

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#6 Сообщение Vitalia » 25 май 2012, 13:30

Радостно слышать, что можно справиться с состояниями, которые официальная медицина не знает, как лечить. У меня вопрос из той же серии. Поддается ли гомеопатическому лечению фибромиалгия? Диагноз, конечно, не доказан, врачи отсылают от невролога к ревматологу, от ревматолога к психиатру и т.д., но по симптомам очень похоже на дебют именно этой бяки. В официальной медицине пока ничего, кроме антидепрессантов и нестероидных обезболивающих практически не предлагают. Есть ли результаты лечения положительные? Буду рада любому отзыву!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#7 Сообщение Wiktor » 25 май 2012, 14:00

Гомеопаты не лечат отдельные симптомы. Конечно, в случае воспалительного процесса в мышцах будут рассматриваться все препараты, которые действуют на мышцы, но выбор препарата может быть все-таки совсем по другим симптомам.

Vitalia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:26

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#8 Сообщение Vitalia » 25 май 2012, 14:12

Виктор, спасибо! Это мне понятно). Хотелось бы узнать о результатах у пациентов именно с симптомами этого заболевания, как от врачей, так и от пациентов. На сайте по фибромиалгии прочитала информацию от одной пациентки с таким диагнозом, что она лечилась у 4 гомеопатов и все 4 в результате отказывались лечить, разводили руками, потому что результат либо нулевой, либо негативный. Понятно, что не понятно), что это были за гомеопаты и что за лечение они назначали...поэтому и спрашиваю тут, у профессионалов, был ли подобный опыт лечения и был ли результат.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#9 Сообщение Wiktor » 25 май 2012, 15:22

Обычно фибромиалгия сопровождает ревматологические, аутоиммуные болезни. Также часто возникает при болезнях печени. Конечно, такие пациенты наблюдаются у каждого практикующего гомеопата и уменьшение болей в мышцах это составляющая часть эффекта лечения их болезней.

Думаю, что неудачи тех гомеопатов в том, что они лечили отдельный, частный, физический симптом или ставили его во главу реперторизации. Это всегда неправильно.

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#10 Сообщение Masher » 26 май 2012, 00:04

Dezjka, я, конечно, не доктор, но видела очень много случаев, когда на нервной почве у людей разные проблемы с кожей - экземы, дерматиты и прочее. порой это имеет весьма неприятный вид и лечению почти не поддается. людям приходилось сначала приводить свои нервишки в порядок.

Dianissimo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:53

Re: Медики не знают, что за болезнь. Поможет ли гомеопатия?

#11 Сообщение Dianissimo » 26 май 2012, 09:34

Masher писал(а):Dezjka, я, конечно, не доктор, но видела очень много случаев, когда на нервной почве у людей разные проблемы с кожей - экземы, дерматиты и прочее. порой это имеет весьма неприятный вид и лечению почти не поддается. людям приходилось сначала приводить свои нервишки в порядок.
А я недавно смотрела передачу по каналу дискавери, там была такая ситуация: у женщины были ужасные высыпания по всему телу, у нее все зудело и чесалось, она расчесывала себя до такого состояния, что начали появляться язвы, ей все время казалось, что у нее под кожей кто-то ползает. Там еще какие-то симптомы были, но проблема с кожей была самой сильной. Потом она начала доставать из язв волокна, точнее они сами выходили. Ее проверили на паразитов, рез-т оказался отрицательным. В общем, обследовали ее раз сто, ничего так и не нашли. Решили в итоге, что у нее психическое расстройство. В общем пришлось ей смириться с диагнозом, так сказать. И как то она смотрела тв и увидела человека, страдающего тем же заболеванием, которым болеет она. Это была передача, в которой одна врач рассказывала, что это за болезнь и как можно привести себя в более или менее нормальное состояние. Тогда эта женщина обратилась к этому врачу...в итоге оказалось. что у нее болезнь Лайма!!! (ее три раза клещ кусал). Вот такая история.
The difference between God and a doctor... is God doesn't think he's a doctor.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя