Назначения доктора. Правильные ли?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
karneya
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Откуда: Москва

Назначения доктора. Правильные ли?

#1 Сообщение karneya » 18 апр 2012, 07:24

Здравствуйте! У меня вопрос - у дочери 9 мес мышечная слабость, доктор назначил калькаре карбонику200 1 раз в две недели, пить до июня, потом встретиться, сыну 5 лет (запоры, нервозность, истеричность) такую же схему того же препарата,а мне (себорейный дерматит, кожные высыпания на лице, тревожность) Сепия200 1 раз в 15 дней. Тоже до июня.
У дочери третий раз за 2 месяца подскакивает температура, в этот третий раз 39, оказался вирус, 4-ый день лечим. Я ведь так понимаю, что на фоне приема КС должен организм быть более устойчивым к вирусам, так?
А у меня вылезли лимфоузлы на шее, это антигеринг?
И еще вот этот повтор "раз в две недели" - это соответствует принципам классической гомеопатии? то есть нам лекарство получается надо выпить 7 раз

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#2 Сообщение Wiktor » 18 апр 2012, 08:19

Назначения доктора может и правильные, но отсутствует важный элемент - наблюдение. То есть после каждого приема надо оценить влияние лекарства и потом его повторять, не повторять, изменить дозу, потенцию, заменить и т.д. Это возможно при наличии обратной связи между гомеопатом и пациентом. У вас, видно, этого нет, потому вы и задаете вопросы на форуме, а не своему врачу.

karneya
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#3 Сообщение karneya » 18 апр 2012, 08:38

Ну да, наблюдали только один раз после назначения, прошло 4 приема.
Просто у меня есть ощущения недопонимания

Mayechka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:12

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#4 Сообщение Mayechka » 20 май 2012, 16:34

Здравствуйте! Помогите новичку разобраться с таким вопросом: врач назначил приём гомеопатических средств вместе с белым сорбентом (МКЦ, производства эвалар) для смягчения возможных ухудшений самочувствия, а в те дни, когда мне назначено принимать препарат с высокой потенцией (в моем случает это argentum sulphur magnesium 300 в этом месяце и lac caninum 90 через 2 месяца), сорбент назначено принимать всем членам семьи (я, муж и ребенок 10 месячный).
Ребенок у меня почти полностью на ГВ, очень сомневаюсь стоит ли принимать сейчас сорбент мне и особенно малышу и именно такой сорбент и практикуется ли сочетание приема гомеопатических средств с приемом сорбентов? Может можно и без них? Заранее благодарю за комментарии!

Мари_Мар
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:27
Откуда: Латвия, Рига

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#5 Сообщение Мари_Мар » 20 май 2012, 19:42

Опишите подробнее назначения, Вам сразу 2 гомеопатических препарата назначил врач?

Mayechka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:12

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#6 Сообщение Mayechka » 21 май 2012, 10:05

Да, назначил врач. Мне Argentum Sulphur Magnesium300 и Lac Caninum 90, мужу Ra Bromatum30, Meolorrhin 30 и Hyoscyamus 150, ребенку Magnesia Sulphur 30. Промежуток между приемами этих средств примерно месяц и им тоже все это принимать с сорбентом.

Обратились по поводу простудных симптомов у ребенка (потом и мы с мужем переболели тем же). Ну и на приеме обсудили наши с мужем проблемы кто чем болел и что беспокоит сейчас и получили данные назначения.

Мари_Мар
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:27
Откуда: Латвия, Рига

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#7 Сообщение Мари_Мар » 21 май 2012, 11:19

Классический гомеопат назначает одно гом. средство и отслеживает его действие, так что к кому-то Вы не тому попали :roll:

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#8 Сообщение Зоя Дымент » 21 май 2012, 11:42

"Да, назначил врач. "
А вообще это был врач-гомеопат? Или просто распространитель БАДов (белых. черных, в клеточку или в полосочку)? Или он так не уверен в своих лекарствах, что стремится их сразу усилить или антидотировать? И сразу всей семье. Хорошо хоть не потребовал еще и на соседей его прикупить. Очень странно.

Mayechka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:12

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#9 Сообщение Mayechka » 21 май 2012, 12:36

Спасибо всем за ответы, у меня и самой было ощущение, что мы не туда попали, хотя нам этого гомеопата рекомендовали знакомые и врач этот автор книг по гомеопатии, которые, кстати, нам ненавязчиво включили в стоимость визита вместе с чудо-шампунем для волос латвийского производства :roll:

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#10 Сообщение Wiktor » 21 май 2012, 12:49

Mayechka писал(а):и врач этот автор книг по гомеопатии, которые, кстати, нам ненавязчиво включили в стоимость визита вместе с чудо-шампунем для волос латвийского производства :roll:
Если можно, то дайте фамилию этого "гомеопата" или здесь на форуме, или мне в ЛС

Мари_Мар
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:27
Откуда: Латвия, Рига

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#11 Сообщение Мари_Мар » 21 май 2012, 13:05

Это рижский? Можно мне тоже узнать кто такой? :D

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#12 Сообщение deseo » 27 авг 2012, 22:21

И нам подскажите, пожалуйста! Лечимся у мурманского гомеопата. Девочка, 3 года, запоры с года. Первое назначение Игнация 1000С две крупинки растворить в полстакане воды, давать по ложечке утром и вечером трое суток, затем две недели перерыв, тоже самое, снова две недели перерыв и на прием. На 2 и 3 консультации та же самая рекомендация по приему, тоже такие же маленькие крупинки (подозреваю, что 1000 разведение, препарат не уточнила). Вот, думаю, не частый ли прием для хронического случая, тем более 1000 разведение? До этого лечились заочно, принимали по одной крупинке 1 раз в мес. всухую.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#13 Сообщение Александр Коток » 27 авг 2012, 22:23

Правильно думаете. Слишком резво доктор дает 1000С. И далеко не факт, что это лекарство к месту, если главной жалобой является запор.
Благостью лихость не изоймешь

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#14 Сообщение deseo » 27 авг 2012, 22:40

Александр, спасибо за ответ! И за почти здорового ребенка (прививки только роддомовские)!
У дочки не только запоры, ещё и проблемы с поведением и высаживаниями на горшок.
Надо было раньше спросить, сомневалась, но пичкала ребенка, мамаша!
Доктор при консультации по телефону сказал, что занимается классической гомеопатией уже более 20 лет, мы и поехали. Здесь нам его не рекомендовали...

Mon_amour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:30

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#15 Сообщение Mon_amour » 28 авг 2012, 10:48

Подскажите, пожалуйста! Лет 10 назад начался периодически возникающий артрит мелких суставов на пальцах ног и кистей. К лекарствам всегда относился с недоверием, поэтому сильно не злоупотреблял. НПВС давали лишь временное облегчение. Два года назад мне посоветовали гомеопата. После лечения у которого я добился стойкой ремиссии. Помогал рус токс 200. Месяц назад опух средний палец на правой руке. Рус токс не помог. Другой гомеопат назначил пропить 2-недельный курс:
бриония 30 3 гр.х3 раза в день,
абротанум 6 5грх5 раз в день,
рута 6 5 грх5 раз в день.
Каждое лек. средство чередовать по дню. Пью уже 5 дней. От артрита практически не осталось и следа. Палец стал сгибаться и разгибаться, исчез отек. Правильно ли назначено лечение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей