Манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#46 Сообщение juva » 20 май 2012, 17:32

Я на Вашем месте тему противопоказаний к Манту вообще не стала бы трогать. Судья может назначить судмедэкспертизу (за Ваш счет, если проиграете иск), а она может дать ответы на вопросы не в Вашу пользу.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#47 Сообщение juva » 20 май 2012, 17:35

Sergey32RUS писал(а):есть! заведующая написала что готова принять нашего ребенка как только медики уберут эту надпись!
Тогда подайте ходательство о привлечении заведующей детсадом в соответчики. У Вас иск как называется? В шапочке есть какое-то название?

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Манту

#48 Сообщение Sergey32RUS » 20 май 2012, 17:38

ок понятно! я что то типа того и предполагал тока не так сурово!
имею право на отказ, сказано в фз что ни каких обременений за отказ на этом и точка?

кстати! у нас есть анализ кров но это типа фигня говорят медики! типа о покажет когда человека уже хоронить надо будет! :evil: это что за ...?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Манту

#49 Сообщение Sergey32RUS » 20 май 2012, 17:41

ну там жалоба о признании действий незаконными! и там же исковые требования!
судья уже указал на это, но говорит ладно все это фигня!

ЗЫ: juva спасибо за советы!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Манту

#50 Сообщение Sergey32RUS » 20 май 2012, 17:58

значит написать что типа
В производстве Бежицкого районного суда находится дело № .так как в иске затрагиваются права связанные не только с медициной, но и с образованием, Вынесенное судом решение по данному делу может существенным образом повлиять на права моего ребенка и мои права или обязанности. прошу привлечь дс № 40 в качестве соответчика!???

а на основании каких статей закона сослаться?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#51 Сообщение juva » 20 май 2012, 18:02

Ходатайства обычно подаются и рассматриваются судом во время судебного заседания. Ссылаются на ГПК.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Манту

#52 Сообщение Sergey32RUS » 20 май 2012, 18:04

тык можно до судебного заседания подать!?
а на какую статью гпк?


или ждать теперь следующего и подавать ходату?
на сколько я знаю вроде можно и до?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#53 Сообщение juva » 20 май 2012, 18:14

http://www.zakonprost.ru/gpk/
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Манту

#54 Сообщение Sergey32RUS » 20 май 2012, 18:16

спасибо еще раз! буду еще раз благодарен если подскажите закон или еще что где есть ссылка на то что кровь является тоже анализом на туберкулез!
вот надыбал только это
ПРИКАЗ № 109 от 21 марта 2003 г.

"О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации"
2.1.4. Виды диагностического материала

Так как наиболее частой формой туберкулезного поражения является туберкулез органов дыхания, основной материал исследования составляют мокрота и другие виды отделяемого трахеобронхиального дерева.
….
При внелегочных формах заболевания микобактерии могут поражать практически любой орган, поэтому для исследования пригоден самый разнообразный материал: спинномозговая, плевральная, перикардиальная жидкость, кровь, гной, пунктаты костного мозга, резецированные ткани, гнойно-некротические массы, соскобы синовиальных оболочек, биопсийный материал лимфатических узлов.


есть еще что?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#55 Сообщение juva » 20 май 2012, 18:17

Сейчас подавайте ходатайство.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#56 Сообщение juva » 20 май 2012, 18:19

Вы какой анализ сдавали? ПЦР?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#57 Сообщение juva » 20 май 2012, 18:28

Суд может оставить ходатайство, поданное вне заседания без рассмотрения.
В ГПК есть
Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Можно подать еще одно исковое на заведующую детсадом и просить объединить два иска в одно производство.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Манту

#58 Сообщение Sergey32RUS » 20 май 2012, 20:42

да анализ крови пцр на туберкулез!
короче подать сейчас, если не примут то еще одно приготовить на заседание?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#59 Сообщение juva » 20 май 2012, 20:46

Подавайте сейчас, его примут. На всякий случай еще одно заготовьте, его возьмите на заседание.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#60 Сообщение juva » 20 май 2012, 20:51

Медкарту или ее заверенную копию с записью об аллергии тоже прихватите на заседание. Может пригодиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей