Мелкий воришка Е. О. Комаровский

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#1 Сообщение Александр Коток » 14 май 2012, 11:00

То, что боготворимый многими экзальтированными мамами харьковский педиатр Е.О.Комаровский, уже выдавший на-гора не меньше книг, чем Дарья Донцова детективов, не очень чист на руку, у меня подозрения были давно. Ведь даже не блещущий умом человек все-таки должен помнить, что и где он говорит, а именно это путешествующий по телеканалам лукавый педиатр помнить явно отказывается. Но я сейчас не об этом. Внезапно в "Библиотеке" на сайте д-ра Комаровского мною были были обнаружены... что? украденные с нашего сайта три главы из книги Крейтона "Дженнер и прививки. Странная глава истории медицины". Как и положено при профессиональной краже, из текста были удалены имя переводчика, а также все примечания, среди которых, помимо авторских, было много моих как редактора. О том, что ссылка отсутствовала, упоминать не надо. Почему были украдены только три главы, а не все, да еще из книги, которую никак нельзя отнести к числу прославляющих прививки, гадать не буду. Неделю назад я написал вебмастеру сайта письмо на webmaster@komarovskiy.net. Ответа не последовало. Я написал еще одно, опять ему и на post@komarovskiy.net, предупредив, что, если краденое не будет удалено с сайта, я предам эту историю гласности. Поскольку ответа и на это предостережение не последовало, быть посему. Педиатр Комаровский продолжает радостно топорщить усы над крадеными главами. Значит, добиваться удаления теперь буду через хозяев хоста...

Продолжение следует.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#2 Сообщение Покахонтас » 14 май 2012, 12:41

Хорошо что вы это заметили! А так могло бы очень долго висеть и никто бы не знал. Обычно те кто читают этот форум и сайт у Кошмаровского не сидят за изучением материалов :D
Буду ждать дальнейшего развития событий. Но вообще это наглость! Прямо возмущена! Но мне он вообще давно не нравится. У меня несколько подруг читают его открыв рот :( Так что у меня "кровная" к нему.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#3 Сообщение Nadezhdabl » 14 май 2012, 13:55

А если это главы не за прививки, а против, то может стоит добиваться появления ссылок на первоисточник, а не удаления? Может те, кто слушает Комаровского задумаются хоть над этим материалом?

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#4 Сообщение anyadev » 14 май 2012, 14:19

На одном форуме одна мама утверждала, что в личной беседе Комаровский говорил ее маме, что прививки делать не надо. Бедный. Тяжко ему.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#5 Сообщение Александр Коток » 14 май 2012, 19:37

Да ничего он не бедный. Самопиарщик от медицины. Штампует банальные содержанием книги с нравящимся публике панибратским похлопыванием по плечу, скачет по телеканалам, дает интервью газетам, говорит политически правильные вещи. Гигантский сайт, посвященный в основном самовосхвалению, с кучей работников (и при этом еще чужие материалы ворует). Темы на форуме вроде "ЕОК - самый красивый мужчина Украины". Сеть детсадов "Комарик" с удостоверенным в благонадежности самим Комаровским персоналом. И прочая в том же духе. Какое вся эта гигантомания имеет отношение к медицине? Куда там нашим великим учителям, за всю жизнь несколько книг написавшим и отродясь нигде не интервьюированным.
Благостью лихость не изоймешь

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#6 Сообщение New one » 14 май 2012, 21:40

anyadev писал(а):На одном форуме одна мама утверждала, что в личной беседе Комаровский говорил ее маме, что прививки делать не надо. Бедный. Тяжко ему.
Почему меня это не удивляет?! Вроде разумый во многом мужик, и так пропагандирует прививки. Ну странно! Я бы его давала читать подругам, исключив абзацы про прививки. но если он на самом деле думает по-другому... Как же его заставляют?!
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#7 Сообщение Александр Коток » 14 май 2012, 21:55

Пытками, как же еще. Возможно, взяли в заложники семью. Когда откроют архивы украинских разведчиков через 25 лет, мы все узнаем. Они же его, вероятно, и чужие материалы заставляют воровать. Чисто нелюди...
Благостью лихость не изоймешь

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#8 Сообщение anyadev » 14 май 2012, 22:15

Вот я и говорю: зарапортовался. Эх, хорошего врача на него нет. Для поиска КС можно посоветовать рубрику:
Mind; liar. Смотрим все, что жирным шрифтом.
Или же : Mind; will; two, feels as if he had two wills :lol:

Margo

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#9 Сообщение Margo » 15 май 2012, 11:57

Александр Коток писал(а):Куда там нашим великим учителям, за всю жизнь несколько книг написавшим и отродясь нигде не интервьюированным.
Ну, это немного заблуждение) На Вашем сайте прочитала о последней жене Ганемана. Если бы все происходило в наше время, она бы его через СМИ так "раскрутила", что пол мира на гомеопатию перешло.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#10 Сообщение Wiktor » 15 май 2012, 12:08

Публикации медицинского характера, выступления врачей на научных форумах, просветительская деятельность в прессе, на радио и телевидении должны быть безупречными в этическом плане, ограничиваться объективной научно-практической информацией и не содержать элементов недобросовестной конкуренции, рекламы и саморекламы.
Из кодекса врачебной этики

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#11 Сообщение Александр Коток » 15 май 2012, 12:10

Margo писал(а): Ну, это немного заблуждение) На Вашем сайте прочитала о последней жене Ганемана. Если бы все происходило в наше время, она бы его через СМИ так "раскрутила", что пол мира на гомеопатию перешло.
А то в Париже газет в то время не хватало. Не припоминаю что-то ни одного интервью Ганемана парижским газетам. И это несмотря на такую жену (которая, заметим, была не просто пиар-менеджером, получающим деньги за рекламную раскрутку, а и сама очень сильным гомеопатом), имевшую связи в аристократических кругах. Не приходят на ум интервью Кента американским газетам. То же могу сказать о Беннингхаузене, Яре, Алленах, Богере... Количество книг и сравнивать нечего.
Wiktor писал(а):
Публикации медицинского характера, выступления врачей на научных форумах, просветительская деятельность в прессе, на радио и телевидении должны быть безупречными в этическом плане, ограничиваться объективной научно-практической информацией и не содержать элементов недобросовестной конкуренции, рекламы и саморекламы.
Из кодекса врачебной этики
Сомневаюсь, чтобы ЕОК о нем когда-либо слышал.
Благостью лихость не изоймешь

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#12 Сообщение r_v_grigoruk » 15 май 2012, 12:56

ЕОК тайно заходит на этот сайт и читает видимо очень внимательно, и может даже стал тайным антипрививочником, и о гомеопатии больше узнал. Это уже хорошо, и скажем так, возможно маленькая победа, и даже уже у себя на сайте публикует материалы 1796. Александр, Вы там ему не запрещайте в переписки, а похвалите, выразите благодарность за признание, и пожелайте чтобы он выложил всю книгу на своём сайте. А на разных форумах можно сделать объявление, типа, на сайте Коморовского опубликована часть такой- то антипрививочной книги, а полностью её можно почитать на 1796 и дать ссылку. :)
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Margo

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#13 Сообщение Margo » 15 май 2012, 12:58

Александр, Вы имеете полное право получить компенсацию за то, что с Вашего форума увели материалы. Или, чтобы давали ссыдку на Ваш форум, что даже лучше. Я Вас поддерживаю в этом. Вы правы вне всякого сомнения.
Но люди разные, кому-то нравится блеск, деньги, быть в цетре масс-медиа. А кто-то скромен, сосредоточен только на своем деле. Это я не к тому, чтобы заступаться за Комаровского, я вообще не слежу за его деятельностью. Я к тому, что проживать жизнь можно по-разному, и успех у публики, деньги не обязательно синоним бездарности в ремесле. И затворничество с мессионерской идеей необязательно говорит о таланте и грамотности. Все неоднозначно.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#14 Сообщение Wiktor » 15 май 2012, 13:11

Комаровский:
Речь пойдет о плагиате и нарушениях авторских прав.
Парадокс в том, что не будь интернета, я бы вообще про это ничего не узнал, но читатели регулярно меня информируют и возмущаются, похоже назрела необходимость что-то предпринять.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 96&start=0

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#15 Сообщение Александр Коток » 15 май 2012, 13:12

Margo писал(а):Александр, Вы имеете полное право получить компенсацию за то, что с Вашего форума увели материалы. Или, чтобы давали ссыдку на Ваш форум, что даже лучше. Я Вас поддерживаю в этом. Вы правы вне всякого сомнения.
Но люди разные, кому-то нравится блеск, деньги, быть в цетре масс-медиа. А кто-то скромен, сосредоточен только на своем деле. Это я не к тому, чтобы заступаться за Комаровского, я вообще не слежу за его деятельностью. Я к тому, что проживать жизнь можно по-разному, и успех у публики, деньги не обязательно синоним бездарности в ремесле. И затворничество с мессионерской идеей необязательно говорит о таланте и грамотности. Все неоднозначно.
Вопрос лишь в том, кто и как зарабатывает этот успех у публики. Если врач зарабатывает его успешными излечениями, мудрыми, продуманными книгами, безупречным нравственным обликом, честь и хвала такому доктору. Если же он зарабатывает его беспрерывной штамповкой похожих друг на друга как две капли воды малопрофессиональных книг (почитайте в Сети обсуждения его советов по грудному вскармливанию и режиму дня матери младенца), назойливым самопиаром, раздуванием масштабов свой личности далеко за пределы компетенции (появление во всяких политических шоу или устройство сети детсадов), рекламированием прививок - такой доктор ничего, кроме... сожаления, выразимся мягко, не заслуживает. Мне не нужна никакая компенсация от Комаровского. Никому и никогда я не отказываю в предоставлении материалов сайта. Более того - даже когда их берут без спроса, но не забывают ссылку, я не предъявляю претензий. Обсуждаемые главы книги Крейтона не только были украдены, но и искалечены. Сейчас я хочу исключительно предания этой истории максимальной гласности и удаления краденого с сайта Комаровского.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей