Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#1036 Сообщение Надежда Герман » 27 мар 2012, 15:41

Ага, ага. Только беременным не делают прививок живыми вакцинами. а так все как положено...

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Перлы родителей о прививках

#1037 Сообщение Masher » 27 мар 2012, 22:52

да что тут о простых обывателях говорить. мне во время беременности так мозг вынесли в инфекционке - врагу не пожелаешь. сдала кровь на эту краснуху и в результате какие-то титры сумасшедшие (скорее всего в той лаборатории что-то с реагентами). сижу я такая с пузиком, а эти клуши мне - "ну что пришла-то - аборт делать поздно"... и ни слова о том, что может быть ошибка или что-то еще. в итоге попереживала чуток и успокоила себя сама - мол наши мамы такое не сдавали и все ок было. больше я к ним и не ходила.

An-Ytka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:06

Re: Перлы родителей о прививках

#1038 Сообщение An-Ytka » 29 мар 2012, 14:24

Мамочка перепутала стандартные страшилки:

"Краснуха для женщины не самая страшная болезнь, она мужиков губит, в плане деторождения. потому многие женщины и не прививаются!"

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Перлы родителей о прививках

#1039 Сообщение deseo » 30 мар 2012, 22:24

Забрела на форум, на котором раньше обитала, посмеялась:
любая мед сестра вам подтвердит что именно благодаря массовому иммунитету полностью искоренили оспу

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Перлы родителей о прививках

#1040 Сообщение seamarine » 30 мар 2012, 22:43

Вот,тоже наткнулась...
Ныне натуральная оспа считается исчезнувшим заболеванием (исчезнувшим благодаря прививкам!), но с 2001 года, после рассылки в Эсашай конвертов со спорами сибирской язвы, и когда заговорили о бактериологической угрозе, там начали прививать против оспы. А у нас растет уже второе поколение, иммунитета против оспы не имеющее. Лично мне от этого тревожно, в наше такое неспокойное время...
а это про БЦЖ
И это несмотря на то, что это самая неприятная прививка и оставляет малоэстетичный шрам, что для западной медицины почти табу(они из этого эстетизма зеленкой не пользуются, например. Зато бетадина, имеющего в составе йод, на который у многих аллергия - хоть залейся.). Надо - значит, делают.
И не думаю, что можно назвать экспериментальной вакцину, которой прививают уже не один десяток лет.
отсюда http://second.udomlya.ru/uf/showthread. ... 995&page=2
Мир Вашему Дому!

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

Re: Перлы родителей о прививках

#1041 Сообщение Wildebras » 03 апр 2012, 23:03

они из этого эстетизма зеленкой не пользуются
:mrgreen:

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Перлы родителей о прививках

#1042 Сообщение Helenka » 20 апр 2012, 12:47

"...гуляли вчера с ребенком укусила его чужая собака, повезла ребенка в приемный покой, сделали укол от бешенства и будут делать дальше пока хозяева собаки не предоставят справку с вет. клиники что их барбос здоров. Но проблема в том что мы не привиты. Сказали что нужно сделать прививку от столбняка, а так как детям только от него не делают а только АКДС или АДС..."

[собака домашняя и привитая]

"...затребовали справку чтоб быстро сделали, и через 10 дней еще одну, тогда от бешенства прекратят колоть...а вот насчет прививки АДС сомневаюсь"

советы форумчан - маме:
"сделайте прививку иностранной вакциной, а не российской..."
"инфанрикс, пентаксим"

взято отсюда

Виктория1981
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:06

Re: Перлы родителей о прививках

#1043 Сообщение Виктория1981 » 23 апр 2012, 13:39

Иногда некоторые мамы своей логикой простос ног сбивают:
"Я сделала прививки в роддоме. И сейчас стараюсь малышке все прививки делать вовремя! Кругом много заразы и, как правильно выше было отмечено, в случае чего я себе никогда не прощу, что не предприняла меры. Далеко ходить не нужно - в нашем дворе есть мамочка, которая страшно гордилась, что не делала ни одной прививки, всех агитировала отказываться до 4-5 лет от прививок. В результате мальчику было года три, сначала мы перестали видеть ее на нашей площадке с малышом, потом видили, что несколько раз приезжала детская "неотложка" к ее подъезду, в общем, никого пугать не хочу, но закончилось все трагично... Чем заболел ребенок я не знаю, но своей дочке все прививки я делала и делать буду!"
Последняя фраз особенно умиляет...

С того же обсуждения:
ДА ВЫ ЧТО ЖЕ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ???? ЕСЛИ ВАКЦИНАЦИЯ ИДЕТ ЗНАЧИТ НАДО ДЕЛАТЬ! ЕСЛИ БЫ БЫЛО ОПАСНО ВАКЦИНУ НЕ СТАВИЛИ БЫ.ВЫ О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ,В КАКОМ ВЕКЕ МЫ ЖИВЕМ! КТО-ТО ЧТО-ТО ПРИДУМАЛ И ПОНЕСЛОСЬ,ВЫ ЖЕ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ! НЕЛЬЗЯ ТАК ХАЛАТНО ОТНОСИТСЯ К ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА,СКАЗАЛИ -НАДО ,ЗНАЧИТ ДЕЛАЙ,НОРМАЛЬНЫЕ ДОКТОРА ПЛОХОГО НЕ СОВЕТУЮТ..
И в самом то деле.. Чего вы... Скаазали вам надо и нечего думать.

И это при том то в этом же обсуждении присутствуют вот такие например рассказы:
"Здравствуйте уважаемые мамочки!и те которые еще ждут ребеночка,я могу че сказать я много здесь на форуме читала историй но моя история чем то похожа.Я родила ребенка два года назад,родился в удовлетворительном состоянии,на 9-10 баллов,в срок.Нут тут в палату ко мне пришла мед сестра подсунула какую то бумагу,оказалось что мне ее нужно было поставить роспись,буть не очень опытной мамочкой,я подписала своему ребенку приговор,ему сделала прививку от гепотита В.после сего ребенок у меня на глазах начил вянуть...ему становилось все хуже и жуже после чего его забрали в реанимацию начались там судороги с остановкой дыхания на 30 сек.вот результат как прививка повлияла на моего ребенка...ну врачи естественно искали причину во сем только не в этом..ноя то только спустя понела что могло повлиять так на него,ребенок в этоге стал у меня инвалидом не ходит самостоятельно не есть хотя нам уже почти 2.5 года...просто стал ростением.Мамочки сделайте выводы...убедительно прошу вас!!!!!"

"Моей дочери 4 года. В роддоме ей я согласилась на прививку от гепатита все хорошо. Сыну тоже согласилась и как оказалось зря. Он родился слабым. В итоге развился цирроз печени. Я не употребляла алкоголь. Для меня это было под запретом. В семье ни у кого такой болячки не было. Сыночек умер. Мы доехали до Москвы, но было поздно. Сейчас я в положении. Мне летом рожать. И скорее всего от прививки я откажусь, хотя=бы месяцев до 2-х. Но все-равно страшно!"

"Я стала интересоваться этим после того,как нашему малышу сделали прививку от гепатита В в роддоме,через 2 часа после рождения,а на третий день-судороги,снижение сердечной деятельности,остановка дыхания.Ребенка удалось спасти,но две недели в реанимации запомнятся на всю жизнь"

Об этом как бы думать не надо видимо...

Ну и последнее сразило наповал
"живем в городе Нефтекамске. прививка от гепатита в месяц повлияла на печень ребенка, после чего печень перестал вырабатывать витамин К , что повлияло на свертываемость крови и произошло кровоизлияние в бедро (место прививки) и слава Богу что только в бедро. За неделю до нашего случая у девочки было кровоизлияние в мозг, спасли, но девочка не сидит и не ползает. так вот нам было очень плохо, попали в нашу местную больницу,в старую ржавую реанимацию, но здесь они были бессильны, точнее ничего не знали, единственное спасибо зав.отделением Мальцеву за заботу. На следующий день отвезли нас в республиканскую больницу в г. Уфе. Сутки моя кроха была в реанимации, куда меня не пускали, что там с ней делали не знаю. Рассказали что она постоянно плакала. после чего две недели в онко-гемотологическом отделении. Там лежат в основном дети болеющие раком, точнее сказать живут. Что я там увидела....Никому такого не пожелаю.....
Сейчас нам год и месяц, ездили на контроль, сказали что все хорошо. Сейчас собираюсь ставить только импортные прививки. А от гепатита лет так в пять. "
Возникает ощущение что люди хуже животных... Те свое потомство защищают безоговорочно.

Вся дисскусия http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3832221/1/

Аварочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:52

Re: Перлы родителей о прививках

#1044 Сообщение Аварочка » 13 май 2012, 00:18

Перл от моего брата правда. Вчера , как узнал, что в садик моего ребенка без прививок не принимают, начал кричать , что я порчу ребенку жизнь, мол ребенок всю жизнь будет меня упрекать, что он не попал в садик или в школу , потому что его дурная мамаша так решила. Я вот так думаю, если бы ребенок ПВО (не дай Бог) получил из за садика , ребенок мне всю жизнь спасибо говорил?

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Перлы родителей о прививках

#1045 Сообщение Masher » 13 май 2012, 01:48

Аварочка, а что там такого чудесно в садике? особенно в нынешних вариантах? - кормят непонятно чем и отношение зачастую ужасное. садики - для тех, кто не может или не хочет быть с детьми. у меня мама и тетя были несадиковыми - и нормально выросли.
а по сабжу еще - познакомились с новой мамочкой - гулять вместе ходим. выяснила, что педиатр нащупал какую-то шишку на голове - я так поняла это увеличенный лимфоузел. говорю - сходите к фтизиатру или к кому-нибудь (не знаю к кому в таких случаях идут). это ж ненормально, тем более делали прививку и это "нормальная" реакция на нее - это распространено. а она мне в ответ - нет, не нужно идти - не хочу беду накликать...
лично у меня больше слов не нашлось...

Аварочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:52

Re: Перлы родителей о прививках

#1046 Сообщение Аварочка » 13 май 2012, 09:56

Это называется прятать голову в песок . А так насчет садика , конечно я могу его оставить дома , тем более, что пока нигде не работаю. За своими детьми смотреть и заниматься с ними, естесственно, люблю. Но вот сыну очень понравился садик, все время просится туда, к детям. Еще заметила, что там он ест хорошо , вместе с другими детьми, а дома прокормить его целая история. Садик действительно хваленый , отрицательных отзывов пока не слышала. Мне кажется на моего ребенка положительно повлияет садик, и нормализуется режим, который дома до сих пор не можем установить, как не пытайся

Аварочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:52

Re: Перлы родителей о прививках

#1047 Сообщение Аварочка » 13 май 2012, 10:00

И вот еще ,у моего сына после выписки из роддома я обнаружила шишечку на голове, сейчас ее нет, это был лимфоузел, я спрашивала у двух педиатров , ни один не мог сказать что это. И на шее у него до сих пор увеличены лимфоузлы

iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

Re: Перлы родителей о прививках

#1048 Сообщение iyuliya85 » 13 май 2012, 17:50

если бы не вчерашнее вынужденное посещение больницы , то мне было бы смешно
надеюсь по теме
Сделаем обязательной вакцинацию в Израиле!
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph ... 70#1343070
перлы местного болота

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#1049 Сообщение Александр Коток » 14 май 2012, 07:39

Подобных идиоток с благородным шилом в заднице в любой стране предостаточно. Посоветуйте, как наладить распространение "Прививок в вопросах и ответах" среди русскоязычных израильских родителей.
Благостью лихость не изоймешь

iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

Re: Перлы родителей о прививках

#1050 Сообщение iyuliya85 » 14 май 2012, 08:32

только инет , в типат халав иногда приходят родители разбиратся с мед.сестрами которые недавно узнали о вреде , может брошуры вешать по близости от мест прививания- потому что
сколько знакомым говорю о вреде .все почти соглашаются , но продолжают прививать . убедила во вреде ,только одну знакомую и подтвердила опасения у другой
родители просто не хотят знать правду(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей