И снова про туберкулез

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

И снова про туберкулез

#1 Сообщение Linx » 13 янв 2006, 08:16

У меня вопрос к юридически подкованным обитателям форума.

Узнав о абсолютной неэффективности и небезопасности пробы Манту, я больше не хочу ее делать. Но проблема в том, что 2 года назад я болела туберкулезом легких в закрытой форме и пока еще состою у них на учете, т.е. 2 раза в год должна к ним приезжать на проверку. Пока Манту не делали (кроме, естественно, самого первого раза, когда я к ним только поступила), но вдруг им это взбредет в голову. Тут на форуме была речь о какой-то статье (не помню название), где говорится о том, что все это НЕобязательно, КРОМЕ п.9 (что-то про диспансер). Т.е. меня могут обязать сделать пробу Манту?

Еще один вопрос про флюрографию, и уже не только к юридически подкованным, но и к медикам. Могут ли они обязать меня сделать флюорографию, если у меня диагностировали фибро-аденому молочной железы? Не может ли флюорография стать "спусковым крючком" для развития из доброкачественного образования - злокачественного? И если может, то не является ли это медицинским противопоказанием для флюорографии? (Очень боюсь рака.)

Раз уж зашла речь о флюорографии - еще вопрос "до кучи" (уже только к медикам). Дело в том, что фибро-аденома (а заодно и фиброз) появилась у меня вскоре после начала лечения в ПТД, т.е. вскоре после многочисленных флюорограмм, рентгена и томограмм. Может быть так, что именно они и спровоцировали появление фибро-аденомы?

ЗЫ. Ну и последний вопрос - уже практически оффтопик, но очень для меня важный. Из-за этой фибро-аденомы меня отправили сделать анализ на ОНКО-маркер. Пока не решусь позвонить и узнать результат. Сразу уточнила у администратора, что по телефону мне скажут цифру (сам результат) и желательные пределы этого показателя (норма). Вопрос вот в чем: Если мой результат будет больше нормы, то это 100% говорит о раке или только то, что я в "группе риска" и нужны доп.обследования?

Заранее спасибо за ответы на мое сообщение. Жду их с нетерпением.
Go Veggie

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Linx » 13 янв 2006, 21:50

Очень прошу участников форума о помощи. Пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы. С нетерпением жду ответов. :oops:
Go Veggie


Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 13 янв 2006, 21:54

А вот здесь в архивах есть топики про туберкулез и про отказ от Манту:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... 74&start=0

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#5 Сообщение Linx » 13 янв 2006, 23:28

Документ не осилила.
Прежде чем создавать эту тему, перечитала старые топики про Манту, но там везде речь о том, что если нет клиники заболевания, то нет смысла делать Манту. У меня все же несколько другая ситуация, так как туберкулез был.
В любом случае, Манту - это всего лишь один вопрос из четырех, заданных мной.
Ну что ж, буду надеяться и ждать советов. :(
Go Veggie

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Галина » 14 янв 2006, 00:16

Linx писал(а):Документ не осилила.
Как я Вас понимаю! :D

Но именно на этот приказ ссылаются врачи, когда настаивают на Манту - потому надо, надо нам его осиливать!

Про тест на онко-маркеры слышала, что он не сильно надежен - так стоит ли его делать?

И гадать - не появился ли фиброаденоматоз из-за флюорографии - имхо - пустое занятие. Хотя медики меня могут поправить.
мне просто кажется, что все взаимосвязи такого плана выявляются на больших группах людей (доказательной медицине привет! :D ), а выяснить с точностью про конкретного человека, что откуда взялось, не так-то просто.

Про то, что лишнее облучение ни к чему хорошему не приводит, все и так знают. Но насколько велик риск для конкретного человека - кто же скажет... :(

Про Ваши вопросы все сижу, думаю...

И кроме совета искать хорошего гомеопата ничего придумать не могу.

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Linx » 14 янв 2006, 01:25

Хороший гомеопат - никогда не лишнее! :)

Проблема в том, могут ли меня, как состоящую на учете, принудить делать дальнейшие облучения. Законов они там сами не знают - это 100%.

Кстати, в этом документе, как я поняла, все больше о самом заболевании, его видах и документации. А вот про обязательность я что-то не нашла ничего. Просмотрела по-быстрому - одни медицинские термины, все очень сложно и непонятно, а вот про юридический аспект - ничего.

И если они могут меня заставить делать флюорографию в принципе, то, наверно, только медики знают, есть ли какие-нибудь для нее мед.противопоказания. Причем скорее это знают медики на данном форуме, чем фтизиатры ПТД, поэтому на них вся надежда. Поверьте моему горькому опыту: мой гинеколог знает о туберкулезе больше, чем участковый фтизиатр! :lol:
Go Veggie

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 14 янв 2006, 02:08

Принудить Вас никто не может до тех пор, пока не доказано, что Вы больны открытой формой туберкулеза и представляете опасность для окружающих. Пользы при фиброзно-кистозных процессах дополнительное облучение, каким бы слабым оно ни было, точно не принесет. Вред - может. Ищите хорошего гомеопата и все вопросы решайте с ним. Удачи.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#9 Сообщение Linx » 14 янв 2006, 04:49

Александр, большое вам спасибо :!:
Слава Богу, что у меня он был в закрытой форме. Если вообще был :? :)
Так что больше никаких флюорографий. Не хочу рисковать.
Go Veggie

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#10 Сообщение Светлана Эр » 14 янв 2006, 07:45

Если вы рассчитываете, что сможете убедить врачей во вреде, наносимом флюорографией, так сказать, обойтись малой кровью, то оставьте сразу этот путь как неперспективный. Им по большому счету на ваши фиброзно-кистозные образования наплевать, главное, чтобы их бумажки были оформлены должным образом. Раз положена флюорография по инструкции, то хоть раком заболей, а сделай.

Так что ваша тактика - законы и их грамотное использование. Увы, наверняка без конфронтации не обойтись.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#11 Сообщение Сорока » 14 янв 2006, 19:17

Тест на онкомаркеры можете просто принять к сведению - не более того. Говорю точно, потому что знаю :wink:
Примерно год наза умер глава кого-то НИИ, которое занимается синтезом противоопухолевых АБ. Умер от рака. Был диагносцирован за 2 недели до смерти - раньше всё было "чисто" - и маркеры, и анализы. и исследования - что только не делали, а диагноз человеку поставить не смогли :(

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#12 Сообщение Linx » 15 янв 2006, 18:22

Сорока А если наоборот? В смысле, если маркер говорит о том, что что-то есть нехорошее, то это тоже не 100%?
Go Veggie

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#13 Сообщение Linx » 15 янв 2006, 18:27

Светлана Эр В том, что им наплевать, я и не сомневаюсь. :cry: Сначала откажусь с улыбкой, чтобы не ругаться, объясню, что по закону имею на это право, а если они спросят "почему", то объясню свои мотивы - риск рака, чтобы не быть голословной. Могу и отказ написать, если им надо. Главное - твердо стоять на своем, но без ругани может и удастся обойтись, если, конечно, они сами не начнут. БК не выделяю, значит могу вообще не лечиться - это уже моя проблема, судя по закону, а не их.
Go Veggie

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#14 Сообщение Сорока » 15 янв 2006, 23:41

Linx писал(а):Сорока А если наоборот? В смысле, если маркер говорит о том, что что-то есть нехорошее, то это тоже не 100%?
Ессно :!:
Да, это ещё не да. это даже не нет, это просто может быть. Нет, тоже не нет... Это я просто пример пример привела, подробностей намного больше...

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#15 Сообщение Linx » 16 янв 2006, 00:53

Сорока Спасибо, успокоили:) Анализ-то этот я уже давно сделала, должна была еще 29-30 декабря узнать свой результат, но все не решалась звонить. Теперь смело на днях им звякну:)
Go Veggie

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей