Прививка от бешенства

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

Прививка от бешенства

#1 Сообщение Linx » 13 янв 2006, 02:47

Хотела спросить участников форума: Как вы относитесь к прививке от бешенства? Если насчет всевозможных профилактических прививок мое мнение однозначно (не собираюсь делать своему будущему ребенку никаких прививок), то насчет бешенства у меня сомнения. Ведь эта болезнь вообще не лечится, и если уж покусало больное животное, то может стоит рискнуть (в том смысле, что прививки наносят вред) и все же сделать ее. Ваше мнение?
Go Veggie

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 13 янв 2006, 02:54

Статья нашлась на сайте http://homeoint.org/kotok/vaccines/rabies1.htm
Последний раз редактировалось Spy 25 июн 2006, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Linx » 13 янв 2006, 07:44

Спасибо за ссылки, почитала, но, честно говоря, как-то не сложилось у меня определенного мнения: делать или нет. Все же хотелось бы провести, так сказать, опрос форумчан: кто что будет делать, если укусит бродячее животное?

ЗЫ. Как я поняла, прививка от бешенства является лечебной, а не профилактической. Отсюда еще один вопрос: помимо привики от бешенства есть ли еще какие-нибудь лечебные прививки, или же она одна в своем роде, а все остальные существующие в мире - только профилактические?
Go Veggie

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение Katinka » 13 янв 2006, 12:11

Попыталась представить. Наверное, промою и обработаю рану. Может еще Гиперикум выпью (хотя не факт). А к медикам обращаться буду только в случае множественных и глубоких покусов (это теоретически, если будет вызывать беспокойство состояние). да, собаку свою от бешенства прививать не собираюсь.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 13 янв 2006, 14:53

Linx писал(а):кто что будет делать, если укусит бродячее животное?
Я ничего не делала. С гомеопатией тогда была незнакома. Сейчас бы применила аптечку, рана заживала долго.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#6 Сообщение Елена25 » 13 янв 2006, 20:07

Вот тут я этот вопрос тоже задавала полтора месяца назад:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... c&start=15

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Linx » 13 янв 2006, 21:20

Надо будет получше изучить этот вопрос, перечитать материалы сайта. Надеюсь, что у меня сложится свое мнение до того, как кто-нибудь укусит. Все же, как я поняла, большинство не собирается делать эту прививку. Так?
Go Veggie

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 13 янв 2006, 21:26

Linx писал(а):кто что будет делать, если укусит бродячее животное?
Два года назад мы тут обсуждали это уже...

Тогда считала и сейчас думаю, что думать о том, что, возможно, никогда не случится, не стоит времени, на это потраченного. :D

Правда, собак много бегает по городу...

Уж если цапнет :( - думаю, так же, как при любых проблемах - позвоню Молли. И чего она скажет, то и буду делать. :lol:

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

#9 Сообщение madami » 14 янв 2006, 10:32

Очень интересно, что скажет Молли!Вы не могли бы у нее заранее спросить? Моего дядю в деревне укусила соседская собака , так,ни с того ни с чего.Рану обработали, сделать предусмотренные медиками процедуры, он отказался. Через некоторое время стали проявляться признаки болезни, просил пить,но не мог даже поднести стакан ко рту.Вскоре он скончался,в больнице,сохраняя до последнего дня чувство юмора .Он "гавкал"на медсестер, приводя их в ужас,что его особенно забавляло.Собаку ту застрелили..

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Галина » 14 янв 2006, 10:50

Да она сама, когда появится на форуме, сможет ответить.
Думаю, велит запастись ледумом и гиперикумом.

Дядю жалко... :(

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#11 Сообщение Мелания » 15 янв 2006, 12:58

Да, сложный вопрос...потому, что по идеи можно волноваться о "заражении" любой заразой, можно стараться создать для себя и для своих детей гарантии здоровья...а увы, такой нет и не может быть.

Одна статистика должна хоть чуть-чуть утешать: в 2000 году, по данным ВОЗ, в Европе были только 4 случая бешенства у людей. Интересно, что все эти случам произошли в "бывшем Советском Союзе." Предпологаю, что скорее всего, они были в более южных краях бывшего СССР. Бешенство (у животных, и поэтому по аналогии возможность у людей) в основном процветает в жарких районах, особенно в Индии. Большинство европейских стран считаются "свободными от бешенства".

Шансы приобрести бешенство меньше, например, чем шансы удариться молней. Или умереть от отравления пищей. Даже если собака укусит, вероятность, что у нее бешенство- крайне низкая.

А к вопросу, Что делать, если все-таки укусил? Только Вы можете принять решение для себя. Вера, доверие, уверенность - это все личные дела. Доверять надо своему решению. Есть статистика, а есть индивидуальные случаи. Если честно, когда лично у меня сомнение о том, что предпринимать, я молюсь. Затем делаю то, что сердце подскажет.
:)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#12 Сообщение Надежда Герман » 15 янв 2006, 22:56

На "лечебные" прививки тоже могут быть осложнения: несколько лет назад у моей подруги сына укусила дворовая собака, найти ее не смогли, пришлось начинать делать прививки, после 7-ой или 8-ой ребенку стало плохо. И его родители были поставлены медиками перед выбором: либо ребенок умрет от прививок, либо от бешенства, которым он может быть и не заражен. Так и жили потом весь инкубационный период в ожидании- заражен или нет. Слава богу, собака просто оказалась злобной, а не бешенной.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#13 Сообщение Сорока » 15 янв 2006, 23:58

[quote="Галина"] Уж если цапнет ... [quote]
Ага. Ко мне тут подбежала одна злобная с-ка дворовая и тяпнула совершенно серьёзно ... пакет с пуховиком мужа, забранного мною из химчистки :lol: А если бы я вела за руку свою дочку :!: Я позвонила в службу спасения и сообщила об агрессивных уличных собаках. там их было 5 штук.

Аватара пользователя
Linx
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:05
Откуда: Москва

#14 Сообщение Linx » 16 янв 2006, 00:50

грозмуттер писал(а):собака просто оказалась злобной, а не бешенной
А можно узнать поподробнее про эту болезнь? Вот по поводу самого названия "бешенство": действительно больные бешенством животные становятся агрессивными? Тут ведь вопрос вероятностей: одно дело, когда собака заражается и так и норовит кого-то цапнуть по природе самой болезни (в этом случае вероятность, что она передаст свою болезнь человеку достаточно высока), а другое дело, когда все зависит от характера самой собаки, т.е. для заражения человека должны совпасть 2 фактора - изначальная злобность собаки и ее заразность. Поэтому меня и интересует этот вопрос. Например, если мою добрейшую собаку кто-то укусит и заразит бешенством, то решит ли она вдруг на меня наброситься, что для нее категорически несвойственно, или нет, останется такой же доброй, но больной?
Go Veggie

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#15 Сообщение Funt » 16 янв 2006, 10:05

У нас периодически (где-то раз в год-полтора) в прессе бывает промелькнёт сообщение о покусах в сельской местности бешеной лисицей (чаще всего) или собакой (реже). Интересно, что всегда счёт укушенных составляет не один и не два, а иногда до десятка, причём за очень короткий срок (сутки-двое). Такое впечатление, что бешеное животное нельзя не заметить, настолько оно агрессивно - кусает неправо-налево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей