О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
VeronikaSH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:06

Re: О прививках

#121 Сообщение VeronikaSH » 09 фев 2012, 08:20

Прочитала мнение одного уважаемого мной человека: " ...Но нужно гомеопатически курировать ситуацию. Человеку, который далек от гомеопатии и не собирается ей заморачиваться, я подумаю, прежде чем посоветую отказаться от прививок полностью. Т е ликбез проведу по желанию. Но полный отказ - это только для очень сознательных родителей. Ну, и не забываем, что все-таки, наши непривитые дети более-менее в безопасности потому, что привита основная часть населения. Если прививаться никто не будет, инфекции будут возникать постоянно, и дети, и взрослые будут болеть прививочными болезнями намного чаще. И осложнений будет больше, т к население сейчас нездоровое, а аллопаты будут ухайдокивать еще больше. Гомеопатов точно на всех не хватит.....
У нас очень много тубинфицированных детей. С точки зрения традиционной медицины я написала мнение, а точки зрения гомеопатии - все иначе. Это туберкулиновые дети, т е наследственная интоксикация туберкулезом, тубмиазм. Конечно, их надо лечить, у них риск по туберкулезу высокий. Гомеопаты дают антимиазматики, а фтизиатры - изониазид ..." как вы можете прокомментировать?
и вопросы в связи с этим:
1. если ребенок выглядит здоровым, жалоб нет - нужно ли обращаться к гомеопату. у нас очно лечиться возможности нет, если только заочно. и насколько заочно эффекивно.
2. у нас отказ от прививок, у гомеопата постоянно не наблюдаемся, только в острых случаях и заочно. этого недостаточно?
3. действительно ли если все не будут делать прививки, то и инфекций будет больше? т.е. прививки всё-таки защищают?
4. как определить что у ребенка наследственная интоксикация туберкулином? и нужно это лечить у гомеопата?
5. киньте пожалуйста ссылку где можно прочитать про конституционное лечение.что это такое и т.п.
6. если непривитый ребенок заболевает "прививочной" болезнью, а возможности гомопатич.лечения нет, можно ли вылечить аллопатией. И где тогда будет больший вред организму: от прививки или от "лечения"?

Talyadanch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:55

Re: О прививках

#122 Сообщение Talyadanch » 09 фев 2012, 09:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить медотвод от прививок, атопический дерматит является медотводом? Прививок не делали, в сад не выпускают, есть небольшие покраснения на коже, хочу официально получить медотвод, может ли дерматолог дать такой медотвод?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#123 Сообщение juva » 09 фев 2012, 12:01

Talyadanch писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить медотвод от прививок, атопический дерматит является медотводом? Прививок не делали, в сад не выпускают, есть небольшие покраснения на коже, хочу официально получить медотвод, может ли дерматолог дать такой медотвод?
Если Вы живете в РФ, то лучше сразу написать отказ от прививок. Дерматолог такой медотвод не даст, дети с АД не подлежат медотводу (Методические указаний МУ 3.3.1.1095-02 3.3.1 Вакцинопрофилактика «Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок»), даже наоборот, в соответствии с п.9.8.2. Методических указаний МУ 3.3.1.1123-02 «Мониторинг поствакцинальных осложнений и их профилактика» для детей с кожными проявлениями (атопией) вакцинация особо желательна.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: О прививках

#124 Сообщение r_v_grigoruk » 09 фев 2012, 13:28

как вы можете прокомментировать?
Человеку ещё многое надо почитать и понять, с головы не выветрились вакцинаторские лозунги, сравнивает гомеопатические препараты с аллопатическими, хотя и применяет термин "миазм" но что это такое, видно не понимает . Эту кашу комментировать зря время тратить.
1. если ребенок выглядит здоровым, жалоб нет - нужно ли обращаться к гомеопату. у нас очно лечиться возможности нет, если только заочно. и насколько заочно эффекивно.
А зачем тогда к гомеопату, если жалоб нет и выглядит здоровым, заочно намного лучше чем очно у аллопата, эффективность заочного лечения в гомеопатии с хорошим доктором высока
2. у нас отказ от прививок, у гомеопата постоянно не наблюдаемся, только в острых случаях и заочно. этого недостаточно?
Вполне достаточно, а зачем лишний раз к врачам идти, хоть и гомеопату. Тот гомеопат который ведет Вас в острых случаях, подскажет когда болезнь хроническая и что нужно лечение.
3. действительно ли если все не будут делать прививки, то и инфекций будет больше? т.е. прививки всё-таки защищают?
Вакцинаторская ложь, спад заболеваний от прививаемых болезней был до начала прививания.http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
По инфекциям: их настолько много и разных видов, что столько прививок и не придумают. Читайте книги А. Котока Беспощадная иммунизация. Правда о прививках и материалы сайта, на свои вопросы найдете ответы
4. как определить что у ребенка наследственная интоксикация туберкулином?
Никак. Само заболевание можно диагностировать только по клиническим симптомам на осмотре у фтизиатра. Ни один анализ, ни Манту, ни ИФА, (возможно ПЦР?), не даёт уверенности в заболевании, фтизиатры об этом знают.
5. киньте пожалуйста ссылку где можно прочитать про конституционное лечение.что это такое и т.п.
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... ottler.htm
Хроническая болезнь, согласно гомеопатии, в каждом человеке имеет свои признаки. Одно и тоже заболевание, диагностируемое аллопатами, на самом деле разные и эта разность зависит от индивидуальности человека, т.е от его конституционного типа. Соответственно у гомеопата два разных человека от одного и тоже заболевания, получат разные препараты, которые подходят именно ему, и если действительно присмотреться к двум разным людям, вы увидите что одно и тоже заболевание разное у них. Поэтому гомеопаты подбирают препарат не по названию заболевания,а согласно его конституционному типу, отсюда и название конституционное лечение.
если непривитый ребенок заболевает "прививочной" болезнью, а возможности гомопатич.лечения нет, можно ли вылечить аллопатией. И где тогда будет больший вред организму: от прививки или от "лечения"?
Однозначно сказать от чего будет вред больше сказать сложно, так как люди разными рождаются, с разным уровнем иммунитета, да и аллопатическое лечение то, бывает очень разное и зависит от квалификации врача. Рекомендую для этого книгу Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

VeronikaSH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:06

Re: О прививках

#125 Сообщение VeronikaSH » 10 фев 2012, 08:36

Спасибо!

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: О прививках

#126 Сообщение anyadev » 22 фев 2012, 11:48

Вот здесь ссылка на украинскую телеперадачу о привиках, которая прошла несколько дней назад.
Для исключительно русскоязычных: не волнуйтесь, на русском языке много говорят, и все понятно.
http://www.babyblog.ru/community/post/0 ... na/1703119

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: О прививках

#127 Сообщение Roman_Romashka » 27 фев 2012, 02:02

Сразу признаюсь. До конца не сомтрел. С тех 2/3 что просмотрел, могу сказать это чисто вакцинаторское шоу. 90% времени говорили провакцинаторы. При этом их единственное правильное мнение поддерживалось активном велущим. В первой трети они активно еще рассказывали что во всем виноваты Родители Данила. На такое могут пойти только крысы кабинетные с вакцинаторами. Вячеславу Костылеву дали слово на пару минут. Ну и Наталью Коломиец на пару кадров. Буквально по фразе. При том их мнение пошло ффтопку, выражая прямо. Мое убеждение что телевизор это ненужный зомбоящик еще раз на 100% подтвердилось. А Савик Шустер (ведущий).. Что я про него могу еще сказать. Есть в украинском такое веражение "феєречний мудак" (русского аналога не знаю). Именно таким он есть.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#128 Сообщение mitrula » 05 мар 2012, 13:11

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может ли ребенок с ослабленным иммунитетом (после серьезной урологической операции) заразиться корью от свежепривитого ребенка при тесном контакте?
Ситуация у нас, собственно, такая: старшей дочке в саду дали направление на прививку от кори (как и многим другим). вакцины,соответственно, только живые. Младшая недавно после операции, у нее отвод от прививок на год. Независимый педиатр "проговорился", что у младшей есть риск заразиться, если привьем старшую, в районной поликлинике отпираются, говорят, что опасности для младшей нет никакой, делайте мол старшей и все тут... Помогите, пожалуйста разобраться! Может, есть ссылки на какие-то документы, статьи?
Сразу попрошу не приводить доводы против прививки. Я по образованию биолог и знаю цену словам оголтелых прививочных агитаторов. Собственно, мне нужна инфоормация, которую можно было бы привести в поликлинике, показать какие-то документы,если таковые имеются, дабы был аргументированный отказ. Они обычно перестают приставать, если свое решение аргументируешь. Хотят не пустить в сад...
Заранее благодарю за ответы!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#129 Сообщение Александр Коток » 05 мар 2012, 13:21

Можно ли узнать, с какой целью Вы собираетесь аргументировать отказ? Законы страны, в которой Вы живете, требуют обязательной аргументации отказа, обычное volo! не принимается? В любом случае, я Вас разочарую: случаи заражения живыми вакцинными вирусами, передающимися воздушно-капельным путем, относятся к казуистическим. Это не аргумент. Гораздо легче получить аутизм или энцефалит после прививки, чем заразить кого-то привитой болезнью.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#130 Сообщение mitrula » 08 мар 2012, 23:33

Большое Вам спасибо за ответ! Я написала отказ, но аргументированный отказ в нашей поликлинике обычно заставляет врачей замолчать и перестать надоедать на каждом приеме словами типа:ну может, вы все-таки привьетесь??? Если говоришь просто" я имею право", они начинают причитать какая мама-дура и как ничего не понимает, приставать,убеждать. когда я говорю, что я биолог,кбн,что моя однокурсница занимается сертификацией вакцин и видя все безобразие изнутри, боится их как черт ладана, они сразу замолкают и потом не пристают. а раз корью не заражаются от привитых,эт хорошо, ну, придется придумывать еще какой-то ход. конечно,надеялась получить официальный медотвод, тогда все проще было бы. хотя по идее их нне должно волновать,медотвод или отказ, но у них же не по-дюдски все

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О прививках

#131 Сообщение Александр Коток » 09 мар 2012, 16:01

Не надо им подыгрывать - это, мол, они понимают хорошо, это понимают не очень, а это вообще не понимают, искать понятные для них аргументы и медотводы. Что они думают по поводу Вашего отказа, их собственное дело. Заявление "Я приняла решение, отказ находится в карточке ребенка, обсуждать его не собираюсь. Если не оставите меня в покое, буду обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру" подействует не хуже, чем майсы про однокурсницу. Если у них есть желание непременно поспорить о прививках, предложите им поспорить с шестьюстами страницами "Беспощадной иммунизации" :)
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#132 Сообщение mitrula » 10 мар 2012, 14:40

Боюсь, что 600 стр им слабо прочитать... :lol:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#133 Сообщение mitrula » 10 мар 2012, 14:44

у нас на самом деле идиотская ситуация получается: если медотвод, то в сад без прививки от кори можно, а если нет медотвода, но есть отказ, то нельзя. нас не трогали по части прививок до тех пор, пока не разгорелась эта самая шумиха с корью

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#134 Сообщение juva » 10 мар 2012, 19:31

mitrula писал(а):у нас на самом деле идиотская ситуация получается: если медотвод, то в сад без прививки от кори можно, а если нет медотвода, но есть отказ, то нельзя. нас не трогали по части прививок до тех пор, пока не разгорелась эта самая шумиха с корью
Ситуация то как раз банальная, а вот идитотов из вас действительно делают. Я бы на Вашем месте такого им не позволяла.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#135 Сообщение juva » 10 мар 2012, 19:36

mitrula писал(а):Боюсь, что 600 стр им слабо прочитать... :lol:
Не бойтесь, когда им приспичит, то они все что хочешь наизусть выучат. И даже глупые вопросы прекратят задавать Вам. Было бы желание их научить этому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя