В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что будет?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Яна Богатушина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 00:26

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#76 Сообщение Яна Богатушина » 15 фев 2012, 01:03

Добрый день!
Питер, Красносельский район, ГДОУ 75.
Очень прошу, вооружите меня при описанных ниже обстоятельствах!!!
Ребенок не привит от кори, имеет официальный мед отвод от всех профпрививиок до пятилетнего возраста (передан в сад при поступлении в оный).
В связи с озвученным выше постановлением Ракитина, сад (его официальная часть) информировал меня (пока устно), что ребенок временно не может его посещать.
Эту неделю провели дома (ребенок слегка приболел). В ближайший понедельник планирую вести ребенка в сад, уверена, что будут проблемы с допуском в группу.
Пожалуйста, дайте четкую пошаговую инструкцию, как мне отбиваться от нападок соперника (от родителей других детей знаю, что в сад с этого понедельника не допустили ни одного непривитого от кори ребенка).
В данном топике не обсуждалось ни одного случая, когда ребенок имеет официальный мед отвод от прививок (возможно, это не важно?!).

Я многодетная мама, очень ограничена во времени - заранее извиняюсь, если вынуждаю к повторению уже озвученного здесь.

И спасибо вам всем за помощь и участие!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#77 Сообщение Надежда Герман » 15 фев 2012, 11:32

Яна Богатушина писал(а):Добрый день!
Питер, Красносельский район, ГДОУ 75.
Очень прошу, вооружите меня при описанных ниже обстоятельствах!!!
Ребенок не привит от кори, имеет официальный мед отвод от всех профпрививиок до пятилетнего возраста (передан в сад при поступлении в оный).
В связи с озвученным выше постановлением Ракитина, сад (его официальная часть) информировал меня (пока устно), что ребенок временно не может его посещать.
Эту неделю провели дома (ребенок слегка приболел). В ближайший понедельник планирую вести ребенка в сад, уверена, что будут проблемы с допуском в группу.
Пожалуйста, дайте четкую пошаговую инструкцию, как мне отбиваться от нападок соперника (от родителей других детей знаю, что в сад с этого понедельника не допустили ни одного непривитого от кори ребенка).
В данном топике не обсуждалось ни одного случая, когда ребенок имеет официальный мед отвод от прививок (возможно, это не важно?!).

Я многодетная мама, очень ограничена во времени - заранее извиняюсь, если вынуждаю к повторению уже озвученного здесь.

И спасибо вам всем за помощь и участие!
Если у вас официальный мед.отвод, то проблем не вижу.
Если в садике официально заявлен карантин, вас официально должны вывести из садика письменным приказом по садику, если ваш ребенок не имел контактов с заболевшим ребенком и оформить больничный лист на всё время карантина.

ljalja777
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:42
Откуда: Великий Новгород

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#78 Сообщение ljalja777 » 16 фев 2012, 17:05

вот вам и раз :(
http://forum.littleone.ru/showpost.php? ... count=2291
Девочки я в шоке!!!Прийти в себя не могу...........У подруги двоюродная сестра в понедельник сводила ребенка на прививку от кори,сегодня вечером сын умер осложнения вроде аллергическая реакция отек мозга ночь в реанимации.ничего сделать не смогли((((((((Спрашивать подробней не могу.они там все в шоке.Мальчику было 2 годика.Вобщем имела я эти прививки,все сомневалась идти или нет (моя аллергик),а теперь для себя решила не пойду.Вообще в раздрае весь вечер,я хоть и близко с ними не общалась,но знала их...

Buzika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:24

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#79 Сообщение Buzika » 17 фев 2012, 10:21

НАС ПУСТИЛИ В САД! ВАО МОСКВА.
Екатерина

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#80 Сообщение Надежда Герман » 17 фев 2012, 13:03

Buzika писал(а):НАС ПУСТИЛИ В САД! ВАО МОСКВА.
а подробнее: номер сада, чье решение?

Аватара пользователя
Nika_McAlien
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#81 Сообщение Nika_McAlien » 18 фев 2012, 09:45

Добрый день!
Москва, САО, д.с. № 1362,в Бусиново, старшая медсестра нашего д.с. позвонила мне вчера и сообщила - "можете на понедельник не выписываться, я вас не пущу, вы не привитые". Дело в том, что мы болели неделю (был ротавирус) . Мы все же пошли в поликлинику с сыном (4 годика) взять справку, что здоровы, Педиатр в поликлинике тоже сказала - сидеть 3 недели дома и потом делать манту + корь.... я сильно расстроенная и не подготовленная была, соответственно отпор и не дала) Кстати, медсестра из сада уже заранее предупредила педиатра)...Сейчас, прочитав сообщения в форуме, понимаю, что все опять противозаконно, в понедельник поеду разбираться и в поликлинику и в сад. Каковы мои основные действия? Потребовать официальный приказ о том, что в саду карантин , и если его нет, то просто мотивировать противозаконностью? У нас медсестра, как тут уже ранее было написано - такая, что "ничего не знаю, есть постановление, я вас НЕ пущу"...в таком случае идти к Заведующей? Все дело в том, что я же работаю и просто так сидеть дома просто не могу... Заранее благодарна за ответы и отзывы.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#82 Сообщение Надежда Герман » 18 фев 2012, 13:20

Nika_McAlien писал(а):Добрый день!
Москва, САО, д.с. № 1362,в Бусиново, старшая медсестра нашего д.с. позвонила мне вчера и сообщила - "можете на понедельник не выписываться, я вас не пущу, вы не привитые". Дело в том, что мы болели неделю (был ротавирус) . Мы все же пошли в поликлинику с сыном (4 годика) взять справку, что здоровы, Педиатр в поликлинике тоже сказала - сидеть 3 недели дома и потом делать манту + корь.... я сильно расстроенная и не подготовленная была, соответственно отпор и не дала) Кстати, медсестра из сада уже заранее предупредила педиатра)...Сейчас, прочитав сообщения в форуме, понимаю, что все опять противозаконно, в понедельник поеду разбираться и в поликлинику и в сад. Каковы мои основные действия? Потребовать официальный приказ о том, что в саду карантин , и если его нет, то просто мотивировать противозаконностью? У нас медсестра, как тут уже ранее было написано - такая, что "ничего не знаю, есть постановление, я вас НЕ пущу"...в таком случае идти к Заведующей? Все дело в том, что я же работаю и просто так сидеть дома просто не могу... Заранее благодарна за ответы и отзывы.
Вот здесь даны разъяснения:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32764

Если что-то будет непонятно, открывайте новую тему в разделе "Россия"

Аватара пользователя
Nika_McAlien
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#83 Сообщение Nika_McAlien » 18 фев 2012, 13:41

Надежда Герман писал(а): Вот здесь даны разъяснения:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32764

Если что-то будет непонятно, открывайте новую тему в разделе "Россия"
Большое спасибо! Очень надеюсь, что у нас все сложится благоприятно.

КЭТ1176
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 07:58

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#84 Сообщение КЭТ1176 » 18 фев 2012, 14:52

Нас так же отстраняют от посещения садика, ссылаясь на документ от 15 февраля 2012г. направленный главным врачам ДГП,РУКОВОДИТЕЛЯМ д.о и т.д.из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителейи благополучия..... с разъяснениями :что такое временный отказ и к кому он относится....
так вот: на основании этой информации(так именно называется эта бумажка,подписанная Главным Государственным санитарным врачом по ЮЗАО г. Москвы Журавлевым М.В.) заведующая собирается выдать нам в понедельник приказ об отстранении из сада....хотя с понедельника она в отпуске ..и в городе её не будет. Сидеть длительное время на больничном проблематично...могут с работы и попросить///
Подскажите точнее :как должен быть оформлен приказ об отстранении,что он должен содержать? и если в саду нет приказа по карантину и мероприятий во время карантина-законен ли будет приказ об отстранении?

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#85 Сообщение Владислав С » 18 фев 2012, 15:09

Если коротко, то приказ должен быть оформлен от имени заведующей детского сада на официальном бланке. В нем должно быть написано, что Ваш ребенок отстраняется от посещения детского сада.
Это должен быть не ксерокс какого-то документа, не устное предписание. :shock:
В приказе должны стоять имя и фамилия Вашего ребенка.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Аватара пользователя
Nika_McAlien
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#86 Сообщение Nika_McAlien » 18 фев 2012, 15:35

КЭТ1176 писал(а): и если в саду нет приказа по карантину и мероприятий во время карантина-законен ли будет приказ об отстранении?
вот тоже очень важный вопрос, насколько это будет законно? ведь в таком случае работающей маме должны дать больничный, то есть получается Заведующая должна дать информацию в поликлинику? иначе это противоречит трудовому кодексу и тд итп

Buzika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:24

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#87 Сообщение Buzika » 18 фев 2012, 15:54

По вопросам больничного. Больничный вам не откроют, потому что карантина нет официально, т.е. нет законных оснований для открытия больничного. Как мне разъяснили в поликлинники: "Вы когда подписали отказ от прививок - Вы сами взяли ответственность на себя". На мой законный вопрос, а как быть у кого официальный медотвод, мне честно ответили: "не знаем, будем решать")))
Екатерина

КЭТ1176
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 07:58

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#88 Сообщение КЭТ1176 » 18 фев 2012, 16:17

[quote="Buzika"]По вопросам больничного. Больничный вам не откроют, потому что карантина нет официально, т.е. нет законных оснований для открытия больничного.
но если нет карантина,значит и все приказы не законны...? а без больничного как быть?

КЭТ1176
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 07:58

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#89 Сообщение КЭТ1176 » 18 фев 2012, 16:25

Владислав С писал(а):Если коротко, то приказ должен быть оформлен от имени заведующей детского сада на официальном бланке. В нем должно быть написано, что Ваш ребенок отстраняется от посещения детского сада.
Это должен быть не ксерокс какого-то документа, не устное предписание. :shock:
В приказе должны стоять имя и фамилия Вашего ребенка.
а на что должна ссылаться заведующая в приказе?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#90 Сообщение Надежда Герман » 18 фев 2012, 18:02

КЭТ1176 писал(а): а на что должна ссылаться заведующая в приказе?
заведующая должна ссылаться на факт появления заболевшего корью ребенка в стенах вверенного ей дет.сада и объявлять приказом по садику карантин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей