гомеопаты Владимира

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
гульнара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2005, 18:34
Контактная информация:

гомеопаты Владимира

#1 Сообщение гульнара » 20 май 2005, 20:35

Очень прошу посоветовать хорошего гомеопата во Владимире. У меня ребёнок болеет уже 5 месяцев, а ему всего то их 11! Диарея вроде прошла, но он очень мало ест и мучается от спастических болей в животике. Весит всего 8 кг. Этот вес не увеличивается с 6 месяцев. Я сама на нервах, достаётся также моему старшему сыну, посколь ку не всегда удаётся мне сдержать своё раздражение и усталость. Помогите, очень прошу. Неужели никому не известны хорошие гомеопаты во Владимире?

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 20 май 2005, 20:57

Отвечено в ЛС.

Олегович.

Аватара пользователя
гульнара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2005, 18:34
Контактная информация:

почти здоров

#3 Сообщение гульнара » 22 сен 2005, 10:41

Здравствуйте. Наконец-то, мой ребёнок практически здоров.Во Владимире я нашла врача-гомеопата, которая является доцентом кафедры педиатрии. Она произвела на меня очень благоприятное впечатление,больше как педиатр.Насчёт гомеопатии мне трудно судить,поскольку ребёнка я лечила всеми методами и явное улучшение отметила после перехода на соевые смеси. Т.е. полностью нормализовался стул до 1 раза в сутки, и приобрёл густую консистенцию, а также у сына улучшился аппетит. Сейчас нам 1 год и 3 месяца. Я поняла, что он не переносит молоко ни в каком виде, включая безлактозные и кисломолочные продукты. К сожалению, только от Рыжовой был получен совет попробовать соевые продукты, все остальные педиатры категорически отрицали непереносимость молока, якобы симптомы не те.Гомеопатическое лечение было следующим:
1 день- arsenicum sulfuricum 2раза в день по 1 грануле
2 -barium carbonicum также
3 -calcium fosf.-утро
calcium fluor.-день
calcium carb.-вечер
Затем весь курс повторяется и так в течение месяца.Насколько данное лечение было компетентным? Я хочу узнать мнение специалистов потому, что проблема с малышом исчерпана не до конца. Стоит ли мне снова обращаться к этому доктору, как гомеопату? Сейчас у сына продолжаются боли в животе от любых овощных блюд и фруктов. Мы едим только соевые каши: гречневую, манку, овсянку и кукурузу, а также печенье,хлопья, шоколад, сладости по-немногу. Кроме того, он всё равно плохо ест, каши только жидкие из бутылки по 120-160 гр. максимум. Из-за этого я после каши подкармливаю его сухариками, хлопьями, печеньем, но и этого он съедает мало совсем.Можете ли вы посоветовать что-нибудь?

Аватара пользователя
Olga
Старожил форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:11
Откуда: Riga
Контактная информация:

#4 Сообщение Olga » 22 сен 2005, 13:00

Что-то мне подсказывает, что классический гомеопат бы не решал проблему переводом на соевую смесь, а подобрал бы лекарство для решения Ваших проблем с непереносимостью к.л. продуктов. Назначеная схема приёма лекарств тоже далека от классики :?
Изображение

Викулов А. О.

#5 Сообщение Викулов А. О. » 22 сен 2005, 18:19

Боюсь, что согласен с Ольгой. Вам стоит поискать классического гомеопата. Обратитесь к посту прилепленному в начале раздела для пациентов "Что такое классическая гомеопатия", и Вам очень многое станет понятным.

Олегович.

Аватара пользователя
гульнара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2005, 18:34
Контактная информация:

Re: гомеопаты Владимира

#6 Сообщение гульнара » 15 янв 2012, 21:13

Уважаемые гомеопаты. Прошло много лет, моему сыночку уже 7 лет, проблемы со стулом прошли постепенно. Вероятно, это было отравление с вторичной лактазной недостаточностью и целиакийным синдромом. Посоветуйте, пожалуйста, средство для улучшения аппетита и роста, мальчик ест плохо и мелкий, хотя у меня и старший был миниатюрный, а сейчас уже выше папы.

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re:

#7 Сообщение olly » 14 фев 2012, 10:01

Olga писал(а):Что-то мне подсказывает, что классический гомеопат бы не решал проблему переводом на соевую смесь, а подобрал бы лекарство для решения Ваших проблем с непереносимостью к.л. продуктов. Назначеная схема приёма лекарств тоже далека от классики :?
Совершенно верно...

Сообщение редактировано модератором. Рекомендации гомеопатов здесь даем мы.

Аватара пользователя
гульнара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2005, 18:34
Контактная информация:

Re: Re:

#8 Сообщение гульнара » 14 фев 2012, 13:01

olly писал(а):
Olga писал(а):Что-то мне подсказывает, что классический гомеопат бы не решал проблему переводом на соевую смесь, а подобрал бы лекарство для решения Ваших проблем с непереносимостью к.л. продуктов. Назначеная схема приёма лекарств тоже далека от классики :?
Совершенно верно...

Сообщение редактировано модератором. Рекомендации гомеопатов здесь даем мы.
А где же ответ на мой последний вопрос? Как улучшить аппетит у ребёнка?

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: гомеопаты Владимира

#9 Сообщение Зоя Дымент » 14 фев 2012, 13:56

Гульнара, вам повезло, вы открыли для себя этот сайт в 2005 году и могли здесь найти столько полезных материалов и избежать стольких ошибок :)! На ваш вопрос никто не ответил, потому как он слишком абстрактный, а абстрактный ответ вас вряд ли устроит. Это у тех, кто выращивает скот и птицу на убой, стоит задача вырастить покрупнее, и то "зеленые" часто выступают против, когда животных закармливают специфически. У вас ведь не стоит такой цели- побольше в него засунуть еды, а вы хотите, разумеется, чтоб он был здоров. "Средства для аппетита и роста", если и нужны, то это дело индивидуальное. Одно дело, если ребенок не растет или растет очень медленно из-за больших проблем в организме, другое -если маме просто хочется, чтоб он был высоким и все! Это уже проблема мамы. Вы же ничего о ребенке не написали, может быть вы сравниваете его с кем-то придуманным стандартом? Он здоров, хорошо себя чувствует? Есть проблемы-обращайтесь к гомеопату.

Аватара пользователя
olly
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:26
Откуда: Владимир

Re: Re:

#10 Сообщение olly » 14 фев 2012, 14:03

olly писал(а):
Olga писал(а):Что-то мне подсказывает, что классический гомеопат бы не решал проблему переводом на соевую смесь, а подобрал бы лекарство для решения Ваших проблем с непереносимостью к.л. продуктов. Назначеная схема приёма лекарств тоже далека от классики :?
Совершенно верно...

Рекомендации гомеопатов здесь даем мы.
Тогда порекомендуйте, пожалуйста, гомеопата во Владимире.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: гомеопаты Владимира

#11 Сообщение Wiktor » 14 фев 2012, 14:25

Для просьб о рекомендациях врачей-гомеопатов в отдельных городах у нас есть специальная прикрепленная ветка http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=2355

Потому что городов в мире много и если по каждому городу отдельные ветки открывать, то для других тем не будет места.

Для Владимира у нас рекомендаций нет. Если вы сами хотите давать кому-то рекомендации, то давайте их в ЛС.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Re:

#12 Сообщение Wiktor » 14 фев 2012, 14:29

гульнара писал(а):А где же ответ на мой последний вопрос? Как улучшить аппетит у ребёнка?
Ответ очевиден, обращайтесь к врачу-гомеопату.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя