Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#1 Сообщение Людмила Н. » 01 май 2010, 14:27

Вышла книга Олега Юрьевича Волошкевича "LEGE ARTIS. Пособие по классической гомеопатии для начинающих." Издательство "Герменевтика" 176 стр. Твердая обложка.
Книга рассчитана в первую очередь на врачей интересующихся гомеопатическим методом лечения, но может быть так же полезна и интересна самому широкому кругу читателей.
Изображение

Желающие приобрести книгу, пишите на мейл: similespb.ru( собака) yandex.ru. От иногородних принимаются коллективные заказы.

Ser-t
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#2 Сообщение Ser-t » 21 янв 2012, 18:44

Великолепная книга. Вней указан электронный адрес. Пробюовал по нему связаться с автором, но не смог. Хочу выразить ему свою признательность. Получил многие ответы на интересующие меня вопросы. Многое из того, что написано я также наблюдал в своей практике. Большое спасибо! Хотелось бы напрямую связаться с автором книги. Ser-t/

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#3 Сообщение Александр Коток » 21 янв 2012, 19:13

А Вы еще какие-нибудь книги по гомеопатии читали? Просто мне книга показалась настолько бесцветной макулатурой, что с трудом представляю, что в ней можно было найти великолепного.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#4 Сообщение Покахонтас » 21 янв 2012, 19:19

Ser-t
посмотрите вот тут -
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=22451
тут написано какие книги хорошие для начинающих.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Ser-t
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#5 Сообщение Ser-t » 29 янв 2012, 08:27

Удивлен вашим отзывом, но сколько голов, столько и мнений. Многое из того, что пишет автор я сам получал за врем своей практики. Я не говорю, что все в ней безупречно. Я занимаюсь гомеопатией с 1993 года. Много вопросов возникало во время практики. Ответы на на них я нашел в этой книге. Хотя, может быть и не во всем согласен с автором. Что касается перечня прочитанных мною книг, то моя библиотека по гомеопатии включает более 300. Не считая того материала, который я скачал с вашего сайта. И весь этот материал я не просто читал, а прорабатывал и испытывал в своей практике. Причем,я находил хорошие подсказки даже в популярных книгах, предлагаемых для широких масс читателей. К сожалению, мне редко удается общаться со своими коллегами-гомеопатами. Может быть, отсюда излишняя восторженность, но с Волошкевичем, я бы охотно поговорил или пообщался через Интернет. Моё любимое выражение "Дорогу осилит идущий". Настоящий врач (не только гомеопат), постоянно в поиске. Мне, например, очень понравились идеи Виджейкара, изложенные в книгах "Прогнозирующая гомеопатия", где он говорит о том, что пора дать настоящее научное обоснование метода гомеопатии. Давайте работать коллеги. Надоело уже слушать аллопатов, говорящих о "лженауке гомеопатии".

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#6 Сообщение Александр Коток » 29 янв 2012, 08:49

Эту книгу я видел еще в рукописи, которую мне прислал автор. Она мне показалась... как бы это мягче сказать... очень непрофессиональной. Это скорее набор полемических заметок гомеопата, который имеет большой стаж в профессии, но ни одной серьезной книги по гомеопатии, похоже, не читал. Даже Ганемана. Много ли в тексте "пособия по классической гомеопатии" содержится ссылок на тех, кого мы считаем столпами пресловутой классической гомеопатии - Ганемана, Беннингхаузена, Кента, Геринга, Липпе, других крупных гомеопатов? Развернутую рецензию я писать не буду, книга этого не заслуживает, но общее впечатление у меня сложилось крайне отрицательное. Понимаю, что это совершенно разные работы, но все-таки попробуйте сравнить учебник классической гомеопатии Де Схеппера и пособие по классической гомеопатии Волошкевича.

Я Вам написал ЛС.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#7 Сообщение Wiktor » 29 янв 2012, 11:03

Ser-t писал(а):Заведую отделением реанимации в детской инфекционной больнице.
Ser-t писал(а): Я занимаюсь гомеопатией с 1993 года. Много вопросов возникало во время практики.
Ser-t писал(а):Что касается перечня прочитанных мною книг, то моя библиотека по гомеопатии включает более 300. Не считая того материала, который я скачал с вашего сайта
Мне кажется, что вы зря потратили свое время на чтение книг по гомеопатии. Почему зря, я показал выше. Надеюсь, поймете...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#8 Сообщение Зоя Дымент » 29 янв 2012, 12:38

"Перечень прочтенных книг" и наличие книг в личной библиотеке -вообще говоря, разные вещи. Но по-любому это говорит об очень большом интересе к гомеопатии. Бумажной библиотеке я все равно завидую. :)

Ser-t
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#9 Сообщение Ser-t » 04 фев 2012, 19:24

Я не считаю время, потраченное на чтение книг по гомеопатии потерянным. Особенно люблю читать разборы лечения сложных больных. Многое из прочтенного послужило мне в работе по основной профессии. Так за посление 10 лет ни один больной с коклюшем не умер у меня в отделении, и даже не попал на аппаратную вентиляцию легких, что ранее было довольно часто. Хотя (вот удивительное дело!) официально ни одного случая коклюша официально не зарегистрировано! Классиков гомеопатии тоже перечитываю время от времени. Любимой книгой своей считаю "Лекции по философии гомеопатии" Д.Т. Кента. Любимыми книгами считаю также книги Ванье и Д. Витулкаса. Но вот что понимаешь, с грустью, как же можем мы, гомеопаты добиться признания, когда сами между собою не можем договориться? Очень долго искал книги о жизни Ганемана, его подробную биографию. Наконец, дочь привезла ее из поездки в С. Петербург. Теперь время от времени перечитываю. И опять таки не считаю это время потерянным. По крайней мере, черпаю оптимизм в этом. Особенно когда сталкиваюсь с нашей "доказательной" медициной...

Nama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:38
Откуда: SPB

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#10 Сообщение Nama » 15 фев 2012, 10:22

Я интересующаяся мама. Это первая книга, которую я прочитала по гомеопатии, и она мне понравилась, основные моменты классической гомеопатии я поняла. Сейчас читаю учебник Схеппера (восторг) и понимаю, что начать с него было бы для меня сложно, нужно начинать с чего-то более краткого. Еще понравилось то, что книга написана русским автором.

sanny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:17

Re: Вышла новая книга Волошкевича О. Ю.

#11 Сообщение sanny » 07 июн 2012, 23:14

Если кого-то из столичных жителей эта книга заинтересовала, то можете приобрести у меня. Пишите: a-stroganova собака mail.ru :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя