Как избежать прививок животным?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: Как избежать прививок животным?

#91 Сообщение ivvv » 13 янв 2012, 11:38

ну..., это как посмотреть.., под крышами вот сознательно не ходим, чтобы черепица на голову не свалилась :),

проблемы по мере поступления - не соглашусь, это же не обычные, а смертельные болезни,

жалею, что собаку завели, но теперь уже член семьи

Неужели нельзя никак подстраховаться хотя бы нозодами? Что гомеопатия говорит, безнадежно?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Как избежать прививок животным?

#92 Сообщение S@v@nn@ » 13 янв 2012, 21:13

Неужели нельзя никак подстраховаться хотя бы нозодами? Что гомеопатия говорит, безнадежно?
А что гомеопатией можно сделать, когда нет симптомов болезни :roll: ? Нозод - это такой же потенциированный препарат как и не нозод, и назначается при соответствующей симптоматике заболевания.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: Как избежать прививок животным?

#93 Сообщение ivvv » 16 янв 2012, 10:31

ой, простите... я просто очень плаваю в теме..., а гомеопрофилактика в какой-нибудь форме?
Или вообще НИЧЕГО?
Люди добрые, дайте совет, как целесообразней поступить в этой ситуации?

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

Re: Как избежать прививок животным?

#94 Сообщение АннаТS » 16 янв 2012, 10:49

Я думаю, если есть сильный страх лептспироза или бешенства (не у собаки :wink: ), вполне можно подстраховаться нозодами, хотя я бы больше боялась пироплазмоза :roll: . Его нозод тоже существует. И с десяток собак, что его принимали в прошлый сезон, обошлись без этого заболевания, хотя клещи их кусали.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: Как избежать прививок животным?

#95 Сообщение ivvv » 16 янв 2012, 10:54

СПАСИБО!
лептоспироз и пироплазмоз попробую нозодировать,
а бешенство надеюсь не получим, или по крайней мере хоть сразу будет понятно, что собака покусана и может быть заражена
СПАСИБО!

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

Re: Как избежать прививок животным?

#96 Сообщение АннаТS » 16 янв 2012, 11:03

ВО-всяком случае, если иметь при себе Лиссинум С200 - и дать его после того, как (не дай Бог) Вашу собаку покусало неизвестное животное или бродячая собака, вероятность заболеть у нее будет сведена к минимуму.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: Как избежать прививок животным?

#97 Сообщение ivvv » 16 янв 2012, 11:03

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Натаха
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:11
Откуда: Минск

Re: Как избежать прививок животным?

#98 Сообщение Натаха » 29 апр 2012, 15:58

Моему лабрадору 6 лет. Не привит. Живем в деревне. За весну, лето, осень клещей присасывается штук 100 :shock: а может и больше... Может быть нам везет на не зараженных клещей? Не знаю....

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Как избежать прививок животным?

#99 Сообщение Ирина. » 02 май 2012, 08:00

Натаха писал(а):За весну, лето, осень клещей присасывается штук 100 :shock: а может и больше... Может быть нам везет на не зараженных клещей? Не знаю....
Вам просто повезло, моей фараонке хватило 1 укуса клеща и теперь уже 2 недели лечим пироплазмоз в тяжелейшей форме :( А ведь живем в городе, где все обрабатывается от клещей. К стати прививка от пироплазмоза для собак "Пиродог" стоит от 3-5 тыс и даже сами производители признают её не эффективность, не продолжительный и слабый иммунитет. Требует ревакцинации каждые 6 мес. Так что от этой заразы ни что не защитит кроме выработанного иммунитета в результате болезни :(

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Как избежать прививок животным?

#100 Сообщение Надежда Герман » 02 май 2012, 20:33

Ирина. писал(а):
Натаха писал(а):За весну, лето, осень клещей присасывается штук 100 :shock: а может и больше... Может быть нам везет на не зараженных клещей? Не знаю....
Вам просто повезло, моей фараонке хватило 1 укуса клеща и теперь уже 2 недели лечим пироплазмоз в тяжелейшей форме :( А ведь живем в городе, где все обрабатывается от клещей. К стати прививка от пироплазмоза для собак "Пиродог" стоит от 3-5 тыс и даже сами производители признают её не эффективность, не продолжительный и слабый иммунитет. Требует ревакцинации каждые 6 мес. Так что от этой заразы ни что не защитит кроме выработанного иммунитета в результате болезни :(
Иммунитет от пираплазмоза не вырабатывается. Сколько раз собаку укусит неправильный клещ, столько раз она и будет болеть.

От пираплазмоза можно вылечить собаку, если поставить специальный укол, сейчас не вспомню название, ставят один, а потом через 24 часа второй. И поддерживающая терапия: для печени, для сердца, от обезвоживания, иммуностимуляторы и т.д. Мы лечились 2 недели.
К ветеринарам обратились на 4-ый день, анализ ничего не показал. Потом обратились еще раз. И только тогда анализ показал пироплазмоз - только через неделю болезни

Помогает еще трихопол. Но он слабенький и лечение затягивается. Хотя эффект от него виден уже через час - собака становится на ноги.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: Как избежать прививок животным?

#101 Сообщение ivvv » 03 май 2012, 09:55

АннаТS писал(а):Я думаю, если есть сильный страх лептспироза или бешенства (не у собаки :wink: ), вполне можно подстраховаться нозодами, хотя я бы больше боялась пироплазмоза :roll: . Его нозод тоже существует. И с десяток собак, что его принимали в прошлый сезон, обошлись без этого заболевания, хотя клещи их кусали.
А какой это нозод?
как избежать пироплазмоза?
мы первый раз взяли собаку, черного терьера, он длинношерстный, и как тепепт решать проблему с клещами, я просто в тупике

СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

Re: Как избежать прививок животным?

#102 Сообщение СонЯша » 03 май 2012, 10:35

ivvv писал(а): мы первый раз взяли собаку, черного терьера, он длинношерстный, и как тепепт решать проблему с клещами, я просто в тупике
Мы к примеру решаем проблему с клещами так. В ветеринарной аптеке покупаем хорошее недешёвое средство от клещей и в начале сезона полностью собаку обрабатываем. Летом живём на даче, за 5 собакиных лет муж снимал клеща раза 2 и то только с морды.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Как избежать прививок животным?

#103 Сообщение Nosss » 13 июл 2012, 13:53

Надежда Герман писал(а):Дело в том, что прививка не спасет собаку от бешенства, просто если она заболеет симптомы будут более очевидны. Т.е появится возможность увидеть заболевание.
Надежда, как это? Симптомы будут более очевидны, если бешенством заболеет привитая собака? А где можно почитать об этом, и о том, что привитые от бешенства животные болеют этим самым бешенством?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Как избежать прививок животным?

#104 Сообщение Надежда Герман » 13 июл 2012, 15:09

Nosss писал(а):
Надежда Герман писал(а):Дело в том, что прививка не спасет собаку от бешенства, просто если она заболеет симптомы будут более очевидны. Т.е появится возможность увидеть заболевание.
Надежда, как это? Симптомы будут более очевидны, если бешенством заболеет привитая собака? А где можно почитать об этом, и о том, что привитые от бешенства животные болеют этим самым бешенством?
Специально, я подборку статей не делала.
Здесь на сайте лежит много статей
http://www.homeoint.ru/glossary.htm

К тому же эта тема часто обсуждалась на форуме

tatanceva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 21:52

Re: Как избежать прививок животным?

#105 Сообщение tatanceva » 10 авг 2012, 13:44

Учитывая стоимость вакцин, именно фармкомпании вбивают в головв заводчикам мысли о необходимости этих рививок.
В детстве были кошки, но умирали, будучи сбиты маш нами.
Не знаю ни одного человека, который бы тратил деньги на рививки животным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость