Прививки студентам медвузов

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Прививки студентам медвузов

#1 Сообщение anyadev » 23 авг 2010, 16:00

У меня ситуация следующая:
Я поступила на второе высшее на педиатра в московский медвуз для того, чтобы стать врачом-ГОМЕОПАТОМ.
Узнала сейчас, что у студентов требуют диспансеризацию с обязательными прививками. Мотивируется это тем, что студенты проходят практику. Я в глубоком шоке. Во-первых у меня гепатит В, привитый мне и другим детям в садике, когда всем делали прививку одной иглой. Во-вторых, я НЕ СОБИРАЮСЬ делать себе прививки.
Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать с точки зрения законов?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 23 авг 2010, 18:03

Если есть антитела, то можно апеллировать к их наличию и от прививки получить отвод. Но если в деканате насмерть упрутся рогом в землю, не исключено, что придется и в суд идти. Рекомендую Вам проконсультироваться с Ариной Покровской на прививкам.нет
Благостью лихость не изоймешь

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#3 Сообщение anyadev » 23 авг 2010, 18:27

Спасибо, Александр. Но прививки делают от всего :shock:
Корь, краснуха, АКДС, полио и т.д. Одна студентка первого курса несколько смутилась даже:А не умру ли я, если мне все сразу сделают? Жаль людей.
Буду консультироваться на прививкам.нет

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 23 авг 2010, 18:38

Хоть Вы и только поступили, ведите серьезную подпольно-подрывную работу. Вы знаете о прививках гораздо больше, чем знает средний студент. Хотя бы у себя в группе дайте ребятам почитать ПВО и БИ. Глядишь, кого-нибудь и убережете от инвалидности.
Благостью лихость не изоймешь

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#5 Сообщение anyadev » 24 авг 2010, 10:43

Ох, Александр, студенты у нас грамотные пошли :lol: Они уже ЗНАЮТ про сумашедших антипрививочников. И красиво добавляют, что да, есть редшайшие осложнения, но это неизбежно, ведь другие спасутся :shock: . Хочется сказать им, что вы, юные и пока что бездетные...
Летом отдыхали на море с одной мамой и ее дочкой -эпилептиком с аутизмом. Судороги начались через полчаса после привики...
Буду, конечно, вести подрывную работу. Может, кому-нибудь помогу.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2010, 11:02

Ведите, ведите. Это наша обязанность. Если человек идет в пропасть и мы это видим, мы не имеем права его не предостеречь. А вот уж что он решит, от нас не зависит...
Благостью лихость не изоймешь

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#7 Сообщение Святой » 25 авг 2010, 09:02

Александр Коток писал(а):Ведите, ведите. Это наша обязанность. Если человек идет в пропасть и мы это видим, мы не имеем права его не предостеречь. А вот уж что он решит, от нас не зависит...
Эх... предостеречь... Привязывать к стулу и показывать кадры ПВО! Как еще--уже не знаю :(. Даже на мой личный пример и примеры своих же знакомых (их оказалось таких пугающе много :() люди не реагируют. Печально.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Прививки студентам медвузов

#8 Сообщение anyadev » 10 янв 2012, 21:34

Я проучилась полтора года в медвузе и поняла, что далеко не все студенты делают прививки. Сейчас много отказов, но дело еще не дошло до практики, которая начнется после второго курса. Нам пообещали, что на практику без прививок не возьмут. Поскольку я ухожу в декрет, для меня этот вопрос в этом году стоять не будет. А вот с наших студентов спесь собьют, я уверена. Среди студентов я одна качала свои права, но тут сказался и возраст, и платное обучение, и то, что я не боюсь, что меня завялят на экзаменах. Наш студенческий народ готов проглотить любое хамство препода и любое идиотское требование вуза и не поморщиться. Это связано и с возрастом, и с бесплатным обучением, и стем, что очень много студентов, которые не хотят учиться. (Даже не знаю, зачем они в медвуз пошли).
На курсе иммунологии, преподаватель сказал нам, что иммунологи никогда не делают себе прививки и тем более своим детям. Могут быть последствия. Преподаватели с нашей кафедры иммунологии даже выступили в сое время за отмену ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прививки для студентов против гепатита А. И ведь добились своего! Жаль, что против других не выступили.
Я пыталась понять, что думают наши студенты о том, что сказала преподаватель. Будут ли они вакцинироваться? Я так поняла, что вакцинироваться не хотят, но пойдут на это, если их на практику не допустят. Так что все упирается в наши ненормальные законы (врачи, мол, обязаны вакцинироваться).

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Прививки студентам медвузов

#9 Сообщение OKO » 11 янв 2012, 00:06

anyadev писал(а):А вот с наших студентов спесь собьют, я уверена.
Большинство ваших сокурсников просто запасется липовыми справками. Среди моих сокурсников, по-моему никого не было, кто бы хоть раз честно прошел что-то типа диспансеризации (например, для справки 086-у). Писали друг другу чуть ли не на коленке, в графу вакцинация вписывали взятую откуда-то серию и номер, плюс дата посвежее, чтобы еще 10 лет не приставали :D
А если прибавить к этому, что практику отрабатывают тоже только самые честные :lol: , то процент охвата снизится катастрофически.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Прививки студентам медвузов

#10 Сообщение anyadev » 11 янв 2012, 10:17

Рада за наших студентов :lol:
Только вот после того, как я пошла учиться, доверие к врачам у меня и так было сильно невысокое, а тут тоже снизилось прямо катастрофически :lol:
Что касается липовых справок, липовых практик, и уж, конечно, липовых зачетов и экзаменов, медвузы просто впереди планеты всей. Что-то не припомню, чтобы за все годы предыдущей учебы в другом вузе на другой специальности у нас вообще вопрос о "липовости" стоял :mrgreen: .

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Прививки студентам медвузов

#11 Сообщение juva » 13 янв 2012, 19:55

anyadev писал(а):Рада за наших студентов :lol:
Только вот после того, как я пошла учиться, доверие к врачам у меня и так было сильно невысокое, а тут тоже снизилось прямо катастрофически :lol:
Что касается липовых справок, липовых практик, и уж, конечно, липовых зачетов и экзаменов, медвузы просто впереди планеты всей. Что-то не припомню, чтобы за все годы предыдущей учебы в другом вузе на другой специальности у нас вообще вопрос о "липовости" стоял :mrgreen: .
Прекрасная характеристика наших медработников. Будущих и настоящих. После этого все вопросы по их деятельности сами собой отпадают...

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Прививки студентам медвузов

#12 Сообщение OKO » 14 янв 2012, 12:32

Так уж и прекрасная. Много у нас в медвузах и хороших студентов. То, что автору не повезло с сокурсниками ни о чем не говорит. Да и опыт у нее маловат :)
Можно подумать, у нас в других областях глупости и раздолбайства мало. Достаточно вспомнить засилие плантных "институтов" и институтиков, из которых ежегодно изливается поток юристов, экономистов и пр. Так эти люди в лучшем случае цвет учебника перед экзаменом могут опознать :mrgreen: Что, однако, не говорит о том, что все юристы, как и медики, ни на что не годны. :)
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Прививки студентам медвузов

#13 Сообщение juva » 14 янв 2012, 12:51

Проблема в том, что вопрос "липовости" ко всему, начиная со справок, практик и проч. плавно перетекает в липовые дипломы, сертификаты специалистов, диссертации... Затем переходит в липовые диагнозы, липовые записи в мед. документах при неудачном назначении лечения, липовые заключения медкомиссий, судмедэкспертов и проч., но главное, что во врачебной среде все это не смотрится липовостью, а выглядит как норма и даже обязанность медработника.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Прививки студентам медвузов

#14 Сообщение OKO » 14 янв 2012, 13:18

juva писал(а):Проблема в том, что вопрос "липовости" ко всему, начиная со справок, практик и проч. плавно перетекает в липовые дипломы, сертификаты специалистов, диссертиции... Затем переходит в липовые диагнозы, липовые записи в мед. документах при неудачном назначении лечения, липовые заключения медкомиссий, судмедэкспертов и проч., но главное, что во врачебной среде все это не смотрится липовостью, а выглядит как норма и даже обязанность медработника.
Ну и фантазия у вас, однако :lol:
Почему она только на врачей распространяется?
Неужели липовые выпускники вузов-однодневок имеют менее липовые дипломы, а их работа отличается абсолютной неподдельностью? У нас ВСЯ страна нынче липовая, почему только врачи заслужили особого порицания? И кто вам рассказал, что и как во врачебной среде происходит??? Я в этой среде живу всю свою сознательную жизнь, не все мои коллеги одинаково прекрасны. Но и то, что вы пишете про нормы и обязанности, не имеет никакого отношения к действительности. Зачем поливать грязью всех без разбора?
Получается, что если делать выводы по худшим представителям, то все наши юристы лоббируют ювенальную юстицию, нечисты на руку, проданы и куплены, да и безграмотны до кучи. Честному врачу просто не к кому обратиться для защиты своих прав :D Хотя , может так оно и есть :cry:


Кстати, вот тоже не понятно: если рядовой обыватель купил у врача справку о прививках, то он молодец(прививки не делает), а врач хороший, он же против прививок. Но если тоже самое сделал студент-медик, то на всю его жизнь можно заранее поставить клеймо липовости :twisted: ??
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Прививки студентам медвузов

#15 Сообщение juva » 14 янв 2012, 14:08

OKO писал(а):Ну и фантазия у вас, однако :lol:
К сожалению это не фаназия, а мой жизненный опыт, и не только мой. И этому слишком много доказательств, гораздо больше, чем в любой другой отрасли.
OKO писал(а):У нас ВСЯ страна нынче липовая, почему только врачи заслужили особого порицания? И кто вам рассказал, что и как во врачебной среде происходит??? Я в этой среде живу всю свою сознательную жизнь, не все мои коллеги одинаково прекрасны. Но и то, что вы пишете про нормы и обязанности, не имеет никакого отношения к действительности. Зачем поливать грязью всех без разбора?
Потому что они уже достали всех своей безнаказанностью, своей липовостью и лживостью. Мне никто не рассказывал, что и как во врачебной среде происходит, я это знаю на своем опыте, не понаслышке.
OKO писал(а):Кстати, вот тоже не понятно: если рядовой обыватель купил у врача справку о прививках, то он молодец(прививки не делает), а врач хороший, он же против прививок. Но если тоже самое сделал студент-медик, то на всю его жизнь можно заранее поставить клеймо липовости :twisted: ??
Обыватель, купивший липовую справку у врача совершает уголовно наказуемое деяние, как и врач, продавший ее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей