Приключения гомеопатов в Африке.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#16 Сообщение АntonV » 22 дек 2011, 07:58

Людмила Н. писал(а): Прувинг, это появление симптомов, которых у человека никогда не было. Делать по ним следующее назначение, значит снимать последствия прувинга? Какое отношение это имеет к лечению?
Читаем Органон:

§178

Без сомнения, иногда может случиться так, что это лекарство, выбранное с соблюдением законов гомеопатии, вызовет подобную искусственную болезнь, способную уничтожить имеющееся заболевание. Это вероятнее всего происходит, когда эти немногие болезненные симптомы являются очень сильными, определенными, необычными и особенно отличающимися ( характерными).


§ 179

Однако, более часто первоначально выбранное в таком случае лекарство может подходить только частично, т. е. не точно, поскольку не было значительного числа симптомов, которыми можно было бы руководствоваться для точного выбора.


§180

В этом случае, наилучшим образом выбранное лекарство, которое, однако, в силу указанной выше причины является не полностью гомеопатическим, вызовет при его воздействии на болезнь, только частично аналогичную ему - точно также, как в вышеупомянутом случае ( § 162 и след.), когда ограниченное число симптомов гомеопатических средств делает выбор несовершенным - дополнительные симптомы, и некоторые симптомы из его собственного перечня смешаются с симптомами состояния пациента. Они, однако, в то же время являются симптомами самой болезни, хотя, возможно, до сих пор никогда не проявлявшимися или проявлявшимися очень редко; появляются некоторые симптомы, которые пациент никогда ранее не испытывал, или те симптомы, которые он только смутно чувствовал, становятся более определенными.

§181

Не будем возражать против того, что побочные явления и новые симптомы этой болезни, которые теперь появились, следует отнести за счет назначенного лекарственного препарата. Несомненно, что этот препарат явился причиной их возникновения, но они всегда являются только симптомами такого свойства, какое эта болезнь сама могла вызвать в этом организме, и которые были вызваны и стимулировались назначенным лекарством вследствие его способности вызывать подобные симптомы. Короче говоря, мы должны рассматривать всю совокупность симптомов, воспринимаемых в данный момент как принадлежащие самой болезни, как реально существующее условие, и соответственно организовывать наше дальнейшее лечение.
после дождя как не быть морю?

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#17 Сообщение Людмила Н. » 22 дек 2011, 20:28

АntonV, спасибо! Теперь все стало понятно. :)

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#18 Сообщение Зоя Дымент » 22 дек 2011, 22:41

Людмила Н. писал(а):Если уж совсем корректно давать определение прувинга, то это "испытания лекарств на здоровых людях". Но я не об том. Ну не прувинги же Шерр туда приехал проводить :) . Что он в данном случае имел в виду под словом "прувинг"? Может он подразумевал усиление симптомов на фоне лечения?
...Тогда более-менее ясно. Жаль, что у него самого не спросить...
Ну, раз после цитат Anton V. из "Органона" Вы все поняли, то замечательно. Но тут ведь какое дело. Я нигде у Ганемана не встречала термин "прувинг " в том смысле, в котором он употреблялся в контексте выше. Т.е. кроме прувинга как испытания веществ на здоровых, кто-то когда-то (я не знаю) стал употреблять этот термин в смысле проявления у пациента, после назначения лекарства, симптомов из его патогенеза, которые не были установлены до назначения этого лекарства. Т.е. термин "прувинг" упоминается в двух смыслах. Но на этом сайте столько раз шла речь о прувингах, что я полагала, что оба эти понятия известны.
А Шерру, в принципе, можно задать вопрос. Почему нет? :D

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#19 Сообщение ma_ma_o » 22 дек 2011, 22:49

Т.е. кроме прувинга как испытания веществ на здоровых, кто-то когда-то (я не знаю) стал употреблять этот термин в смысле проявления у пациента, после назначения лекарства, симптомов из его патогенеза....
Так ведь
испытания вещества на здоровых
и проводят с целью
проявления у пациента (читай: прувера) после назначения лекарства, симптомов из его патогенеза.
Процесс-то один и тот же, что в случае прувинга (доказательства его действия)у здоровых, что в случае прувинга у больных - а именно - первичное действие лекарства через проявление его симптомов.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#20 Сообщение Зоя Дымент » 22 дек 2011, 23:51

ma_ma_o писал(а): Так ведь
испытания вещества на здоровых
и проводят с целью
проявления у пациента (читай: прувера) после назначения лекарства, симптомов из его патогенеза.
Процесс-то один и тот же, что в случае прувинга (доказательства его действия)у здоровых, что в случае прувинга у больных - а именно - первичное действие лекарства через проявление его симптомов.
"у пациента (читай: прувера)" - вот это-то мне и не нравится.
Начала отвечать, потом погуглила и нашла единомышленника в этом вопросе: http://www.heilkunst.com/proving.html
=
Только что прочла в соседней теме вопрос девушки о прувинге и ответ ей форумчанина : "А прувинг - это не та потенция или доза? Правильно, я вас поняла?" "Совершенно верно" и дальше идет объяснение на пальцах, но ужасно неаккуратное. :(

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#21 Сообщение Людмила Н. » 24 дек 2011, 01:47

Зоя Дымент писал(а):Т.е. кроме прувинга как испытания веществ на здоровых, кто-то когда-то (я не знаю) стал употреблять этот термин в смысле проявления у пациента, после назначения лекарства, симптомов из его патогенеза, которые не были установлены до назначения этого лекарства. Т.е. термин "прувинг" упоминается в двух смыслах. Но на этом сайте столько раз шла речь о прувингах, что я полагала, что оба эти понятия известны.
Словом "прувинг" сейчас называют и сами прувинги - испытания и "побочные эффекты" и обострения. Хорошо б конечно определиться с названием сих явлений точнее.
Зоя Дымент писал(а):А Шерру, в принципе, можно задать вопрос. Почему нет? :D
Правда? :D Спросим?
Зоя Дымент писал(а): Начала отвечать, потом погуглила и нашла единомышленника в этом вопросе: http://www.heilkunst.com/proving.html
Ну да " ..мы должны различать гомеопатическое обострение и реакцию излечения.. ". И называть их лучше по-разному.

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#22 Сообщение Покахонтас » 12 янв 2012, 14:18

Александр Коток писал(а):Вы можете договориться с Координатором о сумме, которую Вы дадите 1796, а мы переведем ее Шерру PayPal. Так будет проще всего.
Я так сделала 10 января. Но пока не получила подтверждение от Координатора - получили ли вы все. Надеюсь, все получится, очень жду ответа.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Координатор
Администратор форума
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:13
Контактная информация:

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#23 Сообщение Координатор » 13 янв 2012, 07:52

Все получено. Спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#24 Сообщение Александр Коток » 13 янв 2012, 08:14

Спасибо, Покахонтас! Ваше пожертвование переведено Шеррам в Homeopathy for Health in Africa.
Благостью лихость не изоймешь

Шурупчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 19:58

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#25 Сообщение Шурупчик » 28 мар 2014, 18:47

Джереми Шерр - Альберт Швейцер нашего времени!
Джереми Шерр - герой нашего времени!
Рац. предложение: если организовать яндекс-кошелек на самом видном месте в списке форумов с названием "сбор пожертвований для африканцев" (или как-то так), дело пойдет быстрее. Международные карты есть далеко не у всех, и процесс перевода не очень удобный... Плюс статья запрятана в общие вопросы...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#26 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2014, 11:37

Не надо лозунгов, и рацпредложений по поводу расположения статьи и дырявых подконтрольных русских кошельков не надо, в них нет недостатка. Деньги дайте, докажите серьезность намерений.
Благостью лихость не изоймешь

Шурупчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 19:58

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#27 Сообщение Шурупчик » 29 мар 2014, 11:47

Ух!!!
Много нету, и карточки международной, соответственно, нету... Вы будете с моей тыщей возиться? Дам...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#28 Сообщение Александр Коток » 04 апр 2014, 08:51

Любое пожертвование благо. Не видел бы никаких причин не взять 30 долларов, тоже на дороге не валяются... если бы речь не шла о России. Открыть в нынешней обстановке через кого-то счет для пожертвований в российском банке, попросить кого-то ими заниматься в России — значит, просто поставить человека под удар. На это я не пойду.
Благостью лихость не изоймешь

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#29 Сообщение ekaterina_k » 02 апр 2016, 11:27

Здравствуйте! Ссылка о том, как оказать финансовую помощь проекту не сработала. Сам сайт проекта работает, поищу сама, конечно, но может кто-то быстрее сориентирует .

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Приключения гомеопатов в Африке.

#30 Сообщение Александр Коток » 02 апр 2016, 22:35

Через PayPal. С этой страницы можете отправить http://homeopathyforhealthinafrica.org/ ... ation-form
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей