фосфор и лактация

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
sitazova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:24

фосфор и лактация

#1 Сообщение sitazova » 22 дек 2011, 10:08

Мы с ребенком лечимся у гомеопата на протяжении полугода. У меня проблемы с кожей, почками и печенью. У ребенка атопический дерматит. Три дня назад я приняла фосфор 30. Доктор сказал чтобы я срочно прекратила лактацию. Подскажите это действительно может навредить малышу?

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: фосфор и лактация

#2 Сообщение Мишка » 22 дек 2011, 12:17

А "срочное прекращение лактации" Вы думаете ребенку никак не навредит?

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: фосфор и лактация

#3 Сообщение Hvost » 22 дек 2011, 12:48

Жуть. А можно в личку имя гомеопата, чтобы не нарваться случайно?
Две дочки и сынок!

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: фосфор и лактация

#4 Сообщение OKO » 22 дек 2011, 13:37

Наверное, доктор считает, что лактация отрицательно сказывается на вашем здоровье и фосфор здесь ни при чем.
Прежде чем вопить про жуть и угрозу лактации не лучше ли разобраться?
Какова длительность ГВ у вас?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

sitazova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:24

Re: фосфор и лактация

#5 Сообщение sitazova » 22 дек 2011, 16:58

Нам 1 год и 2 месяца. Грудное вскармливание прекращать не хочу, но гомеопат жестко настаивает. Говорит что ребенок через меня получает препарат, но не однократно как я, а с каждым кормлением. Хотя ему она позднее планирует дать тот же препарат. Сисю малыш кушает один раз днем, один раз перед ночным сном, и два иногда три раза ночью. Подскажите неужели я этим могу ему навредить?

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: фосфор и лактация

#6 Сообщение Hvost » 22 дек 2011, 17:25

Око, при всем уважении, не будучи врачом, ну не вижу я тут такой категоричности в завершении лактации. Извините...
Две дочки и сынок!

Olga 55
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:38

Re: фосфор и лактация

#7 Сообщение Olga 55 » 22 дек 2011, 17:57

Я кормлю грудью ребенка довольно продолжительное время и при этом лечусь у классического гомеопата. Нам о необходимости завершения, как и о вреде, наш врач ни слова не говорил.

sitazova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:24

Re: фосфор и лактация

#8 Сообщение sitazova » 23 дек 2011, 09:43

А есть ли кто из гомеопатов? Хотелось бы услышать мнение доктора.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: фосфор и лактация

#9 Сообщение Wiktor » 23 дек 2011, 10:39

sitazova писал(а):А есть ли кто из гомеопатов? Хотелось бы услышать мнение доктора.
Прекращать кормление не нужно и нет никаких оснований у врача это вам рекомендовать. Основанием может быть ухудшение здоровья ребенка от влияния препарата матери. Это маловероятно и сомнительно.

sitazova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:24

Re: фосфор и лактация

#10 Сообщение sitazova » 23 дек 2011, 13:03

У ребенка атопический дермотит. У нас появились незначительные улучшения на коже после приема сульфура (ребенок принимал). После приема фосфора изменений в худшуюю сторону не наблюдаю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: фосфор и лактация

#11 Сообщение OKO » 23 дек 2011, 13:28

Ну и кормите себе. Гом. препарат в разведении более 30С не содержит вещества, а посему никак не может проникать в молоко ипердаваться ребенку, да еще с каждым кормлением. Вас лечит не препарат, а свой собственный организм. Препарат лишь дает толчок.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: фосфор и лактация

#12 Сообщение OKO » 23 дек 2011, 13:30

Hvost писал(а):Око, при всем уважении, не будучи врачом, ну не вижу я тут такой категоричности в завершении лактации. Извините...
sitazova писал(а):Нам 1 год и 2 месяца. Грудное вскармливание прекращать не хочу, но гомеопат жестко настаивает. Говорит что ребенок через меня получает препарат, но не однократно как я, а с каждым кормлением. Хотя ему она позднее планирует дать тот же препарат. Сисю малыш кушает один раз днем, один раз перед ночным сном, и два иногда три раза ночью. Подскажите неужели я этим могу ему навредить?
Вот теперь я тоже не вижу :D
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

sitazova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:24

Re: фосфор и лактация

#13 Сообщение sitazova » 23 дек 2011, 17:53

А то что мой гомеопат говорит что прием препарата должен быть однократным, т.е. один раз в месяц. А ребенок через меня принимает его многократно. Это не правильно и может привести к серьезным проблемам с которыми она цитирую "в дальнейшем врят ли справится". Подскажите насколько это верно?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: фосфор и лактация

#14 Сообщение OKO » 23 дек 2011, 17:58

sitazova писал(а):А то что мой гомеопат говорит что прием препарата должен быть однократным, т.е. один раз в месяц. А ребенок через меня принимает его многократно. Это не правильно и может привести к серьезным проблемам с которыми она цитирую "в дальнейшем врят ли справится". Подскажите насколько это верно?
Вам же уже ответили:
OKO писал(а):Гом. препарат в разведении более 30С не содержит вещества, а посему никак не может проникать в молоко и передаваться ребенку, да еще с каждым кормлением. Вас лечит не препарат, а свой собственный организм. Препарат лишь дает толчок.
Wiktor писал(а):Прекращать кормление не нужно и нет никаких оснований у врача это вам рекомендовать. Основанием может быть ухудшение здоровья ребенка от влияния препарата матери. Это маловероятно и сомнительно.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

sitazova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:24

Re: фосфор и лактация

#15 Сообщение sitazova » 23 дек 2011, 18:10

Огромное спасибо!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя