Кровь в кале у ребенка

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Маняша
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:12
Откуда: Киев

Кровь в кале у ребенка

#1 Сообщение Маняша » 09 дек 2011, 13:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет.
Сын (почти 6 лет) сегодня помчался в туалет какать, как-то резко его приспичило, когда вытирала ему попу увидела, что на кале ярко-алая кровь, много. Кал оформленный, не твердый, т.е. трещинам взяться неоткуда вроде. Где-то через 20 минут опять побежал какать - та же история. Так поведение нормальное, спросила, не болит ли что? Говорит, что все нормально.
Вот думаю теперь, просто наблюдать за ребенком, или обследовать? С гомеопатом с нашим вечером свяжусь, но, вдруг это серьезно и требует каких-то немедленных действий?

Да, на прошлой неделе подцепил какую-то инфекцию желудочную - пол дня рвоты и вечером температура, на следующий день- все в порядке. Может быть это как-то связано?

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Кровь в кале у ребенка

#2 Сообщение Аларм » 09 дек 2011, 14:08

Маняша, если кровь яркая, то это повреждения в нижних отделах ЖКТ. Много крови-то у вас? Может, просто сосуды полопались, судя по всему, это наиболее вероятно (если крови не много), учитывая частоту походов в туалет...

Маняша
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:12
Откуда: Киев

Re: Кровь в кале у ребенка

#3 Сообщение Маняша » 09 дек 2011, 15:21

Кровь яркая, она именно на последнем кале (не знаю, как это правильно написать, на том, который вышел последним) и анусе была оба раза, какашки эти последние полностью в крови были.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Кровь в кале у ребенка

#4 Сообщение Елена25 » 09 дек 2011, 21:46

Трещина скорее всего...

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Кровь в кале у ребенка

#5 Сообщение Аларм » 09 дек 2011, 22:40

Врач Вам ничего путного не скажет без обследования, скорее, ручного :evil: Могут какую-нибудь эндоскопию предложить, наверно... Но Вы ориентируйтесь на состояние ребенка, нет ли температуры, боли, может, тянущей? Наблюдайте, частый ли стул, по сравнению с обычным, есть ли изменения в интенсивности кровотечения, но затягивать я бы не стала. Если волнуетесь, может, в самом деле, обратиться к врачу?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Кровь в кале у ребенка

#6 Сообщение Елена25 » 09 дек 2011, 23:35

Да это ерунда. Не переживайте :)
Почти гарантированно - это трещинка ануса. Заживет.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Кровь в кале у ребенка

#7 Сообщение Аларм » 10 дек 2011, 12:12

Вот всегда рада, когда есть такая поддержка)))) Сама паникер, как говорит моя мама: "посей зерно сомнения и оно вырастет в огромное дерево" - про меня. Сама всегда переживаю по любому поводу, если у детей какая-нибудь бяка.

Маняша
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:12
Откуда: Киев

Re: Кровь в кале у ребенка

#8 Сообщение Маняша » 10 дек 2011, 13:01

Спасибо большое за поддержку! Вчера весь вечер к каждому движению присматривалась, но сынуля скачет, как сайгак, ест хорошо, ни на что не жалуется :D . Созвонилась с нашим доктором, сказал что-то типа Энтеросгеля подавать, на случай, если это последствия рвоты прошлонедельной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость