Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#91 Сообщение ma_ma_o » 17 ноя 2011, 10:49

Конечно, когда ребенок маленький, дома, "под стеклянным колпаком", можно создать искусственно среду, очищенную от всякой "химии", попадающей внутрь организма.
Но ведь потом ребенок вырастет, выйдет в большой мир (да хотя бы для начала пойдет в первый класс) , будет есть те же самые заводские батоны и сосиски, какие-нибудь столовские обеды, сваренные "не в той посуде". И вообще - не протяжении всей жизни, если только не сидеть лет до 80 дома, НЕИЗБЕЖНО будут многочисленные контакты с той самой загрязненной средой, от которой так старательно стремятся уберечь человека с самых первых лет жизни.
Не получится так, что он, привыкнув дома к рафинированным условиям, выдаст еще более сильную реакцию на непривычные для него аллергены?
Ведь пришли же ученые к выводу, что излишне стерильная среда, очищенная от микробов, приводит к тому, что ребенок становится более уязвим для разных инфекций.
Понятно, что устраняя контакты с различными веществами, мы не устраняем ПРИЧИНУ, аллергия (как излишне активная работа иммунной системы) при этом не проходит, она просто не проявляется до поры до времени.
Или можно надеяться, что с возрастом иммунная система станет более зрелой и не будет "неправильно" реагировать на какие-то агрессивные факторы внешней среды? Есть убедительные подтверждения этому?
Кроме того, у многих аллергия возникает не только на пищу, но и на то, что носится в воздухе - причем, не обязательно на "химию", а часто, наоборот, на самые естественные природные компоненты - пыльцу деревьев, цветов, шерсть животных.
И тут изоляция от всего этого - все эти бесконечные уборки по два раза в день моющими пылесосами, боязнь куда-то выйти лишний раз - как мне кажется,тупиковый путь. Наоборот, один из методов лечения предполагает постепенное осторожное приучение к тому, что вызывает аллергию.
Поэтому, мне кажется, стремление максимально оградить аллергика от контактов с потенциальными аллергенами может превратиться в своеобразную фобию, в том числе - в "химиофобию", которая передастся потом и ребенку и может породить у него страх соприкосновения с внешней "неочищенной" средой, а это уже нездоровое явление, требующее коррекции.
Мне встречалось мнение, что причиной аллергии на ментальном уровне являются страх и агрессия по отношению к внешнему миру, которые вытесняются из сознания на физический уровень, и таким образом на физическом уровне проявляется стремление защититься от внешней среды. И разные "фобии" , мне кажется, могут еще больше закрепить эту установку.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#92 Сообщение Елена25 » 17 ноя 2011, 11:42

Микробы или отравляющие вещества (химия)? Вы не видите между ними разницы?

И вы не видите разницы в воздействии отравляющих веществ на развивающийся организм и на взрослого человека?

По поводу аллергии вот в эту тему зайдите:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 12&t=32490

Avka

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#93 Сообщение Avka » 17 ноя 2011, 11:46

полностью согласна! Единственный момент – у деток все только формируется, возможно, именно на этом этапе можно максимально разгрузить, помочь. Но в итоге человек должен уметь справляться с токсинами. Можно обходиться без многих хим.средств, но не превращать все в патологию и жить, только и думая об этом. Человек – существо уникальное, не нужно утрировать все процессы до: помыл пол хлоркой – можно прощаться с родственниками, съел сосиску – получи гастрит... Но и бездумно пить упаковками колу, жарить на поцарапаном тефлоне тоже не стоит. Надо найти свою золотую середину, когда комфортно и телу, и душе. Как–то так... :)

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#94 Сообщение ma_ma_o » 17 ноя 2011, 14:59

Avka писал(а): Можно обходиться без многих хим.средств, но не превращать все в патологию и жить, только и думая об этом.
Вот! И я об этом! :).
Например, соглашусь, что пол мыть Доместосом совершенно ни к чему, достаточно просто водой, либо обычным мылом, тем более, что промыть пол начисто от следов какого-либо вещества весьма проблематично, но вот унитаз и раковину обработать тем же Доместосом вполне допустимо.
Жирную посуду тоже можно мыть не синтетическими веществами, которые плохо промываются, а, скажем, натуральной горчицей и содой, как мыли еще лет 30 назад, но и зацикливаться на том, что помыв чем-то химическим, непременно "отравишься", тоже, мне кажется, неправильно.
Или скажем, человек попадает в больницу,санаторий, туристическую поездку, или - применительно к ребенку - в тот же детский сад, где готовят из обработанных "химией" круп и напичканного антибиотиками мяса, и начинает он (или родители) переживать, что ест "нечистые" мясо, каши, пьет "нечистые" напитки, да так, что кусок в горло не лезет, постоянно "зацикливается" на поисках самых чистых продуктов, тратя на их поиски значительную часть своего времени - мне в этом видится что-то не совсем правильное и здоровое, хотя, наверное, все дело в мере и степени, все должно быть в разумных пределах: есть возможность выбрать пищу без консервантов, следует предпочесть ее, нет такой возможности -не превращать это в драму жизни.
Единственный момент – у деток все только формируется, возможно, именно на этом этапе можно максимально разгрузить, помочь.
В общем-то, с этим можно согласиться, маленьким детям конечно желательно соприкосновение с химией свести к минимуму, но не доводить все до абсурда.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#95 Сообщение КатяняМамаЛена » 17 ноя 2011, 16:02

напишу на своем примере...хоть мой ребенок и аллергик , но ,, под колпаком ,, мы не живем . в дома у нас одна сплошная антисанитария :lol:
1) лохматый кот, который гуляет на улице , ловит крыс ,дерётся с соседскими котами и собаками , а потом спит в ногах у ребенка.. .мало того , дочь на улице обожает гладить-обнимать бездомных кошек..
2) полы я не мыла уже 3 месяца , только подметаю веником( живём на недостроенной даче, на полу- неструганные доски)..пыль ребенок сам вытирает раз в месяц, где вытерет , где и не вытерет..
3)дома живут перепелки( птицы такие)..а весной еще выведем утят и цыплят и все они тож будут жить с нами ( пока не окрепнут) под одной крышей
4) все что растет на огороде ребенок ест немытым..руки с мылом моет только после общественного транспорта...
5) может ещё чего, всего не вспомню...
А вот с продуктами у нас вот так :( ..знаете , если б у нас не было аллергий я кормила бы дочку и сосисками и чупа-чупсами , и кока-колой и не парилась бы, а людей ,кто питается экологически чистыми продуктами, считала бы больными на голову ...но жизнь заставила пересмотреть все меню ребенка, т.к. на ребенке не было кожи вообще + нестерпимый круглосуточный зуд, ну и все другие прелести дерматита...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#96 Сообщение ЕК » 17 ноя 2011, 16:16

КатяняМамаЛена писал(а): ...знаете , если б у нас не было аллергий я кормила бы дочку и сосисками и чупа-чупсами , и кока-колой и не парилась бы...
K сожалению, помимо аллергии, есть еще немало болезней с не менее, а даже с более неприятными симптомами и проявлениями, которые могут развиваться от предложенного Вами рациона :evil: .
К примеру: гастрит, колит, нарушение поведения и внимания, бессоница, головные боли, ожирение, диабет, гипертония, гепатоз, панкреатит, проблемы с суставами, сердцем и сосудами и Т.Д.

Думаю, стоит "париться", если здоровье ребенка что-то значит! То, что видно на коже - Ваше счастье, иначе Вы, скорее всего, заметили бы проблему слишком поздно...

Avka

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#97 Сообщение Avka » 17 ноя 2011, 21:58

согласна. Если бы не реакция на коже, вам все равно пришлось бы задуматься, только позже. Я вообще любую болезнь – свою или ребенка– воспринимаю как повод задуматься, что–то пересмотреть в жизни. Болезнь – как ступенька, перешагнул, выводы сделал, идешь дальше с поднятой головой. Но, наверное, не в том смысл, чтоб все время оглядываться, думать, передумывать... Получается, проблемы нам нужны. А то врядли кто с шикарным здоровьем будет чем–то заморачиваться.
А насчет исследований... какое–то время назад я воспринимала их как аксиому, теперь это просто возможность взглянуть с другой стороны, не более. Невозможно подстроиться под все исследования, это будет не жизнь, а лоскуты бессвязные. Прими к сведению и действуй по ситуации – мой вывод после каждого исследования :)

sidnat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:01

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#98 Сообщение sidnat » 20 дек 2011, 22:58

КатяняМамаЛена писал(а):я бы конечно из вашего питания многое что убрала бы... вы хлеб-то какой едите ? магазинный или сами выпекаете ? состав читали ?я раньше в хлебном работала и знаете ли чего только не перевидала..оказывается весь старый заплесневелый хлеб продавцы списывали и хлебозавод обратно всё это забирал и перемешивал с новым тестом . ну химии туды добавят ..получается вкусно ...я сама раньше знать не знала ...а в импортный дорогой хлеб добавляют до 20 разных консервантов, чтобы подольше не испортился...
дальше..я бы конечно убрала импортные яблоки, ищите наши экологически чистые, желательно с червячками , червяки химию жрать не будут...убрала бы сахар и черный чай...на рис и гречку мою дочь так обсыпало всю с ног до головы .вы в курсе , что крупы опрыскивают химией, чтоб в крупах не заводились жучки и плесень, ..попробуйте раз 10 очень качественно промывать крупы и замачивать часов на 12 , а вообще почитайте про ферментирование круп...идём дальше..сыр ! какой едите ? состав ? здесь полно информации, что сильно облегчает состояние ребенка полный отказ от мучного и молочного хотя бы на 2 недели...
дальше идёт мясо . мясо своё домашнее ? знаете что есть в мясе ? и гормоны роста и антибиотики и всяческие лекарства... ищите домашнюю баранину или крольчатину... чем моете посуду ? какая бытовая химия в доме ? прививки ставите ? витамины едите ? еще вы не написали как вы готовите рис и гречку , масло какое добавляете и какой солью солите ? в мелкой соли тоже есть химия, покупайте самую дешевую соль крупного помола...
порекомендую перейти на чистые продукты без химии , возможно аллергия сама пройдёт...если нет , то к гомеопату, пусть порекомендуют вам на этом форуме...
Здравствуйте! На счет еды,хлеб покупаю самый дешевый(красная цена) состав в нем самый простой. Крупы не вымачиваю,варю на воде, мясо в ТЦ,тоже отварное ем.
А вообще если говорить о еде, так она у нас стране вся.....Это надо ехать в деревню и там жить, чтоб есть все со своего огорода но,земля сейчас тоже вся отравлена.
Ходили на прием к дерматологу,пролечили золотистый стафилоккок,не помогло, после него стало хуже. Мне сказали перейдти временно на смесь на козьем молоке, оставить только два кормления грудью,понаблюдать,за состоянием ребенка на это время. Через 10 дней идем снова к дерматологу, если не чего путного не скажет,пойдем к гомеопату.
Еще такой вопрос: Скажите пожалуйста, стоит ли сдать анализ на аллерген(иммуноглубулин). Кровь берется из вены но, ребенок маленький где там вены найти?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#99 Сообщение ma_ma_o » 21 дек 2011, 08:43

Еще такой вопрос: Скажите пожалуйста, стоит ли сдать анализ на аллерген(иммуноглубулин). Кровь берется из вены но, ребенок маленький где там вены найти?
Для приема у гомеопата такой анализ не нужен.

sidnat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:01

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#100 Сообщение sidnat » 21 дек 2011, 14:53

ma_ma_o писал(а):
Еще такой вопрос: Скажите пожалуйста, стоит ли сдать анализ на аллерген(иммуноглубулин). Кровь берется из вены но, ребенок маленький где там вены найти?
Для приема у гомеопата такой анализ не нужен.
Спасибо! :)

sidnat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:01

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#101 Сообщение sidnat » 21 дек 2011, 18:24

На счет еды,еще, веду дневник ,стараюсь выявить аллерген но, не получается. Здесь в одной теме прочитала что аллерген выходит через 4 дня.

sitazova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:24

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#102 Сообщение sitazova » 26 дек 2011, 13:41

А есть гомеопаты которые справились с атопическим дерматитом? Дайте координаты пожалуйста

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#103 Сообщение КатяняМамаЛена » 26 дек 2011, 21:37

могу нашего гомеопата порекомендовать в москве ( только он такой молчун, ни слова из него не вытянешь)...я привела к нему дочь , кожа была УЖАС-УЖАС + букет проблем ...лечились долго и тяжело 4 года , лечение очень медленно шло...на сегодняшний день небольшой дерматит остался, немного иногда почесывается когда устанет и спать хочет, кушает не всё подряд, но и не голодает...сейчас дожили до того , что к гомеопату не ходили уже 8 месяцев , дерматит перестал нас беспокоить,( тьфу 3 раза, чтоб не сглазить)..... сейчас решили полечиться сырыми перепелиными яйцами ( яйца свои домашние) , дочь уже месяц натощак по 3 перепелиных яичка выпивает , кожа даже немного лучше стала, или яйца помогают, или в рационе что-то изменилось , или организм перестраивается понемногу:roll:
Последний раз редактировалось КатяняМамаЛена 27 дек 2011, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#104 Сообщение Елена25 » 26 дек 2011, 23:38

Меня в сырых яичках смущает белок... Желток-то точно надо есть сырым!
А вот в белке содержатся ингибиторы протеазы, то есть фермента, переваривающего белки. Из-за этого белки не перевариваются.

Я приспособилась так - желтки сырыми, а белки - на сковородку и съесть.
Можно ими заливать какие-нибудь овощи или еще что-то. То есть на сковородку - овощи, залить белками, накрыть крышкой и подержать, пока белки не свернутся.
Можно их в кашу замешать, пока она такая горячая, что белки свернутся... Разные варианты использования можно придумать.

Сниффи
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Астрахань

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#105 Сообщение Сниффи » 03 фев 2012, 22:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! С 4 мес. у сына дерматит - на щечках, на ручках, под животиком. Недавно была температура дней 5 по ночам до 39,5, ничем не сбивала весь дерматит почти прошел. А сейчас опять по-новой, мокнет, чешется. Классического гомеопата в нашем городе нет, может заказать гомеопатическую аптечку и заочно лечится? Ничем не мажу, не лечу.Заранее Спасибо!
Сейчас ребенку 8 мес.
Еще и фурункулез появился у всех в семье ((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей