шишка после укола

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Lana_K
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:49

шишка после укола

#1 Сообщение Lana_K » 03 ноя 2011, 09:31

Здравствуйте, подскажите острый ли это случай.
Шишка не рассосалась после внутримышечного введения хлористого калция. Долго болело место укола и осталась шишка. Прошло лет 7 и шишка осталась. Не болит, ощущение как онемение в этом месте. Была у физиотерапевта по поводу грыжи межпозвонковой и поясничных болях, он сказал эта киста ее надо удалять, мол она мне там что-то нарушает. Подскажите, можно ли мне чем-то помочь.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: шишка после укола

#2 Сообщение Александр Коток » 03 ноя 2011, 09:48

Lana_K писал(а): подскажите острый ли это случай... Шишка не рассосалась после внутримышечного введения хлористого калция. Долго болело место укола и осталась шишка. Прошло лет 7 и шишка осталась.
Острый, ургентный просто. Срочно в реанимацию, лечить семилетней давности шишку.
Благостью лихость не изоймешь

Lana_K
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:49

Re: шишка после укола

#3 Сообщение Lana_K » 03 ноя 2011, 09:51

Александр Коток писал(а):
Lana_K писал(а): подскажите острый ли это случай... Шишка не рассосалась после внутримышечного введения хлористого калция. Долго болело место укола и осталась шишка. Прошло лет 7 и шишка осталась.
Острый, ургентный просто. Срочно в реанимацию, лечить семилетней давности шишку.
Спасибо за ответ. Могу ли я получить платную помощь через этот сайт?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: шишка после укола

#4 Сообщение Александр Коток » 03 ноя 2011, 09:56

Вы можете попробовать http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=29822 Однако я сильно сомневаюсь, что возможно иное решение, помимо хирургического, если шишка доставляет неудобства.
Благостью лихость не изоймешь

Lenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:02

Re: шишка после укола

#5 Сообщение Lenchik » 03 ноя 2011, 10:25

А почему не провести нормальное нехирргическое лечение? Компрессы, массажи - это что, теперь не модно?

Lana_K
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:49

Re: шишка после укола

#6 Сообщение Lana_K » 03 ноя 2011, 10:28

Александр Коток писал(а):Вы можете попробовать http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=29822 Однако я сильно сомневаюсь, что возможно иное решение, помимо хирургического, если шишка доставляет неудобства.
Спасибо за ответ. Решила сперва попробовать справиться безоперационно, возможно найду что-нибудь из народной медицы.

Lana_K
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:49

Re: шишка после укола

#7 Сообщение Lana_K » 03 ноя 2011, 10:33

Lenchik писал(а):А почему не провести нормальное нехирргическое лечение? Компрессы, массажи - это что, теперь не модно?
Пытаюсь, капустные листы теплые прикладываю. Если можете поделиться советом, буду очень благодарна. Массаж не помог.

Lenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:02

Re: шишка после укола

#8 Сообщение Lenchik » 04 ноя 2011, 19:46

Lana_K писал(а):Пытаюсь, капустные листы теплые прикладываю. Если можете поделиться советом, буду очень благодарна. Массаж не помог.
Капустные листы надо было прикладывать сразу после уколов, а через 7 лет - это бесполезно. А какой массаж Вы делали, что он не помог?. Поделюсь своей практикой. Я последний раз была на уколах 9 лет тому назад. Естественно образовались шишки, которые лечила как все - капустными листами и йодной сеточкой. Через какое-то время болеть перстали и были благополучно забыты. Но в один прекрасный момент ( возможно, связанный с беременностью) обнаружили своё наличие сильной болью. День, другой, третий. Пришлось принимать меры.
1) Массаж аппликатором Кузнецова. Это такой коврик с "колючками". Кладётся на ягодицы и чередуются надавливания, похлопывания, вращения - вобщем что угодно.
2) Компресс из упаренной до 1/4 мочи.
Всё. Через три дня всё прошло. Не скажу, что шишки совсем рассосались. Но болеть перстали и на ощупь стали мягкими, почти не прощупываются. Думаю, что если ещё пару дней - то исчезнут совсем. Но лень-матушка. Беспокоить перестало и ладно.

Lana_K
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:49

Re: шишка после укола

#9 Сообщение Lana_K » 05 ноя 2011, 07:16

Lenchik писал(а):
Lana_K писал(а):Пытаюсь, капустные листы теплые прикладываю. Если можете поделиться советом, буду очень благодарна. Массаж не помог.
Капустные листы надо было прикладывать сразу после уколов, а через 7 лет - это бесполезно. А какой массаж Вы делали, что он не помог?. Поделюсь своей практикой. Я последний раз была на уколах 9 лет тому назад. Естественно образовались шишки, которые лечила как все - капустными листами и йодной сеточкой. Через какое-то время болеть перстали и были благополучно забыты. Но в один прекрасный момент ( возможно, связанный с беременностью) обнаружили своё наличие сильной болью. День, другой, третий. Пришлось принимать меры.
1) Массаж аппликатором Кузнецова. Это такой коврик с "колючками". Кладётся на ягодицы и чередуются надавливания, похлопывания, вращения - вобщем что угодно.
2) Компресс из упаренной до 1/4 мочи.
Всё. Через три дня всё прошло. Не скажу, что шишки совсем рассосались. Но болеть перстали и на ощупь стали мягкими, почти не прощупываются. Думаю, что если ещё пару дней - то исчезнут совсем. Но лень-матушка. Беспокоить перестало и ладно.
спасибо за ответ большое. меня шишка эта тоже не беспокоила, пока врач не сказал, что надо убирать. У меня машинка есть разные частоты тока подает, вот ей делаю массаж, она хорошо улучшает кровообращение. Массаж делала сама еще 7 лет назад. Днем прикладываю капусту, на ночь мажу траумель крем. Не знаю можно ли так делать. А как мочу выпаривать? просто в ковшике? прикладывать на несколько часов или на ночь?

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: шишка после укола

#10 Сообщение Покахонтас » 05 ноя 2011, 12:10

Lana_K писал(а):А как мочу выпаривать? просто в ковшике? прикладывать на несколько часов или на ночь?
Малахов об этом писал много.
Погуглите, должна быть инфа.
вот например - http://www.malahovx.ru/bioritmologiya/c ... idov_uriny
Я сама не делала, но была в гостях у тех кто делал. Будьте готовы, что запах будет еще тот.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Lana_K
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:49

Re: шишка после укола

#11 Сообщение Lana_K » 05 ноя 2011, 13:04

Спасибо за информацию еще раз. Я помню у нас собака была и ее сильно покусала другая собака, вся шея опухла и в шишках была. Ветеренар посоветовал примочки с мочой (нашей) делать, все быстро прошло, но запах дома был :lol: . Еще хотела спросить, если мое конституционное лекарство Silicea, оно рассасывает спайки и шрамы также, можно ли ее принять? Я не уверена в разведении. Я принимала это лекарство давно в высоком разведении.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: шишка после укола

#12 Сообщение Аларм » 05 ноя 2011, 13:38

Lana_K писал(а): Еще хотела спросить, если мое конституционное лекарство Silicea, оно рассасывает спайки и шрамы также, можно ли ее принять? Я не уверена в разведении. Я принимала это лекарство давно в высоком разведении.
Это только врач может сказать, показано ли оно в данном случае, хотя силицея всякие занозы - пули выгоняет из тела.
Насколько я осведомлена, хлористый делается только внутривенно, в противном случае может даже некроз тканей начаться... Развейте мое невежество, если я не права...

Lana_K
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:49

Re: шишка после укола

#13 Сообщение Lana_K » 05 ноя 2011, 14:45

Да, лекарство было неправильно поставлено. Получила ли я некроз тканей не знаю. Но шишка не болит.

Lenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:02

Re: шишка после укола

#14 Сообщение Lenchik » 05 ноя 2011, 21:01

Во-первых, запах ещё тот, только после мясной или другой обильно белковой пищи. Я, когда есть нужда в таких компрессах, на несколько дней ограничиваю белок. И пахнет розами. :P
Ну ладно не розами, но вполне нормально. Во-вторых для компресса нужно совсем чуть-чуть, чтобы намочить тряпочку - 100 г вполне достаточно. Значит для упаривания берем 400 г. Маленький ковшик вполне годится. Четверть можно заметить "на глаз". Налили в ковшик сначала 100 г. Заметили как это выглядит и долили остальное. А можно замерять высоту линейкой. Лучше упаривать медленно на маленьком огне. Лучше чуть недодержать, чем передержать. То есть если прокараулили и осталось явно меньше 1/4 - то это уже не годится. А если чуть больше 1/4 - то подойдёт. Это очень хороший компресс. Можете применять его при всяких неприятностях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей