кашель во время сна

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

кашель во время сна

#1 Сообщение Guran80 » 30 окт 2011, 11:10

Девочка, 3,3 г. на ГВ. Пошли в д/сад с сентября. Отходили 5 дней - насморк, через 10 дней восстановились - опять пошли. Через 4 дня опять насморк. С 24 сентября заболела опять. В саду прогуляли в физкультурной обуви вместо осенних ботинок.
Был насморк 5 дней, потом присоединился сухой кашель по ночам и в дневной сон. Кашляла очень сильно и сухо, пока не откашляется не успокаивалась, просыпалась от этого, позывы к рвоте. Грудь пососет и дальше кашляет. Когда бодрствует кашель очень редкий, не беспокоит.
11 октября попали к гомеопату, рекомендованному на форуме. Был назначен CausA200 по гороху утром 7 дней каждые 3 дня. Затем связаться с гомеопатом. Кашель мне показалось стал немного тише, позывов к рвоте не было. Потом было назначение пить 5 дней каждый день утром по горошине. Кашель не изменился. Было назначено пить еще 4 дня. Затем 5 дней через день.
Бывают ночи когда кашлянет всего 2 раза - но это редко, бывают когда опять с позывами к рвоте кашляет целую ночь. Итого уже месяц кашля.
Выяснилось что гомеопату нужно описать кашель - от чего может перестать кашлять: от питья, от еды или чего другого. Я никак понять не могу от чего она может не кашлять ночь и от чего кашляет не переставая....
Предложила сегодня ночью пить - отказ. Еду ночью я ума не приложу какую предлагать, да и не просит она.
Приоткрыла ночью окно, кашлять перестала и спала, но это может быть она и откашлялась уже к тому моменту, надо будет еще попробовать.
Спрашиваю как себя чувствует, говорит плохо, где плохо - показывает на нос. Нос у нее дышит, но из него подтекает светло-зеленое. Когда все это дело подсыхает - образуются корочки.
Хочу у Вас спросить: если не видно результата от препарата так долго, то он неправильно подобран? Или это не срок?
И может как мне еще поэксперементировать с кашлем, чтоб правильно его описать гомеопату?

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#2 Сообщение Аларм » 30 окт 2011, 11:19

Вам двухсотку назначали пить по гороху каждый день????? Знаю, что, если в воде развести, то эту воду можно пить часто, но каждый день горох?

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: кашель во время сна

#3 Сообщение Guran80 » 30 окт 2011, 11:49

Аларм писал(а):Вам двухсотку назначали пить по гороху каждый день????? Знаю, что, если в воде развести, то эту воду можно пить часто, но каждый день горох?
Да, назначал по 1 горошине, в 30 мл воды растворить, встряхнуть и выпить, утром натощак, за час до еды. Но у нас не получается ни тощак, ни 1 час до еды. Стараюсь чтоб хоть минут 15-30 выдерживать.
Сначала было назначение через 3 дня пить, 7 дней. Потом 5 дней каждый день, потом 4 дня каждый день. Теперь через день 5 дней.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#4 Сообщение Аларм » 30 окт 2011, 16:30

Больше на оккультизм похоже, чем на гомеопатию... Осталось танец с бубном исполнить в полночь... Пусть господа-гомеопаты проконсультируют, конечно, по поводу правильности такого назначения :shock:

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#5 Сообщение Михаил С » 31 окт 2011, 08:28

Прекращайте пить лекарство! Уже явно пошло лекарственное обострение.

И неплохо бы назвать имя "героя" - прописавшего вашему ребенку такое назначение.

К слову -при приеме высоких разведений интервал между едой и приемом достаточен минут 15, никак не час ;-)
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: кашель во время сна

#6 Сообщение Guran80 » 31 окт 2011, 20:45

Михаил С писал(а):Прекращайте пить лекарство! Уже явно пошло лекарственное обострение.

И неплохо бы назвать имя "героя" - прописавшего вашему ребенку такое назначение.

К слову -при приеме высоких разведений интервал между едой и приемом достаточен минут 15, никак не час ;-)
Спасибо!
Как же мне теперь быть с гомеопатом? Как ему объяснить что пошло лекарственное обострение?
Про 15 минут между едой он со мной согласился, когда я ему сказала что не получается у нас час.
Если надо - назову гомеопата.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#7 Сообщение Михаил С » 01 ноя 2011, 07:49

Guran80 писал(а):
Аларм писал(а):Вам двухсотку назначали пить по гороху каждый день????? Знаю, что, если в воде развести, то эту воду можно пить часто, но каждый день горох?
Да, назначал по 1 горошине, в 30 мл воды растворить, встряхнуть и выпить, утром натощак, за час до еды. Но у нас не получается ни тощак, ни 1 час до еды. Стараюсь чтоб хоть минут 15-30 выдерживать.
Сначала было назначение через 3 дня пить, 7 дней. Потом 5 дней каждый день, потом 4 дня каждый день. Теперь через день 5 дней.
Выпить все 30 мл?

Что касается "как нам быть?"
Стоит обратить внимание доктура на то, что вы подозреваете присоединение симптомов лекарства. Посмотреть, что он на это скажет.
Ну а дальше решать все равно вам самой.
Если вам интересно мое мнение - я бы от таких услуг отказался.
Что дает мне основание утверждать, что у вас появились симптомы Каустикума?
Если посмотрите, например, вот в этом репертории Кента-http://www.homeoint.org/hidb/kent/c/caust-7.htm, то симптомы кашля, которые вы привели в вашем письме, либо в высшей, либо в средней степени выражены у этого лекарства.
Если ДО приема лекарства их не было, либо они были выражены слабее - а ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ приема (особенно такого, как вы описали - с частым повтором да в высокой потенции) они появились или усилились - можно быть уверенным, что это симптомы, вызванные самим лекарством.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: кашель во время сна

#8 Сообщение Guran80 » 01 ноя 2011, 10:43

про все 30 мл он не уточнял, сказал что натощак, за 1 час до еды. Я так и поняла что все выпиваем.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#9 Сообщение Михаил С » 02 ноя 2011, 07:41

мдяяяя...
Видите ли, в гомеопатии размер дозы ВСЕ ЖЕ имеет значение, и огромное!
Был такой "фантазер" Ганеманн - он, чтобы сделать действие лекарства мягче, каждую КАПЛЮ раствора делил на 100 или 500 частей, пропитыввая ей 100 или 500 гранул лактозы. И эти гранулы, обычно в кол-ве 1 шт., давались на прием.
Растворение гранулы в воде НЕ УМЕНЬШАЕТ лекарственной силы нового раствора! Следовательно, и для этого нового раствора, если мы не хотим проблем, выведенное Ганеманном правило действительно.
То есть если не хотим чрезмерного действия лекарства - то и этот, вроде как из сильно разведенного в воде лекарства, раствор нужно делить!
А вы его по 30 мл. за раз принимали....
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#10 Сообщение Александр Коток » 02 ноя 2011, 08:45

Guran80 писал(а):Если надо - назову гомеопата.
Пришлите мне его имя на akotok@yandex.ru, пожалуйста.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: кашель во время сна

#11 Сообщение Guran80 » 02 ноя 2011, 15:59

Михаил С писал(а): А вы его по 30 мл. за раз принимали....
Уточнила специально вчера, из переписки: 1 крупинку растворять в 30 мл, на следующий прием - новую крупинку.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: кашель во время сна

#12 Сообщение Guran80 » 02 ноя 2011, 16:00

Александр Коток писал(а):Пришлите мне его имя на akotok@yandex.ru, пожалуйста.
Отправила.

сама
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:40
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#13 Сообщение сама » 02 ноя 2011, 20:55

и у нас такая же схема приема.....может и врач один и тот же ? Я Вам в личку кинула координаты нашего врача..

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: кашель во время сна

#14 Сообщение Guran80 » 02 ноя 2011, 22:58

сама писал(а):и у нас такая же схема приема.....может и врач один и тот же ? Я Вам в личку кинула координаты нашего врача..
Он самый...
Вы наш "собрат по несчастью". Печально как-то....

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: кашель во время сна

#15 Сообщение Михаил С » 03 ноя 2011, 09:54

Если врач правильно выбрал лекарство, то оно все же окажет определенное полезное действие.
Прекращение приема приведет к тому, что через некоторое время организм оправиться от произведенных стимулов, т.е. освободится от последствий прувинга.
Нужно только подождать!
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость