Манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Klaiority
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:58

Манту

#1 Сообщение Klaiority » 10 окт 2011, 07:01

Здравствуйте, подскажите, кто знает, действительно, как утверждают наши заботливые педиатры, манту чем-то отличается от прививки? Ребенку 3 г 5 м, прививки ставили всего 2 раза и то по незнанию, у меня есть все прививки (спасиьо системе ссср), скорее всего из-за прививок развился диатез в тяжелой форме, к этому времени кое-как ситуацию удалось сгладить, но благодаря диатезу мы спасаемся от прививок, врачи не наседают. Но вот с манту мне сказали следующее: в сад/школу без нее якобы не принимают, угрожают (незаконно) фтизиатром. Я им объясняю, что права на это не имееют, могут по закону не принять в сад/школу только в случае эпидемии до ее окончания. А мне педиатр говорит, что у нас официально (!) эпидемиологическая ситуация в стране. Ну как так?! И настаивает на манту. Остальне прививки "разрешает" по моему усмотрению ставить.

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Манту

#2 Сообщение Владислав С » 10 окт 2011, 08:18

Klaiority, Вам лучше всего документально оформить отказ от прививок (http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=17347) и отказ от оказания противотуберкулезной помощи (http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855). Пойдете по ссылкам найдете образцы отказов. Здесь - http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=27726 можно начать читать про противотуберкулезную помощь, думаю - разберетесь.

Ваш педиатр - врун(ья). Если она считает, что в стране эпидемия туберкулеза (я так понимаю, что речь об этом), пусть документально это подтвердит. Эпидемия должна объявляться распоряжением главным санитарным врачом ранга Онищенко с опубликованием в СМИ. Она сама объявить эпидемию не может. А вот о том, что она намеренно вводит Вас в заблуждение, лучше всего сразу пожаловаться ее главврачу в письменном виде.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Манту

#3 Сообщение Александр Коток » 10 окт 2011, 08:52

Что значит "настаивает"? Она что, муж Ваш или мама, что имеет право настаивать? Почему до сих пор не поставили максимально жестко на место? От прививок Вы должны не спасаться, благодаря диатезу, а отказываться официально, без всяких дополнительных разговоров и обсуждений. Приняли решение - точка. Пишите, как Вам посоветовал Владислав, немедленно письмо (заказное с уведомлением о вручении и описью вложения) зав. поликлиникой. Укажите, что педиатр умышленно вводит Вас в заблуждение, и что Вы не оставите этого без последствий, подняв вопрос о ее компетенции и творящемся в поликлинике в соответствующих инстанциях. Требуйте наказания педиатра. Копии с пометкой "на контроль" - районная прокуратура, городское отделение Роспотребнадзора, Департамент здравоохранения, страховая компания. В письме зав. поликлиникой укажите, куда отправлены копии.
Благостью лихость не изоймешь

Klaiority
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:58

Re: Манту

#4 Сообщение Klaiority » 11 окт 2011, 06:33

Спасибо за поддержку. Каждый год пишу отказ от всяких прививок, включая манту. А диатез просто "сглаживает" враждебность врачей поликлиники к таким же отказникам, как я. Мне тоже показалось очень странным то, что якобы эпидемия скрыта ото всех и вот только наш педиатр в курсе происходящего в стране. Самое смешное, что своим детям она не ставит прививки (сама сказала), но ставит манту. Видимо, ей не хочется бороться за право быть здоровыми для ее детей. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Манту

#5 Сообщение Александр Коток » 11 окт 2011, 06:43

Свою враждебность врачи поликлиники должны засунуть в одно место. Нравится им или нет, они обязаны обслуживать Вас как следует, уважительно и не раскрывая рта до тех пор, пока Вы сами их об этом не попросите, потому что это Вы содержите их своими налогами, а не они Вас. Сейчас в Ваших отношениях с врачами голова внизу, а ноги вверху. Придайте им, наконец, им нормальное положение. Вам не следует и отказы писать каждый год. Один отказ от прививок и Манту до совершеннолетия ребенка, и больше ничего.
Благостью лихость не изоймешь

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Манту

#6 Сообщение Владислав С » 11 окт 2011, 07:14

Как показывает Ваша практика, Klaiority, диатез не "сглаживает" враждебность врачей. Манту у Вас все равно требуют, несмотря на отказы, при этом бесстыдно обманывая. Есть другие органы, которые должны и умеют приглаживать возбужденных врачей - прокуратура, управление здравоохранения, главврачи и заведующие поликлиник.

Все-таки еще раз советую Вам написать отказ от противотуберкулезной помощи, у Вас его нет, я так понимаю. После этого отказа к Вам скорее всего перестанут приставать с фтизиатрами, флюорографиями и прочими фантазиями.

На Вашем отказе от прививок напишите сверху слово "бессрочный" и распишитесь - врачам это нравится! :)
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#7 Сообщение juva » 11 окт 2011, 09:17

Klaiority писал(а):Самое смешное, что своим детям она не ставит прививки (сама сказала)
Лично я ничего смешного в этом не вижу. Своих, значит, она уберегает от инвалидности, а другим предлагает ее преобрести (в качестве приложения к бесплатной гарантии гос-ва). Это не смешно, а подло. :twisted:

МамаАня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Манту

#8 Сообщение МамаАня » 11 окт 2011, 10:14

А я вот начала "войну" с поликлиникой за справку в детсад (город Заречный близь Екатеринбурга). Сыну 2г3м прививок нет ни одной. Заведущий говорит не подпишет без фтизиатра, фтизиатр не подписывает без Манту либо равноценного анализа. В начале хотела сдаться сделать ПЦР, но поначиталась тут на форуме, решила бороться за права :) Написала отказ от туб.помощи (по этому образцу). Отправила Зав. поликлинике по почте с уведомлением и еще экземпляр лично в руки отдала, не впечатлился :( говорит пишите куда хотите, не подпишу.
Сейчас составляю заявление в прокуратуру, боязно мне, вдруг и там не помогут, у нас в городе мы одни такие без прививок.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#9 Сообщение juva » 11 окт 2011, 10:49

МамаАня писал(а):... говорит пишите куда хотите, не подпишу.
Сейчас составляю заявление в прокуратуру, боязно мне, вдруг и там не помогут, у нас в городе мы одни такие без прививок.
Не надо никого и ничего бояться. Вы законов не нарушали, а вот руководство Вашей поликлиники при наличии отказа от противотуберкулезной помощи нарушило http://base.garant.ru/10104616/#400 Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-I
ст.17. Право граждан Российской Федерации на охрану здоровья.
Граждане Российской Федерации обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это право обеспечивается охраной окружающей среды, созданием благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализацией доброкачественных продуктов питания, а также предоставлением населению доступной медико-социальной помощи.
Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Лица, виновные в нарушении этого положения, несут установленную законом ответственность.
и
Ст 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
8. отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;
9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ
10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;

В своей жалобе прокурору это необходимо указать! А также потребовать выдать представление уполномоченному органу об отзыве лицензии поликлиники и привлечению к дисциплинарной и административной ответственности виновных в нарушении законодательства и Ваших прав должностных лиц.

МамаАня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Манту

#10 Сообщение МамаАня » 11 окт 2011, 11:44

Можно еще "глупый" вопрос, при написании заявления в прокуратуру, могу я подчеркивать (в смысле проводить горизонтальные линии под словами) важные места, чтоб было виднее мои аргументы или это "плохой тон" и в официальных заявлениях такое недопустимо?

"не стыдно спрашивать, стыдно не знать" :)

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#11 Сообщение juva » 11 окт 2011, 13:21

МамаАня писал(а):Можно еще "глупый" вопрос, при написании заявления в прокуратуру, могу я подчеркивать (в смысле проводить горизонтальные линии под словами) важные места, чтоб было виднее мои аргументы или это "плохой тон" и в официальных заявлениях такое недопустимо?

"не стыдно спрашивать, стыдно не знать" :)
В ФЗ 59 это не запрещено.
ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
3. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.
4. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

МамаАня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Манту

#12 Сообщение МамаАня » 11 окт 2011, 14:51

Спасибо, большое за ответы!
Объясните еще, пожалуйста, я пишу заявление в прокуратуру, где в конце прошу прокуратуру "принять меры по пресечению противоправных действий ясельной комиссии детской поликлиники ... обязать руководство детской поликлиники выполнить свои должностные обязанности и выдать справку для детского сада ...".
При написании заявления в прокуратуру, рекомендуют отправить "копию для ознакомления" в Роспотребнадзор и Управление Здравоохранения. Есть ли в этом смысл (какой?) ведь у них я ничего не прошу и заявление не в их адрес и значит реагировать они все равно никак не будут?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#13 Сообщение juva » 11 окт 2011, 15:46

МамаАня писал(а):Объясните еще, пожалуйста, я пишу заявление в прокуратуру, где в конце прошу прокуратуру "принять меры по пресечению противоправных действий ясельной комиссии детской поликлиники ... обязать руководство детской поликлиники выполнить свои должностные обязанности и выдать справку для детского сада ...".
И все? А прошу выдать представление уполномоченному органу об отзыве лицензии поликлиники и привлечению к дисциплинарной и административной ответственности виновных в нарушении законодательства и Ваших прав, должностных лиц?
МамаАня писал(а):При написании заявления в прокуратуру, рекомендуют отправить "копию для ознакомления" в Роспотребнадзор и Управление Здравоохранения. Есть ли в этом смысл (какой?) ведь у них я ничего не прошу и заявление не в их адрес и значит реагировать они все равно никак не будут?
Я считаю, что в этом нет смысла. Отреагировать они конечно могут, но только на свое собствнное усмотрение, либо ждать команды прокурора.

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Манту

#14 Сообщение Владислав С » 11 окт 2011, 16:08

МамаАня писал(а):Спасибо, большое за ответы!
Объясните еще, пожалуйста, я пишу заявление в прокуратуру, где в конце прошу прокуратуру "принять меры по пресечению противоправных действий ясельной комиссии детской поликлиники ... обязать руководство детской поликлиники выполнить свои должностные обязанности и выдать справку для детского сада ...".
При написании заявления в прокуратуру, рекомендуют отправить "копию для ознакомления" в Роспотребнадзор и Управление Здравоохранения. Есть ли в этом смысл (какой?) ведь у них я ничего не прошу и заявление не в их адрес и значит реагировать они все равно никак не будут?

Смысл заявления не там, где Вы что-то просите, а в самом теле заявления. Отталкиваясь от тела заявления и Роспотребнадзор, и Управление Здравоохранения, если захотят, найдут свою работу, в соответствии со сферой их деятельности. Мне кажется, если написать во все органы, в которые только можно, хуже не станет.
МамаАня писал(а):Можно еще "глупый" вопрос, при написании заявления в прокуратуру, могу я подчеркивать (в смысле проводить горизонтальные линии под словами) важные места, чтоб было виднее мои аргументы или это "плохой тон" и в официальных заявлениях такое недопустимо?
Думаю, что это маловажный вопрос. Сидят там такие же люди, как мы с Вами, и наверное, им всё равно, как мне и Вам.
МамаАня писал(а):А я вот начала "войну" с поликлиникой за справку в детсад.
Разрешите я Вас поправлю. Вы ведете войну не за справку, а за увольнение заведующего и лишение поликлиники лицензии. Невыдача справки - повод для объявления войны. При любом исходе военной операции справку Вы получите, чего я Вам желаю. :)
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Манту

#15 Сообщение juva » 11 окт 2011, 20:11

Владислав С писал(а):Смысл заявления не там, где Вы что-то просите, а в самом теле заявления. Отталкиваясь от тела заявления и Роспотребнадзор, и Управление Здравоохранения, если захотят, найдут свою работу, в соответствии со сферой их деятельности. Мне кажется, если написать во все органы, в которые только можно, хуже не станет.
Все таки лучше просить надзорные органы конкретики (в пределах их полномочий).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя