Помогите! Нестерпимая боль!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Искра
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 22:34
Откуда: Москва, Тушино

Помогите! Нестерпимая боль!

#1 Сообщение Искра » 09 окт 2011, 11:09

После родов идут третьи сутки, рожала дома, без разрывоа, но как сказала акушерка есть 2-3 маленькие трещинки, не требующие зашивания - сами заживут. Восстановление идет абсолютно нормально, кроме момента этих трещинок - при мочеиспускании непереносимая режущая боль, когда моча попадает на эти трещинки. Я думала - все же должно уменьшаться потихоньку, но мне кажется что с каждым днем болит все сильнее (именно места трещинок при попадании на них мочи). Что я делала - после туалета подмывала водой, мазала: солкосерилом, мазью арники, мазью календулы, промывала хлоргексидином - я уже не знаю, что сделать, готова на что угодно - ничего не помогает и болит кажется только сильнее. Пила Арнику. Подскажите, что еще можно сделать???

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#2 Сообщение Мишка » 09 окт 2011, 11:46

Попробуйте писать в душе. Причем поэксперементируйте с позой (например, стоя, прогнувшишь назад, вперед, на корточках, на четвереньках и т.п.), возможно подберете таку, в которой моча в разрывы не будет попадать.
Ну и скоро все заживет, не расстраивайтесь :)

Искра
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 22:34
Откуда: Москва, Тушино

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#3 Сообщение Искра » 09 окт 2011, 11:51

К сожалению, я это пробовала. Больно и тогда, когда просто вода попадает, но конечно не так как моча. То, что скоро заживет - я понимаю, но пока только больнее, и просто невозможно терпеть :(

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#4 Сообщение OKO » 09 окт 2011, 14:42

А Вы уверены, что это просто трещинки? Акушерка или врач могут еще раз осмотреть Вас? Возможно, там все-таки есть что зашить. Ваша акушерка владеет гомеопатией?

Попробуйте подмываться водой с разведенной в ней настойкой календулы - несколько капель на стакан воды. Или отваром цветков календулы.
Хлоргексидин не нужно, как и масляные мази - они затруднят заживание.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Искра
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 22:34
Откуда: Москва, Тушино

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#5 Сообщение Искра » 09 окт 2011, 16:35

Акушерка была сегодня - посмотрела еще раз. Все хорошо, зашивать нечего. Но боль где-то примерно в складках половых губ(?), т.е. не непосредственно у влагалища. Там и поверхность слизистой не гладкая, как обычно, а шероховатая, как шина что ли. И я действительно сейчас никакую обработку после подмывания водой не сделала - по ощущениям лучше, чем с мазями. Попробую подмываться с календулой, спасибо!

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#6 Сообщение OKO » 09 окт 2011, 17:33

Наверное, остатки гимена :roll:
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#7 Сообщение Mal'ah » 09 окт 2011, 17:37

у меня несколько дней такое было, потом прошло, но если долго не будет заживать... покажитесь еще кому-то, кроме акушерки, ну так, на всякий случай. И да, поздравляю с дочей)))))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Искра
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 22:34
Откуда: Москва, Тушино

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#8 Сообщение Искра » 09 окт 2011, 17:47

:) Спасибо!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#9 Сообщение Елена25 » 09 окт 2011, 21:05

Несколько капель прополиса, разведенного в воде - и заживляет, и обезболивает. В первый момент немного щиплет, но зато потом боль вообще проходит.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#10 Сообщение Spy » 10 окт 2011, 12:43

Искра писал(а):Акушерка была сегодня - посмотрела еще раз. Все хорошо, зашивать нечего. Но боль где-то примерно в складках половых губ(?), т.е. не непосредственно у влагалища. Там и поверхность слизистой не гладкая, как обычно, а шероховатая, как шина что ли. И я действительно сейчас никакую обработку после подмывания водой не сделала - по ощущениям лучше, чем с мазями. Попробую подмываться с календулой, спасибо!
Это не трещина, это ссадина. Поверхность побольше, чем у трещины, поэтому и болит сильнее. Потерпите, заживет и это. В струю воды, комфортной температуры, пока не перестанет щипать. Меняя напор и направление в поисках комфортного. Уже немного осталось, они не глубокие, это не навсегда.

Искра
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 22:34
Откуда: Москва, Тушино

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#11 Сообщение Искра » 10 окт 2011, 14:19

Спасибо большое! Как приятно получить и помощь и добрую поддержку здесь!!!!!!!!!

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#12 Сообщение пух » 10 окт 2011, 16:25

Мазь Арники нельзя на поврежденную кожу наносить - только календулу. Выздоравливайте!
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
LapsangS
Заслуженный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:40
Откуда: Екатеринбург (теперь временно Тольятти)

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#13 Сообщение LapsangS » 10 окт 2011, 20:48

А мне помогло лавандовое масло. Прямо неразбавленное эфирное масло (качественное) после каждого подмывания нанести на пораженные участки. Очень быстро все зажило.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Помогите! Нестерпимая боль!

#14 Сообщение иришка » 10 окт 2011, 21:28

LapsangS писал(а):А мне помогло лавандовое масло.
Вот, блин, а я для заживления всего (и ран, и ожогов) мирровым маслом пользуюсь, а вот после недавних родов побоялась на слизистую :( ... а , наверное, в момент бы всё зажило 8) .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя