"нормально" родить в США

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
etretjakova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45

"нормально" родить в США

#1 Сообщение etretjakova » 09 авг 2011, 17:16

Здравствуйте!
Ситуация такова, что если все будет удачно, третий бэбик может появиться на свет во время командировки мужа в США. Мне бы этого очень хотелось, учитывая второе гражданство ребенка. Но я никак немогу уяснить - получится ли там родить дома, отбиться от педиатров (а лучше вообще не ходить к ним) и прививок и получить при этом все документы? Или это неразрешимая задача, надо будет рожать в роддоме? Совсем не хочется.
Муж говорить что это нереально, что все его американские знакомые знают день и час родов за пол года, а я со своими требованиями должна лететь домой, если хочу сделать все как я хочу. А там мол МЕДИЦИНА и спасу от нее нет.
Я не сильна в теме, мягко говоря. Ничего толком найти немогу в инете, английский мой не совершенен. Помогите, кто может, материалами. По-русски, по-английски, как угодно. Интересует именно система. Как там организован процесс, как легко найти адекватную домашнюю акушерку, можно ли не "наблюдаться" до родов у врача и т. п. Спасибо!

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

Re: "нормально" родить в США

#2 Сообщение lionfish » 09 авг 2011, 18:34

Может Вам спросить вот в этом сообществе http://lyalechka.livejournal.com/
Там о кормлении, в основном, но о родах тоже есть. Рожают дома в США, это точно, но о том, как грамотно отбиться от медицинской помощи лучше спросить там.

ignis fatuus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:41
Откуда: USA

Re: "нормально" родить в США

#3 Сообщение ignis fatuus » 09 авг 2011, 19:25

Я живу в США. Собираюсь рожать дома. Вы уже здесь или ещё в России? Насколько легко найти домашнюю акушерку, отказаться от прививок зависит от того в каком штате вы будете жить. Как у вас с английским? У врача можно не наблюдаться, если нет желания.

etretjakova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45

Re: "нормально" родить в США

#4 Сообщение etretjakova » 09 авг 2011, 20:04

Я пока здесь. Приеду туда наверное месяцев в 7 бер-ти, и побуду пол года. Едем в Орегон. Английский так себе. не свободно. Говорить могу более-менее, понимаю, но по теме - вообще ноль. Надо учить слова, наверное?

ignis fatuus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:41
Откуда: USA

Re: "нормально" родить в США

#5 Сообщение ignis fatuus » 09 авг 2011, 20:21

Ну если с пониманием нормально, тогда уже не всё так плохо. Я, правда, не знаю, возьмётся ли акушерка на таком сроке. А Вы не думали поискать кого-нибудь пока через интернет и списаться, наладить контакт? Ещё есть такие штуки, как родильные центры, которые максимально приближены к родам дома. Вот например первая попавшаяся ссылка http://almamidwifery.com/birthcenter.html .

etretjakova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45

Re: "нормально" родить в США

#6 Сообщение etretjakova » 09 авг 2011, 20:25

Спасибо, за информацию. Конечно я поищу заранее и акушерку, и родильный центр, если надо. Меня пугает педиатрия. Здесь я как-то просто "отмахалась", про старшего они даже не знают, на счет младшей я написала все отказы сразу и наврала что наблюдаемся в платном центре. И все, никто нас не беспокоит вообще. А вот там я боюсь. Мало ли что. Не выпустят из страны без прививок или еще какая-нибудь чушь. Неизвестность пугает.

ignis fatuus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:41
Откуда: USA

Re: "нормально" родить в США

#7 Сообщение ignis fatuus » 09 авг 2011, 20:38

В Орегоне можно отказаться от прививок по религиозным причинам. Врач не может вас заставить делать прививки, но может отказать в приёме. Поэтому лучше заранее озаботиться поисками врача, либерально относящегося к вакцинации. Начать можно отсюда http://www.askdrsears.com/topics/vaccin ... r-near-you , искать по Вашему штату. Ещё можно спросить на форуме www.mothering.com, но там придётся писать по-английски.

etretjakova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45

Re: "нормально" родить в США

#8 Сообщение etretjakova » 09 авг 2011, 21:26

большое спасибо!

ignis fatuus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:41
Откуда: USA

Re: "нормально" родить в США

#9 Сообщение ignis fatuus » 09 авг 2011, 22:13

пожалуйста :) обращайтесь если что.

batelya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:35

Re: "нормально" родить в США

#10 Сообщение batelya » 10 авг 2011, 02:03

я родила четвертого ребенка 9 мес. назад в воду, в таком вот родильном центре, в штате Пенсильвания. отказ от прививок "по религиозным соображениям". :wink:
педиатр у нас русскоговорящий, насчет прививок вначале разговоры были, теперь молча подписывает все справки. мы, в принципе, к нему только за справками и уточнением диагноза и ходим. а еще чтоб была видимость "нормальной" семьи, кот. ходит к врачу, так как имели кучу разборок от министерства здравоох-ия когда в садике было пару случаев ветрянки, а мы не хотели прививатся. ну я их отшила в итоге, но они ,помню, очень назойливо спрашивали, когда последний раз мы посещали врача.
в родильном центре акушерок интересовало лишь имя педиатра, к которому мы будем ходить. а вообще, у них самих был список врачей, кот. адекватно относятся к прививкам.
после родов, если это в госпитале(роддоме), вам дают бумажку на подпись : согласны или нет. все просто. в род.центре такого нет, так как они не имеют права делать прививку. вот и все.
удачи!!! :wink:
p.s. при перелете никого не интересуют прививки :)

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: "нормально" родить в США

#11 Сообщение Елена25 » 11 авг 2011, 06:29

В США прививки никого не интересуют (и никаких официальных отказов не требуется!) до тех пор, пока ребенок не пойдет в детское учреждение, т.е. детский сад или школу. И даже в этом случае не во всех детских учреждениях требуют информацию о прививках. То есть, если вы там надолго, то когда дойдет до дела, потребуют справку, тогда и будете писать отказ.

Врачи (если вы захотите к ним обратиться), конечно, предложат прививки, и могут даже лекцию прочитать об их пользе - всё это входит в их обязанности - но настаивать или, тем более, заставлять никто не будет.

Навязчивой медицины там нет. Наоборот, она дорогая и не всем доступна. Всё зависит от того, будет ли у вас медицинская страховка и что она будет покрывать.

Домашних акушерок много, но их деятельность зависит от штата. Вот тут можно посмотреть:
http://narm.org/
http://mana.org/index.html
http://www.americanpregnancy.org/laborn ... birth.html
С домашней акушеркой договариваться действительно желательно заранее, уже сейчас стоит связаться по интернету.

С роддомом будет проблематично - роды стоят очень дорого, самостоятельно их оплатить, без страховки, сложно. А если вдруг потребуются какие-то вмешательства, то безумно дорого. То есть этот момент стоит продумать заранее.

Даже если вы договоритесь с домашней акушеркой или родильным центром (всё это гораздо дешевле родов в госпитале), может случиться так, что потребуется госпиталь. Поэтому нужно этот вопрос решить заранее, выяснить все возможности, куда можно обратиться. Всё это зависит от конкретного штате, существующих в нем программ поддержки для тех, кто не способен оплатить роды.

etretjakova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45

Re: "нормально" родить в США

#12 Сообщение etretjakova » 08 мар 2012, 04:41

Сама себе отвечаю. Нормально родить можно. Вчера это и осуществила. Дома, с акушеркой (даже двумя). Спокойно, удобно, гармонично, я бы сказала. Рада очень, что получилось как хотела. Если есть вопросы - задавайте, поделюсь контактами акушерок, подробностями и т. п. Да, штат назначения наш по ходу дела сменился на Калифорнию, рожали здесь.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: "нормально" родить в США

#13 Сообщение Елена25 » 08 мар 2012, 09:08

Поздравляю!
Здоровья вам всем!

Вы на севере Калифорнии или на юге?

etretjakova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45

Re: "нормально" родить в США

#14 Сообщение etretjakova » 08 мар 2012, 21:39

спасибо! мы на севере.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: "нормально" родить в США

#15 Сообщение Елена25 » 08 мар 2012, 22:44

А имя акушерки не напишете? :) Можно в ЛС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость